Retour

Mickael NICOLAS

Licence n° 06922721
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DX2
P10
Marion GENDREAU
P10
Alexis MAUBERT
14 21
19 21
Virginie FREMONT
P10
Mickael NICOLAS
D9
SH2
D9
Frederick-florent POTTIER
16 21
15 21
Mickael NICOLAS
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F2)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
D8
Florent SAUTERAUD
D8
Ludovic DOUVILLE
21 16
21 14
Adrien NICOLAS
D9
Mickael NICOLAS
D9
SH2
D9
Ludovic DOUVILLE
19 21
21 18
21 15
Mickael NICOLAS
D9
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH3
P10
Yann LEON
12 21
16 21
Mickael NICOLAS
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 14/01/2024) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DX2
P11
Celine LEROY
P11
Charles-antoine BISCHARD
9 21
15 21
Virginie FREMONT
P11
Mickael NICOLAS
D9
SH2
D8
Luc LEMARCHAND
21 16
21 17
Mickael NICOLAS
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F1)
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DH1
P10
Tom PITEL
P11
Guillaume PLIHON
10 21
6 21
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
D9
SH2
P11
Tom PITEL
14 21
5 21
Mickael NICOLAS
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2023-2024 (Vét-B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX2
P11
Virginie FREMONT
D9
Mickael NICOLAS
21 15
21 16
Laure ROUXEL
D8
Florent HOUSSARD
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
SH2
D8
Mickael NICOLAS
22 20
21 15
Anthony PASDELOUP
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
SH2
D8
Mickael NICOLAS
17 21
15 21
Samuel GARDIE
D9
Saison 2022-2023
Mardi 2 mai 2023 (J8 14/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
DX2
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
21 17
17 21
18 21
Karine PAPE
D9
Dominique FONTAINE
P10
DH1
D9
Mickael NICOLAS
P10
Guillaume MARTIG
21 11
21 15
Olivier RENAULT
D9
Olivier CREPIN
P11
Jeudi 6 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DH1
P11
Laurent MENARD
P11
Jean-pierre SEGARD
18 21
13 21
Guillaume GUERNIER
D9
Mickael NICOLAS
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
DX1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
5 21
10 21
Valérie PICHOT
D8
Willliam FOUQUES
D8
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DH1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
21 8
21 9
Samuel GARDIE
P10
Brian BOBET
P11
SH1
D8
Mickael NICOLAS
21 17
20 22
21 12
Christophe RENAULT
D9
Mardi 28 février 2023 (J5 05/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DX1
D9
Laetitia QUESNEE
P10
Jérôme LEDRU
14 21
11 21
Aline LEGASTELOIS M
R5
Mickael NICOLAS
D9
SH1
D9
Patrick MARIE
4 21
12 21
Mickael NICOLAS
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F2)
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DX1
D9
Lea MARTIN
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 12
21 16
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
D9
SH1
D9
Maxime BORLANDELLI
21 12
21 16
Mickael NICOLAS
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
DH1
P10
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
18 21
22 20
22 24
Frédéric VERON
P10
Julien GOUX
D9
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 15
22 20
Julien GOUX
D9
Mercredi 1 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 14
21 4
Frederic CERNA
P10
DX1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
15 21
12 21
Véronique LANES
P10
Thibaut MADELAINE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH1
D8
Bruno CHAUVIN
24 22
21 9
Mickael NICOLAS
D8
DH1
D9
Yoan BAZIN
D9
Samuel YGOUF
21 18
21 19
Mickael NICOLAS
P10
Adrien NICOLAS
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DX1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
17 21
15 21
Aurélie RIQUIER
P10
Jeremy MAUGER
D9
SH1
D8
Mickael NICOLAS
11 21
11 21
Jeremy MAUGER
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 15/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DX2
D9
Laure ROUXEL
P10
Yannick POULAIN
21 19
18 21
19 21
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
D9
DH1
D9
Yannick POULAIN
P11
Romain SEUMOIS
13 21
8 21
Thomas CATHERINE
D9
Mickael NICOLAS
P10
Dimanche 18 décembre 2022 (J2 18/12/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
SH1
D8
Mickael NICOLAS
21 10
20 22
21 11
Luc LEMARCHAND
D9
DH1
P10
Mickael NICOLAS
D9
Guillaume GUERNIER
21 11
21 12
Jean-louis GILBERT
D8
Bruno LEBAILLIF
P11
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (B)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
DX1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
9 21
12 21
Alexandra LEVASSEUR
P10
Frédéric MEURIOT
D8
SH1
D8
Mickael NICOLAS
17 21
7 21
Bruno CHAUVIN
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 16
21 12
Marc DEVAUX
P10
DX1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
11 21
15 21
Valérie PICHOT
D8
Willliam FOUQUES
D8
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 18
21 19
Jérôme TYNENSKI
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 33-36)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DX1
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Jean-philippe DEMARET
12 21
8 21
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
D9
SH1
P10
Cyril DAZY
21 13
21 10
Mickael NICOLAS
D9
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH1
D9
Valentin LELIGNY
21 19
21 12
Mickael NICOLAS
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 8
18 21
21 18
Max ROYER
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DX1
P10
Pauline JEAN
P10
Mickael NICOLAS
21 19
21 7
Jessica COLLOREC
D9
Luca MUSA
P10
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 15
22 20
Luca MUSA
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
DX1
P10
Pauline JEAN
P10
Mickael NICOLAS
21 17
21 11
Marion CHAUCHE
P10
Youenn TRIBERT
P10
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 11
21 15
Teddy MENANT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (F2)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
SH1
D9
Antoine JEANNE
7 21
15 21
Mickael NICOLAS
D9
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
DX1
P11
Eve RICHARD M
P11
Charles SOREL
19 21
21 14
21 19
Pauline JEAN
P11
Mickael NICOLAS
P10
SH1
D9
Mickaël DREVET
12 21
8 21
Mickael NICOLAS
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 14
12 21
21 11
Mickael CATTEAU
D9
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
DH1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
19 21
18 21
Yannick LECHARTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
D9
SH1
D9
Mickael NICOLAS
16 21
17 21
Pierre YSABEL
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (F1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
DH1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
21 6
21 7
Arnaud BRETONNIERE
P10
Aurelien HUE
NC
SH1
D9
Mickael NICOLAS
21 14
7 21
21 13
Pierre-henri TAP
P11
Dimanche 25 février 2024
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
Double Mixte 2
P10
Marion GENDREAU
P10
Alexis MAUBERT
14 19
P10
Virginie FREMONT
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Frederick-florent POTTIER
16 15
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-3) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
D8
Florent SAUTERAUD
D8
Ludovic DOUVILLE
21 21
D9
Adrien NICOLAS
D9
Mickael NICOLAS
16 14
Simple Homme 2
D9
Ludovic DOUVILLE
19 21 21
D9
Mickael NICOLAS
21 18 15
Dimanche 11 février 2024
Les Volants Baventais (14-LVB-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 3
P10
Yann LEON
12 16
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
Double Mixte 2
P11
Celine LEROY
P11
Charles-antoine BISCHARD
9 15
P11
Virginie FREMONT
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
D8
Luc LEMARCHAND
21 21
D9
Mickael NICOLAS
16 17
Dimanche 17 décembre 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Hommes 1
P10
Tom PITEL
P11
Guillaume PLIHON
10 6
D9
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
21 21
Simple Homme 2
P11
Tom PITEL
14 5
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Mixte 2
P11
Virginie FREMONT
D9
Mickael NICOLAS
21 21
D8
Laure ROUXEL
D9
Florent HOUSSARD
15 16
Dimanche 5 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Simple Homme 2
D8
Mickael NICOLAS
22 21
D9
Anthony PASDELOUP
20 15
Dimanche 5 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Simple Homme 2
D8
Mickael NICOLAS
17 15
D9
Samuel GARDIE
21 21
Mardi 2 mai 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
Double Mixte 2
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
21 17 18
D9
Karine PAPE
P10
Dominique FONTAINE
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Mickael NICOLAS
P10
Guillaume MARTIG
21 21
D9
Olivier RENAULT
P11
Olivier CREPIN
11 15
Jeudi 6 avril 2023
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
Double Hommes 1
P11
Laurent MENARD
P11
Jean-pierre SEGARD
18 13
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Double Mixte 1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
5 10
D8
Valérie PICHOT
D8
Willliam FOUQUES
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
Double Hommes 1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
21 21
P10
Samuel GARDIE
P11
Brian BOBET
8 9
Simple Homme 1
D8
Mickael NICOLAS
21 20 21
D9
Christophe RENAULT
17 22 12
Mardi 28 février 2023
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
Double Mixte 1
D9
Laetitia QUESNEE
P10
Jérôme LEDRU
14 11
R5
Aline LEGASTELOIS M
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Simple Homme 1
D9
Patrick MARIE
4 12
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Dimanche 26 février 2023
Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Mixte 1
D9
Lea MARTIN
D9
Jean-mikaël POULLENNEC
21 21
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
12 16
Simple Homme 1
D9
Maxime BORLANDELLI
21 21
D9
Mickael NICOLAS
12 16
Dimanche 26 février 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
Double Hommes 1
P10
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
18 22 22
P10
Frédéric VERON
D9
Julien GOUX
21 20 24
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 22
D9
Julien GOUX
15 20
Mercredi 1 février 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 21
P10
Frederic CERNA
14 4
Double Mixte 1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
15 12
P10
Véronique LANES
D9
Thibaut MADELAINE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 1
D8
Bruno CHAUVIN
24 21
D8
Mickael NICOLAS
22 9
Double Hommes 1
D9
Yoan BAZIN
D9
Samuel YGOUF
21 21
P10
Mickael NICOLAS
D9
Adrien NICOLAS
18 19
Dimanche 8 janvier 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Mixte 1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
17 15
P10
Aurélie RIQUIER
D9
Jeremy MAUGER
21 21
Simple Homme 1
D8
Mickael NICOLAS
11 11
D9
Jeremy MAUGER
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
Double Mixte 2
D9
Laure ROUXEL
P10
Yannick POULAIN
21 18 19
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Yannick POULAIN
P11
Romain SEUMOIS
13 8
D9
Thomas CATHERINE
P10
Mickael NICOLAS
21 21
Dimanche 18 décembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
Simple Homme 1
D8
Mickael NICOLAS
21 20 21
D9
Luc LEMARCHAND
10 22 11
Double Hommes 1
P10
Mickael NICOLAS
D9
Guillaume GUERNIER
21 21
D8
Jean-louis GILBERT
P11
Bruno LEBAILLIF
11 12
Dimanche 27 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2)
Double Mixte 1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
9 12
P10
Alexandra LEVASSEUR
D8
Frédéric MEURIOT
21 21
Simple Homme 1
D8
Mickael NICOLAS
17 7
D8
Bruno CHAUVIN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2)
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 21
P10
Marc DEVAUX
16 12
Double Mixte 1
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
11 15
D8
Valérie PICHOT
D8
Willliam FOUQUES
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 21
D9
Jérôme TYNENSKI
18 19
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Mixte 1
P11
Sandrine LE ROUVILLOIS
P11
Jean-philippe DEMARET
12 8
D9
Pauline JEAN
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Simple Homme 1
P10
Cyril DAZY
21 21
D9
Mickael NICOLAS
13 10
Dimanche 24 avril 2022
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 1
D9
Valentin LELIGNY
21 21
D9
Mickael NICOLAS
19 12
Dimanche 20 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-2)
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 18 21
D9
Max ROYER
8 21 18
Dimanche 20 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Mixte 1
P10
Pauline JEAN
P10
Mickael NICOLAS
21 21
D9
Jessica COLLOREC
P10
Luca MUSA
19 7
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 22
D9
Luca MUSA
15 20
Dimanche 6 mars 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Double Mixte 1
P10
Pauline JEAN
P10
Mickael NICOLAS
21 21
P10
Marion CHAUCHE
P10
Youenn TRIBERT
17 11
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 21
D9
Teddy MENANT
11 15
Dimanche 30 janvier 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Simple Homme 1
D9
Antoine JEANNE
7 15
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) - Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2)
Double Mixte 1
P11
Eve RICHARD M
P11
Charles SOREL
19 21 21
P11
Pauline JEAN
P10
Mickael NICOLAS
21 14 19
Simple Homme 1
D9
Mickaël DREVET
12 8
D9
Mickael NICOLAS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 12 21
D9
Mickael CATTEAU
14 21 11
Dimanche 12 décembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
19 18
D9
Yannick LECHARTIER
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
16 17
D9
Pierre YSABEL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5)
Double Hommes 1
D9
Guillaume GUERNIER
P10
Mickael NICOLAS
21 21
P10
Arnaud BRETONNIERE
NC
Aurelien HUE
6 7
Simple Homme 1
D9
Mickael NICOLAS
21 7 21
P11
Pierre-henri TAP
14 21 13
Club
Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr