Retour

Fabien BESSEAU

Licence n° 06945399
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
SH1
D9
Fabien BESSEAU
21 10
21 17
Victor COQUILLON
P11
DX1
D9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
21 17
21 7
Angélique ANDRE
P11
Stéphane DUBAR
D9
Mardi 13 février 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
DH1
P10
Cédric GOGENDEAU
D9
Fabien BESSEAU
21 9
21 11
David BONNAUD
D9
Eric GOUPIL
P10
DX1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
21 9
23 21
Severine MOCQUARD
D9
David BONNAUD
D9
Vendredi 9 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Volant Montois (85-VM-1)
SH2
D7
Sébastien NIMER
21 12
21 16
Fabien BESSEAU
D9
DX1
P12
Lydie LOIRAT
D7
Janis RAINEREAU
19 21
15 21
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
P10
Jeremy DEGRANGE
14 21
9 21
Fabien BESSEAU
P11
DX1
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
21 18
13 21
21 16
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
D9
Mardi 16 janvier 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
ST JEAN DE MONTS - LA FERRIÈRE
SH2
P11
Fabien BESSEAU
21 11
23 21
Stéphane CHAUVET
D9
DX2
D9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
18 21
21 13
21 17
Faustine TOUZEAU
D9
Stéphane CHAUVET
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) - Her Badminton (85-HBN-2)
DH1
P10
Fabien BESSEAU
P12
Arthur HESLOT
21 19
21 18
Herve BONNET
D9
Frédéric MAINGRET
D9
DX1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
21 7
21 13
Corine ROUET
P11
Julien BELLO
P11
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
SH1
P11
Fabien BESSEAU
13 21
9 21
Jerome BION
D7
DX2
D9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
21 16
21 12
Ivanne THOBY
D9
Gregory BLANCHARD
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Volant Montois (85-VM-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3)
SH2
P11
Fabien BESSEAU
16 21
21 17
16 21
Jérôme TOUCHARD M
D9
DX1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
21 14
17 21
21 12
Sophie GEFFLOT
D8
Jérôme TOUCHARD M
P10
Lundi 20 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 1)
ST JEAN DE MONTS - LANDERONDE
SH2
P11
Fabien BESSEAU
21 5
21 10
Aurelien MARTOFEL
P10
DX2
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
18 21
22 24
Nadia GUYOCHET
P10
Jérémy GUILBAUD
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Volant Montois (85-VM-1)
SH2
D9
Tony PREVOST
21 9
21 16
Fabien BESSEAU
P11
DH1
D9
Anthony LE BARH
D9
Raoul MONTEIRO
21 23
17 21
Cédric GOGENDEAU
P10
Fabien BESSEAU
P11
DX1
D9
Severine MOCQUARD
D9
David BONNAUD
19 21
13 21
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
P10
Vendredi 3 novembre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D4 - ICD D4 MIXTE (D4 Mixte - Poule NORD OUEST)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) - Volant Montois (85-VM-1)
DH1
P11
Stéphane DUBAR
P12
Frederic BOUFFLERS
13 21
21 15
18 21
Fabien BESSEAU
P11
Cédric FRANCOIS
P11
DX2
P12
Aurélie BRUNET
P11
Victor COQUILLON
5 21
17 21
Nathalie PAVAGEAU
P11
Fabien BESSEAU
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
SH2
D9
François CAM
21 5
21 13
Fabien BESSEAU
P11
DH1
D9
François CAM
D8
Angel PYRYT
21 9
21 12
Fabien BESSEAU
P11
Cédric GOGENDEAU
P10
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
19 21
21 12
21 10
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
P11
Jeudi 27 avril 2023 (J13 24/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Jean de Monts (VM-1) - Les Magnils Reigniers (BTM-1)
SH2
P11
Fabien BESSEAU
18 21
15 21
Jean-philippe GAZON
D9
DH2
P11
Richard BURGAUD
P11
Fabien BESSEAU
20 22
12 21
Jean-philippe GAZON
D8
Jean-michel LEGRAND
D9
DH3
P10
Didier RENAUD
P11
Fabien BESSEAU
0 21
0 21
Sebastien BERTRON
D8
Jean-michel LEGRAND
D9
Mardi 4 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH1
P11
Fabien BESSEAU
P11
Cédric FRANCOIS
21 14
18 21
16 21
Alcide GUERIN
D8
Tanguy BOUDAUD
D9
DX2
P12
Marjolaine BORDAGE
P10
Fabien BESSEAU
20 22
19 21
Manon GODARD
P11
Tanguy BOUDAUD
P10
Mardi 28 mars 2023 (J1 20/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
St Jean de Monts (VM) - Les Achards (LPA)
DH1
D9
François BRETHE
P11
Fabien BESSEAU
14 21
21 14
17 21
Davy BERTHOME
D8
Camille MORNET
D9
DX2
P12
Marjolaine BORDAGE
P10
Fabien BESSEAU
9 21
12 21
Elise BURNAUD
D9
Davy BERTHOME
P10
Lundi 20 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D8
Thierry CHARRIER
D8
Vincent GUESNO
21 12
21 15
Cédric FRANCOIS
P11
Fabien BESSEAU
P11
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 14
21 9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
P11
Cédric FRANCOIS
P11
Fabien BESSEAU
10 21
21 15
9 21
Bernard CAPLOT
D8
David REMY
D8
DX2
D9
Stéphanie HABAROU
P10
Fabien BESSEAU
21 16
23 25
15 21
Hélène BOSSARD
P10
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
Mardi 7 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
SH2
P11
Fabien BESSEAU
14 21
12 16
Fabien MARTIN
D9
DH1
P11
Fabien BESSEAU
D8
Cédric GOGENDEAU
16 21
10 21
Fabien GAUTIER
D8
Fabien MARTIN
D8
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH2
P11
Fabien BESSEAU
22 24
9 21
Thierry CHARRIER
D7
DX1
D8
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
16 21
13 21
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Volant Montois (85-VM-1)
SH2
P10
Bernard CAPLOT
17 21
Fabien BESSEAU
P11
Lundi 24 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Her Badminton (85-HBN-1) - Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D7
Fabien MARTIN
D7
Laurent BATARD
21 17
21 16
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
P10
DX2
P12
Emilie MICHAUD
D9
Laurent BATARD
16 21
12 21
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Volant Montois (85-VM-1)
DX2
P10
Emmanuelle MOLL
P10
Mathieu GOURMELON
21 11
21 14
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
P10
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH1
P11
Fabien BESSEAU
12 21
14 21
Vincent GUESNO
D8
DX2
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
8 21
14 21
Elodie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J 11/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Volant Montois (85-VM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SH3
P11
Fabien BESSEAU
10 21
8 21
Wilfried EGRON
D9
DH2
D8
Sylvain POUVREAU
P10
Fabien BESSEAU
21 13
18 21
15 21
David REMY
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D8
Nicolas DAVIEAU
P10
Alex LONGUECHAUD
21 5
21 17
Fabien BESSEAU
P10
Cédric FRANCOIS
P10
DX1
D9
Jenny DUVIGNACQ
D9
Tommy MORET
21 15
21 11
Stéphanie HABAROU
D8
Fabien BESSEAU
P11
Jeudi 24 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
P11
Fabien BESSEAU
15 21
18 21
Alexandre CHANE
D9
DH1
P11
Gilles PINEAU
P10
Fabien BESSEAU
7 21
19 21
Guillaume BONNARD
P10
Alexandre CHANE
D8
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D9
Michaël DERAMAUX
21 15
21 8
Fabien BESSEAU
P11
DH1
D9
Jean-philippe DEFAY
D9
Michaël DERAMAUX
17 21
21 10
21 14
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
P10
Vendredi 25 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D7
Vincent GARREAU
21 16
21 11
Fabien BESSEAU
P10
DX2
P10
Sarah NICOLLEAU
P10
John DA SILVA
21 15
19 21
21 9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
P11
Jeudi 10 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
P10
Loïc BERNARD
21 7
21 12
Fabien BESSEAU
P10
DH1
P10
Loïc BERNARD
D8
François CAM
21 8
21 11
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
P10
Mardi 1 février 2022 (J 24/01/2022) Coupe Comité 85 Qualifications (Qualifs Coupe de Vendée)
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) - Volant Montois (85-VM-1)
DH1
P11
Hervé PIVETEAU
D9
Eric GINESTE
19 21
24 22
15 21
Cédric FRANCOIS
P11
Fabien BESSEAU
P11
DX2
P11
Isabelle TREGGER
D9
Damien ROY
21 16
21 23
21 12
Marjolaine BORDAGE
P12
Fabien BESSEAU
P10
Mardi 25 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SH2
P10
Fabien BESSEAU
15 21
16 21
Regis PEROCHEAU
P10
DX2
P11
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
14 21
21 19
10 21
Sophie GEFFLOT
P10
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D8
Julien PERENNOU
D9
Thierry CHARRIER
21 14
21 11
Fabien BESSEAU
P11
Gilles PINEAU
P10
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 12
21 13
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
P10
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
SH1
P10
Fabien BESSEAU
8 21
16 21
Tommy MORET
P10
DX2
P11
Nathalie PAVAGEAU
P10
Fabien BESSEAU
16 21
21 18
21 23
Chloé BARRADEAU
NC
Tommy MORET
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
D9
Nicolas THOMY
21 7
21 14
Fabien BESSEAU
P10
DX1
P11
Lucie BREMAUD
D9
Nicolas THOMY
21 9
21 12
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
P10
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH1
P10
Fabien BESSEAU
23 21
6 21
18 21
Michaël DERAMAUX
D9
DH1
P10
Gilles PINEAU
P11
Fabien BESSEAU
11 21
6 21
Jean-philippe DEFAY
D9
Michaël DERAMAUX
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 Masculin (D3 Homme)
Voland' Badminton Club (85-VBC-2) - Volant Montois (85-VM-1)
SH1
P10
Aurelien MARTOFEL
8 21
17 21
Fabien BESSEAU
P10
DH3
P12
Thomas CLOUET
NC
Quentin GUIBERT
18 21
12 21
Didier RENAUD
P10
Fabien BESSEAU
P11
Mardi 2 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SH1
P11
Fabien BESSEAU
14 21
14 21
Stéphane FONDBERTASSE
D9
DX2
P11
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
10 21
12 21
Raïssa MEDAN
P11
Vincent GARREAU
D9
Jeudi 22 février 2024
Volant Montois (85-VM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
Simple Homme 1
D9
Fabien BESSEAU
21 21
P11
Victor COQUILLON
10 17
Double Mixte 1
D9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
21 21
P11
Angélique ANDRE
D9
Stéphane DUBAR
17 7
Mardi 13 février 2024
Volant Montois (85-VM-1) - La Plume des Achards (85-LPA-2)
Double Hommes 1
P10
Cédric GOGENDEAU
D9
Fabien BESSEAU
21 21
D9
David BONNAUD
P10
Eric GOUPIL
9 11
Double Mixte 1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
21 23
D9
Severine MOCQUARD
D9
David BONNAUD
9 21
Vendredi 9 février 2024
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 2
D7
Sébastien NIMER
21 21
D9
Fabien BESSEAU
12 16
Double Mixte 1
P12
Lydie LOIRAT
D7
Janis RAINEREAU
19 15
D9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-2) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 1
P10
Jeremy DEGRANGE
14 9
P11
Fabien BESSEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Freddy LAFUIE
21 13 21
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
18 21 16
Mardi 16 janvier 2024
ST JEAN DE MONTS - LA FERRIÈRE
Simple Homme 2
P11
Fabien BESSEAU
21 23
D9
Stéphane CHAUVET
11 21
Double Mixte 2
D9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
18 21 21
D9
Faustine TOUZEAU
D9
Stéphane CHAUVET
21 13 17
Jeudi 11 janvier 2024
Volant Montois (85-VM-1) - Her Badminton (85-HBN-2)
Double Hommes 1
P10
Fabien BESSEAU
P12
Arthur HESLOT
21 21
D9
Herve BONNET
D9
Frédéric MAINGRET
19 18
Double Mixte 1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
21 21
P11
Corine ROUET
P11
Julien BELLO
7 13
Jeudi 14 décembre 2023
Volant Montois (85-VM-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
Simple Homme 1
P11
Fabien BESSEAU
13 9
D7
Jerome BION
21 21
Double Mixte 2
D9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
21 21
D9
Ivanne THOBY
D9
Gregory BLANCHARD
16 12
Mardi 28 novembre 2023
Volant Montois (85-VM-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-3)
Simple Homme 2
P11
Fabien BESSEAU
16 21 16
D9
Jérôme TOUCHARD M
21 17 21
Double Mixte 1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
21 17 21
D8
Sophie GEFFLOT
P10
Jérôme TOUCHARD M
14 21 12
Lundi 20 novembre 2023
ST JEAN DE MONTS - LANDERONDE
Simple Homme 2
P11
Fabien BESSEAU
21 21
P10
Aurelien MARTOFEL
5 10
Double Mixte 2
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
18 22
P10
Nadia GUYOCHET
D9
Jérémy GUILBAUD
21 24
Mercredi 15 novembre 2023
La Plume des Achards (85-LPA-2) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 2
D9
Tony PREVOST
21 21
P11
Fabien BESSEAU
9 16
Double Hommes 1
D9
Anthony LE BARH
D9
Raoul MONTEIRO
21 17
P10
Cédric GOGENDEAU
P11
Fabien BESSEAU
23 21
Double Mixte 1
D9
Severine MOCQUARD
D9
David BONNAUD
19 13
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
21 21
Vendredi 3 novembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Hommes 1
P11
Stéphane DUBAR
P12
Frederic BOUFFLERS
13 21 18
P11
Fabien BESSEAU
P11
Cédric FRANCOIS
21 15 21
Double Mixte 2
P12
Aurélie BRUNET
P11
Victor COQUILLON
5 17
P11
Nathalie PAVAGEAU
P11
Fabien BESSEAU
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 2
D9
François CAM
21 21
P11
Fabien BESSEAU
5 13
Double Hommes 1
D9
François CAM
D8
Angel PYRYT
21 21
P11
Fabien BESSEAU
P10
Cédric GOGENDEAU
9 12
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
19 21 21
D9
Stéphanie HABAROU
P11
Fabien BESSEAU
21 12 10
Jeudi 27 avril 2023
St Jean de Monts (VM-1) - Les Magnils Reigniers (BTM-1)
Simple Homme 2
P11
Fabien BESSEAU
18 15
D9
Jean-philippe GAZON
21 21
Double Hommes 2
P11
Richard BURGAUD
P11
Fabien BESSEAU
20 12
D8
Jean-philippe GAZON
D9
Jean-michel LEGRAND
22 21
Double Hommes 3
P10
Didier RENAUD
P11
Fabien BESSEAU
0 0
D8
Sebastien BERTRON
D9
Jean-michel LEGRAND
21 21
Mardi 4 avril 2023
Volant Montois (85-VM-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Double Hommes 1
P11
Fabien BESSEAU
P11
Cédric FRANCOIS
21 18 16
D8
Alcide GUERIN
D9
Tanguy BOUDAUD
14 21 21
Double Mixte 2
P12
Marjolaine BORDAGE
P10
Fabien BESSEAU
20 19
P11
Manon GODARD
P10
Tanguy BOUDAUD
22 21
Mardi 28 mars 2023
St Jean de Monts (VM) - Les Achards (LPA)
Double Hommes 1
D9
François BRETHE
P11
Fabien BESSEAU
14 21 17
D8
Davy BERTHOME
D9
Camille MORNET
21 14 21
Double Mixte 2
P12
Marjolaine BORDAGE
P10
Fabien BESSEAU
9 12
D9
Elise BURNAUD
P10
Davy BERTHOME
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Hommes 1
D8
Thierry CHARRIER
D8
Vincent GUESNO
21 21
P11
Cédric FRANCOIS
P11
Fabien BESSEAU
12 15
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 21
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
14 9
Jeudi 9 mars 2023
Volant Montois (85-VM-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Hommes 1
P11
Cédric FRANCOIS
P11
Fabien BESSEAU
10 21 9
D8
Bernard CAPLOT
D8
David REMY
21 15 21
Double Mixte 2
D9
Stéphanie HABAROU
P10
Fabien BESSEAU
21 23 15
P10
Hélène BOSSARD
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
16 25 21
Mardi 7 février 2023
Volant Montois (85-VM-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Simple Homme 2
P11
Fabien BESSEAU
14 12
D9
Fabien MARTIN
21 16
Double Hommes 1
P11
Fabien BESSEAU
D8
Cédric GOGENDEAU
16 10
D8
Fabien GAUTIER
D8
Fabien MARTIN
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Homme 2
P11
Fabien BESSEAU
22 9
D7
Thierry CHARRIER
24 21
Double Mixte 1
D8
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
16 13
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 2
P10
Bernard CAPLOT
17
P11
Fabien BESSEAU
21
Lundi 24 octobre 2022
Her Badminton (85-HBN-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Hommes 1
D7
Fabien MARTIN
D7
Laurent BATARD
21 21
P10
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
17 16
Double Mixte 2
P12
Emilie MICHAUD
D9
Laurent BATARD
16 12
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Mixte 2
P10
Emmanuelle MOLL
P10
Mathieu GOURMELON
21 21
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
11 14
Jeudi 21 avril 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Homme 1
P11
Fabien BESSEAU
12 14
D8
Vincent GUESNO
21 21
Double Mixte 2
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
8 14
D9
Elodie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
21 21
Jeudi 14 avril 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Simple Homme 3
P11
Fabien BESSEAU
10 8
D9
Wilfried EGRON
21 21
Double Hommes 2
D8
Sylvain POUVREAU
P10
Fabien BESSEAU
21 18 15
D9
David REMY
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
13 21 21
Jeudi 7 avril 2022
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Hommes 1
D8
Nicolas DAVIEAU
P10
Alex LONGUECHAUD
21 21
P10
Fabien BESSEAU
P10
Cédric FRANCOIS
5 17
Double Mixte 1
D9
Jenny DUVIGNACQ
D9
Tommy MORET
21 21
D8
Stéphanie HABAROU
P11
Fabien BESSEAU
15 11
Jeudi 24 mars 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Homme 2
P11
Fabien BESSEAU
15 18
D9
Alexandre CHANE
21 21
Double Hommes 1
P11
Gilles PINEAU
P10
Fabien BESSEAU
7 19
P10
Guillaume BONNARD
D8
Alexandre CHANE
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 1
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
P11
Fabien BESSEAU
15 8
Double Hommes 1
D9
Jean-philippe DEFAY
D9
Michaël DERAMAUX
17 21 21
P10
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
21 10 14
Vendredi 25 février 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 1
D7
Vincent GARREAU
21 21
P10
Fabien BESSEAU
16 11
Double Mixte 2
P10
Sarah NICOLLEAU
P10
John DA SILVA
21 19 21
D9
Sophie ROY
P11
Fabien BESSEAU
15 21 9
Jeudi 10 février 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 1
P10
Loïc BERNARD
21 21
P10
Fabien BESSEAU
7 12
Double Hommes 1
P10
Loïc BERNARD
D8
François CAM
21 21
P10
Cédric FRANCOIS
P10
Fabien BESSEAU
8 11
Mardi 1 février 2022
Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Hommes 1
P11
Hervé PIVETEAU
D9
Eric GINESTE
19 24 15
P11
Cédric FRANCOIS
P11
Fabien BESSEAU
21 22 21
Double Mixte 2
P11
Isabelle TREGGER
D9
Damien ROY
21 21 21
P12
Marjolaine BORDAGE
P10
Fabien BESSEAU
16 23 12
Mardi 25 janvier 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Simple Homme 2
P10
Fabien BESSEAU
15 16
P10
Regis PEROCHEAU
21 21
Double Mixte 2
P11
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
14 21 10
P10
Sophie GEFFLOT
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 19 21
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Hommes 1
D8
Julien PERENNOU
D9
Thierry CHARRIER
21 21
P11
Fabien BESSEAU
P10
Gilles PINEAU
14 11
Double Mixte 1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 21
D9
Stéphanie HABAROU
P10
Fabien BESSEAU
12 13
Mardi 14 décembre 2021
Volant Montois (85-VM-1) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
Simple Homme 1
P10
Fabien BESSEAU
8 16
P10
Tommy MORET
21 21
Double Mixte 2
P11
Nathalie PAVAGEAU
P10
Fabien BESSEAU
16 21 21
NC
Chloé BARRADEAU
D9
Tommy MORET
21 18 23
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 1
D9
Nicolas THOMY
21 21
P10
Fabien BESSEAU
7 14
Double Mixte 1
P11
Lucie BREMAUD
D9
Nicolas THOMY
21 21
D9
Stéphanie HABAROU
P10
Fabien BESSEAU
9 12
Mardi 16 novembre 2021
Volant Montois (85-VM-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Simple Homme 1
P10
Fabien BESSEAU
23 6 18
D9
Michaël DERAMAUX
21 21 21
Double Hommes 1
P10
Gilles PINEAU
P11
Fabien BESSEAU
11 6
D9
Jean-philippe DEFAY
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Voland' Badminton Club (85-VBC-2) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Homme 1
P10
Aurelien MARTOFEL
8 17
P10
Fabien BESSEAU
21 21
Double Hommes 3
P12
Thomas CLOUET
NC
Quentin GUIBERT
18 12
P10
Didier RENAUD
P11
Fabien BESSEAU
21 21
Mardi 2 novembre 2021
Volant Montois (85-VM-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Simple Homme 1
P11
Fabien BESSEAU
14 14
D9
Stéphane FONDBERTASSE
21 21
Double Mixte 2
P11
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
10 12
P11
Raïssa MEDAN
D9
Vincent GARREAU
21 21
Club
Volant Montois
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr