Retour

Alice GAGEZ

Licence n° 00335105
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Mardi 13 février 2024 (J3 13/02/2024) Coupe Comité 72 Coupe - Sarthe (poule A qualif)
Bad'inMontfort (BIM72-coupe-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (JSC72-coupe-1)
SD1
P10
Laëtitia HENRY
21 15
13 21
13 21
Alice GAGEZ
D9
DX1
D7
Maxime HENRY
D7
Anne-sophie MONNET
21 14
21 10
Guillaume REMON
D8
Alice GAGEZ
D8
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-4)
DD1
D8
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
21 13
17 21
19 21
Charlotte BAUMIER
D9
Auriane GAUTHIER
D9
SD2
D9
Alice GAGEZ
21 13
21 17
Auriane GAUTHIER
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-1)
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
21 18
21 14
Manon BOBARD
D9
Margaux BROCHELARD
D9
SD2
D9
Alice GAGEZ
21 15
21 7
Margaux BROCHELARD
P10
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
DX2
D9
Victor MENARD M
D8
Alice GAGEZ
21 16
21 10
Thierry CHEVALIER
P10
Justine SEVIGNE
D9
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
16 21
15 21
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
DX2
D9
Victor MENARD M
D8
Alice GAGEZ
21 16
21 15
Anthony ROMAGNE
D8
Khloé SEVESTE
D9
DD1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
19 21
15 21
Roselyne CROISARD
D9
Khloé SEVESTE
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 01/12/2023) Coupe Comité 72 Coupe - Sarthe (poule A qualif)
Jeunesses Sportives De Coulaines (JSC72-coupe-1) - Savigné Les Volants (SLV72-coupe-1)
DD1
D8
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
21 13
21 12
Flavie BUREAU
P11
Virginie FOURNIER
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-3)
SD2
D9
Alice GAGEZ
21 13
21 15
Paula LAURENSON
P11
DX2
D9
Nicolas AUBERT
D8
Alice GAGEZ
21 19
21 14
Alexandre LAURENT M
P10
Alexandra PAPILLON
D8
Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
SD2
D9
Lilou HAMELIN M
21 16
8 21
15 21
Alice GAGEZ
D9
DD1
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 10
21 14
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
LE MANS BADMINTON - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D8
Constance DEGRUSON
D9
Aurore LAINE
22 24
14 21
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
D8
SD1
D8
Constance DEGRUSON
21 6
21 9
Alice GAGEZ
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Bad'inMontfort - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D9
Justine CHARPENTIER
P10
Anne-sophie MONNET M
9 21
11 21
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
D9
SD1
P10
Anne-sophie MONNET M
19 21
18 21
Alice GAGEZ
D9
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
P10
Erwan PIEPLU
NC
Anaïs NOURISSON
3 21
10 21
Lucas GUITTON
D8
Alice GAGEZ
D9
DD1
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 19
21 13
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines - LE MANS BADMINTON
SD1
D9
Alice GAGEZ
4 21
9 21
Constance DEGRUSON
D7
DD1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
21 17
20 22
22 20
Constance DEGRUSON
D8
Aurore LAINE
P10
Jeunesses Sportives De Coulaines - Velo Sport Fertois
DD1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
13 21
21 16
14 21
Delphine BEAUDOIN
D8
Lola MORGUEN
D9
SD1
D9
Alice GAGEZ
16 21
11 21
Salomé PILON
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 72 D4 - Sarthe (Division 4)
Jeunesses Sportives De Coulaines - Anille Braye Badminton
DX1
D8
Arnaud EPINEAU
D8
Alice GAGEZ
15 21
16 21
Fabien DUPIN
P10
Ophélie TIRONNEAU
P10
DD1
D9
Alice GAGEZ
D9
Céline RAGAIGNE
21 9
21 11
Lilou HAMELIN
D9
Ophélie TIRONNEAU
P11
Savigné Les Volants - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D9
Laurence GIRE
P10
Cécilia JARRIER
20 22
4 21
Alice GAGEZ
D9
Céline RAGAIGNE
D9
SD1
D9
Laurence GIRE
12 21
19 21
Alice GAGEZ
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 72 D2 - Sarthe (Division 2)
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
DD1
D9
Jessica BEAUNE M
D9
Victoria CARRE M
12 21
19 21
Alice GAGEZ
D9
Claudine LOUTRE
D8
SD2
D9
Julie GUET
21 23
21 19
21 19
Alice GAGEZ
D9
Velo Sport Fertois - Jeunesses Sportives De Coulaines
DX2
D9
Laurent CHRETIEN
D9
Lola MORGUEN
9 21
18 21
Lucas GUITTON
D9
Alice GAGEZ
D8
SD2
D8
Lola MORGUEN
21 17
20 22
21 17
Alice GAGEZ
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J1 15/05/2022) Coupe Comité 72 Coupe Adulte Mixte - Sarthe (poule A)
Jeunesses Sportives De Coulaines - Stade Olympique Du Maine
DD1
P10
Alice GAGEZ
D9
Céline RAGAIGNE
16 21
23 21
21 14
Pauline POTTIER
P10
Jody TOURTEAU M
P10
DX2
D9
Laurent MEUNIER
D8
Alice GAGEZ
14 21
14 21
Thomas ROUSSEAU
R5
Anais SIMONET
D9
BAD ARNAGE MULSANNE - Jeunesses Sportives De Coulaines
SD2
D9
Noeline DAVID
21 19
10 21
17 21
Alice GAGEZ
D9
DD1
R6
Virginie ALIX
D8
Noeline DAVID
19 21
21 15
26 24
Alice GAGEZ
P10
Céline RAGAIGNE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Bad'inMontfort (72-BIM-1)
DX1
D9
Laurent MEUNIER
D9
Alice GAGEZ
14 21
21 19
14 21
Florian ESNAULT
D7
Justine CHARPENTIER
D8
SD2
P10
Alice GAGEZ
21 8
21 8
Hélène LE ROUX
P11
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
DX1
D7
Arnaud MICHEL
D7
Marion PILON
21 19
21 15
Laurent MEUNIER
D9
Alice GAGEZ
D9
SD2
D9
Delphine BEAUDOIN
21 17
17 21
9 21
Alice GAGEZ
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - LE MANS BADMINTON (72-LMB-1)
DX1
D8
Guillaume REMON
D9
Alice GAGEZ
19 21
11 21
Leandre LEMONNIER
D7
Constance DEGRUSON
D9
SD2
P10
Alice GAGEZ
19 21
21 19
21 17
Alizée GUILMAIN
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Sablé smash'n'bad (72-SSB-1)
DX1
D8
Guillaume REMON
D9
Alice GAGEZ
19 21
22 20
21 10
Jérôme FAIVRE
P11
Muriel RIAUDEL M
R5
SD1
P10
Alice GAGEZ
12 21
6 21
Muriel RIAUDEL M
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Championnats Départemental CD72 des clubs D1 Adulte Mixte - Sarthe (Division 2)
Elan Badminton Club Champagné (72-EBC-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
SD2
P10
Nathalie LEMONNIER
11 21
9 21
Alice GAGEZ
P11
DX1
D9
Mickaël CREPEAU
D8
Andréa RICORDEAU
18 21
15 21
Guillaume REMON
D8
Alice GAGEZ
P10
Savigné Les Volants (72-SLV-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
DX1
D8
Hugo FOURNIER
D9
Marion RIGOT
17 21
21 11
21 19
Guillaume REMON
D8
Alice GAGEZ
P10
SD2
D7
Marion RIGOT
21 18
21 12
Alice GAGEZ
P11
Mardi 13 février 2024
Bad'inMontfort (BIM72-coupe-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (JSC72-coupe-1)
Simple Dame 1
P10
Laëtitia HENRY
21 13 13
D9
Alice GAGEZ
15 21 21
Double Mixte 1
D7
Maxime HENRY
D7
Anne-sophie MONNET
21 21
D8
Guillaume REMON
D8
Alice GAGEZ
14 10
Dimanche 11 février 2024
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-4)
Double Dames 1
D8
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
21 17 19
D9
Charlotte BAUMIER
D9
Auriane GAUTHIER
13 21 21
Simple Dame 2
D9
Alice GAGEZ
21 21
P10
Auriane GAUTHIER
13 17
Dimanche 28 janvier 2024
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton Club de l'Antonnière (72-BCA-1)
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
21 21
D9
Manon BOBARD
D9
Margaux BROCHELARD
18 14
Simple Dame 2
D9
Alice GAGEZ
21 21
P10
Margaux BROCHELARD
15 7
Dimanche 28 janvier 2024
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-2)
Double Mixte 2
D9
Victor MENARD M
D8
Alice GAGEZ
21 21
P10
Thierry CHEVALIER
D9
Justine SEVIGNE
16 10
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
16 15
D9
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Club Omnisports Chateau Du Loir (72-COC-1)
Double Mixte 2
D9
Victor MENARD M
D8
Alice GAGEZ
21 21
D8
Anthony ROMAGNE
D9
Khloé SEVESTE
16 15
Double Dames 1
D8
Aurélie DUPONT
D8
Alice GAGEZ
19 15
D9
Roselyne CROISARD
D9
Khloé SEVESTE
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines (JSC72-coupe-1) - Savigné Les Volants (SLV72-coupe-1)
Double Dames 1
D8
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
21 21
P11
Flavie BUREAU
D9
Virginie FOURNIER
13 12
Dimanche 26 novembre 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-3)
Simple Dame 2
D9
Alice GAGEZ
21 21
P11
Paula LAURENSON
13 15
Double Mixte 2
D9
Nicolas AUBERT
D8
Alice GAGEZ
21 21
P10
Alexandre LAURENT M
D8
Alexandra PAPILLON
19 14
Dimanche 26 novembre 2023
Les Ba Bad Cools de Parigné (72-BBCP-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
Simple Dame 2
D9
Lilou HAMELIN M
21 8 15
D9
Alice GAGEZ
16 21 21
Double Dames 1
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 21
D8
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
10 14
Dimanche 19 mars 2023
LE MANS BADMINTON - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D8
Constance DEGRUSON
D9
Aurore LAINE
22 14
D8
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
24 21
Simple Dame 1
D8
Constance DEGRUSON
21 21
D9
Alice GAGEZ
6 9
Dimanche 29 janvier 2023
Bad'inMontfort - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D9
Justine CHARPENTIER
P10
Anne-sophie MONNET M
9 11
D8
Aurélie DUPONT
D9
Alice GAGEZ
21 21
Simple Dame 1
P10
Anne-sophie MONNET M
19 18
D9
Alice GAGEZ
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
P10
Erwan PIEPLU
NC
Anaïs NOURISSON
3 10
D8
Lucas GUITTON
D9
Alice GAGEZ
21 21
Double Dames 1
D8
Karine BOURLIER
D8
Julie GUET
21 21
D8
Aurélie DUPONT
D9
Alice GAGEZ
19 13
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - LE MANS BADMINTON
Simple Dame 1
D9
Alice GAGEZ
4 9
D7
Constance DEGRUSON
21 21
Double Dames 1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
21 20 22
D8
Constance DEGRUSON
P10
Aurore LAINE
17 22 20
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Velo Sport Fertois
Double Dames 1
D9
Alice GAGEZ
D7
Claudine LOUTRE
13 21 14
D8
Delphine BEAUDOIN
D9
Lola MORGUEN
21 16 21
Simple Dame 1
D9
Alice GAGEZ
16 11
D8
Salomé PILON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines - Anille Braye Badminton
Double Mixte 1
D8
Arnaud EPINEAU
D8
Alice GAGEZ
15 16
P10
Fabien DUPIN
P10
Ophélie TIRONNEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Alice GAGEZ
D9
Céline RAGAIGNE
21 21
D9
Lilou HAMELIN
P11
Ophélie TIRONNEAU
9 11
Dimanche 11 décembre 2022
Savigné Les Volants - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D9
Laurence GIRE
P10
Cécilia JARRIER
20 4
D9
Alice GAGEZ
D9
Céline RAGAIGNE
22 21
Simple Dame 1
D9
Laurence GIRE
12 19
D9
Alice GAGEZ
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Les Ba Bad Cools de Parigné - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Dames 1
D9
Jessica BEAUNE M
D9
Victoria CARRE M
12 19
D9
Alice GAGEZ
D8
Claudine LOUTRE
21 21
Simple Dame 2
D9
Julie GUET
21 21 21
D9
Alice GAGEZ
23 19 19
Dimanche 20 novembre 2022
Velo Sport Fertois - Jeunesses Sportives De Coulaines
Double Mixte 2
D9
Laurent CHRETIEN
D9
Lola MORGUEN
9 18
D9
Lucas GUITTON
D8
Alice GAGEZ
21 21
Simple Dame 2
D8
Lola MORGUEN
21 20 21
D9
Alice GAGEZ
17 22 17
Dimanche 15 mai 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines - Stade Olympique Du Maine
Double Dames 1
P10
Alice GAGEZ
D9
Céline RAGAIGNE
16 23 21
P10
Pauline POTTIER
P10
Jody TOURTEAU M
21 21 14
Double Mixte 2
D9
Laurent MEUNIER
D8
Alice GAGEZ
14 14
R5
Thomas ROUSSEAU
D9
Anais SIMONET
21 21
Dimanche 15 mai 2022
BAD ARNAGE MULSANNE - Jeunesses Sportives De Coulaines
Simple Dame 2
D9
Noeline DAVID
21 10 17
D9
Alice GAGEZ
19 21 21
Double Dames 1
R6
Virginie ALIX
D8
Noeline DAVID
19 21 26
P10
Alice GAGEZ
D9
Céline RAGAIGNE
21 15 24
Dimanche 6 mars 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Bad'inMontfort (72-BIM-1)
Double Mixte 1
D9
Laurent MEUNIER
D9
Alice GAGEZ
14 21 14
D7
Florian ESNAULT
D8
Justine CHARPENTIER
21 19 21
Simple Dame 2
P10
Alice GAGEZ
21 21
P11
Hélène LE ROUX
8 8
Dimanche 6 mars 2022
Velo Sport Fertois (72-VSF-2) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
Double Mixte 1
D7
Arnaud MICHEL
D7
Marion PILON
21 21
D9
Laurent MEUNIER
D9
Alice GAGEZ
19 15
Simple Dame 2
D9
Delphine BEAUDOIN
21 17 9
P10
Alice GAGEZ
17 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - LE MANS BADMINTON (72-LMB-1)
Double Mixte 1
D8
Guillaume REMON
D9
Alice GAGEZ
19 11
D7
Leandre LEMONNIER
D9
Constance DEGRUSON
21 21
Simple Dame 2
P10
Alice GAGEZ
19 21 21
D9
Alizée GUILMAIN
21 19 17
Dimanche 12 décembre 2021
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2) - Sablé smash'n'bad (72-SSB-1)
Double Mixte 1
D8
Guillaume REMON
D9
Alice GAGEZ
19 22 21
P11
Jérôme FAIVRE
R5
Muriel RIAUDEL M
21 20 10
Simple Dame 1
P10
Alice GAGEZ
12 6
R4
Muriel RIAUDEL M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Elan Badminton Club Champagné (72-EBC-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
Simple Dame 2
P10
Nathalie LEMONNIER
11 9
P11
Alice GAGEZ
21 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël CREPEAU
D8
Andréa RICORDEAU
18 15
D8
Guillaume REMON
P10
Alice GAGEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Savigné Les Volants (72-SLV-1) - Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-2)
Double Mixte 1
D8
Hugo FOURNIER
D9
Marion RIGOT
17 21 21
D8
Guillaume REMON
P10
Alice GAGEZ
21 11 19
Simple Dame 2
D7
Marion RIGOT
21 21
P11
Alice GAGEZ
18 12
Club
Jeunesses Sportives De Coulaines
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr