Retour

Laura COUASNAY

Licence n° 07066468
P11
P10
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DD1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 21
8 21
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
D8
SD2
P11
Laura COUASNAY
21 16
21 15
Elise BOUVANT
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DD1
P10
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
14 21
4 21
Zélie HUTINET
D8
Aude FRANTELLE
D7
SD2
P11
Laura COUASNAY
14 21
10 21
Zélie HUTINET
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
P10
Laura COUASNAY
D8
Zacharie GOULET
21 16
15 21
17 21
Coralie LAMBERT
D8
Julien GOURMAUD
D8
DD1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 19
18 21
19 21
Coralie LAMBERT
D9
Lucie AUDOUIT
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DD1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 19
21 14
Caroline HADET
D9
Melanie MORVANT
P11
SD2
P11
Laura COUASNAY
21 17
14 21
18 21
Caroline HADET
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
P11
Hélène CHESNAY
D8
Maud RIOBE
16 21
19 21
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
P11
SD2
D9
Loreline SALMON
22 20
21 16
Laura COUASNAY
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
21 11
18 21
21 9
Laura COUASNAY
P11
Barbara BICHON - DELCROS M
D9
SD2
D9
Claire FREULON M
8 21
21 14
21 13
Laura COUASNAY
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
21 7
21 10
Laura COUASNAY
P10
Erika MARCHESSEAU
P11
DX2
P10
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
18 21
21 19
21 14
Laura COUASNAY
P11
Richard BEAUJEAN
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX1
D9
Barbara MAQUIN M
D8
Bastien QUINCHARD M
23 21
21 17
Laura COUASNAY
P11
Stéphane SERAZIN M
P10
SD2
P12
Carlyne JOURNEAULT
8 21
15 21
Laura COUASNAY
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DD1
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
15 21
21 15
20 22
Laura COUASNAY
P11
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
SD2
D9
Caroline HADET
22 20
21 12
Laura COUASNAY
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
P10
Lalie BERAUD
P12
Alexandre CABRAL
21 18
21 13
Laura COUASNAY
P11
Richard BEAUJEAN
P11
DD1
P10
Emma TELLIER
P10
Manon GRIMAULT
21 16
21 13
Laura COUASNAY
P11
Erika MARCHESSEAU
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DX2
P11
Marie-lou TUSSEAU
P10
Aubin TRICOT
21 12
19 21
21 13
Laura COUASNAY
P11
Michaël PINAUD M
P11
DD1
P10
Marion PERCHERON
P10
Fanny LEPINE-EGRET
21 19
22 20
Laura COUASNAY
P11
Nadege ROY
P11
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Dames 1
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P10
Laura COUASNAY
7 8
D8
Pauline LACROIX
D8
Elora FAURE M
21 21
Simple Dame 2
P11
Laura COUASNAY
21 21
D9
Elise BOUVANT
16 15
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Dames 1
P10
Lucy LEGRAND
P10
Laura COUASNAY
14 4
D8
Zélie HUTINET
D7
Aude FRANTELLE
21 21
Simple Dame 2
P11
Laura COUASNAY
14 10
D9
Zélie HUTINET
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 2
P10
Laura COUASNAY
D8
Zacharie GOULET
21 15 17
D8
Coralie LAMBERT
D8
Julien GOURMAUD
16 21 21
Double Dames 1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 18 19
D9
Coralie LAMBERT
P10
Lucie AUDOUIT
19 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Dames 1
P10
Laura COUASNAY
D9
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 21
D9
Caroline HADET
P11
Melanie MORVANT
19 14
Simple Dame 2
P11
Laura COUASNAY
21 14 18
P10
Caroline HADET
17 21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
P11
Hélène CHESNAY
D8
Maud RIOBE
16 19
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
P11
Laura COUASNAY
21 21
Simple Dame 2
D9
Loreline SALMON
22 21
P10
Laura COUASNAY
20 16
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Aurelie TIRCOT
P10
Claire FREULON M
21 18 21
P11
Laura COUASNAY
D9
Barbara BICHON - DELCROS M
11 21 9
Simple Dame 2
D9
Claire FREULON M
8 21 21
P10
Laura COUASNAY
21 14 13
Dimanche 12 décembre 2021
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
21 21
P10
Laura COUASNAY
P11
Erika MARCHESSEAU
7 10
Double Mixte 2
P10
Nathalie CUREAU
P11
Vincent LECHEVALLIER
18 21 21
P11
Laura COUASNAY
P11
Richard BEAUJEAN
21 19 14
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 1
D9
Barbara MAQUIN M
D8
Bastien QUINCHARD M
23 21
P11
Laura COUASNAY
P10
Stéphane SERAZIN M
21 17
Simple Dame 2
P12
Carlyne JOURNEAULT
8 15
P10
Laura COUASNAY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Dames 1
D9
Caroline HADET
D9
Fabienne MICHAU
15 21 20
P11
Laura COUASNAY
P10
Virginie ROUILLARD-FILATRE
21 15 22
Simple Dame 2
D9
Caroline HADET
22 21
P10
Laura COUASNAY
20 12
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
P10
Lalie BERAUD
P12
Alexandre CABRAL
21 21
P11
Laura COUASNAY
P11
Richard BEAUJEAN
18 13
Double Dames 1
P10
Emma TELLIER
P10
Manon GRIMAULT
21 21
P11
Laura COUASNAY
P11
Erika MARCHESSEAU
16 13
Dimanche 21 novembre 2021
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Mixte 2
P11
Marie-lou TUSSEAU
P10
Aubin TRICOT
21 19 21
P11
Laura COUASNAY
P11
Michaël PINAUD M
12 21 13
Double Dames 1
P10
Marion PERCHERON
P10
Fanny LEPINE-EGRET
21 22
P11
Laura COUASNAY
P11
Nadege ROY
19 20
Club
Omnibad Nord Est Anjou
Licencié depuis
Jeudi 18 novembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr