Retour

Jean-baptiste FRERE

Licence n° 06678179
D7
R5
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DX2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
10 21
9 21
Guillaume GARNIER
R5
Carine MESSANI
R4
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
R4
Romain DUBOZ
R4
Barbara BULLE
25 23
19 21
21 15
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
R6
DH1
R4
Romain DUBOZ
R5
Christophe MANGIN
19 21
21 14
17 21
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
R5
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
21 17
21 19
Paul BERGER
R4
Clémence ROUSSET M
R6
DH1
R4
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
19 21
19 21
Paul BERGER
R4
Valentin SEMELET
R5
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
D7
Loïc SAUTREAU
D7
Lutétia BRIANT M
21 18
15 21
20 22
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
R6
DH1
R6
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
21 17
16 21
14 21
Michel ANTOINE
R4
Jean-baptiste FRERE
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DH1
R5
Gauthier DROUET
R5
Fabien LECLERC
16 21
21 14
19 21
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
R5
DX2
D7
Maxime PHILIPPS
R6
Lucie MARMONT
17 21
13 21
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
R5
Guillaume GARNIER
R5
Marie MARCHADIER
21 15
19 21
13 21
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
DH1
D8
Antoine COLMARD
D7
Rémi LEBARBIER
18 21
11 21
Jean-baptiste FRERE
R5
Stephane SAINT LAMBERT
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DX2
D8
Jean-baptiste FRERE
R6
Manon HEINTZ
21 13
21 16
Sébastien MOUTA
P10
Clara GUERESSE
D8
DH1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
15 21
14 21
Sébastien MOUTA
D8
Clement PANSU
R5
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
D8
Maxime BUTTURI M
D7
Zoe COTE M
6 21
5 21
Jean-baptiste FRERE
D8
Manon HEINTZ
R6
DH1
N2
Nathan BOUILLOT M
D7
Maxime BUTTURI M
17 21
11 21
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
R6
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DH1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
21 13
21 14
Antoine COLMARD
D8
Rémi LEBARBIER
D8
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 14
19 21
13 21
Kevin RIBEIRO
R5
Coralie PIATON
D9
DH1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
21 19
21 19
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
R6
Dimanche 29 janvier 2023
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
10 9
R5
Guillaume GARNIER
R4
Carine MESSANI
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
R4
Romain DUBOZ
R4
Barbara BULLE
25 19 21
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
23 21 15
Double Hommes 1
R4
Romain DUBOZ
R5
Christophe MANGIN
19 21 17
R5
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
21 14 21
Dimanche 11 décembre 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
21 21
R4
Paul BERGER
R6
Clémence ROUSSET M
17 19
Double Hommes 1
R4
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
19 19
R4
Paul BERGER
R5
Valentin SEMELET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
D7
Loïc SAUTREAU
D7
Lutétia BRIANT M
21 15 20
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
18 21 22
Double Hommes 1
R6
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
21 16 14
R4
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
17 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET
R5
Fabien LECLERC
16 21 19
R5
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
21 14 21
Double Mixte 2
D7
Maxime PHILIPPS
R6
Lucie MARMONT
17 13
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
R5
Guillaume GARNIER
R5
Marie MARCHADIER
21 19 13
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
15 21 21
Double Hommes 1
D8
Antoine COLMARD
D7
Rémi LEBARBIER
18 11
R5
Jean-baptiste FRERE
R6
Stephane SAINT LAMBERT
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
Double Mixte 2
D8
Jean-baptiste FRERE
R6
Manon HEINTZ
21 21
P10
Sébastien MOUTA
D8
Clara GUERESSE
13 16
Double Hommes 1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
15 14
D8
Sébastien MOUTA
R5
Clement PANSU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
D8
Maxime BUTTURI M
D7
Zoe COTE M
6 5
D8
Jean-baptiste FRERE
R6
Manon HEINTZ
21 21
Double Hommes 1
N2
Nathan BOUILLOT M
D7
Maxime BUTTURI M
17 11
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Hommes 1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
21 21
D8
Antoine COLMARD
D8
Rémi LEBARBIER
13 14
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 2
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 19 13
R5
Kevin RIBEIRO
D9
Coralie PIATON
14 21 21
Double Hommes 1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
21 21
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
19 19
Club
Sens Olympique Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr