Retour

Charlotte BESSON

Licence n° 00401717
D8
D7
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX2
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
21 12
21 8
Corentin LAMBERT M
D7
Karine POSTOLLEC
D9
DD1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
21 15
21 11
Mélanie PILORGET
D8
Karine POSTOLLEC
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
D9
Florian HELAOUET
D8
Léa BEGAT
21 0
21 0
Niels BROEKMANS
D7
Charlotte BESSON
D7
DD1
R5
Amandine BURGAUD M
R6
Christine JULIOT M
10 21
11 9
Charlotte BESSON
D7
Angelique LIZANO
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
N3
Elouan TERTRE
R5
Oceane CATROS
20 22
21 12
21 17
Brendan BOCENO
R4
Charlotte BESSON
D8
DD1
R5
Lou DEVRED
R4
Sarah HERVE
21 14
21 15
Charlotte BESSON
D8
Angelique LIZANO
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
16 21
13 21
Oceane ARNAL
R4
Hélène LE NORMAND
D8
DX2
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
16 21
13 21
Christian GUILLOREL
R4
Hélène LE NORMAND
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DD1
D7
Tifenn BERTIN
R5
Adeline HENDERYCKX
21 18
21 16
Charlotte BESSON
D8
Angelique LIZANO
R6
DX2
D8
Raphael DHERBILLY
D8
Violette REBILLON
15 21
21 19
21 19
Brendan BOCENO
R4
Charlotte BESSON
D8
Jeudi 7 avril 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1)
DD1
D7
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
21 15
21 15
Céline BASLE
D8
Stéphanie GUILLO
D9
Jeudi 10 mars 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
SD2
D8
Charlotte BESSON
21 11
21 12
Atika OUCHANE
D9
DD1
D8
Charlotte BESSON
P10
Marjorie BLAIN
21 18
21 13
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R6
Mario FERNANDES
D8
Molene HEMON
18 21
18 21
Brendan BOCENO
R4
Charlotte BESSON
D7
DD1
R6
Gaëlle MEYER-JOUBAUD
D7
Maëlyss PICHARD
12 21
11 21
Charlotte BESSON
D8
Angelique LIZANO
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX2
R4
Brendan BOCENO
D7
Charlotte BESSON
16 21
21 18
15 21
Marco MARIE
N2
Oceane CATROS
N3
DD1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
21 14
15 21
14 21
Lou DEVRED
R4
Sarah HERVE
R4
Jeudi 3 février 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SD2
D9
Muriel SARRE
16 21
18 21
Charlotte BESSON
D9
DD2
P10
Kristenn LE MENEAH
P10
Estelle LEFAUX
13 21
13 21
Charlotte BESSON
D8
Marjorie BLAIN
P12
Dimanche 30 janvier 2022 | B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R5
Corentin JUSTEL
D7
Hélène LE NORMAND
21 16
21 12
Brendan BOCENO
R4
Charlotte BESSON
D7
DD1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène LE NORMAND
16 21
21 11
21 9
Charlotte BESSON
D8
Charlotte SAURY
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX2
R4
Brendan BOCENO
D7
Charlotte BESSON
17 21
15 21
Raphael DHERBILLY
R6
Tifenn BERTIN
D7
DD1
D8
Charlotte BESSON
D9
Charlotte SAURY
12 21
18 21
Lola FEUVRIER
D8
Youna GODARD
D7
Jeudi 13 janvier 2022 | Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SD2
D9
Catherine LAGARROSSE
11 21
16 21
Charlotte BESSON
D8
DD2
P10
Chloé FRIGUET
P10
Stéphanie GUILLO
6 21
9 21
Charlotte BESSON
D8
Melissa LANIEL
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R5
Julien LETORT
D9
Karine POSTOLLEC
23 21
22 20
Brendan BOCENO
R4
Charlotte BESSON
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX2
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
11 21
21 14
21 17
Samuel GOUPIL M
R6
Molene HEMON
D8
Jeudi 18 novembre 2021 | Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
D7
Thierry LE GOFF
D9
Stephanie LE GOFF
10 21
21 18
12 21
Kilian LE PENVEN
D7
Charlotte BESSON
D8
DD1
NC
Servane BLAISE
P11
Stephanie LE GOFF
6 21
6 21
Charlotte BESSON
D9
Charlotte SAURY
P10
Lundi 11 octobre 2021 | Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
DX1
D7
Kilian LE PENVEN
D8
Charlotte BESSON
21 14
21 12
Thomas SZWED
D7
Morgane LE GAL
D9
DD1
D8
Charlotte BESSON
D9
Lou LE PENVEN
21 12
21 6
Ludine DANIELOU
P10
Morgane LE GAL
D9
Dimanche 17 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
21 21
D7
Corentin LAMBERT M
D9
Karine POSTOLLEC
12 8
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
21 21
D8
Mélanie PILORGET
D9
Karine POSTOLLEC
15 11
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
D9
Florian HELAOUET
D8
Léa BEGAT
21 21
D7
Niels BROEKMANS
D7
Charlotte BESSON
0 0
Double Dames 1
R5
Amandine BURGAUD M
R6
Christine JULIOT M
10 11
D7
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
21 9
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
N3
Elouan TERTRE
R5
Oceane CATROS
20 21 21
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
22 12 17
Double Dames 1
R5
Lou DEVRED
R4
Sarah HERVE
21 21
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
14 15
Dimanche 21 novembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
16 13
R4
Oceane ARNAL
D8
Hélène LE NORMAND
21 21
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
16 13
R4
Christian GUILLOREL
D7
Hélène LE NORMAND
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Dames 1
D7
Tifenn BERTIN
R5
Adeline HENDERYCKX
21 21
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
18 16
Double Mixte 2
D8
Raphael DHERBILLY
D8
Violette REBILLON
15 21 21
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
21 19 19
Jeudi 7 avril 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1)
Double Dames 1
D7
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
21 21
D8
Céline BASLE
D9
Stéphanie GUILLO
15 15
Jeudi 10 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
Simple Dame 2
D8
Charlotte BESSON
21 21
D9
Atika OUCHANE
11 12
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
P10
Marjorie BLAIN
21 21
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
18 13
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
R6
Mario FERNANDES
D8
Molene HEMON
18 18
R4
Brendan BOCENO
D7
Charlotte BESSON
21 21
Double Dames 1
R6
Gaëlle MEYER-JOUBAUD
D7
Maëlyss PICHARD
12 11
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
D7
Charlotte BESSON
16 21 15
N2
Marco MARIE
N3
Oceane CATROS
21 18 21
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
R6
Angelique LIZANO
21 15 14
R4
Lou DEVRED
R4
Sarah HERVE
14 21 21
Jeudi 3 février 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Simple Dame 2
D9
Muriel SARRE
16 18
D9
Charlotte BESSON
21 21
Double Dames 2
P10
Kristenn LE MENEAH
P10
Estelle LEFAUX
13 13
D8
Charlotte BESSON
P12
Marjorie BLAIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
R5
Corentin JUSTEL
D7
Hélène LE NORMAND
21 21
R4
Brendan BOCENO
D7
Charlotte BESSON
16 12
Double Dames 1
R4
Oceane ARNAL
R6
Hélène LE NORMAND
16 21 21
D8
Charlotte BESSON
D9
Charlotte SAURY
21 11 9
Dimanche 30 janvier 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
D7
Charlotte BESSON
17 15
R6
Raphael DHERBILLY
D7
Tifenn BERTIN
21 21
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
D9
Charlotte SAURY
12 18
D8
Lola FEUVRIER
D7
Youna GODARD
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Simple Dame 2
D9
Catherine LAGARROSSE
11 16
D8
Charlotte BESSON
21 21
Double Dames 2
P10
Chloé FRIGUET
P10
Stéphanie GUILLO
6 9
D8
Charlotte BESSON
D7
Melissa LANIEL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
R5
Julien LETORT
D9
Karine POSTOLLEC
23 22
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
21 20
Dimanche 12 décembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 2
R4
Brendan BOCENO
D8
Charlotte BESSON
11 21 21
R6
Samuel GOUPIL M
D8
Molene HEMON
21 14 17
Jeudi 18 novembre 2021
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 1
D7
Thierry LE GOFF
D9
Stephanie LE GOFF
10 21 12
D7
Kilian LE PENVEN
D8
Charlotte BESSON
21 18 21
Double Dames 1
NC
Servane BLAISE
P11
Stephanie LE GOFF
6 6
D9
Charlotte BESSON
P10
Charlotte SAURY
21 21
Lundi 11 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-2)
Double Mixte 1
D7
Kilian LE PENVEN
D8
Charlotte BESSON
21 21
D7
Thomas SZWED
D9
Morgane LE GAL
14 12
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
D9
Lou LE PENVEN
21 21
P10
Ludine DANIELOU
D9
Morgane LE GAL
12 6
Club
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Licencié depuis
Mardi 31 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr