Retour

Alexandre CHANE

Licence n° 00362801
D8
D7
D8
Lundi 25 avril 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SH2
D8
Alexandre CHANE
21 13
21 19
Vincent GARREAU
D8
DH1
D7
Arnaud TREMBLIN M
D7
Alexandre CHANE
21 16
21 17
Vincent GARREAU
D7
Kévin BRETHEZ
D8
Jeudi 21 avril 2022 | Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DH1
P10
Emmanuel DEBAUD
P10
Mathis CLAVEAU M
8 21
18 21
Florian ESCLOPE
D9
Alexandre CHANE
D7
DX1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
16 21
17 21
Lucie BREMAUD
D9
Alexandre CHANE
D9
Mardi 12 avril 2022 | Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SH1
R6
Julien BAUDOUIN
21 13
21 11
Alexandre CHANE
D8
DH1
D7
Aurélien LANOUE
D7
Antony LANDREAU
17 21
21 19
7 21
Alexandre CHANE
D7
Nicolas THOMY
D7
DH3
D7
Antony LANDREAU
D8
Thomas BOUHINEAU
21 15
21 19
Alexandre CHANE
D7
Philippe GARANDEAU
D9
Mardi 5 avril 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DX1
D9
Nancy BESSONNET
D9
Alexandre CHANE
21 15
21 14
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
D9
DH1
D7
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 15
16 21
21 11
Michaël DERAMAUX
D9
Nicolas DUBOIS
P10
Jeudi 31 mars 2022 | Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH2
D8
Guillaume ROCHER
D8
Guillaume GARNIER
21 17
11 21
12 21
Arnaud TREMBLIN M
D7
Alexandre CHANE
D7
SH1
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 9
21 12
Alexandre CHANE
D8
Jeudi 24 mars 2022 | Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
P11
Fabien BESSEAU
15 21
18 21
Alexandre CHANE
D9
DH1
P11
Gilles PINEAU
P10
Fabien BESSEAU
7 21
19 21
Guillaume BONNARD
P10
Alexandre CHANE
D8
DX1
D8
Stéphanie HABAROU
P11
Cédric FRANCOIS
18 21
13 21
Nancy BESSONNET
D9
Alexandre CHANE
D9
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
DH1
D8
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 13
21 10
Alex LONGUECHAUD
P10
Maxime BONNIN
P11
SH2
D9
Alexandre CHANE
21 9
21 17
Maxime BONNIN
P11
Vendredi 25 février 2022 | Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
17 21
17 21
Alexandre CHANE
D9
DX1
D9
Hélène METAYER
D9
David REMY
15 21
21 17
18 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
D9
Lundi 7 février 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DX1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
20 22
22 20
21 19
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
D9
DH1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
21 18
16 21
21 19
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
D8
Lundi 31 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SH2
D8
Alexandre CHANE
21 17
21 10
David PRAUD
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
DH1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
15 21
17 21
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
D8
SH2
D9
Alexandre CHANE
21 14
21 19
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Lundi 10 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH1
D9
Alexandre CHANE
18 21
20 22
François CAM
D8
DX1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 14
12 21
17 21
Sandrine CAM
D9
François CAM
D7
Lundi 3 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SH3
D9
Alexandre CHANE
15 21
14 21
Maxence CHALMIN
D9
DH3
D7
Alexandre CHANE
P11
Philippe GARANDEAU
18 21
15 21
Aurélien LANOUE
D7
Fabien JOURDAN
D9
Jeudi 16 décembre 2021 | Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DX2
NC
Coraline BLOT
P11
Christian TESSON
21 19
14 21
13 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
Alexandre CHANE
D9
DH1
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Christian TESSON
20 22
17 21
Clément NOEL
D7
Alexandre CHANE
D7
Lundi 6 décembre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH2
D9
Alexandre CHANE
21 17
21 15
Guillaume ROCHER
P10
DH2
D7
Fabien GOT
D8
Alexandre CHANE
21 19
19 21
21 15
Benjamin DAVIAUD
R6
Guillaume GARNIER
D8
Lundi 29 novembre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Volant Montois (85-VM-1)
DX2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 15
22 24
21 7
Sophie ROY
P11
Cédric FRANCOIS
P10
DH1
D8
Clément NOEL
D8
Alexandre CHANE
21 12
21 8
Cédric FRANCOIS
P11
Gilles PINEAU
P10
Jeudi 18 novembre 2021 | Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DX2
D9
Jenny DUVIGNACQ
NC
Alex LONGUECHAUD
12 21
22 20
21 15
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Alexandre CHANE
D9
DH1
D8
Nicolas DAVIEAU
P11
Baptiste CAUNEAU
21 15
18 21
17 15
Clément NOEL
D7
Alexandre CHANE
D8
Lundi 25 octobre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D8
Clément NOEL
D8
Alexandre CHANE
21 10
21 17
Baptiste CAILLEAU
D9
Regis PEROCHEAU
D9
SH2
P10
Alexandre CHANE
21 15
21 14
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
Lundi 18 octobre 2021 | Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DX2
P10
Elodie COUSINEAU
P10
Thierry CHARRIER
21 14
17 21
18 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Alexandre CHANE
D9
SH1
D8
Vincent GUESNO
21 12
21 23
15 21
Alexandre CHANE
P10
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Homme 2
D8
Alexandre CHANE
21 21
D8
Vincent GARREAU
13 19
Double Hommes 1
D7
Arnaud TREMBLIN M
D7
Alexandre CHANE
21 21
D7
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
16 17
Jeudi 21 avril 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Hommes 1
P10
Emmanuel DEBAUD
P10
Mathis CLAVEAU M
8 18
D9
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
21 21
Double Mixte 1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
16 17
D9
Lucie BREMAUD
D9
Alexandre CHANE
21 21
Mardi 12 avril 2022
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Simple Homme 1
R6
Julien BAUDOUIN
21 21
D8
Alexandre CHANE
13 11
Double Hommes 1
D7
Aurélien LANOUE
D7
Antony LANDREAU
17 21 7
D7
Alexandre CHANE
D7
Nicolas THOMY
21 19 21
Double Hommes 3
D7
Antony LANDREAU
D8
Thomas BOUHINEAU
21 21
D7
Alexandre CHANE
D9
Philippe GARANDEAU
15 19
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Double Mixte 1
D9
Nancy BESSONNET
D9
Alexandre CHANE
21 21
D9
Marine EUDOR
D9
Michaël DERAMAUX
15 14
Double Hommes 1
D7
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 16 21
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Nicolas DUBOIS
15 21 11
Jeudi 31 mars 2022
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Hommes 2
D8
Guillaume ROCHER
D8
Guillaume GARNIER
21 11 12
D7
Arnaud TREMBLIN M
D7
Alexandre CHANE
17 21 21
Simple Homme 1
R6
Raphaël ROUSSEAU
21 21
D8
Alexandre CHANE
9 12
Jeudi 24 mars 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
P11
Fabien BESSEAU
15 18
D9
Alexandre CHANE
21 21
Double Hommes 1
P11
Gilles PINEAU
P10
Fabien BESSEAU
7 19
P10
Guillaume BONNARD
D8
Alexandre CHANE
21 21
Double Mixte 1
D8
Stéphanie HABAROU
P11
Cédric FRANCOIS
18 13
D9
Nancy BESSONNET
D9
Alexandre CHANE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Alexandre CHANE
P10
Florian ESCLOPE
21 21
P10
Alex LONGUECHAUD
P11
Maxime BONNIN
13 10
Simple Homme 2
D9
Alexandre CHANE
21 21
P11
Maxime BONNIN
9 17
Vendredi 25 février 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 1
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
17 17
D9
Alexandre CHANE
21 21
Double Mixte 1
D9
Hélène METAYER
D9
David REMY
15 21 18
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 17 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Mixte 1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
20 22 21
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
22 20 19
Double Hommes 1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
21 16 21
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
18 21 19
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Homme 2
D8
Alexandre CHANE
21 21
D9
David PRAUD
17 10
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Double Hommes 1
P11
Florian ESCLOPE
D7
Alexandre CHANE
15 17
D8
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre CHANE
21 21
D8
Stéphane FONDBERTASSE
14 19
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 1
D9
Alexandre CHANE
18 20
D8
François CAM
21 22
Double Mixte 1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 12 17
D9
Sandrine CAM
D7
François CAM
14 21 21
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Homme 3
D9
Alexandre CHANE
15 14
D9
Maxence CHALMIN
21 21
Double Hommes 3
D7
Alexandre CHANE
P11
Philippe GARANDEAU
18 15
D7
Aurélien LANOUE
D9
Fabien JOURDAN
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Mixte 2
NC
Coraline BLOT
P11
Christian TESSON
21 14 13
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Michaël DERAMAUX
P10
Christian TESSON
20 17
D7
Clément NOEL
D7
Alexandre CHANE
22 21
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
Simple Homme 2
D9
Alexandre CHANE
21 21
P10
Guillaume ROCHER
17 15
Double Hommes 2
D7
Fabien GOT
D8
Alexandre CHANE
21 19 21
R6
Benjamin DAVIAUD
D8
Guillaume GARNIER
19 21 15
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Mixte 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 22 21
P11
Sophie ROY
P10
Cédric FRANCOIS
15 24 7
Double Hommes 1
D8
Clément NOEL
D8
Alexandre CHANE
21 21
P11
Cédric FRANCOIS
P10
Gilles PINEAU
12 8
Jeudi 18 novembre 2021
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Mixte 2
D9
Jenny DUVIGNACQ
NC
Alex LONGUECHAUD
12 22 21
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 20 15
Double Hommes 1
D8
Nicolas DAVIEAU
P11
Baptiste CAUNEAU
21 18 17
D7
Clément NOEL
D8
Alexandre CHANE
15 21 15
Lundi 25 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D8
Clément NOEL
D8
Alexandre CHANE
21 21
D9
Baptiste CAILLEAU
D9
Regis PEROCHEAU
10 17
Simple Homme 2
P10
Alexandre CHANE
21 21
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
15 14
Lundi 18 octobre 2021
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Mixte 2
P10
Elodie COUSINEAU
P10
Thierry CHARRIER
21 17 18
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
14 21 21
Simple Homme 1
D8
Vincent GUESNO
21 21 15
P10
Alexandre CHANE
12 23 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 14 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr