Retour

Romain QUADOUT

Licence n° 07034931
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3)
DX1
P11
Sarah QUADOUT
P11
Romain QUADOUT
16 21
16 21
Noemie BAYEUX
D9
Anthony BRION BAUDRY
P10
SH3
P11
Romain QUADOUT
16 21
15 21
Philippe PLESSIS
D9
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
SH2
P11
Romain QUADOUT
11 21
12 21
Sylvain ROYER
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
P11
Celine HERIN
D9
Samuel GARDIE
14 21
21 12
21 11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
P11
DH1
P12
Camille BARTHE
P10
Florent SWINGEDOUW
21 17
22 20
Romain QUADOUT
P11
Arnaud MASSIEU
P11
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
SH2
P11
Romain QUADOUT
10 21
20 22
Alexis BLANCHETIERE
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E1)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
P10
Pierre LEBLOND
P11
Romain QUADOUT
17 21
21 15
15 21
William LERONDEAU
D8
Bastien COTIGNY
D9
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH2
D9
Alban HULOT
22 20
12 21
15 21
Romain QUADOUT
P11
DH1
D9
Alban HULOT
D9
Ghislain LANGLOIS
21 15
21 17
Romain QUADOUT
P11
Laurent MENARD
P11
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (E1)
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH2
D9
Sylvain ROYER
21 11
21 8
Romain QUADOUT
P11
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
P11
Peggy LABBE
D9
Damien PETITON
21 15
18 21
21 8
Mathilde HERVE
P10
Romain QUADOUT
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 29 à 32)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
D7
Willliam FOUQUES
P10
Ghislain LANGLOIS
21 16
21 16
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
P11
SH3
P10
Thibault BAZIRE
19 21
21 14
21 18
Romain QUADOUT
P11
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
DH1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
21 15
14 21
21 17
Nicolas MICHEL
P11
Sebastien DUVAL
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E2)
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH2
D9
Jérôme TYNENSKI
18 21
21 13
21 17
Romain QUADOUT
P10
DH1
P11
Gilles LEONARD
D8
Jérôme TYNENSKI
17 21
21 15
21 9
Laurent MENARD
P10
Romain QUADOUT
P11
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH2
D9
Nicolas ELIE
21 12
21 15
Romain QUADOUT
P10
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
SH1
P10
Romain QUADOUT
12 21
11 21
Sebastien DUVAL
D7
DX1
P10
Mathilde HERVE
P10
Romain QUADOUT
19 21
18 21
Magdalena DIAZ
D9
Nicolas MICHEL
P11
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
SH1
P10
Romain QUADOUT
6 21
6 21
Loic DELALONDRE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
D9
Valentine FILMONT
D9
Valentin LELIGNY
21 9
21 7
Lucie LAZARUS
P12
Romain QUADOUT
P10
SH3
P11
Mathieu LEPAGE
16 21
11 21
Romain QUADOUT
P11
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E1)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
DX1
P10
Mathilde HERVE
P10
Romain QUADOUT
16 21
16 21
Amandine DUBOIS
D9
Yannick LECHARTIER
D9
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
DH1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
9 21
12 21
Max ROYER M
D9
Yann LEON
P10
SH3
P11
Romain QUADOUT
17 21
13 21
Sylvain ROYER M
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 29-32)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
SH3
P12
Romain QUADOUT
21 15
21 15
Youenn TRIBERT
P10
DX1
P11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
21 16
16 21
21 16
Clementine RUEL
D8
Yann LEON
P10
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH3
P11
Didier VARDON
21 11
21 11
Romain QUADOUT
P12
DX1
D9
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 11
21 12
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
P11
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
P11
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
11 21
19 21
Didier VARDON
P11
Romain RENOU
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
21 12
21 15
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
P11
SH3
D9
Victor GUILBAULT
21 16
21 14
Romain QUADOUT
P12
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
DX1
P12
Lucie LAZARUS
P10
Romain QUADOUT
7 21
2 21
Adalaïs LECHARTIER
D9
Pierre YSABEL
D8
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DX1
P12
Lucie LAZARUS
P10
Romain QUADOUT
15 21
10 21
Tiphaine EMO M
P10
Fabien MARIE
P10
DH1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
21 19
18 21
16 21
David SAVARY
P10
Alexis ALVES
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DX1
P10
Rachel LE QUERE
P12
Romain QUADOUT
16 21
7 21
Maryline BOTTIN
P10
Anthony MARIE
D9
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
DX1
NC
Mathilde HERVE
P12
Romain QUADOUT
13 21
21 16
21 12
Caroline RICHET
P10
Frédéric LEFEVRE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
D9
Julian BARRIERE
D9
Hugo DONATIN
21 11
21 15
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH3
P10
Xavier WEISS
21 12
21 18
Romain QUADOUT
P12
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
P10
Sebastien DUVAL
P10
Jean-baptiste LE GRAET
21 10
21 9
Arnaud MASSIEU
P11
Romain QUADOUT
P11
SH3
P11
Jean-pierre SEGARD
21 16
21 17
Romain QUADOUT
P12
Dimanche 24 mars 2024
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3)
Double Mixte 1
P11
Sarah QUADOUT
P11
Romain QUADOUT
16 16
D9
Noemie BAYEUX
P10
Anthony BRION BAUDRY
21 21
Simple Homme 3
P11
Romain QUADOUT
16 15
D9
Philippe PLESSIS
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Simple Homme 2
P11
Romain QUADOUT
11 12
P10
Sylvain ROYER
21 21
Dimanche 11 février 2024
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Celine HERIN
D9
Samuel GARDIE
14 21 21
P11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
21 12 11
Double Hommes 1
P12
Camille BARTHE
P10
Florent SWINGEDOUW
21 22
P11
Romain QUADOUT
P11
Arnaud MASSIEU
17 20
Dimanche 11 février 2024
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-9)
Simple Homme 2
P11
Romain QUADOUT
10 20
D9
Alexis BLANCHETIERE
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
Double Hommes 1
P10
Pierre LEBLOND
P11
Romain QUADOUT
17 21 15
D8
William LERONDEAU
D9
Bastien COTIGNY
21 15 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 2
D9
Alban HULOT
22 12 15
P11
Romain QUADOUT
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Alban HULOT
D9
Ghislain LANGLOIS
21 21
P11
Romain QUADOUT
P11
Laurent MENARD
15 17
Dimanche 5 novembre 2023
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 2
D9
Sylvain ROYER
21 21
P11
Romain QUADOUT
11 8
Dimanche 5 novembre 2023
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Peggy LABBE
D9
Damien PETITON
21 18 21
P10
Mathilde HERVE
P10
Romain QUADOUT
15 21 8
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Hommes 1
D7
Willliam FOUQUES
P10
Ghislain LANGLOIS
21 21
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
16 16
Simple Homme 3
P10
Thibault BAZIRE
19 21 21
P11
Romain QUADOUT
21 14 18
Dimanche 7 mai 2023
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
Double Hommes 1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
21 14 21
P11
Nicolas MICHEL
P10
Sebastien DUVAL
15 21 17
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 2
D9
Jérôme TYNENSKI
18 21 21
P10
Romain QUADOUT
21 13 17
Double Hommes 1
P11
Gilles LEONARD
D8
Jérôme TYNENSKI
17 21 21
P10
Laurent MENARD
P11
Romain QUADOUT
21 15 9
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 2
D9
Nicolas ELIE
21 21
P10
Romain QUADOUT
12 15
Dimanche 26 février 2023
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
Simple Homme 1
P10
Romain QUADOUT
12 11
D7
Sebastien DUVAL
21 21
Double Mixte 1
P10
Mathilde HERVE
P10
Romain QUADOUT
19 18
D9
Magdalena DIAZ
P11
Nicolas MICHEL
21 21
Dimanche 26 février 2023
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Simple Homme 1
P10
Romain QUADOUT
6 6
D8
Loic DELALONDRE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Valentine FILMONT
D9
Valentin LELIGNY
21 21
P12
Lucie LAZARUS
P10
Romain QUADOUT
9 7
Simple Homme 3
P11
Mathieu LEPAGE
16 11
P11
Romain QUADOUT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Double Mixte 1
P10
Mathilde HERVE
P10
Romain QUADOUT
16 16
D9
Amandine DUBOIS
D9
Yannick LECHARTIER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Double Hommes 1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
9 12
D9
Max ROYER M
P10
Yann LEON
21 21
Simple Homme 3
P11
Romain QUADOUT
17 13
D9
Sylvain ROYER M
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Simple Homme 3
P12
Romain QUADOUT
21 21
P10
Youenn TRIBERT
15 15
Double Mixte 1
P11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
21 16 21
D8
Clementine RUEL
P10
Yann LEON
16 21 16
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 3
P11
Didier VARDON
21 21
P12
Romain QUADOUT
11 11
Double Mixte 1
D9
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 21
P11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
11 12
Dimanche 20 mars 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
P11
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
11 19
P11
Didier VARDON
D9
Romain RENOU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Hommes 1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
21 21
P11
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
12 15
Simple Homme 3
D9
Victor GUILBAULT
21 21
P12
Romain QUADOUT
16 14
Dimanche 30 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Double Mixte 1
P12
Lucie LAZARUS
P10
Romain QUADOUT
7 2
D9
Adalaïs LECHARTIER
D8
Pierre YSABEL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Mixte 1
P12
Lucie LAZARUS
P10
Romain QUADOUT
15 10
P10
Tiphaine EMO M
P10
Fabien MARIE
21 21
Double Hommes 1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
21 18 16
P10
David SAVARY
P10
Alexis ALVES
19 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
Double Mixte 1
P10
Rachel LE QUERE
P12
Romain QUADOUT
16 7
P10
Maryline BOTTIN
D9
Anthony MARIE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
Double Mixte 1
NC
Mathilde HERVE
P12
Romain QUADOUT
13 21 21
P10
Caroline RICHET
D9
Frédéric LEFEVRE
21 16 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Hommes 1
D9
Julian BARRIERE
D9
Hugo DONATIN
21 21
P11
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
11 15
Dimanche 21 novembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 3
P10
Xavier WEISS
21 21
P12
Romain QUADOUT
12 18
Dimanche 21 novembre 2021
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Hommes 1
P10
Sebastien DUVAL
P10
Jean-baptiste LE GRAET
21 21
P11
Arnaud MASSIEU
P11
Romain QUADOUT
10 9
Simple Homme 3
P11
Jean-pierre SEGARD
21 21
P12
Romain QUADOUT
16 17
Club
Association Gibervillaise de Badminton
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr