Retour

Alain GABORIT

Licence n° 00232385
D9
D8
D9
Lundi 16 mai 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DH2
D8
Alain GABORIT
P10
David PAILLOUX
19 21
18 21
Thibault LEFORT
D8
Alexis CHATAIGNER
D9
SH3
D9
Alain GABORIT
21 11
21 16
Benoît PELOUSE
P11
Mardi 10 mai 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
D9
Alain GABORIT
18 21
21 18
17 21
Toni ESPOSITO
D9
Mardi 26 avril 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH2
D8
Alain GABORIT
P11
David PAILLOUX
11 21
18 21
Nicolas PAQUEREAU
D8
Mathis VOILLET
D9
SH2
D9
Alain GABORIT
18 21
24 22
18 21
Mathis VOILLET
D8
Mercredi 13 avril 2022 | Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DX2
P10
Valérie GANTIER
P10
Francois LOZACH
15 21
21 12
21 18
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
D9
DH1
P10
Nicolas JAUNEAU
P10
Franck PERRAUD
15 21
21 18
21 16
Alain GABORIT
D9
Patrice CLAVIER
D8
Mardi 5 avril 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DX2
P11
Eloise RICOLLEAU
D9
Alain GABORIT
12 21
13 21
Celine COUROYER
D9
Benoît JOLLY
P10
DH1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
14 21
21 15
21 19
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
D7
Mardi 22 février 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
DH1
D8
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
20 22
13 21
Francois LOZACH
P10
Laurent GRIMAUD
P10
DX2
D9
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 11
21 9
Valérie GANTIER
D9
Laurent GRIMAUD
P10
Mardi 1 mars 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
DX1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 9
21 7
Severine BENETEAU
D9
Damien ROY
D9
SH2
D9
Alain GABORIT
21 16
21 10
Eric GINESTE
P11
Mardi 15 février 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH3
D9
Alain GABORIT
15 21
17 21
Sebastien CHOUINARD
D9
DH1
D8
Alain GABORIT
D9
Frederic GAUTIER
10 21
21 18
18 21
Alexandre ALAZARD
D7
Sebastien CHOUINARD
D9
Mardi 25 janvier 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
DX2
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 19
13 21
19 21
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
D9
SH2
D9
Alain GABORIT
13 21
10 21
Kevin LEGRELE
D8
Mardi 11 janvier 2022 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
P10
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
6 21
13 21
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Mardi 14 décembre 2021 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH2
D9
Alain GABORIT
12 21
15 21
Thomas MOUCHARD
D9
DX2
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
15 21
19 21
Severine BANNOUR
D9
Thomas MOUCHARD
D9
Mardi 7 décembre 2021 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
16 21
21 17
14 21
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D8
DH2
D8
Alain GABORIT
P10
Jérôme RONDEAU
17 21
14 21
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
Mercredi 1 décembre 2021 | Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DX2
D9
Valérie GANTIER
D9
Laurent GRIMAUD
21 19
14 21
16 21
Emilie COTTEREAU
P11
Alain GABORIT
D8
DH1
D9
Francois LOZACH
D9
Franck PERRAUD
23 25
18 21
Alain GABORIT
D8
Patrice CLAVIER
D9
Mardi 16 novembre 2021 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH2
D9
Alain GABORIT
15 21
15 21
Benoît JOLLY
D9
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
21 19
10 21
20 22
Hugo DERAZE
D8
David PRAUD
D8
DX1
D9
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 17
21 16
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
D9
Mardi 9 novembre 2021 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
9 21
22 20
17 21
Julien HUMBERT
D8
Kevin PROU
D8
DH2
D8
Alain GABORIT
D9
Frederic GAUTIER
15 21
13 21
Jérémy ENGERBEAU
D8
Julien HUMBERT
D8
Mercredi 3 novembre 2021 | La Plume des Achards (85-LPA-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DX2
D9
Margo CHARRIER M
P10
Kevin LEGRELE
18 21
22 20
20 22
Maïté PENINOU
P10
Alain GABORIT
D8
DH1
D9
Olivier HAUREDE
D9
Camille MORNET
13 21
9 21
Julien BARREAU
D7
Alain GABORIT
D8
SH2
D8
Kevin LEGRELE
21 14
21 17
Alain GABORIT
D9
Jeudi 21 octobre 2021 | Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
DX2
P11
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
21 18
14 21
13 21
Marine VINCENT
P11
Thibault LEROY
P11
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
15 21
21 19
19 21
Lucas BOUYENVAL
D9
Romain DELATTRE
D8
SH2
D9
Alain GABORIT
24 26
21 17
12 21
Thibault LEROY
P11
Lundi 16 mai 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
Double Hommes 2
D8
Alain GABORIT
P10
David PAILLOUX
19 18
D8
Thibault LEFORT
D9
Alexis CHATAIGNER
21 21
Simple Homme 3
D9
Alain GABORIT
21 21
P11
Benoît PELOUSE
11 16
Mardi 10 mai 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
18 21 17
D9
Toni ESPOSITO
21 18 21
Mardi 26 avril 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Double Hommes 2
D8
Alain GABORIT
P11
David PAILLOUX
11 18
D8
Nicolas PAQUEREAU
D9
Mathis VOILLET
21 21
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
18 24 18
D8
Mathis VOILLET
21 22 21
Mercredi 13 avril 2022
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Double Mixte 2
P10
Valérie GANTIER
P10
Francois LOZACH
15 21 21
D8
Maïté PENINOU
D9
Alain GABORIT
21 12 18
Double Hommes 1
P10
Nicolas JAUNEAU
P10
Franck PERRAUD
15 21 21
D9
Alain GABORIT
D8
Patrice CLAVIER
21 18 16
Mardi 5 avril 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Double Mixte 2
P11
Eloise RICOLLEAU
D9
Alain GABORIT
12 13
D9
Celine COUROYER
P10
Benoît JOLLY
21 21
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
14 21 21
D7
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
21 15 19
Mardi 22 février 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
20 13
P10
Francois LOZACH
P10
Laurent GRIMAUD
22 21
Double Mixte 2
D9
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 21
D9
Valérie GANTIER
P10
Laurent GRIMAUD
11 9
Mardi 1 mars 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
Double Mixte 1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 21
D9
Severine BENETEAU
D9
Damien ROY
9 7
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
21 21
P11
Eric GINESTE
16 10
Mardi 15 février 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Homme 3
D9
Alain GABORIT
15 17
D9
Sebastien CHOUINARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Alain GABORIT
D9
Frederic GAUTIER
10 21 18
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Sebastien CHOUINARD
21 18 21
Mardi 25 janvier 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - La Plume des Achards (85-LPA-1)
Double Mixte 2
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 13 19
P10
Elise BURNAUD
D9
Camille MORNET
19 21 21
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
13 10
D8
Kevin LEGRELE
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Double Mixte 2
P10
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
6 13
D8
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 21
Mardi 14 décembre 2021
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
12 15
D9
Thomas MOUCHARD
21 21
Double Mixte 2
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
15 19
D9
Severine BANNOUR
D9
Thomas MOUCHARD
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
Double Hommes 1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
16 21 14
D7
Antoine BABINOT
D8
François JAUZELON
21 17 21
Double Hommes 2
D8
Alain GABORIT
P10
Jérôme RONDEAU
17 14
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Les Fer'volants (85-USFB-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Double Mixte 2
D9
Valérie GANTIER
D9
Laurent GRIMAUD
21 14 16
P11
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Francois LOZACH
D9
Franck PERRAUD
23 18
D8
Alain GABORIT
D9
Patrice CLAVIER
25 21
Mardi 16 novembre 2021
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
15 15
D9
Benoît JOLLY
21 21
Double Hommes 1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
21 10 20
D8
Hugo DERAZE
D8
David PRAUD
19 21 22
Double Mixte 1
D9
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
17 16
Mardi 9 novembre 2021
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Double Hommes 1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
9 22 17
D8
Julien HUMBERT
D8
Kevin PROU
21 20 21
Double Hommes 2
D8
Alain GABORIT
D9
Frederic GAUTIER
15 13
D8
Jérémy ENGERBEAU
D8
Julien HUMBERT
21 21
Mercredi 3 novembre 2021
La Plume des Achards (85-LPA-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Double Mixte 2
D9
Margo CHARRIER M
P10
Kevin LEGRELE
18 22 20
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 20 22
Double Hommes 1
D9
Olivier HAUREDE
D9
Camille MORNET
13 9
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
21 21
Simple Homme 2
D8
Kevin LEGRELE
21 21
D9
Alain GABORIT
14 17
Jeudi 21 octobre 2021
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
Double Mixte 2
P11
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
21 14 13
P11
Marine VINCENT
P11
Thibault LEROY
18 21 21
Double Hommes 1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
15 21 19
D9
Lucas BOUYENVAL
D8
Romain DELATTRE
21 19 21
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
24 21 12
P11
Thibault LEROY
26 17 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr