Retour

Alcide GUERIN

Licence n° 07214996
P11
D9
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
DH1
D8
Alcide GUERIN
D8
Quentin GIRAUD
21 16
20 22
21 19
François MILLORD
D8
Simon FORTIN
D9
DH2
D8
Alcide GUERIN
D9
Adrien BIRE
16 21
21 14
21 23
Florent GROLLEAU
D9
Simon FORTIN
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Bellevigny (Bellevigny (SVB) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
SH2
D7
Gabriel TONG
21 12
21 15
Alcide GUERIN
P10
DH1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 19
21 14
Nicolas PAQUEREAU
D7
Alcide GUERIN
D8
DH3
D9
Gabriel TONG
D7
Mathieu GOURMELON
22 20
21 16
Alcide GUERIN
D8
Lucien BREMAUD
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
P10
Alcide GUERIN
18 21
14 21
Benjamin AUGER
D9
DH1
D8
Alcide GUERIN
D7
Nicolas PAQUEREAU
12 21
14 21
François CAM
P10
Benjamin AUGER
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Luçon (Luçon (CBL-1))
DH2
D8
Yann FOUREL
D8
Alcide GUERIN
15 21
16 21
François JAUZELON
D7
Romain GADE
D8
SH1
P10
Alcide GUERIN
17 21
15 21
François JAUZELON
D7
Mardi 4 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH1
P11
Cédric GOGENDEAU
16 21
21 13
21 15
Alcide GUERIN
P10
DH1
P11
Fabien BESSEAU
P11
Cédric FRANCOIS
21 14
18 21
16 21
Alcide GUERIN
D8
Tanguy BOUDAUD
D9
DX1
D9
Sophie ROY
P10
Cédric GOGENDEAU
16 21
13 21
Flavie PAILLOU
D9
Alcide GUERIN
D9
Lundi 27 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
DH3
D9
Adrien BATIOT
D8
Alcide GUERIN
16 21
21 11
21 18
Mathieu GERVOT M
D8
Toni ESPOSITO
D8
SH2
P10
Alcide GUERIN
16 21
21 19
21 14
Matthieu DUBOURG
D9
Mardi 7 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
D9
Quentin GIRAUD
D8
Alcide GUERIN
22 24
16 21
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
D8
DX1
D9
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
16 21
21 18
15 21
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Fontenay le Comte (Fontenay le Com)
DH1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
9 21
21 13
21 23
Thomas MOUCHARD
D7
Romain LENOIR
D8
SH3
P10
Alcide GUERIN
18 21
15 21
Yoann CHARRIER
D9
Mardi 21 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH1
D8
Alexandre CHANE M
21 11
21 17
Alcide GUERIN
P10
DH1
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Bernard CAPLOT
14 21
21 12
21 17
Nicolas PAQUEREAU
D7
Alcide GUERIN
D8
Jeudi 9 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DX1
P10
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
21 12
21 11
Line CERISIER
D9
Kevin PROU
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Les Herbiers (Les Herbiers (B) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
DH1
D8
François MILLORD
D8
Alexis CHATAIGNER
24 22
21 14
Alcide GUERIN
D8
Lucien BREMAUD
D9
SH2
D9
Simon FORTIN
21 19
18 21
21 18
Alcide GUERIN
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DX1
D9
Fiona ROUSSIERE
D8
François CAM
17 21
9 21
Flavie PAILLOU
D9
Alcide GUERIN
D9
SH1
D7
Mathis CLAVEAU
21 17
21 6
Alcide GUERIN
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D8
Yann FOUREL
D8
Alcide GUERIN
15 21
19 21
Janis RAINEREAU
R6
Mathieu GOURMELON
D8
DH2
D9
Lucien BREMAUD
D8
Alcide GUERIN
11 21
23 21
9 21
Janis RAINEREAU
R6
David REMY
D8
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Luçon (Luçon (CBL-1)) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
DH2
D7
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER
21 14
11 21
19 21
Lucien BREMAUD
D9
Alcide GUERIN
D8
SH2
D9
Romain GADE
19 21
21 18
21 14
Alcide GUERIN
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
DX1
D9
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
21 17
15 21
11 21
Sophie ROY
D8
François BRETHE
D9
SH1
D9
Alcide GUERIN
16 21
18 21
François BRETHE
D7
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Mouilleron St Germain (Mouilleron St G)
DH1
D7
Emmanuel BIHAN
D7
Ludovic FOURNIER
21 8
21 11
Nicolas PAQUEREAU
D7
Alcide GUERIN
D8
SH2
D8
Toni ESPOSITO
21 15
21 19
Alcide GUERIN
D9
DH3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 14
16 21
21 7
Alcide GUERIN
D8
Quentin GIRAUD
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SH1
D9
Alcide GUERIN
21 13
18 21
18 21
Fabien GAUTIER
D9
DH1
D9
Tanguy BOUDAUD
D8
Alcide GUERIN
21 17
11 21
8 21
Fabien GAUTIER
D8
Fabien MARTIN
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
DH3
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
12 21
14 21
Lucas BOUYENVAL
R6
Corentin CHEMIN
R5
SH1
D9
Alcide GUERIN
6 21
5 21
Corentin CHEMIN
N3
Lundi 14 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH1
D7
Vincent GUESNO
21 11
21 15
Alcide GUERIN
D9
DH1
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
21 13
21 17
Alcide GUERIN
D8
Nicolas PAQUEREAU
D7
Jeudi 3 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D8
Alcide GUERIN
D8
Yann FOUREL
14 21
18 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Bernard CAPLOT
D9
DX2
P10
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
21 14
23 21
Hélène BOSSARD
P12
Alexandre CHANE M
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin - ICD D2 HOMME (D2 Homme - Poule unique)
Mouilleron St Germain (Mouilleron St G) vs Ste Hermine (Ste Hermine (BC)
SH2
D9
Alcide GUERIN
13 21
13 21
Florian BIDET
D9
DH3
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
13 21
14 21
Florian ORY
D8
Valentin GOURRAUD
D8
Jeudi 13 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH1
D8
Sébastien MARSAUD
21 10
21 15
Alcide GUERIN
D9
DH1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 14
21 9
Olivier JADAULT
P10
Alcide GUERIN
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH2
P12
Sébastien ANDRE
9 21
11 21
Alcide GUERIN
D9
DX1
D9
Chloé JOUSSEAUME
D9
David BELETEAU
13 21
9 21
Florence BERNARD
D9
Alcide GUERIN
D9
Mardi 26 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH3
P10
Jérôme RONDEAU
15 21
21 11
21 14
Alcide GUERIN
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH2
D9
Lionel SERAISSOL
15 21
21 10
19 21
Alcide GUERIN
P10
DH1
D9
Julien BADAUD
D9
Olivier LAMOUREUX
16 21
21 19
16 21
Alcide GUERIN
D8
Cédric ROUX
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH2
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Michaël DERAMAUX
21 18
25 23
Alcide GUERIN
D8
Mathis VOILLET
D9
DH1
D7
Alexandre ALAZARD
D8
Sebastien CHOUINARD
21 11
21 14
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
D8
Jeudi 24 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
DH1
D9
Quentin GIRAUD
D8
Alcide GUERIN
11 21
20 22
Matthieu DUBOURG
D7
Guillaume BENETEAU
D9
DX2
P10
Marie THIBAUDEAU
D9
Alcide GUERIN
21 18
21 15
Magalie BURG
D9
Guillaume BENETEAU
P10
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH3
D8
Yann FOUREL
D8
Alcide GUERIN
23 21
18 21
21 10
Valentin PERAUDEAU
D9
Romain GADE
P12
DH2
D8
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
21 18
21 15
Antoine BABINOT
D7
Romain GADE
P12
Lundi 7 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Her Badminton (85-HBN-2) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH2
P12
Antony FERREIRA
8 21
9 21
Alcide GUERIN
D9
DH1
P10
Herve BONNET
P11
Valentin KASKOSZ
14 21
12 21
Cédric ROUX
D9
Alcide GUERIN
D8
DX1
P12
Magalie PICHERIT
P11
Herve BONNET
15 21
11 21
émilie CORNUAULT
P10
Alcide GUERIN
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
SH2
P10
Alcide GUERIN
21 9
21 9
Sébastien ANDRE
P12
DH1
D8
Alcide GUERIN
D9
Quentin GIRAUD
21 7
21 10
Cédric POULAIN
P11
Sébastien ANDRE
P12
Jeudi 6 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH2
D8
Ludovic FOURNIER
21 9
21 7
Alcide GUERIN
P10
DH3
D8
Matthieu DUBOURG
D9
Benoît ROULET
21 23
22 20
21 17
Alcide GUERIN
D8
Mathis VOILLET
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DH1
D8
Mathis VOILLET
D8
Alcide GUERIN
21 10
21 17
Julien BADAUD
P10
Olivier LAMOUREUX
D9
DX2
P10
Florence BERNARD
D9
Alcide GUERIN
21 15
21 15
Maylis GINESTET
P10
Olivier LAMOUREUX
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH3
P10
Alcide GUERIN
19 21
14 21
Quentin FORNI M
D9
DH1
D8
Alcide GUERIN
D9
Yann FOUREL
13 21
4 21
Nicolas FOUILLADE
D8
Charly GERLES
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Club Badminton Lucon (85-CBL-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH1
D8
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER
21 10
21 16
Alcide GUERIN
D8
Yann FOUREL
D9
SH3
D9
Cédric GROSDENIER
21 14
21 8
Alcide GUERIN
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Les Fer'volants (85-USFB-2)
DX2
P10
Florence BERNARD
D9
Alcide GUERIN
21 19
17 21
21 19
Faustine TOUZEAU
P10
Stéphane CHAUVET
D9
SH2
P10
Alcide GUERIN
18 21
21 17
17 21
Stéphane CHAUVET
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DH1
D8
Alcide GUERIN
D9
Yann FOUREL
10 21
10 21
Yoann CHARRIER
D8
Thomas MOUCHARD
D8
SH3
P10
Alcide GUERIN
14 21
18 21
Yoann CHARRIER
D9
Lundi 25 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Her Badminton (85-HBN-2)
DX2
P10
Florence BERNARD
D9
Alcide GUERIN
21 9
21 14
Angèle DELEINE
NC
Julien BELLO
NC
DH1
P11
Quentin GIRAUD
D8
Alcide GUERIN
21 6
21 11
Julien BELLO
NC
Herve BONNET
P10
Jeudi 4 mai 2023
Mouilleron St Germain - Les Herbiers
Double Hommes 1
D8
Alcide GUERIN
D8
Quentin GIRAUD
21 20 21
D8
François MILLORD
D9
Simon FORTIN
16 22 19
Double Hommes 2
D8
Alcide GUERIN
D9
Adrien BIRE
16 21 21
D9
Florent GROLLEAU
D9
Simon FORTIN
21 14 23
Vendredi 28 avril 2023
Bellevigny - Mouilleron St Germain
Simple Homme 2
D7
Gabriel TONG
21 21
P10
Alcide GUERIN
12 15
Double Hommes 1
R6
Janis RAINEREAU
D7
Mathieu GOURMELON
21 21
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
19 14
Double Hommes 3
D9
Gabriel TONG
D7
Mathieu GOURMELON
22 21
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
20 16
Jeudi 20 avril 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Grosbreuil Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Alcide GUERIN
18 14
D9
Benjamin AUGER
21 21
Double Hommes 1
D8
Alcide GUERIN
D7
Nicolas PAQUEREAU
12 14
P10
François CAM
P10
Benjamin AUGER
21 21
Jeudi 13 avril 2023
Mouilleron St Germain - Luçon
Double Hommes 2
D8
Yann FOUREL
D8
Alcide GUERIN
15 16
D7
François JAUZELON
D8
Romain GADE
21 21
Simple Homme 1
P10
Alcide GUERIN
17 15
D7
François JAUZELON
21 21
Mardi 4 avril 2023
Volant Montois - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
P11
Cédric GOGENDEAU
16 21 21
P10
Alcide GUERIN
21 13 15
Double Hommes 1
P11
Fabien BESSEAU
P11
Cédric FRANCOIS
21 18 16
D8
Alcide GUERIN
D9
Tanguy BOUDAUD
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Sophie ROY
P10
Cédric GOGENDEAU
16 13
D9
Flavie PAILLOU
D9
Alcide GUERIN
21 21
Lundi 27 mars 2023
Mouilleron St Germain - Montaigu-Vendée
Double Hommes 3
D9
Adrien BATIOT
D8
Alcide GUERIN
16 21 21
D8
Mathieu GERVOT M
D8
Toni ESPOSITO
21 11 18
Simple Homme 2
P10
Alcide GUERIN
16 21 21
D9
Matthieu DUBOURG
21 19 14
Mardi 7 mars 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Badminton Club Saint Julien des Landes
Double Hommes 1
D9
Quentin GIRAUD
D8
Alcide GUERIN
22 16
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
24 21
Double Mixte 1
D9
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
16 21 15
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 18 21
Jeudi 2 mars 2023
Mouilleron St Germain - Fontenay le Comte
Double Hommes 1
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
9 21 21
D7
Thomas MOUCHARD
D8
Romain LENOIR
21 13 23
Simple Homme 3
P10
Alcide GUERIN
18 15
D9
Yoann CHARRIER
21 21
Mardi 21 février 2023
Smash Volant Bellevigny - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
D8
Alexandre CHANE M
21 21
P10
Alcide GUERIN
11 17
Double Hommes 1
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D8
Bernard CAPLOT
14 21 21
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
21 12 17
Jeudi 9 février 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Voland' Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
21 21
D9
Line CERISIER
D9
Kevin PROU
12 11
Mardi 31 janvier 2023
Les Herbiers - Mouilleron St Germain
Double Hommes 1
D8
François MILLORD
D8
Alexis CHATAIGNER
24 21
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
22 14
Simple Homme 2
D9
Simon FORTIN
21 18 21
D9
Alcide GUERIN
19 21 18
Lundi 23 janvier 2023
Grosbreuil Badminton Club - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Double Mixte 1
D9
Fiona ROUSSIERE
D8
François CAM
17 9
D9
Flavie PAILLOU
D9
Alcide GUERIN
21 21
Simple Homme 1
D7
Mathis CLAVEAU
21 21
D9
Alcide GUERIN
17 6
Jeudi 19 janvier 2023
Mouilleron St Germain - Bellevigny
Double Hommes 1
D8
Yann FOUREL
D8
Alcide GUERIN
15 19
R6
Janis RAINEREAU
D8
Mathieu GOURMELON
21 21
Double Hommes 2
D9
Lucien BREMAUD
D8
Alcide GUERIN
11 23 9
R6
Janis RAINEREAU
D8
David REMY
21 21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Luçon - Mouilleron St Germain
Double Hommes 2
D7
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER
21 11 19
D9
Lucien BREMAUD
D8
Alcide GUERIN
14 21 21
Simple Homme 2
D9
Romain GADE
19 21 21
D9
Alcide GUERIN
21 18 14
Jeudi 15 décembre 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Volant Montois
Double Mixte 1
D9
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
21 15 11
D8
Sophie ROY
D9
François BRETHE
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Alcide GUERIN
16 18
D7
François BRETHE
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Montaigu-Vendée - Mouilleron St Germain
Double Hommes 1
D7
Emmanuel BIHAN
D7
Ludovic FOURNIER
21 21
D7
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
8 11
Simple Homme 2
D8
Toni ESPOSITO
21 21
D9
Alcide GUERIN
15 19
Double Hommes 3
D9
Clément SERON
D8
Toni ESPOSITO
21 16 21
D8
Alcide GUERIN
D9
Quentin GIRAUD
14 21 7
Jeudi 1 décembre 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Her Badminton
Simple Homme 1
D9
Alcide GUERIN
21 18 18
D9
Fabien GAUTIER
13 21 21
Double Hommes 1
D9
Tanguy BOUDAUD
D8
Alcide GUERIN
21 11 8
D8
Fabien GAUTIER
D7
Fabien MARTIN
17 21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Mouilleron St Germain - Les Sables d'Olonne
Double Hommes 3
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
12 14
R6
Lucas BOUYENVAL
R5
Corentin CHEMIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Alcide GUERIN
6 5
N3
Corentin CHEMIN
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
D7
Vincent GUESNO
21 21
D9
Alcide GUERIN
11 15
Double Hommes 1
D8
Vincent GUESNO
D8
Florian PINEAU
21 21
D8
Alcide GUERIN
D7
Nicolas PAQUEREAU
13 17
Jeudi 3 novembre 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Smash Volant Bellevigny
Double Hommes 1
D8
Alcide GUERIN
D8
Yann FOUREL
14 18
D8
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
Bernard CAPLOT
21 21
Double Mixte 2
P10
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
21 23
P12
Hélène BOSSARD
D8
Alexandre CHANE M
14 21
Jeudi 20 octobre 2022
Mouilleron St Germain - Ste Hermine
Simple Homme 2
D9
Alcide GUERIN
13 13
D9
Florian BIDET
21 21
Double Hommes 3
D8
Alcide GUERIN
D9
Lucien BREMAUD
13 14
D8
Florian ORY
D8
Valentin GOURRAUD
21 21
Jeudi 13 octobre 2022
Voland' Badminton Club - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
D8
Sébastien MARSAUD
21 21
D9
Alcide GUERIN
10 15
Double Hommes 1
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 21
P10
Olivier JADAULT
D8
Alcide GUERIN
14 9
Vendredi 6 mai 2022
Vendée Challans Badminton - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 2
P12
Sébastien ANDRE
9 11
D9
Alcide GUERIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Chloé JOUSSEAUME
D9
David BELETEAU
13 9
D9
Florence BERNARD
D9
Alcide GUERIN
21 21
Mardi 26 avril 2022
Bad Ligneronnais - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 3
P10
Jérôme RONDEAU
15 21 21
D9
Alcide GUERIN
21 11 14
Jeudi 7 avril 2022
Aizenay Badminton - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 2
D9
Lionel SERAISSOL
15 21 19
P10
Alcide GUERIN
21 10 21
Double Hommes 1
D9
Julien BADAUD
D9
Olivier LAMOUREUX
16 21 16
D8
Alcide GUERIN
D9
Cédric ROUX
21 19 21
Jeudi 31 mars 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Double Hommes 2
D7
Alexandre ALAZARD
D9
Michaël DERAMAUX
21 25
D8
Alcide GUERIN
D9
Mathis VOILLET
18 23
Double Hommes 1
D7
Alexandre ALAZARD
D8
Sebastien CHOUINARD
21 21
D8
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
11 14
Jeudi 24 mars 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Hommes 1
D9
Quentin GIRAUD
D8
Alcide GUERIN
11 20
D7
Matthieu DUBOURG
D9
Guillaume BENETEAU
21 22
Double Mixte 2
P10
Marie THIBAUDEAU
D9
Alcide GUERIN
21 21
D9
Magalie BURG
P10
Guillaume BENETEAU
18 15
Jeudi 17 mars 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Club Badminton Lucon
Double Hommes 3
D8
Yann FOUREL
D8
Alcide GUERIN
23 18 21
D9
Valentin PERAUDEAU
P12
Romain GADE
21 21 10
Double Hommes 2
D8
Nicolas PAQUEREAU
D8
Alcide GUERIN
21 21
D7
Antoine BABINOT
P12
Romain GADE
18 15
Lundi 7 février 2022
Her Badminton - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 2
P12
Antony FERREIRA
8 9
D9
Alcide GUERIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Herve BONNET
P11
Valentin KASKOSZ
14 12
D9
Cédric ROUX
D8
Alcide GUERIN
21 21
Double Mixte 1
P12
Magalie PICHERIT
P11
Herve BONNET
15 11
P10
émilie CORNUAULT
D9
Alcide GUERIN
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 2
P10
Alcide GUERIN
21 21
P12
Sébastien ANDRE
9 9
Double Hommes 1
D8
Alcide GUERIN
D9
Quentin GIRAUD
21 21
P11
Cédric POULAIN
P12
Sébastien ANDRE
7 10
Jeudi 6 janvier 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 2
D8
Ludovic FOURNIER
21 21
P10
Alcide GUERIN
9 7
Double Hommes 3
D8
Matthieu DUBOURG
D9
Benoît ROULET
21 22 21
D8
Alcide GUERIN
D8
Mathis VOILLET
23 20 17
Lundi 13 décembre 2021
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D8
Mathis VOILLET
D8
Alcide GUERIN
21 21
P10
Julien BADAUD
D9
Olivier LAMOUREUX
10 17
Double Mixte 2
P10
Florence BERNARD
D9
Alcide GUERIN
21 21
P10
Maylis GINESTET
P10
Olivier LAMOUREUX
15 15
Jeudi 9 décembre 2021
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 3
P10
Alcide GUERIN
19 14
D9
Quentin FORNI M
21 21
Double Hommes 1
D8
Alcide GUERIN
D9
Yann FOUREL
13 4
D8
Nicolas FOUILLADE
D9
Charly GERLES
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Club Badminton Lucon - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Double Hommes 1
D8
Antoine BABINOT
D8
Cédric GROSDENIER
21 21
D8
Alcide GUERIN
D9
Yann FOUREL
10 16
Simple Homme 3
D9
Cédric GROSDENIER
21 21
P10
Alcide GUERIN
14 8
Jeudi 18 novembre 2021
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Les Fer'volants
Double Mixte 2
P10
Florence BERNARD
D9
Alcide GUERIN
21 17 21
P10
Faustine TOUZEAU
D9
Stéphane CHAUVET
19 21 19
Simple Homme 2
P10
Alcide GUERIN
18 21 17
P10
Stéphane CHAUVET
21 17 21
Lundi 8 novembre 2021
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Fontenay Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Alcide GUERIN
D9
Yann FOUREL
10 10
D8
Yoann CHARRIER
D8
Thomas MOUCHARD
21 21
Simple Homme 3
P10
Alcide GUERIN
14 18
D9
Yoann CHARRIER
21 21
Lundi 25 octobre 2021
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Her Badminton
Double Mixte 2
P10
Florence BERNARD
D9
Alcide GUERIN
21 21
NC
Angèle DELEINE
NC
Julien BELLO
9 14
Double Hommes 1
P11
Quentin GIRAUD
D8
Alcide GUERIN
21 21
NC
Julien BELLO
P10
Herve BONNET
6 11
Club
Licencié depuis
Mardi 28 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr