Retour

Angel PYRYT

Licence n° 00116597
P11
D9
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DH1
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Angel PYRYT
16 21
17 21
Vincent GARREAU
D7
Clement DELVIGNE
R6
Jeudi 8 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Angel PYRYT
18 21
18 21
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
D7
Lundi 5 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DH1
D9
Angel PYRYT
P10
Loïc BERNARD
14 21
16 21
Damien GENDRONNEAU
D8
Arnaud TREMBLIN
R6
Jeudi 25 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DH1
D8
François CAM
D9
Angel PYRYT
18 21
21 19
18 21
Jérôme FAVREAU
D9
Nicolas THOMY
R6
Lundi 8 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 9
21 16
Angel PYRYT
D9
Benjamin AUGER
P10
Jeudi 21 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 2)
GROSBREUIL - ST GILLES CROIX DE VIE
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
21 4
21 17
Isabelle DOOR
P11
Benoît LEDUC
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DX2
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
21 0
21 0
Eloise RICOLLEAU
P10
Florian PAILLOUX
P12
DH1
D8
François CAM
D9
Angel PYRYT
11 4
Patrice CLAVIER
D8
Florian PAILLOUX
P12
Jeudi 16 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DX2
D8
Celine COUROYER
D9
David PRAUD
21 7
21 18
Fiona ROUSSIERE
D9
Angel PYRYT
P10
DH1
R6
Julien BARREAU
R6
Hugo DERAZE
21 14
21 13
Mathis CLAVEAU
D8
Angel PYRYT
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH2
D9
Etienne DHENIN
D9
Christian PERREAU
21 13
21 17
Angel PYRYT
D8
Colin BRACHET
D9
SH3
P10
William PILLAUD
21 16
8 21
13 21
Angel PYRYT
P11
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D4 Masculin - ICD D4 HOMME (D4 Homme)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DH3
D9
Colin BRACHET
D8
Angel PYRYT
15 21
17 21
Florent BRUNELLIERE
NC
Julien FRADIN M
P10
DH2
D9
Mathis PITRA
D8
Angel PYRYT
19 21
20 22
Eric NGUYEN
D7
Julien FRADIN M
P10
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (Barrage D2/D3)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D9
Patrice CLAVIER
D9
Nicolas POYAC
17 21
14 21
Angel PYRYT
D8
François CAM
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
DH1
D9
François CAM
D8
Angel PYRYT
21 9
21 12
Fabien BESSEAU
P11
Cédric GOGENDEAU
P10
DX2
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
11 21
15 21
Sophie ROY
D9
Cédric GOGENDEAU
P11
Jeudi 23 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DX2
D9
Line CERISIER
P11
Jérôme TOUCHARD
9 21
10 21
Fiona ROUSSIERE
D9
Angel PYRYT
P10
DH1
D7
Kevin PROU
D9
Jérôme TOUCHARD
21 19
21 9
Benjamin AUGER
P10
Angel PYRYT
D8
SH2
P11
Jérôme TOUCHARD
21 13
21 17
Angel PYRYT
P11
Jeudi 9 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
P10
François CAM
D8
Angel PYRYT
19 21
21 14
12 21
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
D8
Lundi 13 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Grosbreuil (GBC-1) - St Julien des Landes (BCSJL-2)
DH1
D9
Yannick LE ROY
D9
Angel PYRYT
21 18
21 11
Aurelien MACHETEAU M
P11
Jean-pierre SPECIEL
P10
Jeudi 9 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
DH1
D9
Angel PYRYT
D9
Mathis CLAVEAU
21 18
22 20
David REMY
D8
Tiani LATTUADA
D8
DX2
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
18 21
14 21
Hélène BOSSARD
P11
Alexandre CHANE M
D8
Jeudi 2 février 2023 (J1 23/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications)
Grosbreuil (GBC) - St Jean de Monts (VM)
DX2
P10
Sophie LAIDET
P10
Angel PYRYT
13 21
13 21
Sophie ROY
D9
Cédric GOGENDEAU
P10
Lundi 23 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH1
D9
Angel PYRYT
P10
François CAM
21 14
21 14
Tanguy BOUDAUD
D9
Lucien BREMAUD
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Grosbreuil (GBC-1) - St Christophe du Ligneron (BL-2)
DH1
D9
Yannick LE ROY
D8
Angel PYRYT
21 12
21 7
Matthieu BETTINALI
D9
Anthony MOREAU M
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D9
Angel PYRYT
D9
Mathis CLAVEAU
15 21
21 14
21 17
Kevin PROU
D7
Aurelien MARTOFEL
D8
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
11 21
15 21
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D5 Masculin - ICD D5 HOMME (D5 Homme - Poule OUEST)
Grosbreuil (GBC-1) - Aizenay (ABFV-4)
DH1
D9
Yannick LE ROY
D9
Angel PYRYT
22 20
21 16
Boris COZETTE
P11
Andréa LUNAUD
NC
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DH1
D9
Angel PYRYT
P10
Loïc BERNARD
12 21
14 21
Nicolas DUBOIS
P10
Jean-philippe DEFAY
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J 21/03/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DX1
D8
Sandrine CAM
D9
Angel PYRYT
7 21
8 21
Manuella BATY
D9
Thomas MOUCHARD
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
P11
Maxime BONNIN
P11
Pierre DABIN
13 21
5 21
Damien LOPEZ
D9
Angel PYRYT
D9
DX2
D9
Jenny DUVIGNACQ
P10
Alex LONGUECHAUD
9 21
16 21
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
P10
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DH1
D9
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
21 7
21 17
Regis PEROCHEAU
D9
David REMY
D9
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
21 18
21 19
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
DH1
D8
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
22 20
17 21
11 21
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
D8
Jeudi 2 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
DH1
D8
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
21 10
21 15
Tommy MORET
D9
Alex LONGUECHAUD
P12
Lundi 29 novembre 2021 (J 29/11/2021) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule A)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DX1
D9
Sandrine CAM
D9
Angel PYRYT
21 18
21 8
Estelle BILLEAUD
P10
Thibault LEFORT
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DH1
D9
Regis PEROCHEAU
D8
Mathieu GOURMELON
15 21
21 19
16 21
Angel PYRYT
D8
François CAM
D7
SH2
D9
Regis PEROCHEAU
17 21
17 21
Angel PYRYT
P10
Jeudi 4 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DH1
D8
Angel PYRYT
D8
Emmanuel DEBAUD
12 21
13 21
Vincent GUESNO
D9
Julien PERENNOU
D8
DX2
P10
Sabelline THOMAS
D9
Angel PYRYT
21 16
21 12
Elodie COUSINEAU
P11
Julien PERENNOU
D9
Mardi 19 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
P11
Gilles PINEAU
10 21
5 21
Angel PYRYT
P10
DH1
P10
Gilles PINEAU
D9
Richard BURGAUD
8 21
20 22
Emmanuel DEBAUD
D8
Angel PYRYT
D8
Jeudi 15 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Double Hommes 1
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Angel PYRYT
16 17
D7
Vincent GARREAU
R6
Clement DELVIGNE
21 21
Jeudi 8 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Double Hommes 1
D8
Mathis CLAVEAU
D9
Angel PYRYT
18 18
D7
Jérémy ENGERBEAU
D7
Jérémy GUILBAUD
21 21
Lundi 5 février 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
Double Hommes 1
D9
Angel PYRYT
P10
Loïc BERNARD
14 16
D8
Damien GENDRONNEAU
R6
Arnaud TREMBLIN
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Hommes 1
D8
François CAM
D9
Angel PYRYT
18 21 18
D9
Jérôme FAVREAU
R6
Nicolas THOMY
21 19 21
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Hommes 1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 21
D9
Angel PYRYT
P10
Benjamin AUGER
9 16
Jeudi 21 décembre 2023
GROSBREUIL - ST GILLES CROIX DE VIE
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
21 21
P11
Isabelle DOOR
P10
Benoît LEDUC
4 17
Lundi 11 décembre 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Double Mixte 2
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
21 21
P10
Eloise RICOLLEAU
P12
Florian PAILLOUX
0 0
Double Hommes 1
D8
François CAM
D9
Angel PYRYT
11
D8
Patrice CLAVIER
P12
Florian PAILLOUX
4
Jeudi 16 novembre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Mixte 2
D8
Celine COUROYER
D9
David PRAUD
21 21
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
7 18
Double Hommes 1
R6
Julien BARREAU
R6
Hugo DERAZE
21 21
D8
Mathis CLAVEAU
D8
Angel PYRYT
14 13
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Hommes 2
D9
Etienne DHENIN
D9
Christian PERREAU
21 21
D8
Angel PYRYT
D9
Colin BRACHET
13 17
Simple Homme 3
P10
William PILLAUD
21 8 13
P11
Angel PYRYT
16 21 21
Jeudi 19 octobre 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
Double Hommes 3
D9
Colin BRACHET
D8
Angel PYRYT
15 17
NC
Florent BRUNELLIERE
P10
Julien FRADIN M
21 21
Double Hommes 2
D9
Mathis PITRA
D8
Angel PYRYT
19 20
D7
Eric NGUYEN
P10
Julien FRADIN M
21 22
Lundi 22 mai 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Hommes 1
D9
Patrice CLAVIER
D9
Nicolas POYAC
17 14
D8
Angel PYRYT
D9
François CAM
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Hommes 1
D9
François CAM
D8
Angel PYRYT
21 21
P11
Fabien BESSEAU
P10
Cédric GOGENDEAU
9 12
Double Mixte 2
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
11 15
D9
Sophie ROY
P11
Cédric GOGENDEAU
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Mixte 2
D9
Line CERISIER
P11
Jérôme TOUCHARD
9 10
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
21 21
Double Hommes 1
D7
Kevin PROU
D9
Jérôme TOUCHARD
21 21
P10
Benjamin AUGER
D8
Angel PYRYT
19 9
Simple Homme 2
P11
Jérôme TOUCHARD
21 21
P11
Angel PYRYT
13 17
Jeudi 9 mars 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Double Hommes 1
P10
François CAM
D8
Angel PYRYT
19 21 12
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien GAUTIER
21 14 21
Lundi 13 février 2023
Grosbreuil (GBC-1) - St Julien des Landes (BCSJL-2)
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
D9
Angel PYRYT
21 21
P11
Aurelien MACHETEAU M
P10
Jean-pierre SPECIEL
18 11
Jeudi 9 février 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D9
Angel PYRYT
D9
Mathis CLAVEAU
21 22
D8
David REMY
D8
Tiani LATTUADA
18 20
Double Mixte 2
D9
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
18 14
P11
Hélène BOSSARD
D8
Alexandre CHANE M
21 21
Jeudi 2 février 2023
Grosbreuil (GBC) - St Jean de Monts (VM)
Double Mixte 2
P10
Sophie LAIDET
P10
Angel PYRYT
13 13
D9
Sophie ROY
P10
Cédric GOGENDEAU
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Double Hommes 1
D9
Angel PYRYT
P10
François CAM
21 21
D9
Tanguy BOUDAUD
D9
Lucien BREMAUD
14 14
Jeudi 5 janvier 2023
Grosbreuil (GBC-1) - St Christophe du Ligneron (BL-2)
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
D8
Angel PYRYT
21 21
D9
Matthieu BETTINALI
P10
Anthony MOREAU M
12 7
Jeudi 1 décembre 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Double Hommes 1
D9
Angel PYRYT
D9
Mathis CLAVEAU
15 21 21
D7
Kevin PROU
D8
Aurelien MARTOFEL
21 14 17
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
11 15
D9
Mallaury RADOUX
D8
Jérémy ENGERBEAU
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Grosbreuil (GBC-1) - Aizenay (ABFV-4)
Double Hommes 1
D9
Yannick LE ROY
D9
Angel PYRYT
22 21
P11
Boris COZETTE
NC
Andréa LUNAUD
20 16
Jeudi 5 mai 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Double Hommes 1
D9
Angel PYRYT
P10
Loïc BERNARD
12 14
P10
Nicolas DUBOIS
D9
Jean-philippe DEFAY
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
Double Mixte 1
D8
Sandrine CAM
D9
Angel PYRYT
7 8
D9
Manuella BATY
D9
Thomas MOUCHARD
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Hommes 1
P11
Maxime BONNIN
P11
Pierre DABIN
13 5
D9
Damien LOPEZ
D9
Angel PYRYT
21 21
Double Mixte 2
D9
Jenny DUVIGNACQ
P10
Alex LONGUECHAUD
9 16
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
Angel PYRYT
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Hommes 1
D9
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
21 21
D9
Regis PEROCHEAU
D9
David REMY
7 17
Mardi 22 février 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
21 21
D9
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
18 19
Jeudi 16 décembre 2021
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Double Hommes 1
D8
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
22 17 11
D8
Vincent GARREAU
D8
Kévin BRETHEZ
20 21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
Double Hommes 1
D8
Angel PYRYT
D9
Damien LOPEZ
21 21
D9
Tommy MORET
P12
Alex LONGUECHAUD
10 15
Lundi 29 novembre 2021
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Mixte 1
D9
Sandrine CAM
D9
Angel PYRYT
21 21
P10
Estelle BILLEAUD
D9
Thibault LEFORT
18 8
Vendredi 19 novembre 2021
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Hommes 1
D9
Regis PEROCHEAU
D8
Mathieu GOURMELON
15 21 16
D8
Angel PYRYT
D7
François CAM
21 19 21
Simple Homme 2
D9
Regis PEROCHEAU
17 17
P10
Angel PYRYT
21 21
Jeudi 4 novembre 2021
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Hommes 1
D8
Angel PYRYT
D8
Emmanuel DEBAUD
12 13
D9
Vincent GUESNO
D8
Julien PERENNOU
21 21
Double Mixte 2
P10
Sabelline THOMAS
D9
Angel PYRYT
21 21
P11
Elodie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
16 12
Mardi 19 octobre 2021
Volant Montois (85-VM-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Homme 2
P11
Gilles PINEAU
10 5
P10
Angel PYRYT
21 21
Double Hommes 1
P10
Gilles PINEAU
D9
Richard BURGAUD
8 20
D8
Emmanuel DEBAUD
D8
Angel PYRYT
21 22
Club
Grosbreuil Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr