Retour

Albane AVERTY

Licence n° 00490097
P11
P11
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 8 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
D9
Albane AVERTY
P11
Arnaud MERLET
21 18
15 21
21 16
Emmanuelle GOUY
D9
Philippe PERLAUX
P10
DD1
P10
Nathalie GANTIER M
P11
Albane AVERTY
18 21
21 19
18 21
Edina CHATEIGNER
D9
Emmanuelle GOUY
P11
Saison 2022-2023
Lundi 26 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Montée en dernière chance)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX2
D9
Albane AVERTY
D9
Stephane CHEVILLON
22 20
21 17
Charline DOS SANTOS
D9
Romain FRETTE
P11
DD1
P10
Albane AVERTY
P10
Tiphaine LEBOEUF
14 21
8 21
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
P10
Jeudi 15 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4V - Montée des vainqueurs et finale)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
DX2
D9
Albane AVERTY
P10
Arnaud MERLET
17 21
19 21
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Adrien LE MEUR
P10
DD1
P10
Albane AVERTY
P10
Amelie PETIT M
16 21
11 21
Sandrine COLLIN
D9
Anne BOGAERT
P10
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX2
D9
Audrey PECULIER
D9
Sébastien MOISAN
14 21
11 21
Albane AVERTY
D9
Miguel ORTIZ
D9
DD1
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
21 14
21 19
Albane AVERTY
P10
Amelie PETIT M
P10
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DD1
P11
Amelie PETIT M
P11
Albane AVERTY
18 21
21 12
21 14
Caroline DELION
P11
Elodie MARTIN
P12
DX1
D9
Albane AVERTY
D9
Miguel ORTIZ
21 15
15 21
21 19
Marjori MAINGUY
P10
Yann RIGAULT
P10
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
SD2
P11
Sophie KURZMANN
21 10
21 12
Albane AVERTY
P11
DD1
P11
Manon CHENU
P10
Léa VAUCARD
21 14
21 19
Albane AVERTY
P11
Tiphaine LEBOEUF
P11
Jeudi 9 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
DD1
P11
Albane AVERTY
P11
Tiphaine LEBOEUF
11 21
10 21
Emilie GUILLOU
P10
Caroline DEBIOSSAC
D9
SD2
P11
Albane AVERTY
9 21
11 21
Caroline DEBIOSSAC
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DD1
P11
Albane AVERTY
P11
Amelie PETIT M
21 9
21 14
Cécile CATTE-NOEL
P12
Isabelle JAVIERRE
P12
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DD1
P12
Emilie GAUTHIER
P10
Cecile MAISNIER
21 13
21 12
Albane AVERTY
P11
Tiphaine LEBOEUF
P11
SD2
P11
Marie CAILLARD
18 21
21 19
21 19
Albane AVERTY
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
DX1
D9
Albane AVERTY
D9
Corentin FORT
21 10
21 11
Anasthasia ARNOLD
D9
Timotee DOBOZY
D9
SD2
P11
Albane AVERTY
21 13
21 18
Anasthasia ARNOLD
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
DX1
D9
Albane AVERTY
D9
Xavier LE ROUX
21 15
21 6
Sandrine MASSUYEAU
P11
Jean rene TENDRON
P11
DD1
P11
Albane AVERTY
P11
Véronique GUILLOU
9 21
14 21
Sandrine MASSUYEAU
P10
Orianne SARTORIUS
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule D)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
SD2
P10
Clémentine ROUX
21 16
19 21
21 11
Albane AVERTY
P11
DD1
P10
Evelyne CIURANA
NC
Sandra URSULET M
21 15
21 13
Albane AVERTY
P11
Amelie PETIT M
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
P11
Florence BARDON
P11
Anthony GUIET
14 21
8 21
Albane AVERTY
D9
Cyril CANTO
D8
DD1
D9
Véronique LORTAL
P11
Catherine ROUXEL
16 21
21 15
13 21
Albane AVERTY
P11
Amelie PETIT M
P11
Saison 2021-2022
Mardi 28 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Barrage D3/D4)
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club de Brains
DD1
P10
Frederique GAIGNARD
D9
Edina CHATEIGNER
21 11
21 9
Albane AVERTY
P11
Véronique GUILLOU
P12
DX1
D8
Edina CHATEIGNER
D9
Fabrice BOURGUIGNON
21 15
21 7
Albane AVERTY
P10
Cyril CANTO
D8
SD1
P11
Elodie GALLAN
21 11
21 10
Albane AVERTY
P11
Jeudi 2 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Barrage D3/D4)
Badminton de Casson - Badminton Club de Brains
DX1
D9
Alice BADOUARD
D9
Frederic LEVIEUX
21 13
21 9
Albane AVERTY
P10
Corentin FORT M
D9
DD1
P10
Alice BADOUARD
21 14
21 8
Albane AVERTY
P11
Véronique GUILLOU
P12
SD1
D9
Alice BADOUARD
21 9
21 5
Albane AVERTY
P11
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains - Nort Athletic Club
DX2
P11
Albane AVERTY
P10
Nicolas CREPEAUX
21 9
16 21
21 12
Nathalie ROUSSEAU
P11
Francis ECRE
P12
DD1
P12
Véronique GUILLOU
P11
Albane AVERTY
17 21
14 21
Claudine DENORT
P11
Sylvie ECRE
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains - Badminton Saint Brevin
SD1
P11
Albane AVERTY
10 21
3 21
Sandrine MALARD
P10
DD1
P12
Albane AVERTY
P12
Véronique GUILLOU
15 21
9 21
Sandrine MALARD
P10
Virginie FERRE
P10
DX2
P11
Albane AVERTY
P10
Nicolas CREPEAUX
13 21
15 21
Patricia GUILLON
P11
Jérome SZEGVARI
P10
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
SD2
P11
Maëva BOSSIS
9 21
8 21
Albane AVERTY
P11
DX2
NC
Amélie RIVIERE
P12
Rémi CORREIA
10 21
14 21
Albane AVERTY
P11
Florent CORBERA
P11
Vendredi 17 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club de Brains
DX1
D9
Fanny BERSON
D8
Cyril BOURSIER
21 19
21 13
Albane AVERTY
P12
Cyril CANTO
D8
DD1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
21 6
21 7
Véronique GUILLOU
P11
Albane AVERTY
P12
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
SD2
P11
Claire RAYNAUD
21 14
21 6
Albane AVERTY
P11
DD1
D9
Alison NAYROLLES
P11
Claire RAYNAUD
21 10
17 21
21 10
Marion JALOUX M
P11
Albane AVERTY
P12
Jeudi 2 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule D)
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
SD2
P12
Albane AVERTY
21 17
21 15
Manon GOUYOU
P11
DD1
P12
Margaux GUILLOU
P12
Albane AVERTY
14 21
9 21
Charline MEUTERLOS
D9
Emilie GUILLOU
P11
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Badminton Club de Brains - Orvault Badminton Club
DD1
P12
Albane AVERTY
NC
Corinne ORTIZ
5 21
9 21
Nelly LECHAT
D9
Laëtitia TANCHOUX
P10
SD1
P12
Albane AVERTY
7 21
10 21
Seraphine CARRIER M
D9
DX2
P12
Albane AVERTY
D9
Arnaud MERLET
9 21
21 11
10 21
Laëtitia TANCHOUX
P11
Guillaume MORAND
D9
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 Vétéran (IC VETERANS D3 Poule B)
Carquefou Badminton Club - Badminton Club de Brains
SD1
P10
Delphine CALLEJON
21 11
21 6
Albane AVERTY
P12
DD1
P11
Delphine CALLEJON
P10
Corinne LE CAM
21 11
21 9
Véronique GUILLOU
P12
Albane AVERTY
P12
DX1
P11
Delphine CALLEJON
D7
Xavier LEOLLI
21 15
20 22
21 17
Albane AVERTY
P12
Miguel ORTIZ
D8
Saison 2020-2021
Lundi 26 octobre 2020 (J 19/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D4 Vétéran Mixte - 2020/2021 (Division 4 - Poule B)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
SD1
P10
Christine PREISSIG
21 10
21 5
Albane AVERTY
P12
DX1
P10
Christine PREISSIG
D9
Christophe DEHOUX
21 15
21 18
Albane AVERTY
P11
Stéphane COUEDELO
P10
DD1
P10
Annick MELCHIOR
P10
Fabienne RAGOT
21 16
21 12
Véronique GUILLOU
P11
Albane AVERTY
P11
Jeudi 8 février 2024
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Double Mixte 2
D9
Albane AVERTY
P11
Arnaud MERLET
21 15 21
D9
Emmanuelle GOUY
P10
Philippe PERLAUX
18 21 16
Double Dames 1
P10
Nathalie GANTIER M
P11
Albane AVERTY
18 21 18
D9
Edina CHATEIGNER
P11
Emmanuelle GOUY
21 19 21
Lundi 26 juin 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 2
D9
Albane AVERTY
D9
Stephane CHEVILLON
22 21
D9
Charline DOS SANTOS
P11
Romain FRETTE
20 17
Double Dames 1
P10
Albane AVERTY
P10
Tiphaine LEBOEUF
14 8
P10
Charline DOS SANTOS
P10
Julie LETOURNEL
21 21
Jeudi 15 juin 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3)
Double Mixte 2
D9
Albane AVERTY
P10
Arnaud MERLET
17 19
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
P10
Adrien LE MEUR
21 21
Double Dames 1
P10
Albane AVERTY
P10
Amelie PETIT M
16 11
D9
Sandrine COLLIN
P10
Anne BOGAERT
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Mixte 2
D9
Audrey PECULIER
D9
Sébastien MOISAN
14 11
D9
Albane AVERTY
D9
Miguel ORTIZ
21 21
Double Dames 1
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
21 21
P10
Albane AVERTY
P10
Amelie PETIT M
14 19
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
Double Dames 1
P11
Amelie PETIT M
P11
Albane AVERTY
18 21 21
P11
Caroline DELION
P12
Elodie MARTIN
21 12 14
Double Mixte 1
D9
Albane AVERTY
D9
Miguel ORTIZ
21 15 21
P10
Marjori MAINGUY
P10
Yann RIGAULT
15 21 19
Lundi 13 mars 2023
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Simple Dame 2
P11
Sophie KURZMANN
21 21
P11
Albane AVERTY
10 12
Double Dames 1
P11
Manon CHENU
P10
Léa VAUCARD
21 21
P11
Albane AVERTY
P11
Tiphaine LEBOEUF
14 19
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
Double Dames 1
P11
Albane AVERTY
P11
Tiphaine LEBOEUF
11 10
P10
Emilie GUILLOU
D9
Caroline DEBIOSSAC
21 21
Simple Dame 2
P11
Albane AVERTY
9 11
D9
Caroline DEBIOSSAC
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
Double Dames 1
P11
Albane AVERTY
P11
Amelie PETIT M
21 21
P12
Cécile CATTE-NOEL
P12
Isabelle JAVIERRE
9 14
Lundi 16 janvier 2023
Badminton de Casson (44-BC-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Dames 1
P12
Emilie GAUTHIER
P10
Cecile MAISNIER
21 21
P11
Albane AVERTY
P11
Tiphaine LEBOEUF
13 12
Simple Dame 2
P11
Marie CAILLARD
18 21 21
P11
Albane AVERTY
21 19 19
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7)
Double Mixte 1
D9
Albane AVERTY
D9
Corentin FORT
21 21
D9
Anasthasia ARNOLD
D9
Timotee DOBOZY
10 11
Simple Dame 2
P11
Albane AVERTY
21 21
P11
Anasthasia ARNOLD
13 18
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
Double Mixte 1
D9
Albane AVERTY
D9
Xavier LE ROUX
21 21
P11
Sandrine MASSUYEAU
P11
Jean rene TENDRON
15 6
Double Dames 1
P11
Albane AVERTY
P11
Véronique GUILLOU
9 14
P10
Sandrine MASSUYEAU
P10
Orianne SARTORIUS
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Simple Dame 2
P10
Clémentine ROUX
21 19 21
P11
Albane AVERTY
16 21 11
Double Dames 1
P10
Evelyne CIURANA
NC
Sandra URSULET M
21 21
P11
Albane AVERTY
P11
Amelie PETIT M
15 13
Jeudi 24 novembre 2022
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Double Mixte 1
P11
Florence BARDON
P11
Anthony GUIET
14 8
D9
Albane AVERTY
D8
Cyril CANTO
21 21
Double Dames 1
D9
Véronique LORTAL
P11
Catherine ROUXEL
16 21 13
P11
Albane AVERTY
P11
Amelie PETIT M
21 15 21
Mardi 28 juin 2022
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club de Brains
Double Dames 1
P10
Frederique GAIGNARD
D9
Edina CHATEIGNER
21 21
P11
Albane AVERTY
P12
Véronique GUILLOU
11 9
Double Mixte 1
D8
Edina CHATEIGNER
D9
Fabrice BOURGUIGNON
21 21
P10
Albane AVERTY
D8
Cyril CANTO
15 7
Simple Dame 1
P11
Elodie GALLAN
21 21
P11
Albane AVERTY
11 10
Jeudi 2 juin 2022
Badminton de Casson - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D9
Alice BADOUARD
D9
Frederic LEVIEUX
21 21
P10
Albane AVERTY
D9
Corentin FORT M
13 9
Double Dames 1
P10
Alice BADOUARD
21 21
P11
Albane AVERTY
P12
Véronique GUILLOU
14 8
Simple Dame 1
D9
Alice BADOUARD
21 21
P11
Albane AVERTY
9 5
Jeudi 7 avril 2022
Badminton Club de Brains - Nort Athletic Club
Double Mixte 2
P11
Albane AVERTY
P10
Nicolas CREPEAUX
21 16 21
P11
Nathalie ROUSSEAU
P12
Francis ECRE
9 21 12
Double Dames 1
P12
Véronique GUILLOU
P11
Albane AVERTY
17 14
P11
Claudine DENORT
P11
Sylvie ECRE
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club de Brains - Badminton Saint Brevin
Simple Dame 1
P11
Albane AVERTY
10 3
P10
Sandrine MALARD
21 21
Double Dames 1
P12
Albane AVERTY
P12
Véronique GUILLOU
15 9
P10
Sandrine MALARD
P10
Virginie FERRE
21 21
Double Mixte 2
P11
Albane AVERTY
P10
Nicolas CREPEAUX
13 15
P11
Patricia GUILLON
P10
Jérome SZEGVARI
21 21
Vendredi 4 mars 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Simple Dame 2
P11
Maëva BOSSIS
9 8
P11
Albane AVERTY
21 21
Double Mixte 2
NC
Amélie RIVIERE
P12
Rémi CORREIA
10 14
P11
Albane AVERTY
P11
Florent CORBERA
21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D9
Fanny BERSON
D8
Cyril BOURSIER
21 21
P12
Albane AVERTY
D8
Cyril CANTO
19 13
Double Dames 1
P11
Magali AUBRON
P10
Magali BLANCHET
21 21
P11
Véronique GUILLOU
P12
Albane AVERTY
6 7
Jeudi 16 décembre 2021
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) - Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
Simple Dame 2
P11
Claire RAYNAUD
21 21
P11
Albane AVERTY
14 6
Double Dames 1
D9
Alison NAYROLLES
P11
Claire RAYNAUD
21 17 21
P11
Marion JALOUX M
P12
Albane AVERTY
10 21 10
Jeudi 2 décembre 2021
Badminton Club de Brains (44-BCB-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-6)
Simple Dame 2
P12
Albane AVERTY
21 21
P11
Manon GOUYOU
17 15
Double Dames 1
P12
Margaux GUILLOU
P12
Albane AVERTY
14 9
D9
Charline MEUTERLOS
P11
Emilie GUILLOU
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Club de Brains - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
P12
Albane AVERTY
NC
Corinne ORTIZ
5 9
D9
Nelly LECHAT
P10
Laëtitia TANCHOUX
21 21
Simple Dame 1
P12
Albane AVERTY
7 10
D9
Seraphine CARRIER M
21 21
Double Mixte 2
P12
Albane AVERTY
D9
Arnaud MERLET
9 21 10
P11
Laëtitia TANCHOUX
D9
Guillaume MORAND
21 11 21
Mercredi 20 octobre 2021
Carquefou Badminton Club - Badminton Club de Brains
Simple Dame 1
P10
Delphine CALLEJON
21 21
P12
Albane AVERTY
11 6
Double Dames 1
P11
Delphine CALLEJON
P10
Corinne LE CAM
21 21
P12
Véronique GUILLOU
P12
Albane AVERTY
11 9
Double Mixte 1
P11
Delphine CALLEJON
D7
Xavier LEOLLI
21 20 21
P12
Albane AVERTY
D8
Miguel ORTIZ
15 22 17
Lundi 26 octobre 2020
Badminton Suceen (44-BS-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Simple Dame 1
P10
Christine PREISSIG
21 21
P12
Albane AVERTY
10 5
Double Mixte 1
P10
Christine PREISSIG
D9
Christophe DEHOUX
21 21
P11
Albane AVERTY
P10
Stéphane COUEDELO
15 18
Double Dames 1
P10
Annick MELCHIOR
P10
Fabienne RAGOT
21 21
P11
Véronique GUILLOU
P11
Albane AVERTY
16 12
Club
Badminton Club de Brains
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr