Retour

Aurélien LAUGER

Licence n° 00402673
N3
R5
R4
Samedi 23 avril 2022 | Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX1
R4
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
12 21
16 21
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
N3
SH1
N3
Aurélien LAUGER
6 21
9 21
Achille GIRARD
N1
Samedi 19 mars 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
N3
Victor REZE
N3
Lola TCHOUDJINOFF
21 18
21 15
Aurélien LAUGER
R4
Angéline LAUGER
R5
SH1
N2
Téo TCHOUDJINOFF
19 21
21 16
21 13
Aurélien LAUGER
N3
Samedi 5 mars 2022 | Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DX1
R4
Aurélien LAUGER
N3
Juliette GERVAISE M
21 19
25 27
21 19
Gurvan RENAULT
R5
Anne-laure GUEHENNEUC
R4
SH2
N3
Aurélien LAUGER
21 23
18 21
Madeg RENAULT
N3
Samedi 12 février 2022 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
R4
Alexandre JEANNE
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
14 21
Aurélien LAUGER
R4
Angéline LAUGER
R6
SH2
N3
Alexandre JEANNE
19 21
12 21
Aurélien LAUGER
R5
Samedi 29 janvier 2022 | Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
N3
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
9 21
19 21
Baptiste ROTURIER
N2
Lila BERTON
N3
SH2
R4
Aurélien LAUGER
14 21
21 15
21 17
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Samedi 8 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 17
15 21
21 16
Aurélien LAUGER
N3
Angéline LAUGER
R5
SH2
N2
Robinson COUBE
21 9
21 13
Aurélien LAUGER
R4
Samedi 11 décembre 2021 | Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
N3
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
18 21
21 19
19 21
Victor REZE
N3
Marion BOURREAU
R4
SH2
R4
Aurélien LAUGER
15 21
18 21
Niels PICART
N3
Samedi 20 novembre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
R4
Gurvan RENAULT
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
18 21
21 18
12 21
Aurélien LAUGER
N3
Angéline LAUGER
R5
SH2
N3
Madeg RENAULT
21 15
21 15
Aurélien LAUGER
R4
Samedi 16 octobre 2021 | Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX1
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
15 21
21 23
Alexandre JEANNE
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
R5
SH1
R4
Aurélien LAUGER
9 21
22 20
14 21
Alexandre JEANNE
R4
Samedi 25 septembre 2021 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
N2
Baptiste ROTURIER
N3
Lila BERTON
21 18
21 12
Aurélien LAUGER
R4
Angéline LAUGER
R6
SH1
N2
Raphael CHENU M
21 14
21 8
Aurélien LAUGER
R4
Dimanche 12 septembre 2021 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
SH1
R4
Mathys BOUDELIER
21 9
21 11
Aurélien LAUGER
R4
DX1
R6
Mathys BOUDELIER
R6
Chloé BOUDELIER
19 21
18 21
Aurélien LAUGER
R4
Angéline LAUGER
R6
Dimanche 12 septembre 2021 | Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
15 21
14 21
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
N3
DH1
R5
Aurélien LAUGER
R6
Hugo RIVALET
21 13
11 21
11 21
Damien DUVAL
R5
Fabien MAREZAK
N3
Dimanche 12 septembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DX1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 14
21 13
Aurélien LAUGER
R4
Juliette GERVAISE M
R5
SH2
R5
Sacha GIRARD
16 21
19 21
Aurélien LAUGER
R4
Samedi 23 avril 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 1
R4
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
12 16
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
Simple Homme 1
N3
Aurélien LAUGER
6 9
N1
Achille GIRARD
21 21
Samedi 19 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 1
N3
Victor REZE
N3
Lola TCHOUDJINOFF
21 21
R4
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
18 15
Simple Homme 1
N2
Téo TCHOUDJINOFF
19 21 21
N3
Aurélien LAUGER
21 16 13
Samedi 5 mars 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Mixte 1
R4
Aurélien LAUGER
N3
Juliette GERVAISE M
21 25 21
R5
Gurvan RENAULT
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
19 27 19
Simple Homme 2
N3
Aurélien LAUGER
21 18
N3
Madeg RENAULT
23 21
Samedi 12 février 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 1
R4
Alexandre JEANNE
R4
Anne gaëlle DEPAGNE
14
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
21
Simple Homme 2
N3
Alexandre JEANNE
19 12
R5
Aurélien LAUGER
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 1
N3
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
9 19
N2
Baptiste ROTURIER
N3
Lila BERTON
21 21
Simple Homme 2
R4
Aurélien LAUGER
14 21 21
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
21 15 17
Samedi 8 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 1
N2
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 15 21
N3
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
17 21 16
Simple Homme 2
N2
Robinson COUBE
21 21
R4
Aurélien LAUGER
9 13
Samedi 11 décembre 2021
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Mixte 1
N3
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
18 21 19
N3
Victor REZE
R4
Marion BOURREAU
21 19 21
Simple Homme 2
R4
Aurélien LAUGER
15 18
N3
Niels PICART
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 1
R4
Gurvan RENAULT
R4
Anne-laure GUEHENNEUC
18 21 12
N3
Aurélien LAUGER
R5
Angéline LAUGER
21 18 21
Simple Homme 2
N3
Madeg RENAULT
21 21
R4
Aurélien LAUGER
15 15
Samedi 16 octobre 2021
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Mixte 1
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
15 21
R4
Alexandre JEANNE
R5
Anne gaëlle DEPAGNE
21 23
Simple Homme 1
R4
Aurélien LAUGER
9 22 14
R4
Alexandre JEANNE
21 20 21
Samedi 25 septembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 1
N2
Baptiste ROTURIER
N3
Lila BERTON
21 21
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
18 12
Simple Homme 1
N2
Raphael CHENU M
21 21
R4
Aurélien LAUGER
14 8
Dimanche 12 septembre 2021
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Simple Homme 1
R4
Mathys BOUDELIER
21 21
R4
Aurélien LAUGER
9 11
Double Mixte 1
R6
Mathys BOUDELIER
R6
Chloé BOUDELIER
19 18
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
21 21
Dimanche 12 septembre 2021
Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 1
R4
Aurélien LAUGER
R6
Angéline LAUGER
15 14
N2
Fabien MAREZAK
N3
Megane KLEIBER
21 21
Double Hommes 1
R5
Aurélien LAUGER
R6
Hugo RIVALET
21 11 11
R5
Damien DUVAL
N3
Fabien MAREZAK
13 21 21
Dimanche 12 septembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Mixte 1
N3
Romain FLEPP
N3
Anne-eléonore BARRE-PENNEC
21 21
R4
Aurélien LAUGER
R5
Juliette GERVAISE M
14 13
Simple Homme 2
R5
Sacha GIRARD
16 19
R4
Aurélien LAUGER
21 21
Club
Licencié depuis
Lundi 8 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr