Retour

Marie MARCHADIER

Licence n° 07363153
D8
D7
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DD1
R5
Océane PALADINO
D7
Anne-laure THOMAS
21 12
21 10
Marie MARCHADIER
D9
Marianne SAVE
P11
DX2
D7
Yorick BATTU
R5
Marie PETOT
14 21
20 22
Guillaume GARNIER
D7
Marie MARCHADIER
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Maconnais (71-BM-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DD1
D8
Marlène BRUCHE
R5
Patricia RODRIGUES
21 16
21 10
Marie MARCHADIER
D9
Marianne SAVE
P11
DX2
R5
Guillaume TETARD
D7
Aurélie CHEVEAU
6 21
10 21
Guillaume GARNIER
D7
Marie MARCHADIER
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
SD2
R6
Delphine BERGER
21 11
21 11
Marie MARCHADIER
P10
DX2
R6
Stephane SAINT LAMBERT
R6
Delphine BERGER
21 19
16 21
16 21
Guillaume GARNIER
D7
Marie MARCHADIER
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DD1
D7
Laura BOUILLOT
D7
Meryl FERNANDEZ
21 16
21 8
Marie MARCHADIER
D9
Carine MESSANI
D7
DX2
D7
Florian SAUNIER
D8
Clara GUERESSE
5 21
6 21
Guillaume GARNIER
D7
Marie MARCHADIER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DX2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
21 9
21 19
Olivier BOISSARD
D9
Aurélie CHEVEAU
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DD1
0 21
0 21
Marie MARCHADIER
D9
Carine MESSANI
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DX2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
12 21
20 22
Florian SAUNIER
D7
Clara GUERESSE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
16 21
14 21
Kevin RIBEIRO
R5
Paloma HARDUIN M
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX2
D7
Guillaume GARNIER
P12
Marie MARCHADIER
21 12
14 21
13 21
Maxence CARRE M
D8
Zoe COTE M
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DD1
P11
Marie MARCHADIER
D8
Carine MESSANI
6 21
16 21
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
DX2
D7
Guillaume GARNIER
P12
Marie MARCHADIER
21 16
13 21
14 21
Stephane SAINT LAMBERT
R6
Delphine BERGER
D7
Dimanche 24 avril 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Dames 1
R5
Océane PALADINO
D7
Anne-laure THOMAS
21 21
D9
Marie MARCHADIER
P11
Marianne SAVE
12 10
Double Mixte 2
D7
Yorick BATTU
R5
Marie PETOT
14 20
D7
Guillaume GARNIER
D7
Marie MARCHADIER
21 22
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Dames 1
D8
Marlène BRUCHE
R5
Patricia RODRIGUES
21 21
D9
Marie MARCHADIER
P11
Marianne SAVE
16 10
Double Mixte 2
R5
Guillaume TETARD
D7
Aurélie CHEVEAU
6 10
D7
Guillaume GARNIER
D7
Marie MARCHADIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Simple Dame 2
R6
Delphine BERGER
21 21
P10
Marie MARCHADIER
11 11
Double Mixte 2
R6
Stephane SAINT LAMBERT
R6
Delphine BERGER
21 16 16
D7
Guillaume GARNIER
D9
Marie MARCHADIER
19 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Dames 1
D7
Laura BOUILLOT
D7
Meryl FERNANDEZ
21 21
D9
Marie MARCHADIER
D7
Carine MESSANI
16 8
Double Mixte 2
D7
Florian SAUNIER
D8
Clara GUERESSE
5 6
D7
Guillaume GARNIER
D9
Marie MARCHADIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Mixte 2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
21 21
D9
Olivier BOISSARD
D8
Aurélie CHEVEAU
9 19
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Dames 1
0 0
D9
Marie MARCHADIER
D7
Carine MESSANI
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
Double Mixte 2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
12 20
D7
Florian SAUNIER
D9
Clara GUERESSE
21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
16 14
R5
Kevin RIBEIRO
D7
Paloma HARDUIN M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Mixte 2
D7
Guillaume GARNIER
P12
Marie MARCHADIER
21 14 13
D8
Maxence CARRE M
D9
Zoe COTE M
12 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Dames 1
P11
Marie MARCHADIER
D8
Carine MESSANI
6 16
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
Double Mixte 2
D7
Guillaume GARNIER
P12
Marie MARCHADIER
21 13 14
R6
Stephane SAINT LAMBERT
D7
Delphine BERGER
16 21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr