Retour

Adrien NICOLAS

Licence n° 06922712
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F2)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
D8
Florent SAUTERAUD
D8
Ludovic DOUVILLE
21 16
21 14
Adrien NICOLAS
D9
Mickael NICOLAS
D9
SH1
D8
Florent SAUTERAUD
21 16
21 13
Adrien NICOLAS
D8
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH1
D9
Sylvain ROYER
16 21
11 21
Adrien NICOLAS
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F1)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
P10
Tom PITEL
P11
Guillaume PLIHON
10 21
6 21
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
D9
SH1
P11
Guillaume PLIHON
13 21
4 21
Adrien NICOLAS
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-8)
SH1
D8
Adrien NICOLAS
16 21
12 21
Ann CARRASCO
D8
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
DH1
D9
Adrien NICOLAS
P10
Luc POYER
21 12
21 18
Mathis OSBERT M
D9
Frédéric LEFEVRE
P10
SH1
D8
Adrien NICOLAS
21 16
21 18
Nicolas MOULIN
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
SH1
D8
Adrien NICOLAS
12 21
10 21
Justin LADROUE
D8
DH1
D9
Adrien NICOLAS
D9
Guillaume MARTIG
24 22
7 21
14 21
Antoine LECUYER
P10
Anthony PASDELOUP
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH1
D8
Adrien NICOLAS
21 19
21 14
Ludovic BALASAKIS M
D9
DH1
D9
Adrien NICOLAS
D9
Guillaume GUERNIER
21 15
18 21
21 19
Christophe LOPEZ
D9
Florent SWINGEDOUW
D9
Saison 2022-2023
Mardi 13 juin 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 37 à 40)
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DX1
D9
Katia LEFEVRE
D9
Frédéric LEFEVRE
13 21
15 21
Aurore MURZOT
P10
Adrien NICOLAS
P10
SH2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 14
21 7
Adrien NICOLAS
D9
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 37 à 40)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DH1
P10
Guillaume MARTIG
D9
Adrien NICOLAS
21 19
14 21
21 16
Emmanuel RUAULT
D9
Cédric DUCLOY
D9
SH2
D9
Adrien NICOLAS
21 14
21 18
Cédric DUCLOY
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH2
D9
Aurelien HUE
23 21
21 11
Adrien NICOLAS
D9
DH1
D9
Aurelien HUE
NC
Nicolas MONNIER
17 21
17 21
Maxence LECLERC
D9
Adrien NICOLAS
D9
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH2
D9
Nicolas NOCTURE
21 11
21 18
Adrien NICOLAS
D9
DH1
P10
Yann LEON
D9
Sylvain ROYER M
17 21
16 21
Guillaume GUERNIER
D9
Adrien NICOLAS
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DH1
D9
Guillaume MARTIG
D9
Adrien NICOLAS
19 21
21 15
18 21
Thomas SALMAGNE
D9
Ghislain LANGLOIS
P10
SH1
D9
Adrien NICOLAS
15 21
11 21
Willliam FOUQUES
D8
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH2
D9
Adrien NICOLAS
21 19
21 10
Antoine PAYEN
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
P10
William LERONDEAU
D9
Christophe LOPEZ
17 21
19 21
Adrien NICOLAS
D9
Guillaume MARTIG
D9
SH2
D9
Patrice FREIRE
14 21
18 21
Adrien NICOLAS
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
DH1
P10
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
18 21
22 20
22 24
Frédéric VERON
P10
Julien GOUX
D9
SH2
D9
Adrien NICOLAS
22 20
18 21
11 21
Frédéric VERON
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH2
P10
Frédéric VERON
22 24
21 15
21 15
Adrien NICOLAS
D9
DH1
P10
Robin CHRETIEN
P11
Frédéric VERON
15 21
15 21
Maxence LECLERC
D9
Adrien NICOLAS
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
DH1
D9
Maxence LECLERC
D9
Adrien NICOLAS
21 11
21 11
Gael BALLANGER
P10
Ethan CORREYEUR
P11
SH2
D9
Adrien NICOLAS
21 15
21 14
Ethan CORREYEUR
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
D9
Yoan BAZIN
D9
Samuel YGOUF
21 18
21 19
Mickael NICOLAS
P10
Adrien NICOLAS
D9
SH2
D8
Samuel YGOUF
19 21
21 19
19 21
Adrien NICOLAS
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DH1
D9
Guillaume GUERNIER
D9
Adrien NICOLAS
21 6
19 21
21 12
Cédric DUCLOY
D9
David MORISAN
P10
SH2
D9
Adrien NICOLAS
21 18
21 16
Emmanuel RUAULT
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
SH3
D9
Adrien NICOLAS
16 21
23 21
20 22
Thibault BAZIRE
P11
DH1
D9
Guillaume MARTIG
D9
Adrien NICOLAS
12 21
9 21
Thomas SALMAGNE
P10
Willliam FOUQUES
D7
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
SH2
D9
Adrien NICOLAS
21 13
21 11
Bart ROGER
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 33-36)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH3
P12
Jean-philippe DEMARET
14 21
21 23
Adrien NICOLAS
P10
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
D9
Sylvain ROYER M
D9
Valentin LELIGNY
21 18
21 10
Guillaume MARTIG
P10
Adrien NICOLAS
D9
SH3
D9
Sylvain ROYER M
21 17
19 21
21 15
Adrien NICOLAS
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
SH3
P10
Adrien NICOLAS
18 21
19 21
Sylvain ROYER M
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
SH3
P10
Adrien NICOLAS
12 21
14 21
Robin EVENO
P10
DH1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Adrien NICOLAS
21 14
12 21
21 17
Sébastien MARTIN
P10
Ann CARRASCO
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH3)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
SH3
P10
Adrien NICOLAS
21 19
21 15
Cedric UGER
P10
DH1
D9
Arnaud HODY
P10
Adrien NICOLAS
22 20
21 9
Alexis HUE
P10
Mathéo LEDRU
P10
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-5)
SH2
P10
Adrien NICOLAS
21 14
21 18
Achille PONCE
P10
DH2
P11
Victor ROINARD
P10
Adrien NICOLAS
21 16
21 14
Romain PONCE
P11
Achille PONCE
P11
Vendredi 25 février 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH3)
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
DH1
P11
Ronan LEGAY
P11
Cyriaque CADRAN
18 21
19 21
Maxence LECLERC
P10
Adrien NICOLAS
P10
SH2
P11
Ronan LEGAY
21 7
16 21
22 20
Adrien NICOLAS
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH3)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
DH1
D9
Arnaud HODY
P10
Adrien NICOLAS
19 21
15 21
Guillaume BRESSON M
D9
Aurelien MARNIER
D9
SH2
P10
Adrien NICOLAS
21 18
9 21
14 21
Benjamin DUFLOT
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D2 Masculin (CH3)
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
SH2
P11
Benjamin DUFLOT
13 21
21 19
21 19
Adrien NICOLAS
P10
DH1
D9
Aurelien MARNIER
P10
Dimitri GOMARIN
22 20
12 21
14 21
Adrien NICOLAS
P11
Arnaud HODY
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
SH2
P10
Adrien NICOLAS
18 21
20 22
Paul PROCOPIOU
P11
DH2
NC
Adrien NOIZET
P11
Adrien NICOLAS
21 14
21 9
Cyriaque CADRAN
P12
Steven HUET
P12
Dimanche 11 février 2024
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
D8
Florent SAUTERAUD
D8
Ludovic DOUVILLE
21 21
D9
Adrien NICOLAS
D9
Mickael NICOLAS
16 14
Simple Homme 1
D8
Florent SAUTERAUD
21 21
D8
Adrien NICOLAS
16 13
Dimanche 11 février 2024
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 1
D9
Sylvain ROYER
16 11
D8
Adrien NICOLAS
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
P10
Tom PITEL
P11
Guillaume PLIHON
10 6
D9
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
21 21
Simple Homme 1
P11
Guillaume PLIHON
13 4
D8
Adrien NICOLAS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-8)
Simple Homme 1
D8
Adrien NICOLAS
16 12
D8
Ann CARRASCO
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-3)
Double Hommes 1
D9
Adrien NICOLAS
P10
Luc POYER
21 21
D9
Mathis OSBERT M
P10
Frédéric LEFEVRE
12 18
Simple Homme 1
D8
Adrien NICOLAS
21 21
D8
Nicolas MOULIN
16 18
Dimanche 5 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Simple Homme 1
D8
Adrien NICOLAS
12 10
D8
Justin LADROUE
21 21
Double Hommes 1
D9
Adrien NICOLAS
D9
Guillaume MARTIG
24 7 14
P10
Antoine LECUYER
D9
Anthony PASDELOUP
22 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 1
D8
Adrien NICOLAS
21 21
D9
Ludovic BALASAKIS M
19 14
Double Hommes 1
D9
Adrien NICOLAS
D9
Guillaume GUERNIER
21 18 21
D9
Christophe LOPEZ
D9
Florent SWINGEDOUW
15 21 19
Mardi 13 juin 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-3) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Mixte 1
D9
Katia LEFEVRE
D9
Frédéric LEFEVRE
13 15
P10
Aurore MURZOT
P10
Adrien NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Killiane CATTANEO-DOUILLET
21 21
D9
Adrien NICOLAS
14 7
Dimanche 7 mai 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Hommes 1
P10
Guillaume MARTIG
D9
Adrien NICOLAS
21 14 21
D9
Emmanuel RUAULT
D9
Cédric DUCLOY
19 21 16
Simple Homme 2
D9
Adrien NICOLAS
21 21
D9
Cédric DUCLOY
14 18
Dimanche 16 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 2
D9
Aurelien HUE
23 21
D9
Adrien NICOLAS
21 11
Double Hommes 1
D9
Aurelien HUE
NC
Nicolas MONNIER
17 17
D9
Maxence LECLERC
D9
Adrien NICOLAS
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 2
D9
Nicolas NOCTURE
21 21
D9
Adrien NICOLAS
11 18
Double Hommes 1
P10
Yann LEON
D9
Sylvain ROYER M
17 16
D9
Guillaume GUERNIER
D9
Adrien NICOLAS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Hommes 1
D9
Guillaume MARTIG
D9
Adrien NICOLAS
19 21 18
D9
Thomas SALMAGNE
P10
Ghislain LANGLOIS
21 15 21
Simple Homme 1
D9
Adrien NICOLAS
15 11
D8
Willliam FOUQUES
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 2
D9
Adrien NICOLAS
21 21
D9
Antoine PAYEN
19 10
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
P10
William LERONDEAU
D9
Christophe LOPEZ
17 19
D9
Adrien NICOLAS
D9
Guillaume MARTIG
21 21
Simple Homme 2
D9
Patrice FREIRE
14 18
D9
Adrien NICOLAS
21 21
Dimanche 26 février 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
Double Hommes 1
P10
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
18 22 22
P10
Frédéric VERON
D9
Julien GOUX
21 20 24
Simple Homme 2
D9
Adrien NICOLAS
22 18 11
D9
Frédéric VERON
20 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 2
P10
Frédéric VERON
22 21 21
D9
Adrien NICOLAS
24 15 15
Double Hommes 1
P10
Robin CHRETIEN
P11
Frédéric VERON
15 15
D9
Maxence LECLERC
D9
Adrien NICOLAS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
Double Hommes 1
D9
Maxence LECLERC
D9
Adrien NICOLAS
21 21
P10
Gael BALLANGER
P11
Ethan CORREYEUR
11 11
Simple Homme 2
D9
Adrien NICOLAS
21 21
D9
Ethan CORREYEUR
15 14
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
D9
Yoan BAZIN
D9
Samuel YGOUF
21 21
P10
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
18 19
Simple Homme 2
D8
Samuel YGOUF
19 21 19
D9
Adrien NICOLAS
21 19 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Hommes 1
D9
Guillaume GUERNIER
D9
Adrien NICOLAS
21 19 21
D9
Cédric DUCLOY
P10
David MORISAN
6 21 12
Simple Homme 2
D9
Adrien NICOLAS
21 21
D9
Emmanuel RUAULT
18 16
Dimanche 13 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Simple Homme 3
D9
Adrien NICOLAS
16 23 20
P11
Thibault BAZIRE
21 21 22
Double Hommes 1
D9
Guillaume MARTIG
D9
Adrien NICOLAS
12 9
P10
Thomas SALMAGNE
D7
Willliam FOUQUES
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
Simple Homme 2
D9
Adrien NICOLAS
21 21
D9
Bart ROGER
13 11
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 3
P12
Jean-philippe DEMARET
14 21
P10
Adrien NICOLAS
21 23
Dimanche 24 avril 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
D9
Sylvain ROYER M
D9
Valentin LELIGNY
21 21
P10
Guillaume MARTIG
D9
Adrien NICOLAS
18 10
Simple Homme 3
D9
Sylvain ROYER M
21 19 21
P10
Adrien NICOLAS
17 21 15
Dimanche 20 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
Simple Homme 3
P10
Adrien NICOLAS
18 19
D9
Sylvain ROYER M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Simple Homme 3
P10
Adrien NICOLAS
12 14
P10
Robin EVENO
21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Adrien NICOLAS
21 12 21
P10
Sébastien MARTIN
D9
Ann CARRASCO
14 21 17
Dimanche 6 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
Simple Homme 3
P10
Adrien NICOLAS
21 21
P10
Cedric UGER
19 15
Double Hommes 1
D9
Arnaud HODY
P10
Adrien NICOLAS
22 21
P10
Alexis HUE
P10
Mathéo LEDRU
20 9
Dimanche 6 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-5)
Simple Homme 2
P10
Adrien NICOLAS
21 21
P10
Achille PONCE
14 18
Double Hommes 2
P11
Victor ROINARD
P10
Adrien NICOLAS
21 21
P11
Romain PONCE
P11
Achille PONCE
16 14
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
Double Hommes 1
P11
Ronan LEGAY
P11
Cyriaque CADRAN
18 19
P10
Maxence LECLERC
P10
Adrien NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
P11
Ronan LEGAY
21 16 22
P10
Adrien NICOLAS
7 21 20
Dimanche 30 janvier 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Badmint'ifs (14-IFS-6)
Double Hommes 1
D9
Arnaud HODY
P10
Adrien NICOLAS
19 15
D9
Guillaume BRESSON M
D9
Aurelien MARNIER
21 21
Simple Homme 2
P10
Adrien NICOLAS
21 9 14
D9
Benjamin DUFLOT
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-6) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4)
Simple Homme 2
P11
Benjamin DUFLOT
13 21 21
P10
Adrien NICOLAS
21 19 19
Double Hommes 1
D9
Aurelien MARNIER
P10
Dimitri GOMARIN
22 12 14
P11
Adrien NICOLAS
D9
Arnaud HODY
20 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-4) - Badminton Club De Ouistreham (14-BADCO-1)
Simple Homme 2
P10
Adrien NICOLAS
18 20
P11
Paul PROCOPIOU
21 22
Double Hommes 2
NC
Adrien NOIZET
P11
Adrien NICOLAS
21 21
P12
Cyriaque CADRAN
P12
Steven HUET
14 9
Club
Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr