Retour

Florian ORY

Licence n° 07059546
D9
D7
D9
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH2
D7
Florian BIDET
D7
Florian ORY
21 13
19 21
24 22
Julien BARREAU
D7
Yanis SERASSI M
D7
DH3
D7
Florian ORY
D7
Valentin GOURRAUD
21 23
23 21
21 13
Hugo DERAZE
D7
Francois REVEL
P10
Lundi 15 avril 2024 (J2 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
STE HERMINE (STE HERMINE) vs LA TRANCHE SUR MER (LA TRANCHE SUR )
DX1
D9
Clelia ARAGONAIS
D9
Florian ORY
21 16
21 19
Marie TOUVE
P12
Didier FOURNIER
D9
Vendredi 5 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton House Herbretais (85-BHH-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH2
P11
Cédric AUGEREAU
15 21
16 21
Florian ORY
D9
DX1
D9
Anne YOU THOURAINE
D9
Tristan BOUDAUD
8 21
21 14
21 16
Justine DROULERS
D8
Florian ORY
D9
Lundi 18 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DH1
D8
Jordan ANGEBAULT
D7
Florian ORY
21 10
21 19
Charly GERLES
D8
Jimmy VERGNE
D9
DX2
D9
Clelia ARAGONAIS
D9
Florian ORY
24 26
19 21
Priscillia JOUIN
D9
Jimmy VERGNE
P11
Vendredi 15 mars 2024 (J10 11/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
SH3
D9
Florian ORY
21 15
21 16
Benoit BILLAUD M
D9
DH3
D7
Florian ORY
D7
Florent NAULET
21 12
21 16
Benoit BILLAUD M
D8
Antoine BABINOT
D7
Lundi 12 février 2024 (J8 12/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
D9
Michaël DERAMAUX M
17 21
6 21
Florian ORY
D9
DH1
D7
Julien PERENNOU
D7
Vincent GUESNO
21 11
14 21
18 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D7
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH2
D9
Quentin GIRAUD
22 20
19 21
10 21
Florian ORY
D9
DH1
D9
Lucien BREMAUD
D8
Tanguy BOUDAUD
21 14
21 18
Cyril GODREAU
P11
Florian ORY
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J7 29/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
D9
David PRAUD
21 17
13 21
16 21
Florian ORY
D9
DH1
R6
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU
24 26
21 18
21 14
Florent NAULET
D7
Florian ORY
D8
DH3
R6
Hugo DERAZE
D8
David PRAUD
22 20
13 21
21 11
Valentin GOURRAUD
D8
Florian ORY
D8
Vendredi 19 janvier 2024 (J6 15/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH3
D9
Florian ORY
21 13
21 12
Benoît PELOUSE
P11
DH3
D7
Florian ORY
D8
Jordan ANGEBAULT
14 21
21 13
21 18
Philippe JACQUES
P10
Benoît PELOUSE
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH2
D9
Alain METIVIER
12 21
14 21
Florian ORY
D9
DH1
P11
Yvan BONNIN
P10
Loïc BERNARD
15 21
14 21
Florian ORY
D7
Alain VILLAND
P11
Jeudi 14 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 1)
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON (ST CHRISTOPHE D) vs STE HERMINE (STE HERMINE)
DH1
P11
Johan PAILLOUX
P11
Quentin HAREL
17 21
11 21
Florian ORY
D7
Jordan ANGEBAULT
D8
DX2
P10
Eloise RICOLLEAU
P11
Johan PAILLOUX
11 21
8 21
Clelia ARAGONAIS
P10
Florian ORY
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH3
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Florian ORY
21 12
21 16
Yann BOUCAUT
R6
Freddy HERBRETEAU
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH3
D9
Emmanuel BIHAN
21 16
21 16
Florian ORY
D8
DH2
D7
Matthieu DUBOURG
D7
Ludovic FOURNIER
21 16
12 21
14 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D8
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH1
D9
Florian ORY
15 21
26 24
21 18
Adrien BATIOT
D8
DX1
NC
Clelia ARAGONAIS
D9
Florian ORY
14 21
17 21
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
D9
Saison 2022-2023
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Fontenay le Comte (Fontenay le Com) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH1
D8
Sylvain BLOCQUAUX
21 11
21 12
Florian ORY
D9
DH2
D8
Yoann CHARRIER
D7
Thomas MOUCHARD
21 16
15 21
17 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SH2
D9
Florian ORY
21 4
17 21
21 17
Simon FORTIN
D9
DH1
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 13
21 16
François MILLORD
D8
Simon FORTIN
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (Luçon (CBL-1)) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH2
D9
Valentin PERAUDEAU
17 21
21 23
Florian ORY
D9
DH2
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
17 21
15 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D8
Mercredi 15 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
SH2
D9
Florian ORY
21 10
21 8
Yann FOUREL
P11
DH2
D7
Olivier GUILBOT
D8
Florian ORY
21 14
19 21
14 21
Nicolas PAQUEREAU
D7
Olivier JADAULT
P10
Mardi 31 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH2
D7
Louis CASTEL
22 20
21 17
Florian ORY
D8
DH3
D8
Louis CASTEL
D8
Quentin FORNI
21 15
21 17
Florian ORY
D8
Valentin GOURRAUD
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J1 23/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
DH1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
23 25
16 21
Florian ORY
D9
Valentin GOURRAUD
D9
DX2
D9
Stessie ROUSSEAU
D9
Fabien GAUTIER
12 21
17 21
Vanessa GOT
P10
Florian ORY
P10
Mardi 17 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH2
D8
Emmanuel BIHAN
21 17
21 13
Florian ORY
D8
DH3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 14
14 21
10 21
Florian BIDET
D7
Florian ORY
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Fontenay le Comte (Fontenay le Com)
SH2
D8
Florian ORY
21 9
22 20
Thomas MOUCHARD
D8
DH3
D8
Florian ORY
D7
Olivier GUILBOT
15 21
13 21
Yoann CHARRIER
D7
Romain LENOIR
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Ste Hermine (Ste Hermine (BC) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
SH2
D8
Florian ORY
21 19
21 23
21 18
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
DH3
D8
Florian ORY
D7
Olivier GUILBOT
14 21
21 16
18 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH2
D9
Thibault LEFORT
15 21
13 21
Florian ORY
D8
DH3
D8
Benoît PELOUSE
D9
Simon FORTIN
23 21
17 21
21 17
Florian ORY
D8
Valentin GOURRAUD
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH1
D9
Quentin GIRAUD
21 19
15 21
13 21
Florian ORY
D8
DH3
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
13 21
14 21
Florian ORY
D8
Valentin GOURRAUD
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SH1
D9
Florian ORY
6 21
15 21
Janis RAINEREAU
R5
DH3
D8
Olivier GUILBOT
D9
Florian ORY
14 21
21 8
21 17
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
D8
Mercredi 27 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D9
Florian ORY
21 11
19 21
15 21
Sylvain POUVREAU
D8
DH3
D9
Valentin GOURRAUD
D9
Florian ORY
18 21
21 15
22 24
Cédric GOGENDEAU
D8
Romain VRIGNAUD
D9
Lundi 14 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
P10
Fabien PINEAU
11 21
10 21
Florian ORY
D8
DH3
D9
Fabien PINEAU
P12
Mathieu CAMPINCHI
0 21
0 21
Florent NAULET
D8
Florian ORY
D9
Mercredi 2 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH1
D8
Florian ORY
21 11
21 14
Benoît JOLLY
D9
DH2
D8
Florian BIDET
D9
Florian ORY
21 10
23 21
Benoît JOLLY
D8
Romain DOCEUL
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-3)
SH1
D8
Florian ORY
21 15
10 21
22 20
Yann BOUCHAUD
D9
DH2
D8
Florian ORY
P11
Cyril GODREAU
14 21
21 10
21 10
Yann BOUCHAUD
D9
Cyril LETANG
D9
Mardi 18 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Volant Montois (85-VM-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH2
P10
Sébastien MARTINEAU
16 21
13 21
Florian ORY
D8
DH1
P10
Jerôme BRICARD
D9
Nicolas SIVADIER
11 21
21 23
Florian ORY
D8
Alexandre CARPENTIER
D9
DH2
D9
Nicolas SIVADIER
P11
Sébastien MARTINEAU
14 21
16 21
Florian ORY
D8
Mendy EISENSTORG
P10
Vendredi 7 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D8
Florian ORY
21 16
21 11
Fabien MARTIN
D8
Lundi 3 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2)
SH1
D8
Florian ORY
21 13
21 9
Teddy MAUPILLIER
D9
DH1
D8
Florian ORY
P10
Bruno QUAIRAULT
21 18
14 21
21 16
Quentin GIRAUD
D9
Cédric ROUX
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH1
D9
William OPPORTUNE
17 21
15 21
Florian ORY
D9
DH1
D9
William OPPORTUNE
D9
Olivier LAMOUREUX
17 21
15 21
Florian ORY
D8
Alexandre CARPENTIER
D9
DH2
D9
Olivier LAMOUREUX
P12
Julien BADAUD
21 17
21 18
Florian ORY
D8
Mendy EISENSTORG
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH1
D9
Florent PESLERBE
21 9
18 21
9 21
Florian ORY
D9
DH1
D8
Xavier ROBIN
D8
Benoît JOLLY
15 21
14 21
Florian ORY
D8
Florian BIDET
D8
Mardi 2 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton House Herbretais (85-BHH-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH2
P11
Philippe JACQUES
12 21
16 21
Florian ORY
D9
DH1
D9
Yann BOUCHAUD
P11
Jules MAUDET
18 21
16 21
Florian ORY
D8
Lylian TURCOT
P10
DH2
D9
Philippe JACQUES
P11
Alexis BOUCHAUD
11 21
19 21
Florian ORY
D8
William PILLAUD
P11
Lundi 18 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D5 Masculin (D5 Homme - Phase 1)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) vs Volant Montois (85-VM-2)
SH2
D9
Florian ORY
21 10
21 7
Gilles PINEAU
P11
Lundi 6 mai 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Aizenay Badminton
Double Hommes 2
D7
Florian BIDET
D7
Florian ORY
21 19 24
D7
Julien BARREAU
D7
Yanis SERASSI M
13 21 22
Double Hommes 3
D7
Florian ORY
D7
Valentin GOURRAUD
21 23 21
D7
Hugo DERAZE
P10
Francois REVEL
23 21 13
Lundi 15 avril 2024
STE HERMINE - LA TRANCHE SUR MER
Double Mixte 1
D9
Clelia ARAGONAIS
D9
Florian ORY
21 21
P12
Marie TOUVE
D9
Didier FOURNIER
16 19
Vendredi 5 avril 2024
Badminton House Herbretais - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 2
P11
Cédric AUGEREAU
15 16
D9
Florian ORY
21 21
Double Mixte 1
D9
Anne YOU THOURAINE
D9
Tristan BOUDAUD
8 21 21
D8
Justine DROULERS
D9
Florian ORY
21 14 16
Lundi 18 mars 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Hommes 1
D8
Jordan ANGEBAULT
D7
Florian ORY
21 21
D8
Charly GERLES
D9
Jimmy VERGNE
10 19
Double Mixte 2
D9
Clelia ARAGONAIS
D9
Florian ORY
24 19
D9
Priscillia JOUIN
P11
Jimmy VERGNE
26 21
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Club Badminton Lucon
Simple Homme 3
D9
Florian ORY
21 21
D9
Benoit BILLAUD M
15 16
Double Hommes 3
D7
Florian ORY
D7
Florent NAULET
21 21
D8
Benoit BILLAUD M
D7
Antoine BABINOT
12 16
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
D9
Michaël DERAMAUX M
17 6
D9
Florian ORY
21 21
Double Hommes 1
D7
Julien PERENNOU
D7
Vincent GUESNO
21 14 18
D7
Florian BIDET
D7
Florian ORY
11 21 21
Jeudi 8 février 2024
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 2
D9
Quentin GIRAUD
22 19 10
D9
Florian ORY
20 21 21
Double Hommes 1
D9
Lucien BREMAUD
D8
Tanguy BOUDAUD
21 21
P11
Cyril GODREAU
D7
Florian ORY
14 18
Lundi 29 janvier 2024
Aizenay Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
D9
David PRAUD
21 13 16
D9
Florian ORY
17 21 21
Double Hommes 1
R6
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU
24 21 21
D7
Florent NAULET
D8
Florian ORY
26 18 14
Double Hommes 3
R6
Hugo DERAZE
D8
David PRAUD
22 13 21
D8
Valentin GOURRAUD
D8
Florian ORY
20 21 11
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton House Herbretais
Simple Homme 3
D9
Florian ORY
21 21
P11
Benoît PELOUSE
13 12
Double Hommes 3
D7
Florian ORY
D8
Jordan ANGEBAULT
14 21 21
P10
Philippe JACQUES
D9
Benoît PELOUSE
21 13 18
Jeudi 11 janvier 2024
Grosbreuil Badminton Club - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 2
D9
Alain METIVIER
12 14
D9
Florian ORY
21 21
Double Hommes 1
P11
Yvan BONNIN
P10
Loïc BERNARD
15 14
D7
Florian ORY
P11
Alain VILLAND
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON - STE HERMINE
Double Hommes 1
P11
Johan PAILLOUX
P11
Quentin HAREL
17 11
D7
Florian ORY
D8
Jordan ANGEBAULT
21 21
Double Mixte 2
P10
Eloise RICOLLEAU
P11
Johan PAILLOUX
11 8
P10
Clelia ARAGONAIS
D9
Florian ORY
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 3
D8
Valentin GOURRAUD
D7
Florian ORY
21 21
R6
Yann BOUCAUT
D8
Freddy HERBRETEAU
12 16
Mardi 7 novembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 3
D9
Emmanuel BIHAN
21 21
D8
Florian ORY
16 16
Double Hommes 2
D7
Matthieu DUBOURG
D7
Ludovic FOURNIER
21 12 14
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
16 21 21
Lundi 16 octobre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
D9
Florian ORY
15 26 21
D8
Adrien BATIOT
21 24 18
Double Mixte 1
NC
Clelia ARAGONAIS
D9
Florian ORY
14 17
D9
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
21 21
Mardi 11 avril 2023
Fontenay le Comte - Ste Hermine
Simple Homme 1
D8
Sylvain BLOCQUAUX
21 21
D9
Florian ORY
11 12
Double Hommes 2
D8
Yoann CHARRIER
D7
Thomas MOUCHARD
21 15 17
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
16 21 21
Mercredi 15 mars 2023
Ste Hermine - Les Herbiers
Simple Homme 2
D9
Florian ORY
21 17 21
D9
Simon FORTIN
4 21 17
Double Hommes 1
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 21
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
13 16
Mercredi 1 mars 2023
Luçon - Ste Hermine
Simple Homme 2
D9
Valentin PERAUDEAU
17 21
D9
Florian ORY
21 23
Double Hommes 2
D7
Antoine BABINOT
D8
Valentin PERAUDEAU
17 15
D7
Florian BIDET
D8
Florian ORY
21 21
Mercredi 15 février 2023
Ste Hermine - Mouilleron St Germain
Simple Homme 2
D9
Florian ORY
21 21
P11
Yann FOUREL
10 8
Double Hommes 2
D7
Olivier GUILBOT
D8
Florian ORY
21 19 14
D7
Nicolas PAQUEREAU
P10
Olivier JADAULT
14 21 21
Mardi 31 janvier 2023
Les Sables d'Olonne - Ste Hermine
Simple Homme 2
D7
Louis CASTEL
22 21
D8
Florian ORY
20 17
Double Hommes 3
D8
Louis CASTEL
D8
Quentin FORNI
21 21
D8
Florian ORY
D8
Valentin GOURRAUD
15 17
Lundi 23 janvier 2023
Noirmoutier en l'Île - Ste Hermine
Double Hommes 1
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
23 16
D9
Florian ORY
D9
Valentin GOURRAUD
25 21
Double Mixte 2
D9
Stessie ROUSSEAU
D9
Fabien GAUTIER
12 17
P10
Vanessa GOT
P10
Florian ORY
21 21
Mardi 17 janvier 2023
Montaigu-Vendée - Ste Hermine
Simple Homme 2
D8
Emmanuel BIHAN
21 21
D8
Florian ORY
17 13
Double Hommes 3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 14 10
D7
Florian BIDET
D9
Florian ORY
14 21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Ste Hermine - Fontenay le Comte
Simple Homme 2
D8
Florian ORY
21 22
D8
Thomas MOUCHARD
9 20
Double Hommes 3
D8
Florian ORY
D7
Olivier GUILBOT
15 13
D7
Yoann CHARRIER
D8
Romain LENOIR
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Ste Hermine - Bellevigny
Simple Homme 2
D8
Florian ORY
21 21 21
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
19 23 18
Double Hommes 3
D8
Florian ORY
D7
Olivier GUILBOT
14 21 18
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
David REMY
21 16 21
Mardi 22 novembre 2022
Les Herbiers - Ste Hermine
Simple Homme 2
D9
Thibault LEFORT
15 13
D8
Florian ORY
21 21
Double Hommes 3
D8
Benoît PELOUSE
D9
Simon FORTIN
23 17 21
D8
Florian ORY
D8
Valentin GOURRAUD
21 21 17
Jeudi 20 octobre 2022
Mouilleron St Germain - Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
Quentin GIRAUD
21 15 13
D8
Florian ORY
19 21 21
Double Hommes 3
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
13 14
D8
Florian ORY
D8
Valentin GOURRAUD
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Saligny Vendée Badminton
Simple Homme 1
D9
Florian ORY
6 15
R5
Janis RAINEREAU
21 21
Double Hommes 3
D8
Olivier GUILBOT
D9
Florian ORY
14 21 21
D8
Mathieu GOURMELON
D8
Mickaël MACE
21 8 17
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Volant Montois
Simple Homme 1
D9
Florian ORY
21 19 15
D8
Sylvain POUVREAU
11 21 21
Double Hommes 3
D9
Valentin GOURRAUD
D9
Florian ORY
18 21 22
D8
Cédric GOGENDEAU
D9
Romain VRIGNAUD
21 15 24
Lundi 14 mars 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
P10
Fabien PINEAU
11 10
D8
Florian ORY
21 21
Double Hommes 3
D9
Fabien PINEAU
P12
Mathieu CAMPINCHI
0 0
D8
Florent NAULET
D9
Florian ORY
21 21
Mercredi 2 mars 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Aizenay Badminton
Simple Homme 1
D8
Florian ORY
21 21
D9
Benoît JOLLY
11 14
Double Hommes 2
D8
Florian BIDET
D9
Florian ORY
21 23
D8
Benoît JOLLY
D9
Romain DOCEUL
10 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D8
Florian ORY
21 10 22
D9
Yann BOUCHAUD
15 21 20
Double Hommes 2
D8
Florian ORY
P11
Cyril GODREAU
14 21 21
D9
Yann BOUCHAUD
D9
Cyril LETANG
21 10 10
Mardi 18 janvier 2022
Volant Montois - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 2
P10
Sébastien MARTINEAU
16 13
D8
Florian ORY
21 21
Double Hommes 1
P10
Jerôme BRICARD
D9
Nicolas SIVADIER
11 21
D8
Florian ORY
D9
Alexandre CARPENTIER
21 23
Double Hommes 2
D9
Nicolas SIVADIER
P11
Sébastien MARTINEAU
14 16
D8
Florian ORY
P10
Mendy EISENSTORG
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Her Badminton
Simple Homme 1
D8
Florian ORY
21 21
D8
Fabien MARTIN
16 11
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
D8
Florian ORY
21 21
D9
Teddy MAUPILLIER
13 9
Double Hommes 1
D8
Florian ORY
P10
Bruno QUAIRAULT
21 14 21
D9
Quentin GIRAUD
D9
Cédric ROUX
18 21 16
Jeudi 25 novembre 2021
Aizenay Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
William OPPORTUNE
17 15
D9
Florian ORY
21 21
Double Hommes 1
D9
William OPPORTUNE
D9
Olivier LAMOUREUX
17 15
D8
Florian ORY
D9
Alexandre CARPENTIER
21 21
Double Hommes 2
D9
Olivier LAMOUREUX
P12
Julien BADAUD
21 21
D8
Florian ORY
P10
Mendy EISENSTORG
17 18
Lundi 8 novembre 2021
Aizenay Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 1
D9
Florent PESLERBE
21 18 9
D9
Florian ORY
9 21 21
Double Hommes 1
D8
Xavier ROBIN
D8
Benoît JOLLY
15 14
D8
Florian ORY
D8
Florian BIDET
21 21
Mardi 2 novembre 2021
Badminton House Herbretais - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 2
P11
Philippe JACQUES
12 16
D9
Florian ORY
21 21
Double Hommes 1
D9
Yann BOUCHAUD
P11
Jules MAUDET
18 16
D8
Florian ORY
P10
Lylian TURCOT
21 21
Double Hommes 2
D9
Philippe JACQUES
P11
Alexis BOUCHAUD
11 19
D8
Florian ORY
P11
William PILLAUD
21 21
Lundi 18 octobre 2021
Badminton Club du Pays de Ste Hermine - Volant Montois
Simple Homme 2
D9
Florian ORY
21 21
P11
Gilles PINEAU
10 7
Club
Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr