Retour

Chloé ARGOUARC'H

Licence n° 07268687
D7
D9
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement (Places 1-4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
R5
Alexis MINEAU
R5
Lou-anne VAY
21 13
21 9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Soline HOSTEING
D9
SD2
R6
Alexis MINEAU
21 10
21 8
Chloé ARGOUARC'H
D7
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
R5
Pauline LANDRIU M
D9
Océane LANIS
21 11
21 15
Chloé ARGOUARC'H
D9
Soline HOSTEING
D9
SD2
D7
Anais DELANOE
21 13
21 8
Chloé ARGOUARC'H
D7
Mercredi 24 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX1
R5
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
10 21
21 15
7 21
Chloé ARGOUARC'H
D7
Franck HEBERT
R5
SD1
R6
Anaïs GEFFROY
21 18
21 10
Chloé ARGOUARC'H
D7
Vendredi 12 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
SD1
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 19
21 7
Marie GUICHARD
P11
DX1
D7
Chloé ARGOUARC'H
D8
Jean-charles LEROUX M
24 22
17 21
21 19
Laura ORIEUX
R6
Alex JULIO
D7
Vendredi 29 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule G)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX2
D9
Céline PARIS
D9
Stèphane JULIA
10 21
11 21
Chloé ARGOUARC'H
D7
Benoit PINARD M
D8
SD1
D8
June LOPEZ
21 14
21 19
Chloé ARGOUARC'H
D7
Jeudi 14 mars 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule G)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
D8
Aurélie LEBAS M
D9
Estelle GAILLARD
21 9
10 21
21 19
Virginie BOUYER
D8
Chloé ARGOUARC'H
D9
SD1
D9
Estelle GAILLARD
23 21
21 16
Chloé ARGOUARC'H
D7
Lundi 11 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
SD1
D8
Claire RAYNAUD
21 11
16 21
21 13
Chloé ARGOUARC'H
D7
DX2
D9
Lauriane HAMERY
D9
Romain POTET
21 14
21 18
Chloé ARGOUARC'H
D8
Dany VERNAGEAU
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
SD2
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 16
21 19
Eugénie BIRE
D7
DD1
D9
Chloé ARGOUARC'H
D8
Virginie BOUYER
21 15
15 21
10 21
Klervi LE GALL
R6
Annabelle RENAULT
P10
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SD2
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 9
15 21
19 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
DD1
D9
Chloé ARGOUARC'H
D8
Virginie BOUYER
9 21
11 21
Vicky CHANNAUX
R5
Zoe TRICHET
R6
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
SD1
P10
Charlène KERREST
11 21
14 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
DD1
D9
Estelle CHAILLOU
D8
Lucie PERRINEL
21 17
18 21
22 20
Chloé ARGOUARC'H
D9
Soline HOSTEING
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
SD1
D7
Chloé ARGOUARC'H
9 21
10 21
Aurélie BERGER
D8
DD1
D9
Soline HOSTEING
D9
Chloé ARGOUARC'H
21 18
18 21
13 21
Aurélie BERGER
P10
Cindy GUIHENEUF
R6
Mardi 21 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
SD1
P10
Nelly LECHAT
17 21
21 19
17 21
Chloé ARGOUARC'H
D7
DD1
D9
Céline HILAIRET
D9
Nelly LECHAT
4 21
21 19
19 21
Chloé ARGOUARC'H
D9
Soline HOSTEING
P10
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-1)
DD1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Soline HOSTEING
11 21
19 21
Julie CLASS
D9
Anne isabelle RENE
D9
SD1
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 23
8 21
Julie CLASS
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-4) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
SD1
D9
Minwei DENG M
21 19
21 23
9 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
DX1
D9
Laetitia BEZIAU
D9
Kevin GUILLIER
22 20
21 9
Chloé ARGOUARC'H
D8
Damien FAUCHER
D9
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BCM (BCM) vs ASBL (ASBL)
DX1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
16 21
16 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
Franck HEBERT
R5
SD2
P10
Marine ETIENNE
21 18
16 21
22 24
Chloé ARGOUARC'H
D8
Samedi 6 mai 2023 (J6 06/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Classement)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Tybalt GEFFRIAUD
16 21
21 18
13 21
June LOPEZ M
D9
Ethan ROSELLO M
D9
DD1
P11
Leslie BROBAN
D9
Chloé ARGOUARC'H
11 21
15 21
June LOPEZ M
D9
Lisa RAGOT DOGNETON
P10
Samedi 15 avril 2023 (J5 15/04/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
22 24
19 21
Zoé BOURGUIGNON
R5
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SD1
D8
Chloe AUBIN
9 21
17 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
Vendredi 7 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-3)
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
15 21
21 11
21 9
Guénaëlle DALLE M
D9
DD1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P12
Delphine BOUCHEREAU
13 21
21 15
19 21
Guénaëlle DALLE M
P11
Elodie MONNIER
P12
Vendredi 24 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-2)
DD1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P12
Stéphanie DAING
16 21
21 10
20 22
Marie DE LA BOUVRIE
P10
Roxane BOSSARD
P11
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 18
21 17
Marie DE LA BOUVRIE
D9
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SD1
D9
Margot COCHAIS
10 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 4
21 10
Mathilde LE CORRE
NC
Louanne MEVEL
P11
Jeudi 2 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 5)
BCSH (BCSH) vs ASBL (ASBL)
DD1
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
14 21
22 20
19 21
Enora VERNAGEAU
R5
Chloé ARGOUARC'H
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-4)
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 14
21 11
Apolline CORRE
P11
DD1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 11
21 12
Pauline LE HEN
P12
Flore TESSIER
P12
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4)
SD1
D9
Emeline HAVART
10 21
10 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
DX1
D7
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 3
21 18
Chloé ARGOUARC'H
D9
Amaury BILLIAU
D9
Samedi 7 janvier 2023 (J3 07/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
P11
Izzie THERON M
P10
Emilie BLAYAC
8 21
10 21
Célia BOUCHEREAU
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
DX1
P10
Emilie BLAYAC
P11
Rémi FERRANDON
12 21
4 21
Chloé ARGOUARC'H
D9
Amaury BILLIAU
D9
Samedi 10 décembre 2022 (J2 10/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
0 21
0 21
Célia BOUCHEREAU
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
D9
Célia BOUCHEREAU
D9
Chloé ARGOUARC'H
21 0
21 0
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
12 21
21 18
19 21
Chloe AUBIN
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-4) vs Badminton Saint Sébastien (44-B2S-2)
DX1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Damien FAUCHER
21 16
22 20
Adelaide RICHARD
D9
Jérôme COLLON
P11
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 13
21 5
Marine PERRON
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DD1
P10
Sophie HAVART
P12
Emeline HAVART
8 21
11 21
Enora VERNAGEAU
R5
Chloé ARGOUARC'H
P10
Samedi 7 mai 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (IC Minimes - D1 - Phase 2)
ASBL44-1E (ASBL44-1E) vs SNB44-1E (SNB44-1E)
DD1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 15
21 16
Zoé BOURGUIGNON
D9
Lilie THOMAS
P10
Samedi 23 avril 2022 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (IC Minimes - D1 - Phase 2)
BCE44-1E (BCE44-1E) vs ASBL44-1E (ASBL44-1E)
SD1
D8
Jeanne FORTUNE M
22 20
21 17
Chloé ARGOUARC'H
D8
ASBL44-1E (ASBL44-1E) vs BCC44-1E (BCC44-1E)
DD1
P10
Célia BOUCHEREAU
P10
Chloé ARGOUARC'H
21 16
21 8
Maelle BABIN
NC
Milly CHENUET
P11
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 14
14 21
21 16
Lali TRUCHON
D9
Samedi 19 mars 2022 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (IC Minimes - D1 - Phase 2)
AVT44-1E (AVT44-1E) vs ASBL44-1E (ASBL44-1E)
DD1
P10
Capucine LE DELLIOU
P11
Calvina NANA
23 21
12 21
13 21
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
P10
ASBL44-1E (ASBL44-1E) vs DBBN44-1E (DBBN44-1E)
DX1
P10
Chloé ARGOUARC'H
D9
Lysandre LOUESDON
21 4
21 10
Louanne MEVEL
P10
Valérian LE CLECH
NC
Samedi 8 janvier 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (Phase 1 - IC Minimes - D1)
ASBL44-1M (ASBL44-1M) vs AVT44-1M (AVT44-1M)
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
19 21
18 21
Capucine LE DELLIOU
D8
DD1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P11
Enola FAUCHER
26 28
18 21
Lucie MOURAD
P11
Jade BAHUAUD
P11
Samedi 11 décembre 2021 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (Phase 1 - IC Minimes - D1)
ASBL44-1M (ASBL44-1M) vs BCC44-1M (BCC44-1M)
DX1
P10
Chloé ARGOUARC'H
D9
Lysandre LOUESDON
21 7
21 10
Lali TRUCHON
P11
Robin BOISSONNOT
P12
DD1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P12
Enola FAUCHER
21 19
21 19
Lali TRUCHON
P11
Chiara KEROMNES
NC
SNB44-1M (SNB44-1M) vs ASBL44-1M (ASBL44-1M)
SD1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 8
21 4
Chloé ARGOUARC'H
D8
DD1
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 19
21 12
Chloé ARGOUARC'H
P10
Enola FAUCHER
P12
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (Phase 1 - IC Minimes - D1)
ASBL44-1M (ASBL44-1M) vs DBBN44-1M (DBBN44-1M)
DX1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Tybalt GEFFRIAUD
21 6
21 10
Joséphine PICHON
NC
Sylvestre CAHAGNIER-FEUFEU
P11
DD1
P10
Célia BOUCHEREAU
P10
Chloé ARGOUARC'H
21 8
21 4
Louanne MEVEL
P11
Joséphine PICHON
NC
Samedi 20 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Minimes (Phase 1 - IC Minimes - D1)
BCE44-1M (BCE44-1M) vs ASBL44-1M (ASBL44-1M)
DD1
P10
Jeanne FORTUNE M
NC
Ayma GAUTHIER
7 21
12 21
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
P10
SD1
D9
Jeanne FORTUNE M
21 16
21 17
Chloé ARGOUARC'H
D9
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Associatif Choletais - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
R5
Alexis MINEAU
R5
Lou-anne VAY
21 21
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Soline HOSTEING
13 9
Simple Dame 2
R6
Alexis MINEAU
21 21
D7
Chloé ARGOUARC'H
10 8
Dimanche 5 mai 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
R5
Pauline LANDRIU M
D9
Océane LANIS
21 21
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Soline HOSTEING
11 15
Simple Dame 2
D7
Anais DELANOE
21 21
D7
Chloé ARGOUARC'H
13 8
Mercredi 24 avril 2024
Pornichet Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
R5
Chrystèle BOHAN
R6
Ambroise LEVISSE
10 21 7
D7
Chloé ARGOUARC'H
R5
Franck HEBERT
21 15 21
Simple Dame 1
R6
Anaïs GEFFROY
21 21
D7
Chloé ARGOUARC'H
18 10
Vendredi 12 avril 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Dame 1
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 21
P11
Marie GUICHARD
19 7
Double Mixte 1
D7
Chloé ARGOUARC'H
D8
Jean-charles LEROUX M
24 17 21
R6
Laura ORIEUX
D7
Alex JULIO
22 21 19
Vendredi 29 mars 2024
Association Les Volants Du Temple - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 2
D9
Céline PARIS
D9
Stèphane JULIA
10 11
D7
Chloé ARGOUARC'H
D8
Benoit PINARD M
21 21
Simple Dame 1
D8
June LOPEZ
21 21
D7
Chloé ARGOUARC'H
14 19
Jeudi 14 mars 2024
Les Fous Volants Vigneux - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
D8
Aurélie LEBAS M
D9
Estelle GAILLARD
21 10 21
D8
Virginie BOUYER
D9
Chloé ARGOUARC'H
9 21 19
Simple Dame 1
D9
Estelle GAILLARD
23 21
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 16
Lundi 11 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
D8
Claire RAYNAUD
21 16 21
D7
Chloé ARGOUARC'H
11 21 13
Double Mixte 2
D9
Lauriane HAMERY
D9
Romain POTET
21 21
D8
Chloé ARGOUARC'H
D8
Dany VERNAGEAU
14 18
Dimanche 28 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Bad'Nantes
Simple Dame 2
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 21
D7
Eugénie BIRE
16 19
Double Dames 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
D8
Virginie BOUYER
21 15 10
R6
Klervi LE GALL
P10
Annabelle RENAULT
15 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 2
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 15 19
R6
Sandrine CHEN-TUNG
9 21 21
Double Dames 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
D8
Virginie BOUYER
9 11
R5
Vicky CHANNAUX
R6
Zoe TRICHET
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
P10
Charlène KERREST
11 14
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 21
Double Dames 1
D9
Estelle CHAILLOU
D8
Lucie PERRINEL
21 18 22
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Soline HOSTEING
17 21 20
Vendredi 15 décembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Nort Athletic Club
Simple Dame 1
D7
Chloé ARGOUARC'H
9 10
D8
Aurélie BERGER
21 21
Double Dames 1
D9
Soline HOSTEING
D9
Chloé ARGOUARC'H
21 18 13
P10
Aurélie BERGER
R6
Cindy GUIHENEUF
18 21 21
Mardi 21 novembre 2023
Orvault Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
P10
Nelly LECHAT
17 21 17
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 19 21
Double Dames 1
D9
Céline HILAIRET
D9
Nelly LECHAT
4 21 19
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Soline HOSTEING
21 19 21
Vendredi 17 novembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Nantes Gigant Bad
Double Dames 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Soline HOSTEING
11 19
D9
Julie CLASS
D9
Anne isabelle RENE
21 21
Simple Dame 1
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 8
D8
Julie CLASS
23 21
Mercredi 24 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
D9
Minwei DENG M
21 21 9
D8
Chloé ARGOUARC'H
19 23 21
Double Mixte 1
D9
Laetitia BEZIAU
D9
Kevin GUILLIER
22 21
D8
Chloé ARGOUARC'H
D9
Damien FAUCHER
20 9
Lundi 22 mai 2023
BCM - ASBL
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
16 16
D8
Chloé ARGOUARC'H
R5
Franck HEBERT
21 21
Simple Dame 2
P10
Marine ETIENNE
21 16 22
D8
Chloé ARGOUARC'H
18 21 24
Samedi 6 mai 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Tybalt GEFFRIAUD
16 21 13
D9
June LOPEZ M
D9
Ethan ROSELLO M
21 18 21
Double Dames 1
P11
Leslie BROBAN
D9
Chloé ARGOUARC'H
11 15
D9
June LOPEZ M
P10
Lisa RAGOT DOGNETON
21 21
Samedi 15 avril 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
22 19
R5
Zoé BOURGUIGNON
24 21
Samedi 15 avril 2023
Carquefou Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
D8
Chloe AUBIN
9 17
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 21
Vendredi 7 avril 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Ancenis Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
15 21 21
D9
Guénaëlle DALLE M
21 11 9
Double Dames 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P12
Delphine BOUCHEREAU
13 21 19
P11
Guénaëlle DALLE M
P12
Elodie MONNIER
21 15 21
Vendredi 24 mars 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Nantes Gigant Bad
Double Dames 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P12
Stéphanie DAING
16 21 20
P10
Marie DE LA BOUVRIE
P11
Roxane BOSSARD
21 10 22
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 21
D9
Marie DE LA BOUVRIE
18 17
Samedi 11 mars 2023
Ancenis Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
D9
Margot COCHAIS
10
D8
Chloé ARGOUARC'H
21
Samedi 11 mars 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 21
NC
Mathilde LE CORRE
P11
Louanne MEVEL
4 10
Jeudi 2 février 2023
BCSH - ASBL
Double Dames 1
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Gaëtane KERNEIS
14 22 19
R5
Enora VERNAGEAU
P10
Chloé ARGOUARC'H
21 20 21
Vendredi 20 janvier 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 21
P11
Apolline CORRE
14 11
Double Dames 1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 21
P12
Pauline LE HEN
P12
Flore TESSIER
11 12
Mercredi 11 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 1
D9
Emeline HAVART
10 10
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 21
Double Mixte 1
D7
Héléna LEMERCIER
D8
Xavier LEVEQUE
21 21
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Amaury BILLIAU
3 18
Samedi 7 janvier 2023
Saint Nazaire Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
P11
Izzie THERON M
P10
Emilie BLAYAC
8 10
D9
Célia BOUCHEREAU
D9
Chloé ARGOUARC'H
21 21
Double Mixte 1
P10
Emilie BLAYAC
P11
Rémi FERRANDON
12 4
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Amaury BILLIAU
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
0 0
D9
Célia BOUCHEREAU
D9
Chloé ARGOUARC'H
21 21
Samedi 10 décembre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
D9
Célia BOUCHEREAU
D9
Chloé ARGOUARC'H
21 21
0 0
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
12 21 19
D8
Chloe AUBIN
21 18 21
Vendredi 21 octobre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Saint Sébastien
Double Mixte 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
P10
Damien FAUCHER
21 22
D9
Adelaide RICHARD
P11
Jérôme COLLON
16 20
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 21
P10
Marine PERRON
13 5
Mercredi 18 mai 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Dames 1
P10
Sophie HAVART
P12
Emeline HAVART
8 11
R5
Enora VERNAGEAU
P10
Chloé ARGOUARC'H
21 21
Samedi 7 mai 2022
ASBL44-1E - SNB44-1E
Double Dames 1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 21
D9
Zoé BOURGUIGNON
P10
Lilie THOMAS
15 16
Samedi 23 avril 2022
BCE44-1E - ASBL44-1E
Simple Dame 1
D8
Jeanne FORTUNE M
22 21
D8
Chloé ARGOUARC'H
20 17
Samedi 23 avril 2022
ASBL44-1E - BCC44-1E
Double Dames 1
P10
Célia BOUCHEREAU
P10
Chloé ARGOUARC'H
21 21
NC
Maelle BABIN
P11
Milly CHENUET
16 8
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 14 21
D9
Lali TRUCHON
14 21 16
Samedi 19 mars 2022
AVT44-1E - ASBL44-1E
Double Dames 1
P10
Capucine LE DELLIOU
P11
Calvina NANA
23 12 13
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 21 21
Samedi 19 mars 2022
ASBL44-1E - DBBN44-1E
Double Mixte 1
P10
Chloé ARGOUARC'H
D9
Lysandre LOUESDON
21 21
P10
Louanne MEVEL
NC
Valérian LE CLECH
4 10
Samedi 8 janvier 2022
ASBL44-1M - AVT44-1M
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
19 18
D8
Capucine LE DELLIOU
21 21
Double Dames 1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P11
Enola FAUCHER
26 18
P11
Lucie MOURAD
P11
Jade BAHUAUD
28 21
Samedi 11 décembre 2021
ASBL44-1M - BCC44-1M
Double Mixte 1
P10
Chloé ARGOUARC'H
D9
Lysandre LOUESDON
21 21
P11
Lali TRUCHON
P12
Robin BOISSONNOT
7 10
Double Dames 1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P12
Enola FAUCHER
21 21
P11
Lali TRUCHON
NC
Chiara KEROMNES
19 19
Samedi 11 décembre 2021
SNB44-1M - ASBL44-1M
Simple Dame 1
D8
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D8
Chloé ARGOUARC'H
8 4
Double Dames 1
D9
Zoé BOURGUIGNON
NC
Lilie THOMAS
21 21
P10
Chloé ARGOUARC'H
P12
Enola FAUCHER
19 12
Dimanche 21 novembre 2021
ASBL44-1M - DBBN44-1M
Double Mixte 1
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Tybalt GEFFRIAUD
21 21
NC
Joséphine PICHON
P11
Sylvestre CAHAGNIER-FEUFEU
6 10
Double Dames 1
P10
Célia BOUCHEREAU
P10
Chloé ARGOUARC'H
21 21
P11
Louanne MEVEL
NC
Joséphine PICHON
8 4
Samedi 20 novembre 2021
BCE44-1M - ASBL44-1M
Double Dames 1
P10
Jeanne FORTUNE M
NC
Ayma GAUTHIER
7 12
P10
Chloé ARGOUARC'H
P10
Célia BOUCHEREAU
21 21
Simple Dame 1
D9
Jeanne FORTUNE M
21 21
D9
Chloé ARGOUARC'H
16 17
Club
A.s. De Badminton Lorousaine
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr