Retour

Valérie MANAUTINES

Licence n° 00346773
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3
Bourgbarré 2 - BCPF FOUGERES 2
DX1
D9
Raphaël LEON
P11
Adele DALIBOT
21 16
21 13
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
D9
DD1
P10
Céline BERNARD
P11
Magali PIRAULT
21 6
21 7
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
P10
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
D8
Frederic BOURGES M
D8
Florence BAUDRON
21 14
22 20
Sebastien AVENEL
P10
Valérie MANAUTINES
D9
DD1
D9
Aline LEPAGE
P10
Soizick NARDIN
21 10
21 14
Monique BRAULT
D9
Valérie MANAUTINES
P10
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3
BCPF FOUGERES 2 - SENS 1
DX1
D8
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
21 19
21 11
Sébastien LEFRANCOIS
P10
Charlotte GILLIET
D8
DD1
P10
Sylvie ADELYS
D9
Valérie MANAUTINES
10 21
11 21
Charlotte GILLIET
D9
Caroline PIGEON
D9
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Pascale PERRINET
19 21
21 15
13 21
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
D8
DD1
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Tiphaine LETENDRE
21 7
21 23
7 21
Monique BRAULT
D9
Valérie MANAUTINES
D9
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3
CPB RENNES 3 - BCPF FOUGERES 2
DX1
D8
Bruno RICHIER
P10
Mélanie LE HARS
21 18
21 17
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
D8
DD1
P10
Sandra GROSCLAUDE M
D9
Emilie NOEL
21 18
21 17
Sylvie ADELYS
D9
Valérie MANAUTINES
D9
Lundi 28 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 Vétérans - ICD35 V2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
P11
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
D9
Valérie MANAUTINES
21 16
21 19
Valérie DOUARD
P10
Maryanig RIMPOT
P10
DX1
P10
Sebastien AVENEL
D8
Valérie MANAUTINES
21 12
19 21
18 21
David DE CARVALHO
P10
Maryanig RIMPOT
D8
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3
BCPF FOUGERES 2 - VITRE 2
DX1
D8
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
21 16
21 19
Fabien GAUTIER
D9
Audrey FESSELIER
D9
DD1
D9
Sylvie ADELYS
D9
Valérie MANAUTINES
21 10
17 21
18 21
Claire-lise PIHERY
D9
Aurelie VERGER
D9
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3
BCPF MAEN ROCH 1 - BCPF FOUGERES 2
DX1
D9
Anthony GUERINEL
D8
Noémie BERTHELOT
21 19
21 17
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
D8
DD1
NC
Audrey CHAPRON
P11
Lucie LETANNEUR
10 21
14 21
Sylvie ADELYS
P10
Valérie MANAUTINES
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
D9
Xavier OILLAUX
P10
Marie-claire ROLLAND
21 15
21 17
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
D9
DD1
P12
Anne-cecile BARRE
P11
Nathalie RONDEAU
5 21
15 21
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
P10
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
DX1
P10
Marc VAUDATIN
D9
Valérie MANAUTINES
21 18
21 11
Warren PENDRIGH
D9
Alexandra BOURGES
P10
DX2
P10
Marc VAUDATIN
D9
Valérie MANAUTINES
21 0
21 0
Warren PENDRIGH
D9
Romane GEORGEAULT
P10
DD1
P10
Valérie MANAUTINES
P12
Sabina SETIA
10 21
12 21
Alexandra BOURGES
P10
Céline VIEL
P10
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
La Vieille Garde - Les Dinosaures
DX2
P11
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
19 21
15 21
Frédéric DELEON
D8
Isabelle BERTHELOT
D9
DD1
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P10
Valérie MANAUTINES
13 21
18 21
Isabelle BERTHELOT
P10
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
DX1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
19 21
15 21
Laurent POIRON
P10
Laure CORBEL
D9
DD1
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
12 21
15 21
Laure CORBEL
P11
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D3
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
21 8
21 15
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
P10
DX1
D9
David LOUIN
D7
élodie VAILLANT
15 21
15 21
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DD1
P11
Noémie BERTHELOT
P11
Lucie LETANNEUR
17 21
17 21
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
P10
DX1
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
10 21
19 21
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Olbadeurs - La Vieille Garde
DX1
D9
Vincent GROSDOIGT
D8
Karine OUARNIER
21 13
21 13
Florent DELOUCHE
D9
Valérie MANAUTINES
D9
DD1
P11
Isabelle MAITRE
P10
Karine OUARNIER
22 20
7 21
3 21
Monique BRAULT
D9
Valérie MANAUTINES
P10
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DD1
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
16 21
19 21
Pascale GAUTHIER M
P11
Muriel TARQUINJ
P11
DX1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 15
21 19
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D3
Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
D9
Kévin TERRIEUX
P10
Aurélie LE DIOURON
21 19
21 5
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
P10
DD1
P11
Bérangère BEDOUIN
P10
Rose-marie COLLIAUX
13 21
16 21
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
P10
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Ans Fibiens - La Vieille Garde
DD1
P10
Corinne CHABERNAUD
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 10
21 8
Monique BRAULT
P11
Valérie MANAUTINES
P10
DX1
P12
Genaro GUIBAL
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 16
21 12
Florent DELOUCHE
D8
Valérie MANAUTINES
D9
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
DX1
D9
Mickaël HEDREUX
P10
Valérie MANAUTINES
21 7
21 6
Bruno NEVEU
P10
Véronique DROUET
P11
DD1
P11
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
21 17
21 12
Claire SAVORET
P11
Victoire SOUPPE
P10
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
La Vieille Garde - Les Faux Vieux
DX1
P10
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
9 21
10 21
Bruno ECOBICHON
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DD1
P11
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
8 21
8 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Corinne TRUQUET
D9
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D3
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
D9
Serge LE GUERN
P11
Josephine LOUAZEL
15 21
21 7
21 17
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
D9
DD1
P11
Martine LELIEVRE
P11
Véronique LEVELLY
16 21
10 21
Sylvie DAUMOIN
P11
Valérie MANAUTINES
P10
Jeudi 2 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
La Vieille Garde - Olbadeurs
DD1
P11
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
14 21
9 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D8
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D3
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
DX1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 11
21 15
Anthony FEFEU
D9
Catherine BOUSQUET
P10
DD1
P11
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
16 21
21 18
21 17
Catherine BOUSQUET
P11
Sabrina GARIBALDI
P10
Jeudi 11 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D1 Vétéran
Les Vitrazé - La Vieille Garde
DD1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 11
21 7
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
P10
DX1
D8
Bruno LOCHIN
D8
Nathalie BARON
21 9
21 15
Eric LECHONNAUX
P10
Valérie MANAUTINES
D9
Lundi 23 janvier 2023
Bourgbarré 2 - BCPF FOUGERES 2
Double Mixte 1
D9
Raphaël LEON
P11
Adele DALIBOT
21 21
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
16 13
Double Dames 1
P10
Céline BERNARD
P11
Magali PIRAULT
21 21
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
6 7
Lundi 16 janvier 2023
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
D8
Frederic BOURGES M
D8
Florence BAUDRON
21 22
P10
Sebastien AVENEL
D9
Valérie MANAUTINES
14 20
Double Dames 1
D9
Aline LEPAGE
P10
Soizick NARDIN
21 21
D9
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
10 14
Mardi 10 janvier 2023
BCPF FOUGERES 2 - SENS 1
Double Mixte 1
D8
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
21 21
P10
Sébastien LEFRANCOIS
D8
Charlotte GILLIET
19 11
Double Dames 1
P10
Sylvie ADELYS
D9
Valérie MANAUTINES
10 11
D9
Charlotte GILLIET
D9
Caroline PIGEON
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Pascale PERRINET
19 21 13
D8
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
21 15 21
Double Dames 1
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
D9
Tiphaine LETENDRE
21 21 7
D9
Monique BRAULT
D9
Valérie MANAUTINES
7 23 21
Lundi 12 décembre 2022
CPB RENNES 3 - BCPF FOUGERES 2
Double Mixte 1
D8
Bruno RICHIER
P10
Mélanie LE HARS
21 21
D8
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
18 17
Double Dames 1
P10
Sandra GROSCLAUDE M
D9
Emilie NOEL
21 21
D9
Sylvie ADELYS
D9
Valérie MANAUTINES
18 17
Lundi 28 novembre 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Dames 1
P11
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
P10
Valérie DOUARD
P10
Maryanig RIMPOT
16 19
Double Mixte 1
P10
Sebastien AVENEL
D8
Valérie MANAUTINES
21 19 18
P10
David DE CARVALHO
D8
Maryanig RIMPOT
12 21 21
Jeudi 1 décembre 2022
BCPF FOUGERES 2 - VITRE 2
Double Mixte 1
D8
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
21 21
D9
Fabien GAUTIER
D9
Audrey FESSELIER
16 19
Double Dames 1
D9
Sylvie ADELYS
D9
Valérie MANAUTINES
21 17 18
D9
Claire-lise PIHERY
D9
Aurelie VERGER
10 21 21
Lundi 7 novembre 2022
BCPF MAEN ROCH 1 - BCPF FOUGERES 2
Double Mixte 1
D9
Anthony GUERINEL
D8
Noémie BERTHELOT
21 21
D8
Mickaël HEDREUX
D8
Valérie MANAUTINES
19 17
Double Dames 1
NC
Audrey CHAPRON
P11
Lucie LETANNEUR
10 14
P10
Sylvie ADELYS
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
Lundi 13 juin 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
D9
Xavier OILLAUX
P10
Marie-claire ROLLAND
21 21
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
15 17
Double Dames 1
P12
Anne-cecile BARRE
P11
Nathalie RONDEAU
5 15
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
21 21
Lundi 16 mai 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
Double Mixte en OR 1
P10
Marc VAUDATIN
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
D9
Warren PENDRIGH
P10
Alexandra BOURGES
18 11
Double Mixte 2
P10
Marc VAUDATIN
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
D9
Warren PENDRIGH
P10
Romane GEORGEAULT
0 0
Double Dames 1
P10
Valérie MANAUTINES
P12
Sabina SETIA
10 12
P10
Alexandra BOURGES
P10
Céline VIEL
21 21
Lundi 2 mai 2022
La Vieille Garde - Les Dinosaures
Double Mixte 2
P11
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
19 15
D8
Frédéric DELEON
D9
Isabelle BERTHELOT
21 21
Double Dames 1
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P10
Valérie MANAUTINES
13 18
P10
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 4 avril 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-3)
Double Mixte 1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
19 15
P10
Laurent POIRON
D9
Laure CORBEL
21 21
Double Dames 1
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
12 15
P11
Laure CORBEL
D9
Patricia GALESNE-MORGUEN
21 21
Lundi 21 mars 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Yane OMNES
21 21
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
8 15
Double Mixte 1
D9
David LOUIN
D7
élodie VAILLANT
15 15
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
Lundi 7 mars 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Dames 1
P11
Noémie BERTHELOT
P11
Lucie LETANNEUR
17 17
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
21 21
Double Mixte 1
D9
Anthony GUERINEL
D9
Lucie LETANNEUR
10 19
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
Lundi 7 mars 2022
Olbadeurs - La Vieille Garde
Double Mixte 1
D9
Vincent GROSDOIGT
D8
Karine OUARNIER
21 21
D9
Florent DELOUCHE
D9
Valérie MANAUTINES
13 13
Double Dames 1
P11
Isabelle MAITRE
P10
Karine OUARNIER
22 7 3
D9
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
20 21 21
Lundi 21 février 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
Double Dames 1
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
16 19
P11
Pascale GAUTHIER M
P11
Muriel TARQUINJ
21 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
D9
Florent ROUSSELOT
D9
Muriel TARQUINJ
15 19
Lundi 24 janvier 2022
Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
D9
Kévin TERRIEUX
P10
Aurélie LE DIOURON
21 21
D9
Mickaël HEDREUX
P10
Valérie MANAUTINES
19 5
Double Dames 1
P11
Bérangère BEDOUIN
P10
Rose-marie COLLIAUX
13 16
P10
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Les Ans Fibiens - La Vieille Garde
Double Dames 1
P10
Corinne CHABERNAUD
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
P11
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
10 8
Double Mixte 1
P12
Genaro GUIBAL
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
D8
Florent DELOUCHE
D9
Valérie MANAUTINES
16 12
Lundi 10 janvier 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Le Volant Enchanteur (35-LVE-1)
Double Mixte 1
D9
Mickaël HEDREUX
P10
Valérie MANAUTINES
21 21
P10
Bruno NEVEU
P11
Véronique DROUET
7 6
Double Dames 1
P11
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
21 21
P11
Claire SAVORET
P10
Victoire SOUPPE
17 12
Jeudi 16 décembre 2021
La Vieille Garde - Les Faux Vieux
Double Mixte 1
P10
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
9 10
R6
Bruno ECOBICHON
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Double Dames 1
P11
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
8 8
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Corinne TRUQUET
21 21
Lundi 6 décembre 2021
LE VOLANT CHAPELLOIS (35-LVC-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
D9
Serge LE GUERN
P11
Josephine LOUAZEL
15 21 21
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 7 17
Double Dames 1
P11
Martine LELIEVRE
P11
Véronique LEVELLY
16 10
P11
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
La Vieille Garde - Olbadeurs
Double Dames 1
P11
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
14 9
D7
Patricia GICQUEL
D8
Ewa KIJAK
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
Double Mixte 1
D9
Mickaël HEDREUX
D9
Valérie MANAUTINES
21 21
D9
Anthony FEFEU
P10
Catherine BOUSQUET
11 15
Double Dames 1
P11
Sylvie DAUMOIN
P10
Valérie MANAUTINES
16 21 21
P11
Catherine BOUSQUET
P10
Sabrina GARIBALDI
21 18 17
Jeudi 11 novembre 2021
Les Vitrazé - La Vieille Garde
Double Dames 1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 21
P10
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
11 7
Double Mixte 1
D8
Bruno LOCHIN
D8
Nathalie BARON
21 21
P10
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
9 15
Club
Bad Club du Pays de Fougeres
Licencié depuis
Mercredi 5 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr