Retour

Benjamin AUGER

Licence n° 07016568
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 29 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
DH3
P10
Benjamin AUGER
P12
Maxime ROBERT
21 14
23 25
15 21
Stanley OULEIDI ALI
P10
Pierre GAUTRON
P10
Jeudi 15 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 19
10 21
14 21
Alexis SCHMIT
D8
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 15
21 17
Marie GARNIER
D9
Vincent GARREAU
D9
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 15
21 8
Jérémy GUILBAUD
D9
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 16
21 17
Constance BESSEAU
P11
Jérémy ENGERBEAU
D9
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
9 21
10 21
Damien GENDRONNEAU
D8
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
7 21
15 21
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
D7
Jeudi 25 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
D9
Benjamin AUGER
13 21
21 11
16 21
Florian ESCLOPE
D9
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 9
21 17
Sylvie LACOUR
D9
Florian ESCLOPE
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 9
21 16
Angel PYRYT
D9
Benjamin AUGER
P10
Jeudi 21 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 2)
GROSBREUIL - ST GILLES CROIX DE VIE
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 9
21 4
Gregory BLANCHARD
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 4
21 3
Florian PAILLOUX
P12
DX1
D8
Jennifer BONNAMY
D8
Benjamin AUGER
21 11
21 18
Emilie COTTEREAU
D9
Patrice CLAVIER
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 18
16 21
16 21
Fabien MARTIN
D9
DX1
D8
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 21
21 16
13 21
Marie VILLA
D9
Laurent BATARD
D9
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
D8
Alexis SCHMIT
21 11
21 19
Benjamin AUGER
D9
DX2
P10
Marie GARNIER
D8
Vincent GARREAU
24 22
21 18
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 26 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
P10
Thomas CLOUET
21 13
16 21
9 21
Benjamin AUGER
D9
DX2
P10
Nadia GUYOCHET
P10
Aurelien MARTOFEL
14 21
10 21
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J3 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Luçon (CBL) - Grosbreuil (GBC)
SH2
D9
Cédric GROSDENIER
19 21
21 17
21 14
Benjamin AUGER
D9
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (Barrage D2/D3)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DX1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 18
21 16
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D9
Benjamin AUGER
21 19
21 15
Cédric GOGENDEAU
P11
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
19 21
21 12
21 10
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
P11
Jeudi 20 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
P10
Alcide GUERIN
18 21
14 21
Benjamin AUGER
D9
DH1
D8
Alcide GUERIN
D7
Nicolas PAQUEREAU
12 21
14 21
François CAM
P10
Benjamin AUGER
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH1
D8
Kevin PROU
21 17
25 23
Benjamin AUGER
D9
DH1
D7
Kevin PROU
D9
Jérôme TOUCHARD
21 19
21 9
Benjamin AUGER
P10
Angel PYRYT
D8
DX1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 14
22 20
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 13
21 11
Fabien GAUTIER
D9
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 11
23 21
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
D9
Lundi 20 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
D8
Thierry CHARRIER
24 22
21 6
Benjamin AUGER
D9
DH1
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
21 12
21 18
Mathis CLAVEAU
D8
Benjamin AUGER
P10
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 13
24 22
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 16 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Grosbreuil (GBC) - Challans (VCBAD)
SH2
D9
Benjamin AUGER
19 21
13 21
Jean yves GOHON
R5
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 21
7 21
Emy PINEAU
R4
Dorian PONTOIZEAU
R6
Jeudi 9 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 23
15 21
Alexandre CHANE M
D8
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 18
21 4
Mélissa GLEDEL
D9
David REMY
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 17
21 11
Lucien BREMAUD
P10
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 11
21 15
Florence BERNARD
D9
Tanguy BOUDAUD
P11
Mardi 17 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
P11
Cédric FRANCOIS
12 21
16 21
Benjamin AUGER
D9
DH1
P10
Alexandre PEAULT
D8
François BRETHE
14 21
17 21
Benjamin AUGER
P11
François CAM
P10
DX2
P12
Lydie MARTINET
P11
Alexandre PEAULT
14 21
16 21
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
21 11
21 3
Aurelien MARTOFEL
D9
Jeudi 3 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH2
D9
Benjamin AUGER
8 21
17 21
Thierry CHARRIER
D8
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
23 21
12 21
12 21
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
D9
David REMY
17 21
10 21
Benjamin AUGER
D9
DX1
D8
Hélène METAYER
D8
Alexandre CHANE M
21 19
21 5
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
SH2
D9
Benjamin AUGER
20 9
Guillaume BUREAU
P11
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 12
21 16
Aurelie SERRE
D9
Jean françois ROBIN
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Her Badminton (85-HBN-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH1
D8
Laurent BATARD
21 16
21 3
Benjamin AUGER
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 13
21 10
Yannick LE ROY
D9
Benjamin AUGER
P11
DX1
D9
Sylvie LAIDIN
D9
Laurent BATARD
21 17
24 22
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J 21/03/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DH1
D9
Yannick LE ROY
P11
Benjamin AUGER
14 21
13 21
François BARCQ M
D7
Thomas MOUCHARD
D7
Lundi 7 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH1
P11
Olivier OIRY
7 21
11 21
Benjamin AUGER
D9
DH1
P12
Julien ERDEVEN
P10
Jeremy DEGRANGE
16 21
11 21
Yannick LE ROY
P10
Benjamin AUGER
P11
Jeudi 27 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH1
D9
Alexis CLEMENT
22 20
21 16
Benjamin AUGER
D9
DX1
P11
Bérengère ROUSSEAU
P11
Guillaume BUREAU
12 21
11 21
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH2
P12
Anthony LE BARH
14 21
11 21
Benjamin AUGER
P10
DX1
P10
Severine MOCQUARD
P11
David BONNAUD
16 21
10 21
Jennifer BONNAMY
P10
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Sud Ouest)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
SH1
P10
Benjamin AUGER
21 9
21 3
Davy DOUSSIN
D9
DX1
P10
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 7
21 15
Maggy PAJOT CADOU
D9
Pascal BARRETEAU
D9
Jeudi 29 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
Double Hommes 3
P10
Benjamin AUGER
P12
Maxime ROBERT
21 23 15
P10
Stanley OULEIDI ALI
P10
Pierre GAUTRON
14 25 21
Jeudi 15 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 10 14
D8
Alexis SCHMIT
19 21 21
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Marie GARNIER
D9
Vincent GARREAU
15 17
Jeudi 8 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Jérémy GUILBAUD
15 8
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
P11
Constance BESSEAU
D9
Jérémy ENGERBEAU
16 17
Lundi 5 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
9 10
D8
Damien GENDRONNEAU
21 21
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
7 15
D7
Alice ROBIN
D7
Arnaud TREMBLIN
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
13 21 16
D9
Florian ESCLOPE
21 11 21
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Sylvie LACOUR
P10
Florian ESCLOPE
9 17
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Hommes 1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 21
D9
Angel PYRYT
P10
Benjamin AUGER
9 16
Jeudi 21 décembre 2023
GROSBREUIL - ST GILLES CROIX DE VIE
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 21
P11
Gregory BLANCHARD
9 4
Lundi 11 décembre 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 21
P12
Florian PAILLOUX
4 3
Double Mixte 1
D8
Jennifer BONNAMY
D8
Benjamin AUGER
21 21
D9
Emilie COTTEREAU
D9
Patrice CLAVIER
11 18
Lundi 27 novembre 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 16 16
D9
Fabien MARTIN
18 21 21
Double Mixte 1
D8
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 21 13
D9
Marie VILLA
D9
Laurent BATARD
21 16 21
Vendredi 3 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
D8
Alexis SCHMIT
21 21
D9
Benjamin AUGER
11 19
Double Mixte 2
P10
Marie GARNIER
D8
Vincent GARREAU
24 21
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
22 18
Jeudi 26 octobre 2023
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
P10
Thomas CLOUET
21 16 9
D9
Benjamin AUGER
13 21 21
Double Mixte 2
P10
Nadia GUYOCHET
P10
Aurelien MARTOFEL
14 10
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
Dimanche 4 juin 2023
Luçon (CBL) - Grosbreuil (GBC)
Simple Homme 2
D9
Cédric GROSDENIER
19 21 21
D9
Benjamin AUGER
21 17 14
Lundi 22 mai 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Mixte 1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
18 16
Jeudi 4 mai 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 1
D9
Benjamin AUGER
21 21
P11
Cédric GOGENDEAU
19 15
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
19 21 21
D9
Stéphanie HABAROU
P11
Fabien BESSEAU
21 12 10
Jeudi 20 avril 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
P10
Alcide GUERIN
18 14
D9
Benjamin AUGER
21 21
Double Hommes 1
D8
Alcide GUERIN
D7
Nicolas PAQUEREAU
12 14
P10
François CAM
P10
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 1
D8
Kevin PROU
21 25
D9
Benjamin AUGER
17 23
Double Hommes 1
D7
Kevin PROU
D9
Jérôme TOUCHARD
21 21
P10
Benjamin AUGER
D8
Angel PYRYT
19 9
Double Mixte 1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 22
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
14 20
Jeudi 9 mars 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Fabien GAUTIER
13 11
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 23
D9
Jessica LAFOND
D9
Laurent BATARD
11 21
Lundi 20 février 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
D8
Thierry CHARRIER
24 21
D9
Benjamin AUGER
22 6
Double Hommes 1
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
21 21
D8
Mathis CLAVEAU
P10
Benjamin AUGER
12 18
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 24
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
13 22
Jeudi 16 février 2023
Grosbreuil (GBC) - Challans (VCBAD)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
19 13
R5
Jean yves GOHON
21 21
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
12 7
R4
Emy PINEAU
R6
Dorian PONTOIZEAU
21 21
Jeudi 9 février 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 15
D8
Alexandre CHANE M
23 21
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Mélissa GLEDEL
D8
David REMY
18 4
Lundi 23 janvier 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 21
P10
Lucien BREMAUD
17 11
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Florence BERNARD
P11
Tanguy BOUDAUD
11 15
Mardi 17 janvier 2023
Volant Montois (85-VM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
P11
Cédric FRANCOIS
12 16
D9
Benjamin AUGER
21 21
Double Hommes 1
P10
Alexandre PEAULT
D8
François BRETHE
14 17
P11
Benjamin AUGER
P10
François CAM
21 21
Double Mixte 2
P12
Lydie MARTINET
P11
Alexandre PEAULT
14 16
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Aurelien MARTOFEL
11 3
Jeudi 3 novembre 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
8 17
D8
Thierry CHARRIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
23 12 12
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 21 21
Vendredi 21 octobre 2022
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
D9
David REMY
17 10
D9
Benjamin AUGER
21 21
Double Mixte 1
D8
Hélène METAYER
D8
Alexandre CHANE M
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
19 5
Jeudi 5 mai 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5)
Simple Homme 2
D9
Benjamin AUGER
20
P11
Guillaume BUREAU
9
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Aurelie SERRE
D9
Jean françois ROBIN
12 16
Jeudi 21 avril 2022
Her Badminton (85-HBN-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Homme 1
D8
Laurent BATARD
21 21
D9
Benjamin AUGER
16 3
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 21
D9
Yannick LE ROY
P11
Benjamin AUGER
13 10
Double Mixte 1
D9
Sylvie LAIDIN
D9
Laurent BATARD
21 24
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
17 22
Jeudi 31 mars 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
P11
Benjamin AUGER
14 13
D7
François BARCQ M
D7
Thomas MOUCHARD
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Homme 1
P11
Olivier OIRY
7 11
D9
Benjamin AUGER
21 21
Double Hommes 1
P12
Julien ERDEVEN
P10
Jeremy DEGRANGE
16 11
P10
Yannick LE ROY
P11
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-5) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Homme 1
D9
Alexis CLEMENT
22 21
D9
Benjamin AUGER
20 16
Double Mixte 1
P11
Bérengère ROUSSEAU
P11
Guillaume BUREAU
12 11
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
Mercredi 15 décembre 2021
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
Simple Homme 2
P12
Anthony LE BARH
14 11
P10
Benjamin AUGER
21 21
Double Mixte 1
P10
Severine MOCQUARD
P11
David BONNAUD
16 10
P10
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) - Badmin'Tonic Club (85-BT-2)
Simple Homme 1
P10
Benjamin AUGER
21 21
D9
Davy DOUSSIN
9 3
Double Mixte 1
P10
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
21 21
D9
Maggy PAJOT CADOU
D9
Pascal BARRETEAU
7 15
Club
Grosbreuil Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr