Retour

Nicolas GUILLOU

Licence n° 06639111
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
12 21
21 12
21 17
Tiphaine LEBOEUF
D9
Mickael GEFFARD
D9
DH1
P11
Nicolas GUILLOU
P12
Maxime EL KATTAN
9 21
21 23
Kevin SCHREDER
D9
Nicolas CREPEAUX
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX1
D9
Annabelle PERIS
P11
Alexandre BOUGAULT
21 6
12 21
19 21
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
D9
DH1
P10
Ludovic ROUSSEAU
P10
Jérémy POULLAOUEC
22 20
21 18
Maxime EL KATTAN
P12
Nicolas GUILLOU
P11
Lundi 13 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
22 20
21 16
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
D9
DH1
P11
Antoine LEDOUX
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
21 14
21 10
Maxime EL KATTAN
NC
Nicolas GUILLOU
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 6 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX2
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
21 9
17 21
21 15
Mélanie ROPERT
D8
Antoine GUERON
P10
SH2
P11
Nicolas GUILLOU
20 22
18 21
Antoine GUERON
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX2
P12
Morgane DUGOURD
P10
Thibaud AGNIEL
18 21
18 21
Marion BARANSKI
P10
Nicolas GUILLOU
P10
Vendredi 3 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 5)
BCSH - BCE
DX2
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
7 21
15 21
Melaine SECOUET
D7
Victor LERAT
D7
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
18 21
8 21
Marine CHERANSAC
D8
Thomas JOUAN
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D9
Laura FRIEDEMANN
D9
Anthony LATOUCHE
15 21
21 12
21 14
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
D9
DH1
D7
Anthony LATOUCHE
R6
Julien PHUEZ M
21 12
21 12
Guy BAUDOUIN
P10
Nicolas GUILLOU
P11
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
17 21
5 21
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
D9
DH1
D9
Jean-luc RUNAVOT
P11
Nicolas GUILLOU
12 21
12 21
Geoffrey MERCIER
R6
Jean-françois LESENS
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DX1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
18 21
14 21
Annabelle PERIS
P10
Alexandre BOUGAULT
P11
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX1
D9
Laura VASSAL
P11
Edouard GAUTIER
21 12
21 10
Marion BARANSKI
P10
Nicolas GUILLOU
P11
Vendredi 14 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX2
P11
Lorène BOMPOIL
D8
Teddy CHUSSEAU
21 16
16 21
22 20
Marion BARANSKI
P11
Nicolas GUILLOU
P10
Mardi 16 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX1
P10
Sandrine BRUN
P10
Charles DESMET
22 20
14 21
21 13
Marion BARANSKI
P11
Nicolas GUILLOU
P10
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Mixte 1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
12 21 21
D9
Tiphaine LEBOEUF
D9
Mickael GEFFARD
21 12 17
Double Hommes 1
P11
Nicolas GUILLOU
P12
Maxime EL KATTAN
9 21
D9
Kevin SCHREDER
D9
Nicolas CREPEAUX
21 23
Jeudi 14 décembre 2023
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Mixte 1
D9
Annabelle PERIS
P11
Alexandre BOUGAULT
21 12 19
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
6 21 21
Double Hommes 1
P10
Ludovic ROUSSEAU
P10
Jérémy POULLAOUEC
22 21
P12
Maxime EL KATTAN
P11
Nicolas GUILLOU
20 18
Lundi 13 novembre 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
22 21
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
20 16
Double Hommes 1
P11
Antoine LEDOUX
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
21 21
NC
Maxime EL KATTAN
P11
Nicolas GUILLOU
14 10
Jeudi 6 avril 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Mixte 2
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
21 17 21
D8
Mélanie ROPERT
P10
Antoine GUERON
9 21 15
Simple Homme 2
P11
Nicolas GUILLOU
20 18
P10
Antoine GUERON
22 21
Jeudi 23 mars 2023
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 2
P12
Morgane DUGOURD
P10
Thibaud AGNIEL
18 18
P10
Marion BARANSKI
P10
Nicolas GUILLOU
21 21
Vendredi 3 mars 2023
BCSH - BCE
Double Mixte 2
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
7 15
D7
Melaine SECOUET
D7
Victor LERAT
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Mixte 1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
18 8
D8
Marine CHERANSAC
D9
Thomas JOUAN
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 1
D9
Laura FRIEDEMANN
D9
Anthony LATOUCHE
15 21 21
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
21 12 14
Double Hommes 1
D7
Anthony LATOUCHE
R6
Julien PHUEZ M
21 21
P10
Guy BAUDOUIN
P11
Nicolas GUILLOU
12 12
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
Double Mixte 1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
17 5
D9
Celine BESANCON
D9
Guillaume KOESTEL
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-luc RUNAVOT
P11
Nicolas GUILLOU
12 12
R6
Geoffrey MERCIER
D8
Jean-françois LESENS
21 21
Jeudi 7 avril 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
Double Mixte 1
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
18 14
P10
Annabelle PERIS
P11
Alexandre BOUGAULT
21 21
Jeudi 24 février 2022
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Mixte 1
D9
Laura VASSAL
P11
Edouard GAUTIER
21 21
P10
Marion BARANSKI
P11
Nicolas GUILLOU
12 10
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Mixte 2
P11
Lorène BOMPOIL
D8
Teddy CHUSSEAU
21 16 22
P11
Marion BARANSKI
P10
Nicolas GUILLOU
16 21 20
Mardi 16 novembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Mixte 1
P10
Sandrine BRUN
P10
Charles DESMET
22 14 21
P11
Marion BARANSKI
P10
Nicolas GUILLOU
20 21 13
Club
Badminton Club St Herblain
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr