Retour

Florian ESCLOPE

Licence n° 06855328
D9
D9
D9
Jeudi 21 avril 2022 | Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
D9
François CAM
21 10
21 17
Florian ESCLOPE
D9
DH1
P10
Emmanuel DEBAUD
P10
Mathis CLAVEAU M
8 21
18 21
Florian ESCLOPE
D9
Alexandre CHANE
D7
Mardi 5 avril 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DH1
D7
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 15
16 21
21 11
Michaël DERAMAUX
D9
Nicolas DUBOIS
P10
SH2
D9
Florian ESCLOPE
21 17
9 21
16 21
Nicolas DUBOIS
D9
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
DX1
D9
Nancy BESSONNET
D9
Florian ESCLOPE
14 21
16 21
Helen HAYET
D9
Nicolas DAVIEAU
D8
DH1
D8
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 13
21 10
Alex LONGUECHAUD
P10
Maxime BONNIN
P11
Vendredi 25 février 2022 | Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DH1
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 10
21 15
Clément NOEL
D8
Florian ESCLOPE
P10
DX2
P10
Sophie GEFFLOT
D9
Mathieu GOURMELON
17 21
16 21
Lucie BREMAUD
P10
Florian ESCLOPE
P10
Lundi 7 février 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
21 18
16 21
21 19
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
D8
DX2
D9
Nancy BESSONNET
P10
Florian ESCLOPE
9 21
21 18
21 17
Elodie COUSINEAU
P10
Julien PERENNOU
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
DH1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
15 21
17 21
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
D8
DX1
D9
Nancy BESSONNET
P10
Florian ESCLOPE
21 17
20 22
13 21
Hélène BILLET
D9
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Lundi 10 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
P10
Florian ESCLOPE
21 19
21 18
Loïc BERNARD
D9
DH1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Nicolas THOMY
21 19
16 21
28 30
Loïc BERNARD
P10
Damien LOPEZ
D9
Lundi 25 octobre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DX1
D9
Nancy BESSONNET
P12
Florian ESCLOPE
21 16
21 14
Alice GARNIER
P10
Regis PEROCHEAU
D9
Lundi 18 octobre 2021 | Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 19
11 21
21 18
Nancy BESSONNET
D9
Florian ESCLOPE
P12
DH1
D9
Vincent GUESNO
D9
Thierry CHARRIER
21 11
21 9
Florian ESCLOPE
P12
Philippe GARANDEAU
P10
Jeudi 21 avril 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
D9
François CAM
21 21
D9
Florian ESCLOPE
10 17
Double Hommes 1
P10
Emmanuel DEBAUD
P10
Mathis CLAVEAU M
8 18
D9
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
21 21
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 16 21
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Nicolas DUBOIS
15 21 11
Simple Homme 2
D9
Florian ESCLOPE
21 9 16
D9
Nicolas DUBOIS
17 21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Nancy BESSONNET
D9
Florian ESCLOPE
14 16
D9
Helen HAYET
D8
Nicolas DAVIEAU
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 21
P10
Alex LONGUECHAUD
P11
Maxime BONNIN
13 10
Vendredi 25 février 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Hommes 1
D8
Mathieu GOURMELON
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
D8
Clément NOEL
P10
Florian ESCLOPE
10 15
Double Mixte 2
P10
Sophie GEFFLOT
D9
Mathieu GOURMELON
17 16
P10
Lucie BREMAUD
P10
Florian ESCLOPE
21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Hommes 1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
21 16 21
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
18 21 19
Double Mixte 2
D9
Nancy BESSONNET
P10
Florian ESCLOPE
9 21 21
P10
Elodie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
21 18 17
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Double Hommes 1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
15 17
D8
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
21 21
Double Mixte 1
D9
Nancy BESSONNET
P10
Florian ESCLOPE
21 20 13
D9
Hélène BILLET
D8
Stéphane FONDBERTASSE
17 22 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
P10
Florian ESCLOPE
21 21
D9
Loïc BERNARD
19 18
Double Hommes 1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Nicolas THOMY
21 16 28
P10
Loïc BERNARD
D9
Damien LOPEZ
19 21 30
Lundi 25 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Mixte 1
D9
Nancy BESSONNET
P12
Florian ESCLOPE
21 21
P10
Alice GARNIER
D9
Regis PEROCHEAU
16 14
Lundi 18 octobre 2021
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Mixte 1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 11 21
D9
Nancy BESSONNET
P12
Florian ESCLOPE
19 21 18
Double Hommes 1
D9
Vincent GUESNO
D9
Thierry CHARRIER
21 21
P12
Florian ESCLOPE
P10
Philippe GARANDEAU
11 9
Club
Licencié depuis
Lundi 15 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr