Retour

Guillaume JOUET

Licence n° 00217952
D7
D7
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 15 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau ARGENT)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
D8
Natalia BEUCHER
D8
Guillaume JOUET
21 13
19 21
16 21
Anaëlle THIOLLIER M
D9
Lucien PINEY-EYNARD
D8
SH2
D7
Guillaume JOUET
21 12
21 18
Sylvain THOUVARD
P10
Vendredi 12 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
SH1
D8
Guillaume JOUET
21 14
21 14
Cyril CANTO
P10
DX2
D9
Gwenn FOUCTEAU M
D8
Guillaume JOUET
21 8
21 16
Albane AVERTY
D9
Cyril CANTO
P10
Vendredi 29 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SH2
D8
Guillaume JOUET
19 21
19 21
Arthur PEROTTIN
D8
DH1
D7
Guillaume JOUET
D8
Killian FLOHIC
18 21
18 21
Arthur PEROTTIN
D7
Damien ROUL
D8
Lundi 25 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule H)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DH2
D7
Arnaud CAMBRE M
D7
Guillaume JOUET
21 18
21 17
Bastien VILLIERS
R6
Mahé LEBRETON
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SH1
P10
Xavier POCREAUX
9 21
14 21
Guillaume JOUET
D8
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SH2
D8
Guillaume JOUET
21 5
21 10
Thomas LIEURE
P11
DX2
P10
Marine ETIENNE
D8
Guillaume JOUET
21 0
21 0
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SH1
D8
Guillaume JOUET
21 3
21 5
Laurent LEYNIER
P11
Mercredi 24 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule H)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH2
D7
Guillaume JOUET
P11
Timéo JOUET
11 21
11 21
Thomas KERVADEC
D9
Nael BRIDAY
D9
DX2
P10
Morgane TRUQUET
D8
Guillaume JOUET
21 0
21 0
Clémence GETIN
R5
Vincent LIBERGE
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-3)
DH1
D7
Guillaume JOUET
D9
Franck BOYMOND
21 15
21 18
Vincent LIBERGE
D9
Gilles LEVESQUE M
D9
SH1
D7
Guillaume JOUET
21 8
21 11
Vincent LIBERGE
P10
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX2
P11
Marie LARNAUDIE
P11
Mathieu BALLAND
5 21
7 21
Natalia BEUCHER
D8
Guillaume JOUET
D7
SH1
D9
François DEMARTIAL
10 21
14 21
Guillaume JOUET
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DH1
D9
Christophe GROSFUS
D9
Stéphane FRESNEAU
11 21
18 21
Guillaume JOUET
D7
Cyrille GUILLEUX
P10
DX1
D9
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
20 22
8 21
Gwenn FOUCTEAU M
D9
Guillaume JOUET
D7
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
SH1
D7
Guillaume JOUET
21 15
21 11
Olivier LECLERC
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DX2
D8
Natalia BEUCHER
D7
Guillaume JOUET
21 0
21 0
DH1
D9
Julien CONQUERANT
D7
Guillaume JOUET
21 5
21 10
Timotee DOBOZY
P11
Jean-charles BODIN
P10
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BCM (BCM) vs ASBL (ASBL)
DX1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
16 21
16 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
Franck HEBERT
R5
SH1
D7
Guillaume JOUET
16 21
10 21
Franck HEBERT
N3
Mercredi 12 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
P11
Sophie BOTHAMY
D7
Guillaume JOUET
8 21
8 21
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
R5
SH1
R6
Guillaume JOUET
13 21
16 21
Sylvain BIARDEAU M
R6
Vendredi 31 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM (BCM) vs ASBR (ASBR)
SH1
R6
Guillaume JOUET
7 21
5 21
Axel PIRON
N2
DX1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
13 21
11 21
Chloé ROMAN
R5
Carlos CARVAJAL
D8
Mercredi 22 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
DX1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
14 21
15 21
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
D7
SH2
D7
Guillaume JOUET
21 8
21 8
Stanislas DRUAIS
P11
Vendredi 10 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM (BCM) vs BCC (BCC)
DH1
D7
Guillaume JOUET
D7
Vincent MORIN
21 0
21 0
Jeudi 9 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DH1
D8
François DELAISTRE
D8
Michaël BOUTIN
15 21
21 12
21 15
Guillaume JOUET
D7
Killian FLOHIC
D8
SH2
P10
Aurélien FORCARI
12 21
8 21
Guillaume JOUET
R6
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
D7
Guillaume JOUET
D7
Vincent MORIN
18 21
16 21
Mathis CLEMENT
D7
Eric GROSSIN
D9
SH2
R6
Guillaume JOUET
21 15
21 9
Mathis CLEMENT
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D7
Sophie VAUGARNY
D8
Thibault GENTRIC
21 10
21 9
Barbara GUYOT
P10
Guillaume JOUET
D8
SH2
D8
Julien MICHOT M
6 21
21 19
21 12
Guillaume JOUET
R6
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX1
D9
Barbara GUYOT
D7
Guillaume JOUET
21 17
21 14
Lou OHIER M
D7
Francois xavier DUMOULIN
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SH1
D8
Geoffrey RENOU
18 21
13 21
Guillaume JOUET
R6
DX1
D7
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
21 8
21 13
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Last Chance)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX1
D8
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
21 14
21 9
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
D7
DH1
D7
Vincent MORIN M
D7
Guillaume JOUET
20 22
21 11
17 21
Emeric GUEPIN
D9
Ludwig ANDRE
D9
Lundi 13 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH2
D7
Guillaume JOUET
P12
Noe MATEUS
0 21
0 21
Florian RICHARD
R4
Sébastien PASTOR
D7
SH1
D7
Guillaume JOUET
17 21
8 21
Franck HEBERT
R4
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 1ers)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D7
Virginie BOUYER
D7
Richard CATROUX
21 15
23 21
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
D8
Mercredi 1 juin 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH1
D7
Guillaume JOUET
D7
Vincent MORIN M
21 0
21 0
Mercredi 27 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
14 21
22 20
17 21
Lea COURJAULT
D7
Benjamin HERVY
D7
DH1
D7
Guillaume JOUET
D8
Killian FLOHIC
22 20
21 12
Thomas BARBIER M
D8
Mathis DOMENEC
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX1
D9
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 18
17 21
21 19
Corinne QUILLEROU
D9
Dimitri QUILLEROU
D9
Vendredi 4 mars 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
SH1
D7
Guillaume JOUET
21 14
21 15
Cédric LE JALLE
P11
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D7
Guillaume JOUET
21 19
21 13
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
D9
Mercredi 23 février 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH2
D7
Guillaume JOUET
21 15
21 9
Thierry SIGAUT
D9
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX2
P11
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Philippe MORTIER
6 21
12 21
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
D9
DH1
P10
Jérôme CARIOLET
P10
Julien PARIS
12 21
15 21
Guillaume JOUET
D7
Julien CONQUERANT
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX2
P11
Axelle CHARITAT
P10
Simon SAVARY
18 21
21 23
Milena SURREAU
P10
Guillaume JOUET
D8
SH1
D9
Alexis GUISNEUF
19 21
23 21
19 21
Guillaume JOUET
D7
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DH1
P10
Jérome SZEGVARI
P11
Julien PECHEUR
16 21
9 21
Guillaume JOUET
D8
Julien CONQUERANT
D8
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
SH2
D8
Guillaume JOUET
21 13
21 10
Jules GREINER
P11
DX2
P11
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 16
21 15
Cynthia JEAN
P11
Clement CALARD
P10
Mercredi 15 mai 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D8
Natalia BEUCHER
D8
Guillaume JOUET
21 19 16
D9
Anaëlle THIOLLIER M
D8
Lucien PINEY-EYNARD
13 21 21
Simple Homme 2
D7
Guillaume JOUET
21 21
P10
Sylvain THOUVARD
12 18
Vendredi 12 avril 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Badminton Club de Brains
Simple Homme 1
D8
Guillaume JOUET
21 21
P10
Cyril CANTO
14 14
Double Mixte 2
D9
Gwenn FOUCTEAU M
D8
Guillaume JOUET
21 21
D9
Albane AVERTY
P10
Cyril CANTO
8 16
Vendredi 29 mars 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 2
D8
Guillaume JOUET
19 19
D8
Arthur PEROTTIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Guillaume JOUET
D8
Killian FLOHIC
18 18
D7
Arthur PEROTTIN
D8
Damien ROUL
21 21
Lundi 25 mars 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 2
D7
Arnaud CAMBRE M
D7
Guillaume JOUET
21 21
R6
Bastien VILLIERS
P10
Mahé LEBRETON
18 17
Vendredi 15 mars 2024
Saint Nazaire Badminton - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Simple Homme 1
P10
Xavier POCREAUX
9 14
D8
Guillaume JOUET
21 21
Vendredi 9 février 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Treillieres Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Guillaume JOUET
21 21
P11
Thomas LIEURE
5 10
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D8
Guillaume JOUET
21 21
0 0
Lundi 29 janvier 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Treillieres Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Guillaume JOUET
21 21
P11
Laurent LEYNIER
3 5
Mercredi 24 janvier 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Volant Savenaisien
Double Hommes 2
D7
Guillaume JOUET
P11
Timéo JOUET
11 11
D9
Thomas KERVADEC
D9
Nael BRIDAY
21 21
Double Mixte 2
P10
Morgane TRUQUET
D8
Guillaume JOUET
21 21
R5
Clémence GETIN
D9
Vincent LIBERGE
0 0
Mercredi 13 décembre 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D7
Guillaume JOUET
D9
Franck BOYMOND
21 21
D9
Vincent LIBERGE
D9
Gilles LEVESQUE M
15 18
Simple Homme 1
D7
Guillaume JOUET
21 21
P10
Vincent LIBERGE
8 11
Jeudi 30 novembre 2023
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 2
P11
Marie LARNAUDIE
P11
Mathieu BALLAND
5 7
D8
Natalia BEUCHER
D7
Guillaume JOUET
21 21
Simple Homme 1
D9
François DEMARTIAL
10 14
D7
Guillaume JOUET
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Hommes 1
D9
Christophe GROSFUS
D9
Stéphane FRESNEAU
11 18
D7
Guillaume JOUET
P10
Cyrille GUILLEUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Sophie BONETTI
D9
Christophe GROSFUS
20 8
D9
Gwenn FOUCTEAU M
D7
Guillaume JOUET
22 21
Vendredi 17 novembre 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Badminton de Casson
Simple Homme 1
D7
Guillaume JOUET
21 21
D9
Olivier LECLERC
15 11
Lundi 6 novembre 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D8
Natalia BEUCHER
D7
Guillaume JOUET
21 21
0 0
Double Hommes 1
D9
Julien CONQUERANT
D7
Guillaume JOUET
21 21
P11
Timotee DOBOZY
P10
Jean-charles BODIN
5 10
Lundi 22 mai 2023
BCM - ASBL
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
16 16
D8
Chloé ARGOUARC'H
R5
Franck HEBERT
21 21
Simple Homme 1
D7
Guillaume JOUET
16 10
N3
Franck HEBERT
21 21
Mercredi 12 avril 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
P11
Sophie BOTHAMY
D7
Guillaume JOUET
8 8
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Simple Homme 1
R6
Guillaume JOUET
13 16
R6
Sylvain BIARDEAU M
21 21
Vendredi 31 mars 2023
BCM - ASBR
Simple Homme 1
R6
Guillaume JOUET
7 5
N2
Axel PIRON
21 21
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
13 11
R5
Chloé ROMAN
D8
Carlos CARVAJAL
21 21
Mercredi 22 mars 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
14 15
D7
Marie SALEIX
D7
Remi JACQUINET
21 21
Simple Homme 2
D7
Guillaume JOUET
21 21
P11
Stanislas DRUAIS
8 8
Vendredi 10 février 2023
BCM - BCC
Double Hommes 1
D7
Guillaume JOUET
D7
Vincent MORIN
21 21
0 0
Jeudi 9 février 2023
Badminton Club St Herblain - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Hommes 1
D8
François DELAISTRE
D8
Michaël BOUTIN
15 21 21
D7
Guillaume JOUET
D8
Killian FLOHIC
21 12 15
Simple Homme 2
P10
Aurélien FORCARI
12 8
R6
Guillaume JOUET
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D7
Guillaume JOUET
D7
Vincent MORIN
18 16
D7
Mathis CLEMENT
D9
Eric GROSSIN
21 21
Simple Homme 2
R6
Guillaume JOUET
21 21
D8
Mathis CLEMENT
15 9
Jeudi 12 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D7
Sophie VAUGARNY
D8
Thibault GENTRIC
21 21
P10
Barbara GUYOT
D8
Guillaume JOUET
10 9
Simple Homme 2
D8
Julien MICHOT M
6 21 21
R6
Guillaume JOUET
21 19 12
Mercredi 30 novembre 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Barbara GUYOT
D7
Guillaume JOUET
21 21
D7
Lou OHIER M
D9
Francois xavier DUMOULIN
17 14
Mardi 15 novembre 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Simple Homme 1
D8
Geoffrey RENOU
18 13
R6
Guillaume JOUET
21 21
Double Mixte 1
D7
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
21 21
D8
Milena SURREAU
D7
Guillaume JOUET
8 13
Mercredi 15 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
21 21
D7
Aude MIGLIASSO M
D7
Clément FEUILLATRE
14 9
Double Hommes 1
D7
Vincent MORIN M
D7
Guillaume JOUET
20 21 17
D9
Emeric GUEPIN
D9
Ludwig ANDRE
22 11 21
Lundi 13 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 2
D7
Guillaume JOUET
P12
Noe MATEUS
0 0
R4
Florian RICHARD
D7
Sébastien PASTOR
21 21
Simple Homme 1
D7
Guillaume JOUET
17 8
R4
Franck HEBERT
21 21
Mardi 7 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D7
Virginie BOUYER
D7
Richard CATROUX
21 23
D8
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
15 21
Mercredi 1 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Guillaume JOUET
D7
Vincent MORIN M
21 21
0 0
Mercredi 27 avril 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
14 22 17
D7
Lea COURJAULT
D7
Benjamin HERVY
21 20 21
Double Hommes 1
D7
Guillaume JOUET
D8
Killian FLOHIC
22 21
D8
Thomas BARBIER M
D9
Mathis DOMENEC
20 12
Mercredi 16 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 17 21
D9
Corinne QUILLEROU
D9
Dimitri QUILLEROU
18 21 19
Vendredi 4 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Ancenis Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Guillaume JOUET
21 21
P11
Cédric LE JALLE
14 15
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D7
Guillaume JOUET
21 21
D9
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
19 13
Mercredi 23 février 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Saint Nazaire Badminton
Simple Homme 2
D7
Guillaume JOUET
21 21
D9
Thierry SIGAUT
15 9
Lundi 21 février 2022
Association Les Volants Du Temple - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 2
P11
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P10
Philippe MORTIER
6 12
D9
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 21
Double Hommes 1
P10
Jérôme CARIOLET
P10
Julien PARIS
12 15
D7
Guillaume JOUET
D8
Julien CONQUERANT
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Pornichet Badminton Club - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 2
P11
Axelle CHARITAT
P10
Simon SAVARY
18 21
P10
Milena SURREAU
D8
Guillaume JOUET
21 23
Simple Homme 1
D9
Alexis GUISNEUF
19 23 19
D7
Guillaume JOUET
21 21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Saint Brevin - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Hommes 1
P10
Jérome SZEGVARI
P11
Julien PECHEUR
16 9
D8
Guillaume JOUET
D8
Julien CONQUERANT
21 21
Mercredi 10 novembre 2021
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 2
D8
Guillaume JOUET
21 21
P11
Jules GREINER
13 10
Double Mixte 2
P11
Milena SURREAU
D9
Guillaume JOUET
21 21
P11
Cynthia JEAN
P10
Clement CALARD
16 15
Club
BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr