Retour

Killiane CATTANEO-DOUILLET

Licence n° 07032663
D8
D7
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B2)
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
DH1
D7
Simon GERAULT M
D8
Romain RONDEAU
24 22
21 12
Prosper LEBEY
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D7
SH3
P10
Romain RONDEAU
13 21
14 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
D9
Léna DESARTHE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
22 20
12 21
25 23
Emma BEAUVAIS
R6
Idris MAUBANT
D9
DH1
D7
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Prosper LEBEY
21 14
17 21
21 17
Nathan LANOE
D7
Mikael LE GRIVES
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B2)
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-3)
DH1
D7
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Prosper LEBEY
21 13
21 10
Thomas FORTIER
D8
Baptiste MACHARD
D8
SH3
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 16
21 19
Baptiste MACHARD
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (C1)
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DH1
D8
Prosper LEBEY
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 17
21 18
Chandrasekaran SATHEESH
D7
Alain FRANCOISE
D8
SH3
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
17 21
21 6
21 18
Clement GAUTIER
P11
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
DX1
D9
Léna DESARTHE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
18 21
21 18
21 17
Lea MARTIN M
D8
Marc MARIE
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (C1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
DH1
D8
Sébastien JOURDAIN
D8
Dorian MARTINEL
17 21
14 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Prosper LEBEY
D8
SH3
D9
Sébastien JOURDAIN
17 21
9 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-3)
DH1
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Prosper LEBEY
21 14
16 21
21 15
Thomas FORTIER
D8
David ESNAULT
D9
SH3
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
18 21
21 14
21 14
Frédéric LEVALLET
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (C1)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
DH1
D8
Kaloann LECHARTIER
D8
Pierre YSABEL
21 10
16 21
21 16
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Steven HONORE
D8
SH3
D9
Yannick LECHARTIER
19 21
18 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Saison 2022-2023
Mardi 13 juin 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 37 à 40)
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
D9
Dominique GRUSSE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
23 21
21 23
21 12
Maxence LECLERC
D9
Guillaume MARTIG
P10
SH2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 14
21 7
Adrien NICOLAS
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 37 à 40)
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH3
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 5
21 4
Brian BOBET
P10
DH1
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dominique GRUSSE
21 15
21 11
Camille BARTHE
P12
Brian BOBET
P11
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
P10
Lucas DUBU
D9
Cédric DUCLOY
19 21
16 21
Florian MAUPAS
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
SH2
D9
Lucas DUBU
21 16
15 21
11 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
P11
Vincent AUSSANT
P11
Yannick MARTIN
9 21
16 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dominique GRUSSE
D9
SH2
D9
Yannick MARTIN
17 21
17 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
P12
Loïc LEMESLE
NC
Marin LECORDIER
10 21
14 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Julien THEREZE
P10
SH1
D9
Alban HULOT
14 21
9 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
P11
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
0 21
3 21
Julien THEREZE
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
SH1
P10
Antoine JEANNE
21 19
6 21
17 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G2)
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
SH2
P12
Yann BROCHET
2 21
9 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
DH1
P12
Yann BROCHET
P11
Bastien LIHOU
9 21
13 21
Florian MAUPAS
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
P11
Jacques LEFORESTIER
P10
Antoine LEMOINE
6 21
6 21
Florian MAUPAS
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
SH2
D9
Antoine LEMOINE
10 21
12 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
SH2
P10
Alban HULOT
9 21
11 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
SH2
D9
Christophe LOPEZ
11 21
15 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
DH1
D9
Christophe LOPEZ
D8
Jean-mikaël POULLENNEC
21 18
18 21
21 14
Julien THEREZE
P11
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 6
21 11
Samuel GARDIE
P11
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
DH1
D9
Dominique GRUSSE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 11
21 4
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
P12
SH2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 5
21 4
Hugo SOUETRE
P12
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (G1)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
P11
Stéphane BOCHIN
P10
Samuel PENNERAS
15 21
13 21
Dominique GRUSSE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
SH2
P11
Samuel PENNERAS
9 21
14 21
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
DH1
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dominique GRUSSE
21 12
21 9
Quentin LOUVET
P11
Emmanuel MARIE
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (D2)
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
DH1
D9
Nathan DIEULAFAIT
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 13
19 21
18 21
Nicolas LEMAUX
P10
Bastien CHEVALLIER
D7
SH3
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
25 23
12 21
23 25
Antoine LECUYER
P10
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3)
DH1
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Nathan DIEULAFAIT
21 17
21 16
Eric ESNAULT
P11
Jean-françois JULIE
P11
SH3
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 17
21 18
Eric ESNAULT
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6)
SH3
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
19 21
21 14
21 17
Xavier WEISS
P10
DH1
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Nathan DIEULAFAIT
21 15
21 19
Xavier WEISS
D9
Michael LESIEUR
D9
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
DX1
D9
Anna VESCOGNI
P11
Killiane CATTANEO-DOUILLET
17 21
21 14
6 21
Angelique MOULINET
P10
Damien PETITON
P11
DH1
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
P10
Frédéric LEFEVRE
21 17
11 21
15 21
Stephane MARIE
D9
Laurent MENARD
P10
Dimanche 24 mars 2024
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
Double Hommes 1
D7
Simon GERAULT M
D8
Romain RONDEAU
24 21
D8
Prosper LEBEY
D7
Killiane CATTANEO-DOUILLET
22 12
Simple Homme 3
P10
Romain RONDEAU
13 14
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Mixte 1
D9
Léna DESARTHE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
22 12 25
R6
Emma BEAUVAIS
D9
Idris MAUBANT
20 21 23
Double Hommes 1
D7
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Prosper LEBEY
21 17 21
D7
Nathan LANOE
D9
Mikael LE GRIVES
14 21 17
Dimanche 11 février 2024
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-3)
Double Hommes 1
D7
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Prosper LEBEY
21 21
D8
Thomas FORTIER
D8
Baptiste MACHARD
13 10
Simple Homme 3
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
D9
Baptiste MACHARD
16 19
Dimanche 17 décembre 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Hommes 1
D8
Prosper LEBEY
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
D7
Chandrasekaran SATHEESH
D8
Alain FRANCOISE
17 18
Simple Homme 3
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
17 21 21
P11
Clement GAUTIER
21 6 18
Dimanche 17 décembre 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1)
Double Mixte 1
D9
Léna DESARTHE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
18 21 21
D8
Lea MARTIN M
D8
Marc MARIE
21 18 17
Dimanche 26 novembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
Double Hommes 1
D8
Sébastien JOURDAIN
D8
Dorian MARTINEL
17 14
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Prosper LEBEY
21 21
Simple Homme 3
D9
Sébastien JOURDAIN
17 9
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-3)
Double Hommes 1
D8
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Prosper LEBEY
21 16 21
D8
Thomas FORTIER
D9
David ESNAULT
14 21 15
Simple Homme 3
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
18 21 21
D9
Frédéric LEVALLET
21 14 14
Dimanche 5 novembre 2023
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
Double Hommes 1
D8
Kaloann LECHARTIER
D8
Pierre YSABEL
21 16 21
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D8
Steven HONORE
10 21 16
Simple Homme 3
D9
Yannick LECHARTIER
19 18
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Mardi 13 juin 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
D9
Dominique GRUSSE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
23 21 21
D9
Maxence LECLERC
P10
Guillaume MARTIG
21 23 12
Simple Homme 2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
D9
Adrien NICOLAS
14 7
Jeudi 4 mai 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 3
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
P10
Brian BOBET
5 4
Double Hommes 1
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dominique GRUSSE
21 21
P12
Camille BARTHE
P11
Brian BOBET
15 11
Dimanche 16 avril 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Hommes 1
P10
Lucas DUBU
D9
Cédric DUCLOY
19 16
D9
Florian MAUPAS
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Simple Homme 2
D9
Lucas DUBU
21 15 11
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
16 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Hommes 1
P11
Vincent AUSSANT
P11
Yannick MARTIN
9 16
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dominique GRUSSE
21 21
Simple Homme 2
D9
Yannick MARTIN
17 17
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Hommes 1
P12
Loïc LEMESLE
NC
Marin LECORDIER
10 14
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
P10
Julien THEREZE
21 21
Simple Homme 1
D9
Alban HULOT
14 9
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Hommes 1
P11
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
0 3
P10
Julien THEREZE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Simple Homme 1
P10
Antoine JEANNE
21 6 17
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
19 21 21
Dimanche 26 février 2023
U S M Vire Badminton (14-USMV-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Simple Homme 2
P12
Yann BROCHET
2 9
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Double Hommes 1
P12
Yann BROCHET
P11
Bastien LIHOU
9 13
D9
Florian MAUPAS
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Dimanche 26 février 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Hommes 1
P11
Jacques LEFORESTIER
P10
Antoine LEMOINE
6 6
D9
Florian MAUPAS
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Simple Homme 2
D9
Antoine LEMOINE
10 12
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Simple Homme 2
P10
Alban HULOT
9 11
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Simple Homme 2
D9
Christophe LOPEZ
11 15
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe LOPEZ
D8
Jean-mikaël POULLENNEC
21 18 21
P11
Julien THEREZE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
18 21 14
Dimanche 8 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
P11
Samuel GARDIE
6 11
Dimanche 8 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-3)
Double Hommes 1
D9
Dominique GRUSSE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
P12
Frédéric AUBERT
P12
Mattéo DUPONT
11 4
Simple Homme 2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
P12
Hugo SOUETRE
5 4
Dimanche 13 novembre 2022
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Hommes 1
P11
Stéphane BOCHIN
P10
Samuel PENNERAS
15 13
D9
Dominique GRUSSE
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Simple Homme 2
P11
Samuel PENNERAS
9 14
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - U S M Vire Badminton (14-USMV-2)
Double Hommes 1
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Dominique GRUSSE
21 21
P11
Quentin LOUVET
P11
Emmanuel MARIE
12 9
Dimanche 20 mars 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
Double Hommes 1
D9
Nathan DIEULAFAIT
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 19 18
P10
Nicolas LEMAUX
D7
Bastien CHEVALLIER
13 21 21
Simple Homme 3
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
25 12 23
P10
Antoine LECUYER
23 21 25
Dimanche 20 mars 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3)
Double Hommes 1
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Nathan DIEULAFAIT
21 21
P11
Eric ESNAULT
P11
Jean-françois JULIE
17 16
Simple Homme 3
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
P11
Eric ESNAULT
17 18
Dimanche 12 décembre 2021
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6)
Simple Homme 3
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
19 21 21
P10
Xavier WEISS
21 14 17
Double Hommes 1
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
D9
Nathan DIEULAFAIT
21 21
D9
Xavier WEISS
D9
Michael LESIEUR
15 19
Dimanche 12 décembre 2021
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Anna VESCOGNI
P11
Killiane CATTANEO-DOUILLET
17 21 6
P10
Angelique MOULINET
P11
Damien PETITON
21 14 21
Double Hommes 1
P10
Killiane CATTANEO-DOUILLET
P10
Frédéric LEFEVRE
21 11 15
D9
Stephane MARIE
P10
Laurent MENARD
17 21 21
Club
Essor Du Val Clair
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr