Retour

Juliette PREMONT

Licence n° 06658368
R6
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
DD1
D7
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
10 21
10 21
Marine RAULT-BARGAIN
R6
Elodie THIEFAIN
R5
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
N3
Anne sophie GUENET
21 15
21 16
Elouan LE MANSEC M
R5
Juliette PREMONT
R6
DD1
R5
Anne sophie GUENET
R5
Malvy PELLETER
21 12
21 19
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
DX2
D8
Benoît BRUNEL
R6
Juliette PREMONT
22 20
21 16
Gauthier LE MOIGN
D7
Betty BEAUJEAN
D7
DD1
D7
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
21 15
9 21
18 21
Edwige MORVAN
D7
Elsa SIELLEUR
N3
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
François CAZALETS
R6
Juliette PREMONT
12 21
12 21
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
R4
DD1
D7
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
19 21
14 21
Marion CARDINAL
R5
Anaïs COQUEUX
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
DX2
D8
Benoît BRUNEL
R6
Juliette PREMONT
8 21
7 21
Alexis THULOUP
R4
Sarah LE ROLLAND
R5
DD1
D8
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
10 21
19 21
Maud CADIC
R6
Sarah LE ROLLAND
R5
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
DX2
R6
Julien KERBOUL
D7
Marion BRENAUT
21 12
19 21
21 14
Benoît BRUNEL
D8
Juliette PREMONT
R6
DD1
R6
Marion BRENAUT
D8
Ophelie PIERRE
21 13
16 21
27 29
Clara CHRETIEN
D8
Juliette PREMONT
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (place 1-4)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
N3
Zélie DELEON
R4
Lou DEVRED
21 15
21 14
Hélène GUILLOREL
R6
Juliette PREMONT
R4
SD1
N3
Zélie DELEON
21 11
21 13
Juliette PREMONT
R4
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
R6
Marine LATOUR
R6
Soa THEODOSE
21 10
21 17
Hélène GUILLOREL
R6
Juliette PREMONT
R4
SD1
D7
Sophie GACHET
17 21
20 22
Juliette PREMONT
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SD1
N3
Zélie DELEON
21 17
21 11
Juliette PREMONT
R4
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
D7
Lola FEUVRIER
R6
Youna GODARD
17 21
16 21
Hélène GUILLOREL
D7
Juliette PREMONT
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SD1
R4
Juliette PREMONT
18 21
9 21
Melissa LANIEL
R4
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DD1
R6
Hélène GUILLOREL
R5
Juliette PREMONT
17 21
21 12
21 16
Mélanie PILORGET
D8
Karine POSTOLLEC
D9
SD1
R4
Juliette PREMONT
14 21
17 21
Léonie FERRAND
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
SD1
R4
Juliette PREMONT
12 21
19 21
Emilie GAIGEOT
R4
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
SD1
R4
Juliette PREMONT
12 21
17 21
Zélie DELEON
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DD1
D8
Hélène GUILLOREL
R5
Juliette PREMONT
19 21
18 21
Tifenn BERTIN
D7
Lola FEUVRIER
P10
SD1
R5
Juliette PREMONT
21 13
21 10
Violette REBILLON
R5
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
SD1
R5
Melissa LANIEL
11 21
21 18
21 13
Juliette PREMONT
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
D8
Mélanie PILORGET
D9
Karine POSTOLLEC
10 21
18 21
Oceane ARNAL
R5
Juliette PREMONT
R5
SD1
R4
Léonie FERRAND
21 12
16 21
21 11
Juliette PREMONT
R5
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DD1
R5
Emilie GAIGEOT
D8
Gaëlle JOUBAUD
21 16
18 21
21 19
Hélène GUILLOREL
D8
Juliette PREMONT
R5
SD1
R4
Emilie GAIGEOT
21 8
19 21
21 23
Juliette PREMONT
R5
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
SD2
R6
Amélie DEGRAND
19 21
12 21
Juliette PREMONT M
R4
DD1
D8
Charlene BOUDET
D8
Amélie DEGRAND
8 21
17 21
Juliette PREMONT M
R4
Malou LAMY
R4
Dimanche 17 décembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2)
Double Dames 1
D7
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
10 10
R6
Marine RAULT-BARGAIN
R5
Elodie THIEFAIN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 1
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
N3
Anne sophie GUENET
21 21
R5
Elouan LE MANSEC M
R6
Juliette PREMONT
15 16
Double Dames 1
R5
Anne sophie GUENET
R5
Malvy PELLETER
21 21
D7
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
12 19
Dimanche 5 novembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Les Manchots de la rade (29-LMR-2)
Double Mixte 2
D8
Benoît BRUNEL
R6
Juliette PREMONT
22 21
D7
Gauthier LE MOIGN
D7
Betty BEAUJEAN
20 16
Double Dames 1
D7
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
21 9 18
D7
Edwige MORVAN
N3
Elsa SIELLEUR
15 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
P10
François CAZALETS
R6
Juliette PREMONT
12 12
R4
Lucas BIOU
R4
Nolwenn DUBOIS
21 21
Double Dames 1
D7
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
19 14
R5
Marion CARDINAL
R5
Anaïs COQUEUX
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1)
Double Mixte 2
D8
Benoît BRUNEL
R6
Juliette PREMONT
8 7
R4
Alexis THULOUP
R5
Sarah LE ROLLAND
21 21
Double Dames 1
D8
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
10 19
R6
Maud CADIC
R5
Sarah LE ROLLAND
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Double Mixte 2
R6
Julien KERBOUL
D7
Marion BRENAUT
21 19 21
D8
Benoît BRUNEL
R6
Juliette PREMONT
12 21 14
Double Dames 1
R6
Marion BRENAUT
D8
Ophelie PIERRE
21 16 27
D8
Clara CHRETIEN
D7
Juliette PREMONT
13 21 29
Dimanche 24 avril 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
N3
Zélie DELEON
R4
Lou DEVRED
21 21
R6
Hélène GUILLOREL
R4
Juliette PREMONT
15 14
Simple Dame 1
N3
Zélie DELEON
21 21
R4
Juliette PREMONT
11 13
Dimanche 24 avril 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
R6
Marine LATOUR
R6
Soa THEODOSE
21 21
R6
Hélène GUILLOREL
R4
Juliette PREMONT
10 17
Simple Dame 1
D7
Sophie GACHET
17 20
R4
Juliette PREMONT
21 22
Dimanche 6 mars 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Simple Dame 1
N3
Zélie DELEON
21 21
R4
Juliette PREMONT
17 11
Dimanche 6 mars 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
D7
Lola FEUVRIER
R6
Youna GODARD
17 16
D7
Hélène GUILLOREL
R5
Juliette PREMONT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Simple Dame 1
R4
Juliette PREMONT
18 9
R4
Melissa LANIEL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Dames 1
R6
Hélène GUILLOREL
R5
Juliette PREMONT
17 21 21
D8
Mélanie PILORGET
D9
Karine POSTOLLEC
21 12 16
Simple Dame 1
R4
Juliette PREMONT
14 17
N3
Léonie FERRAND
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Simple Dame 1
R4
Juliette PREMONT
12 19
R4
Emilie GAIGEOT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Simple Dame 1
R4
Juliette PREMONT
12 17
N3
Zélie DELEON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Dames 1
D8
Hélène GUILLOREL
R5
Juliette PREMONT
19 18
D7
Tifenn BERTIN
P10
Lola FEUVRIER
21 21
Simple Dame 1
R5
Juliette PREMONT
21 21
R5
Violette REBILLON
13 10
Dimanche 21 novembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Simple Dame 1
R5
Melissa LANIEL
11 21 21
R5
Juliette PREMONT
21 18 13
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
D8
Mélanie PILORGET
D9
Karine POSTOLLEC
10 18
R5
Oceane ARNAL
R5
Juliette PREMONT
21 21
Simple Dame 1
R4
Léonie FERRAND
21 16 21
R5
Juliette PREMONT
12 21 11
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Dames 1
R5
Emilie GAIGEOT
D8
Gaëlle JOUBAUD
21 18 21
D8
Hélène GUILLOREL
R5
Juliette PREMONT
16 21 19
Simple Dame 1
R4
Emilie GAIGEOT
21 19 21
R5
Juliette PREMONT
8 21 23
Samedi 10 octobre 2020
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
Simple Dame 2
R6
Amélie DEGRAND
19 12
R4
Juliette PREMONT M
21 21
Double Dames 1
D8
Charlene BOUDET
D8
Amélie DEGRAND
8 17
R4
Juliette PREMONT M
R4
Malou LAMY
21 21
Club
B.club Guichen-Bourg des Comptes
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr