Retour

Florian BIDET

Licence n° 06487094
P10
D7
D9
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 19
21 14
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU
D7
DH2
D7
Florian BIDET
D7
Florian ORY
21 13
19 21
24 22
Julien BARREAU
D7
Yanis SERASSI M
D7
Vendredi 26 avril 2024 (J13 22/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
P10
Johannès THOMAS
21 16
21 16
Florian BIDET
P10
DH1
D8
Alexis CHATAIGNER
D8
Benjamin GIRARD
28 26
18 21
18 21
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
D7
DH2
D8
Benjamin GIRARD
D9
Johannès THOMAS
14 21
18 21
Florian BIDET
D7
Frédéric JOORIS M
D8
Vendredi 12 avril 2024 (J12 08/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 18
21 13
Julien HUMBERT
D7
Sébastien MARSAUD
D7
DH2
D7
Florian BIDET
D8
Lylian TURCOT
21 16
21 4
Julien HUMBERT
D7
Aurelien MARTOFEL
D9
Vendredi 29 mars 2024 (J11 25/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
D9
Jean-pierre TONG
21 19
20 22
11 21
Florian BIDET
P10
DH1
D7
Alexandre CHANE
D7
David REMY
19 21
14 21
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
D7
DH2
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
16 21
13 21
Florian BIDET
D7
Valentin GOURRAUD
D8
Vendredi 15 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D7
Florent NAULET
D7
Florian BIDET
21 11
21 15
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D7
DH2
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Florian BIDET
21 16
19 21
10 21
Benoit BILLAUD M
D8
François JAUZELON
D7
Vendredi 1 mars 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 15
16 21
18 21
Toni ESPOSITO
D7
Gaëtan MORVAN
D7
DH2
D7
Florian BIDET
D8
Jordan ANGEBAULT
21 17
22 20
Paul antoine MIEL M
D8
Toni ESPOSITO
D7
Lundi 12 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH1
D7
Julien PERENNOU
D7
Vincent GUESNO
21 11
14 21
18 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D7
DH2
D7
Julien PERENNOU
D8
Thierry CHARRIER
21 19
21 15
Florian BIDET
D7
Jordan ANGEBAULT
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J5 18/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH1
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
16 21
8 21
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
D7
DH3
D7
Julien HUMBERT
D9
Aurelien MARTOFEL
12 21
18 21
Florian BIDET
D7
Jordan ANGEBAULT
D8
Mercredi 6 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 6
21 12
Yann BOUCAUT
R6
Mathieu GOURMELON
D7
DH2
D7
Florian BIDET
D9
Jordan ANGEBAULT
21 11
21 19
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
D7
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH1
D8
Benoit BILLAUD M
D7
François JAUZELON
20 22
16 21
Florent NAULET
D7
Florian BIDET
D7
DH2
D8
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
13 21
17 21
Florian BIDET
D7
Valentin GOURRAUD
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH1
D7
Mathieu GERVOT
D7
Matthieu DUBOURG
18 21
21 18
15 21
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
D7
DH2
D7
Matthieu DUBOURG
D7
Ludovic FOURNIER
21 16
12 21
14 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D8
Mercredi 25 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
17 21
21 15
21 19
Vincent GUESNO
D7
Julien PERENNOU
P10
DH2
D7
Florian BIDET
D9
Jordan ANGEBAULT
20 22
21 17
21 13
Thierry CHARRIER
D8
Michaël DERAMAUX M
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
SH3
D9
Florian BIDET
8 21
19 21
Sebastien CHOUINARD
D8
DH1
D8
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
19 21
17 21
Corentin CHEMIN
R5
Louis CASTEL
D7
Mercredi 26 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SH3
P10
Florian BIDET
21 13
21 15
Mathieu GERVOT M
P10
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 14
16 21
21 19
Emmanuel BIHAN
D7
Toni ESPOSITO
D8
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Fontenay le Comte (Fontenay le Com) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH3
D9
Romain LENOIR
21 19
12 21
21 16
Florian BIDET
D9
DH1
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
21 17
21 11
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
D7
DH2
D8
Yoann CHARRIER
D7
Thomas MOUCHARD
21 16
15 21
17 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
DH1
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 13
21 16
François MILLORD
D8
Simon FORTIN
D9
DH2
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Florian BIDET
21 18
14 21
21 15
François MILLORD
D8
Antoine AVRIT
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (Luçon (CBL-1)) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
DH1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 17
21 15
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
D7
DH2
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
17 21
15 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D8
Mercredi 15 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
DH1
D7
Florian BIDET
D8
Florent NAULET
21 11
21 9
Nicolas PAQUEREAU
D7
Yann FOUREL
D8
Mardi 17 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH3
P11
Clément SERON
15 21
14 21
Florian BIDET
D9
DH1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Mathieu GERVOT M
21 15
20 22
21 18
Florian BIDET
D7
Olivier GUILBOT
D7
DH3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 14
14 21
10 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Fontenay le Comte (Fontenay le Com)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Olivier GUILBOT
20 22
19 21
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
D7
DH2
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 12
21 19
Thomas MOUCHARD
D7
Romain LENOIR
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D7
Florian BIDET
D7
Olivier GUILBOT
15 21
21 19
19 21
Janis RAINEREAU
R6
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
DH2
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
18 21
21 13
21 11
Janis RAINEREAU
R6
David REMY
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
DH1
D8
Adrien GUESDON
D8
Thibault LEFORT
15 21
5 21
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
D8
DH2
D8
Thibault LEFORT
D8
Benoît PELOUSE
14 21
21 14
21 11
Florian BIDET
D7
Valentin GOURRAUD
D8
Mercredi 9 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Luçon (Luçon (CBL-1))
SH2
D9
Florian BIDET
16 21
13 21
Valentin PERAUDEAU
D9
DH1
D7
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
16 21
21 19
21 15
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D7
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH2
D9
Alcide GUERIN
13 21
13 21
Florian BIDET
D9
DH1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Yann FOUREL
10 21
13 21
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
22 20
17 21
21 17
Janis RAINEREAU
R6
Mathieu GOURMELON
D8
DH2
D8
Florian BIDET
D8
Florent NAULET
18 21
19 21
Janis RAINEREAU
R6
Wilfried EGRON
D8
Mercredi 27 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
21 18
18 21
20 22
Sylvain POUVREAU
D8
Cédric GOGENDEAU
D8
DH2
D8
Florian BIDET
D8
Florent NAULET
21 14
21 18
François BRETHE
D8
Romain VRIGNAUD
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH2
D9
Fabien MARTIN
18 21
19 21
Florian BIDET
D9
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 12
21 13
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
D8
DH2
D8
Laurent BATARD
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
14 21
13 21
Florent NAULET
D8
Florian BIDET
D8
Mercredi 30 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH2
D9
Florian BIDET
21 10
21 19
Antoine AVRIT
D9
DH1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
24 22
21 13
Adrien GUESDON
D8
Antoine AVRIT
D9
Lundi 14 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
P11
Mathieu CAMPINCHI
14 21
12 21
Florian BIDET
D9
DH1
D8
Valentin BARDIN
D9
Fabien PINEAU
13 21
12 21
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
D8
Mercredi 2 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DH1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
20 22
21 18
21 10
Benoît JOLLY
D8
Arnaud CHEVET
D9
DH2
D8
Florian BIDET
D9
Florian ORY
21 10
23 21
Benoît JOLLY
D8
Romain DOCEUL
D9
Jeudi 17 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
P12
Thomas CLOUET
10 21
14 21
Florian BIDET
D9
DH1
D9
Jérôme TOUCHARD
D8
Hervé PEULTIER
18 21
19 21
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
D8
Vendredi 4 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
DH1
D7
Janis RAINEREAU
D8
Mickaël MACE
15 21
21 12
23 21
Florian BIDET
D8
Valentin GOURRAUD
D9
DH2
D7
Janis RAINEREAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 16
11 21
10 21
Florian BIDET
D8
Florent NAULET
D9
Mardi 18 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Volant Montois (85-VM-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
P11
Clement PELLOQUIN
21 19
17 21
16 21
Florian BIDET
D9
DH1
D8
François BRETHE
D9
Romain PELLOQUIN M
21 19
21 18
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
D8
Vendredi 7 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
21 8
21 17
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D9
DH3
D9
Florent NAULET
D8
Florian BIDET
21 17
21 16
Fabien MARTIN
D9
Fabien GAUTIER
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3)
SH3
P10
Florian BIDET
21 14
17 21
21 12
Timothy COUTAUD
P11
DH1
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
21 4
21 9
Guillaume BENETEAU
D8
Loic CORFA
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
D9
Benoît JOLLY
21 19
19 21
15 21
Florian BIDET
P10
DH1
D8
Xavier ROBIN
D8
Benoît JOLLY
15 21
14 21
Florian ORY
D8
Florian BIDET
D8
DH2
D9
Arnaud CHEVET
D8
Xavier ROBIN
15 21
6 21
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
D8
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-2)
SH3
P10
Florian BIDET
21 7
18 21
21 16
Alexandre MOLLE
P11
DH1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
18 21
21 10
21 12
Jérôme TOUCHARD
D9
Hervé PEULTIER
D8
Lundi 6 mai 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 21
D7
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU
19 14
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D7
Florian ORY
21 19 24
D7
Julien BARREAU
D7
Yanis SERASSI M
13 21 22
Vendredi 26 avril 2024
Badminton House Herbretais - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
P10
Johannès THOMAS
21 21
P10
Florian BIDET
16 16
Double Hommes 1
D8
Alexis CHATAIGNER
D8
Benjamin GIRARD
28 18 18
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
26 21 21
Double Hommes 2
D8
Benjamin GIRARD
D9
Johannès THOMAS
14 18
D7
Florian BIDET
D8
Frédéric JOORIS M
21 21
Vendredi 12 avril 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Voland' Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 21
D7
Julien HUMBERT
D7
Sébastien MARSAUD
18 13
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D8
Lylian TURCOT
21 21
D7
Julien HUMBERT
D9
Aurelien MARTOFEL
16 4
Vendredi 29 mars 2024
Smash Volant Bellevigny - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
D9
Jean-pierre TONG
21 20 11
P10
Florian BIDET
19 22 21
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE
D7
David REMY
19 14
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 21
Double Hommes 2
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D7
David REMY
16 13
D7
Florian BIDET
D8
Valentin GOURRAUD
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Club Badminton Lucon
Double Hommes 1
D7
Florent NAULET
D7
Florian BIDET
21 21
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
11 15
Double Hommes 2
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Florian BIDET
21 19 10
D8
Benoit BILLAUD M
D7
François JAUZELON
16 21 21
Vendredi 1 mars 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 16 18
D7
Toni ESPOSITO
D7
Gaëtan MORVAN
15 21 21
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D8
Jordan ANGEBAULT
21 22
D8
Paul antoine MIEL M
D7
Toni ESPOSITO
17 20
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
D7
Julien PERENNOU
D7
Vincent GUESNO
21 14 18
D7
Florian BIDET
D7
Florian ORY
11 21 21
Double Hommes 2
D7
Julien PERENNOU
D8
Thierry CHARRIER
21 21
D7
Florian BIDET
D8
Jordan ANGEBAULT
19 15
Jeudi 21 décembre 2023
Voland' Badminton Club - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
D7
Julien HUMBERT
D7
Jérémy GUILBAUD
16 8
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 21
Double Hommes 3
D7
Julien HUMBERT
D9
Aurelien MARTOFEL
12 18
D7
Florian BIDET
D8
Jordan ANGEBAULT
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 21
R6
Yann BOUCAUT
D7
Mathieu GOURMELON
6 12
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D9
Jordan ANGEBAULT
21 21
D7
Alexandre CHANE
D7
Mathieu GOURMELON
11 19
Mercredi 22 novembre 2023
Club Badminton Lucon - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
D8
Benoit BILLAUD M
D7
François JAUZELON
20 16
D7
Florent NAULET
D7
Florian BIDET
22 21
Double Hommes 2
D8
Antoine BABINOT
D8
Benoit BILLAUD M
13 17
D7
Florian BIDET
D8
Valentin GOURRAUD
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
D7
Mathieu GERVOT
D7
Matthieu DUBOURG
18 21 15
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 18 21
Double Hommes 2
D7
Matthieu DUBOURG
D7
Ludovic FOURNIER
21 12 14
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
16 21 21
Mercredi 25 octobre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton Club Saint Julien des Landes
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
17 21 21
D7
Vincent GUESNO
P10
Julien PERENNOU
21 15 19
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D9
Jordan ANGEBAULT
20 21 21
D8
Thierry CHARRIER
P10
Michaël DERAMAUX M
22 17 13
Vendredi 12 mai 2023
Ste Hermine - Les Sables d'Olonne
Simple Homme 3
D9
Florian BIDET
8 19
D8
Sebastien CHOUINARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
19 17
R5
Corentin CHEMIN
D7
Louis CASTEL
21 21
Mercredi 26 avril 2023
Ste Hermine - Montaigu-Vendée
Simple Homme 3
P10
Florian BIDET
21 21
P10
Mathieu GERVOT M
13 15
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 16 21
D7
Emmanuel BIHAN
D8
Toni ESPOSITO
14 21 19
Mardi 11 avril 2023
Fontenay le Comte - Ste Hermine
Simple Homme 3
D9
Romain LENOIR
21 12 21
D9
Florian BIDET
19 21 16
Double Hommes 1
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
21 21
D7
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
17 11
Double Hommes 2
D8
Yoann CHARRIER
D7
Thomas MOUCHARD
21 15 17
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
16 21 21
Mercredi 15 mars 2023
Ste Hermine - Les Herbiers
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 21
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
13 16
Double Hommes 2
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Florian BIDET
21 14 21
D8
François MILLORD
D9
Antoine AVRIT
18 21 15
Mercredi 1 mars 2023
Luçon - Ste Hermine
Double Hommes 1
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 21
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
17 15
Double Hommes 2
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
17 15
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 21
Mercredi 15 février 2023
Ste Hermine - Mouilleron St Germain
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D8
Florent NAULET
21 21
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Yann FOUREL
11 9
Mardi 17 janvier 2023
Montaigu-Vendée - Ste Hermine
Simple Homme 3
P11
Clément SERON
15 14
D9
Florian BIDET
21 21
Double Hommes 1
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Mathieu GERVOT M
21 20 21
D7
Florian BIDET
D7
Olivier GUILBOT
15 22 18
Double Hommes 3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 14 10
D7
Florian BIDET
D9
Florian ORY
14 21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Ste Hermine - Fontenay le Comte
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Olivier GUILBOT
20 19
D7
François BARCQ
D7
Thomas MOUCHARD
22 21
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
21 21
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
12 19
Mercredi 7 décembre 2022
Ste Hermine - Bellevigny
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D7
Olivier GUILBOT
15 21 19
R6
Janis RAINEREAU
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
21 19 21
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D7
Florent NAULET
18 21 21
R6
Janis RAINEREAU
D8
David REMY
21 13 11
Mardi 22 novembre 2022
Les Herbiers - Ste Hermine
Double Hommes 1
D8
Adrien GUESDON
D8
Thibault LEFORT
15 5
D7
Florian BIDET
D8
Florent NAULET
21 21
Double Hommes 2
D8
Thibault LEFORT
D8
Benoît PELOUSE
14 21 21
D7
Florian BIDET
D8
Valentin GOURRAUD
21 14 11
Mercredi 9 novembre 2022
Ste Hermine - Luçon
Simple Homme 2
D9
Florian BIDET
16 13
D9
Valentin PERAUDEAU
21 21
Double Hommes 1
D7
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
16 21 21
D7
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
21 19 15
Jeudi 20 octobre 2022
Mouilleron St Germain - Ste Hermine
Simple Homme 2
D9
Alcide GUERIN
13 13
D9
Florian BIDET
21 21
Double Hommes 1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Yann FOUREL
10 13
D7
Olivier GUILBOT
D7
Florian BIDET
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Saligny Vendée Badminton
Double Hommes 1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
22 17 21
R6
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
20 21 17
Double Hommes 2
D8
Florian BIDET
D8
Florent NAULET
18 19
R6
Janis RAINEREAU
D8
Wilfried EGRON
21 21
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Volant Montois
Double Hommes 1
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
21 18 20
D8
Sylvain POUVREAU
D8
Cédric GOGENDEAU
18 21 22
Double Hommes 2
D8
Florian BIDET
D8
Florent NAULET
21 21
D8
François BRETHE
D9
Romain VRIGNAUD
14 18
Jeudi 14 avril 2022
Her Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 2
D9
Fabien MARTIN
18 19
D9
Florian BIDET
21 21
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 21
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
12 13
Double Hommes 2
D8
Laurent BATARD
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
14 13
D8
Florent NAULET
D8
Florian BIDET
21 21
Mercredi 30 mars 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton House Herbretais
Simple Homme 2
D9
Florian BIDET
21 21
D9
Antoine AVRIT
10 19
Double Hommes 1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
24 21
D8
Adrien GUESDON
D9
Antoine AVRIT
22 13
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
P11
Mathieu CAMPINCHI
14 12
D9
Florian BIDET
21 21
Double Hommes 1
D8
Valentin BARDIN
D9
Fabien PINEAU
13 12
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
21 21
Mercredi 2 mars 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
20 21 21
D8
Benoît JOLLY
D9
Arnaud CHEVET
22 18 10
Double Hommes 2
D8
Florian BIDET
D9
Florian ORY
21 23
D8
Benoît JOLLY
D9
Romain DOCEUL
10 21
Jeudi 17 février 2022
Voland' Badminton Club - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
P12
Thomas CLOUET
10 14
D9
Florian BIDET
21 21
Double Hommes 1
D9
Jérôme TOUCHARD
D8
Hervé PEULTIER
18 19
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
21 21
Vendredi 4 février 2022
Saligny Vendée Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Double Hommes 1
D7
Janis RAINEREAU
D8
Mickaël MACE
15 21 23
D8
Florian BIDET
D9
Valentin GOURRAUD
21 12 21
Double Hommes 2
D7
Janis RAINEREAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 11 10
D8
Florian BIDET
D9
Florent NAULET
16 21 21
Mardi 18 janvier 2022
Volant Montois - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
P11
Clement PELLOQUIN
21 17 16
D9
Florian BIDET
19 21 21
Double Hommes 1
D8
François BRETHE
D9
Romain PELLOQUIN M
21 21
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
19 18
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Her Badminton
Double Hommes 1
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
21 21
D8
Laurent BATARD
D9
Fabien GAUTIER
8 17
Double Hommes 3
D9
Florent NAULET
D8
Florian BIDET
21 21
D9
Fabien MARTIN
D9
Fabien GAUTIER
17 16
Mercredi 24 novembre 2021
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 3
P10
Florian BIDET
21 17 21
P11
Timothy COUTAUD
14 21 12
Double Hommes 1
D8
Olivier GUILBOT
D8
Florian BIDET
21 21
D8
Guillaume BENETEAU
D9
Loic CORFA
4 9
Lundi 8 novembre 2021
Aizenay Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
D9
Benoît JOLLY
21 19 15
P10
Florian BIDET
19 21 21
Double Hommes 1
D8
Xavier ROBIN
D8
Benoît JOLLY
15 14
D8
Florian ORY
D8
Florian BIDET
21 21
Double Hommes 2
D9
Arnaud CHEVET
D8
Xavier ROBIN
15 6
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
21 21
Mercredi 20 octobre 2021
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Voland' Badminton Club
Simple Homme 3
P10
Florian BIDET
21 18 21
P11
Alexandre MOLLE
7 21 16
Double Hommes 1
D8
Florian BIDET
D8
Olivier GUILBOT
18 21 21
D9
Jérôme TOUCHARD
D8
Hervé PEULTIER
21 10 12
Club
Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr