Retour

Arina ABED

Licence n° 07372533
D7
D7
R6
Muté
Lundi 29 novembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD2
D7
Arina ABED M
17 21
11 21
Lise TRASTET
D9
Dimanche 24 avril 2022 | -
DX2
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Arina ABED M
21 16
11 21
21 11
Nicolas AUBERT
D9
Chloé ROGER M
D8
SD1
D7
Arina ABED M
14 21
21 18
19 21
Chloé ROGER M
D8
Samedi 23 avril 2022 | -
SD1
D9
Sandrine CAZEE
10 21
5 21
Arina ABED M
D7
Samedi 23 avril 2022 | -
SD1
D7
Karen BESSONNET
18 21
11 21
Arina ABED M
D7
Samedi 23 avril 2022 | -
SD1
D7
Arina ABED M
21 15
18 21
16 21
Cécile JUDEAUX
D7
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX2
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
14 21
8 21
Karine BLOUIN
D7
Corentin DALAINE
D8
SD1
D7
Arina ABED M
11 21
12 21
Coralie LAMBERT
R6
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SD1
D7
Arina ABED M
17 21
13 21
Elora FAURE M
D7
DX2
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
21 18
21 11
Ambre HERIN
D9
Corentin LIMOUSIN
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
R6
Coralie FOURNIGAULT
15 21
21 16
21 13
Arina ABED M
D7
DX2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
16 21
12 21
Arina ABED M
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D9
Hélène CHESNAY
D9
Philippe REHAK
12 21
18 21
Arina ABED M
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
SD1
D9
Loreline SALMON
15 21
21 19
19 21
Arina ABED M
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D7
Clarisse AUGER
21 19
21 14
Arina ABED M
D7
DX1
P10
Karine TOUZEAU M
D9
Boris HERVIEUX M
24 22
17 21
10 21
Arina ABED M
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D8
Aurelie TIRCOT
21 14
21 15
Arina ABED M
D7
DX2
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
P10
Jean-baptiste BLONDELLE
15 21
18 21
Arina ABED M
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D7
Mathilde VALLAIS
21 7
21 16
Arina ABED M
D7
DX2
D8
Pauline LACROIX
D8
Clement GROLEAU M
19 21
21 7
21 12
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
SD1
D7
Arina ABED M
21 15
21 7
Caroline HADET
D9
DX2
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 19
20 22
21 16
Melanie MORVANT
D9
Florian CROUILLEBOIS
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
D9
Lucie AUDOUIT
D8
Thomas ROULEAUD
12 21
17 21
Arina ABED M
D7
Yohan ODIN
D8
SD1
R6
Coralie LAMBERT
18 21
22 20
21 13
Arina ABED M
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SD1
D9
Caroline HADET
21 15
6 21
13 21
Arina ABED M
D7
DX2
D8
Vanessa VARIN
D8
Florian CROUILLEBOIS
17 21
17 21
Arina ABED M
D7
Yohan ODIN
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SD1
D7
Arina ABED M
19 21
16 21
Maud RIOBE
D8
DX2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
21 10
21 12
Loreline SALMON
D9
Jeremy BODINIER
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
SD1
D7
Arina ABED M
20 22
15 21
Coralie FOURNIGAULT
R6
DX2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
18 21
8 21
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 18
21 14
Lisa ROGUET
P10
Lucas TAUGOURDEAU
D8
SD1
D7
Arina ABED M
8 21
21 15
11 21
Clarisse AUGER
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
D7
Arina ABED M
21 13
21 14
Aurelie TIRCOT
D8
DX2
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
17 21
21 18
21 16
Laetitia MAINFROID
D9
Jean-baptiste BLONDELLE
D9
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 2
D7
Arina ABED M
17 11
D9
Lise TRASTET
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 2
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
R6
Arina ABED M
21 11 21
D9
Nicolas AUBERT
D8
Chloé ROGER M
16 21 11
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
14 21 19
D8
Chloé ROGER M
21 18 21
Samedi 23 avril 2022
-
Simple Dame 1
D9
Sandrine CAZEE
10 5
D7
Arina ABED M
21 21
Samedi 23 avril 2022
-
Simple Dame 1
D7
Karen BESSONNET
18 11
D7
Arina ABED M
21 21
Samedi 23 avril 2022
-
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
21 18 16
D7
Cécile JUDEAUX
15 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 2
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
14 8
D7
Karine BLOUIN
D8
Corentin DALAINE
21 21
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
11 12
R6
Coralie LAMBERT
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
17 13
D7
Elora FAURE M
21 21
Double Mixte 2
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
D9
Ambre HERIN
D8
Corentin LIMOUSIN
18 11
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
R6
Coralie FOURNIGAULT
15 21 21
D7
Arina ABED M
21 16 13
Double Mixte 2
D8
Virginie ROUILLARD-FILATRE
D9
Lykou YANG
16 12
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D9
Hélène CHESNAY
D9
Philippe REHAK
12 18
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
Simple Dame 1
D9
Loreline SALMON
15 21 19
D7
Arina ABED M
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D7
Clarisse AUGER
21 21
D7
Arina ABED M
19 14
Double Mixte 1
P10
Karine TOUZEAU M
D9
Boris HERVIEUX M
24 17 10
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
22 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D8
Aurelie TIRCOT
21 21
D7
Arina ABED M
14 15
Double Mixte 2
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
P10
Jean-baptiste BLONDELLE
15 18
R6
Arina ABED M
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D7
Mathilde VALLAIS
21 21
D7
Arina ABED M
7 16
Double Mixte 2
D8
Pauline LACROIX
D8
Clement GROLEAU M
19 21 21
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 7 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
21 21
D9
Caroline HADET
15 7
Double Mixte 2
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 20 21
D9
Melanie MORVANT
D8
Florian CROUILLEBOIS
19 22 16
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
D9
Lucie AUDOUIT
D8
Thomas ROULEAUD
12 17
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
21 21
Simple Dame 1
R6
Coralie LAMBERT
18 22 21
D7
Arina ABED M
21 20 13
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Dame 1
D9
Caroline HADET
21 6 13
D7
Arina ABED M
15 21 21
Double Mixte 2
D8
Vanessa VARIN
D8
Florian CROUILLEBOIS
17 17
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
19 16
D8
Maud RIOBE
21 21
Double Mixte 2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
21 21
D9
Loreline SALMON
P11
Jeremy BODINIER
10 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
20 15
R6
Coralie FOURNIGAULT
22 21
Double Mixte 2
D7
Arina ABED M
D8
Yohan ODIN
18 8
D9
Lucy LEGRAND
D9
Julien BOURDIER M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
21 21
P10
Lisa ROGUET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
18 14
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
8 21 11
D7
Clarisse AUGER
21 15 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 1
D7
Arina ABED M
21 21
D8
Aurelie TIRCOT
13 14
Double Mixte 2
D7
Arina ABED M
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
17 21 21
D9
Laetitia MAINFROID
D9
Jean-baptiste BLONDELLE
21 18 16
Club
Badminton Angers Club
Licencié depuis
Lundi 27 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr