Retour

Laura DERIVE

Licence n° 06525704
R5
R4
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) vs Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DD1
R6
Marion CHEVRIAU
R4
Laura DERIVE
21 18
17 21
16 21
Hanna MARCHADIER
R5
Marie MARCHADIER
R5
SD1
R5
Laura DERIVE
17 21
21 17
21 14
Hanna MARCHADIER
R4
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DD1
R6
Sandrine BIGNOLAIS M
D8
Charlotte BLOUZARD
14 21
16 21
Marion CHEVRIAU
R6
Laura DERIVE
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DX2
N3
Jonathan SAMSON
N3
Noémie BOUCHER
21 17
21 18
Louis BEAUBOIS
N3
Laura DERIVE
R4
SD2
N3
Chloé FOURNIER
21 18
22 24
21 14
Laura DERIVE
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) vs Volant Bisontin (25-VB-2)
DX2
N3
Romain DIEUDONNE
R4
Laura DERIVE
12 21
16 21
Victor PY
N3
Marie HUMBERT
R4
SD2
R4
Laura DERIVE
21 14
21 13
Marie HUMBERT
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) vs Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1)
DD1
N3
Laura DERIVE
N3
Aurélie ROUSSEY
11 21
8 21
Anna FAULCONNIER
N3
Lilou MANN
N3
SD1
R4
Laura DERIVE
6 21
6 21
Anna FAULCONNIER
N3
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
SD1
N3
Amandine FAIVRE
19 21
18 21
Laura DERIVE
R4
DX1
N3
Quentin PIATON
N3
Nolwenn CHESNAIS
18 21
21 9
21 11
Louis BEAUBOIS
R4
Laura DERIVE
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Amicale Laïque Hericourt (70-ALH-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DX2
R4
Nicolas CHARLES
R5
Caroline MAFFLI
10 21
10 21
Tom DRUJON
N3
Laura DERIVE
N3
DD1
N3
Anna FAULCONNIER
D7
Caroline MAFFLI
15 21
21 19
11 21
Laura DERIVE
N3
Aurélie ROUSSEY
N3
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) vs Stade Auxerrois (89-SA-1)
DX2
N3
Tom DRUJON
N3
Laura DERIVE
21 8
21 16
Cédric MOCQUARD M
R4
Emeline CRESPIN
R5
SD1
R4
Laura DERIVE
15 21
21 17
10 21
Manon GARBI
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National - PN (Poule A)
Asptt Badminton Besançon (25-ASPTT-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2)
DX2
N3
Thomas MAUGAIN M
N3
Carole VALENZA
18 21
21 17
21 16
Jules ALLOMBERT M
R4
Laura DERIVE
N3
SD1
N3
Carole VALENZA
21 19
22 24
17 21
Laura DERIVE
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-1)
DX2
R4
Jules ALLOMBERT M
N3
Laura DERIVE
21 13
21 17
Stéphane MARCHAND M
N3
Tiphaine AGNUS
N3
SD1
R4
Laura DERIVE
21 0
21 0
Cassandra CHAMPAGNAT
R5
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DX2
N3
Hadrien HARAND
N3
Laura DERIVE
21 14
22 24
20 22
Jean ZIPPER
N2
Vanessa GONZALEZ
N3
DD1
N3
Alice BOUDIER
N3
Laura DERIVE
14 21
21 19
14 21
Clémence BLOCH
R4
Magdalena KULSKA
R4
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Badminton Club Etupes (25-BCE-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DD1
N3
Elena DIORDIEV M
R4
Marie GRANDVOINET
14 21
19 21
Laura DERIVE
N3
Sandra FREQUELIN
R4
SD2
R5
Sandra LAUER
21 18
13 21
16 21
Laura DERIVE
R4
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1)
DD1
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra FREQUELIN
6 21
11 21
Thérèse GRISWEG
N3
Claudia VOGELGSANG
N3
SD2
R4
Laura DERIVE
8 21
7 21
Audrey MITTELHEISSER M
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1)
DD1
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra FREQUELIN
21 17
21 13
Manon GERBER
R4
Maëlle PERSELLO
R4
SD2
R4
Laura DERIVE
21 0
21 0
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Volant Bisontin (25-VB-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
SD2
R4
Nolwenn CHESNAIS M
16 21
21 10
19 21
Laura DERIVE
R4
DD1
N3
Amandine FAIVRE
R4
Lea SPIZZO
21 18
21 18
Laura DERIVE
N3
Sandra FREQUELIN
R5
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DD1
R4
Clémence BLOCH
N3
Magdalena KULSKA
24 26
21 13
21 16
Laura DERIVE
N3
Sandra FREQUELIN
R5
SD2
R5
Vanessa GONZALEZ
21 13
21 19
Laura DERIVE
R4
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs Badminton Club Etupes (25-BCE-1)
DD1
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra FREQUELIN
21 17
17 21
11 21
Elena DIORDIEV M
N3
Marie GRANDVOINET
R4
SD2
R4
Laura DERIVE
14 21
18 21
Sandra LAUER
R4
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
V3F - Volant des 3 Frontières (68-V3F-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DX1
N1
Gaëtan MITTELHEISSER M
N1
Audrey MITTELHEISSER M
21 8
21 17
Mickael SABATIER
N3
Laura DERIVE
N3
DD1
N3
Thérèse GRISWEG
N3
Audrey MITTELHEISSER M
21 8
21 13
Alice BOUDIER
N3
Laura DERIVE
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1)
DD1
R5
Maeva CADET-MARTHE
R4
Maëlle PERSELLO
18 21
22 20
21 15
Laura DERIVE
N3
Sandra FREQUELIN
R5
SD2
R5
Manon GERBER
9 21
9 21
Laura DERIVE
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 02)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs Volant Bisontin (25-VB-1)
SD2
R4
Laura DERIVE
13 21
20 22
Nolwenn CHESNAIS M
R5
DD1
R4
Marion CHEVRIAU
N3
Laura DERIVE
21 23
18 21
Nolwenn CHESNAIS M
R4
Lea SPIZZO
R5
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Dijonnais - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton
Double Dames 1
R6
Marion CHEVRIAU
R4
Laura DERIVE
21 17 16
R5
Hanna MARCHADIER
R5
Marie MARCHADIER
18 21 21
Simple Dame 1
R5
Laura DERIVE
17 21 21
R4
Hanna MARCHADIER
21 17 14
Dimanche 21 avril 2024
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon - Badminton Club Dijonnais
Double Dames 1
R6
Sandrine BIGNOLAIS M
D8
Charlotte BLOUZARD
14 16
R6
Marion CHEVRIAU
R4
Laura DERIVE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Assoc.sportive Quetignoise - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 2
N3
Jonathan SAMSON
N3
Noémie BOUCHER
21 21
N3
Louis BEAUBOIS
R4
Laura DERIVE
17 18
Simple Dame 2
N3
Chloé FOURNIER
21 22 21
R4
Laura DERIVE
18 24 14
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais - Volant Bisontin
Double Mixte 2
N3
Romain DIEUDONNE
R4
Laura DERIVE
12 16
N3
Victor PY
R4
Marie HUMBERT
21 21
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
21 21
R6
Marie HUMBERT
14 13
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Dijonnais - Amicale Laïque Hericourt
Double Dames 1
N3
Laura DERIVE
N3
Aurélie ROUSSEY
11 8
N3
Anna FAULCONNIER
N3
Lilou MANN
21 21
Simple Dame 1
R4
Laura DERIVE
6 6
N3
Anna FAULCONNIER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Volant Bisontin - Badminton Club Dijonnais
Simple Dame 1
N3
Amandine FAIVRE
19 18
R4
Laura DERIVE
21 21
Double Mixte 1
N3
Quentin PIATON
N3
Nolwenn CHESNAIS
18 21 21
R4
Louis BEAUBOIS
N3
Laura DERIVE
21 9 11
Dimanche 11 décembre 2022
Amicale Laïque Hericourt - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 2
R4
Nicolas CHARLES
R5
Caroline MAFFLI
10 10
N3
Tom DRUJON
N3
Laura DERIVE
21 21
Double Dames 1
N3
Anna FAULCONNIER
D7
Caroline MAFFLI
15 21 11
N3
Laura DERIVE
N3
Aurélie ROUSSEY
21 19 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Dijonnais - Stade Auxerrois
Double Mixte 2
N3
Tom DRUJON
N3
Laura DERIVE
21 21
R4
Cédric MOCQUARD M
R5
Emeline CRESPIN
8 16
Simple Dame 1
R4
Laura DERIVE
15 21 10
R4
Manon GARBI
21 17 21
Dimanche 9 octobre 2022
Asptt Badminton Besançon - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 2
N3
Thomas MAUGAIN M
N3
Carole VALENZA
18 21 21
R4
Jules ALLOMBERT M
N3
Laura DERIVE
21 17 16
Simple Dame 1
N3
Carole VALENZA
21 22 17
R4
Laura DERIVE
19 24 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Dijonnais - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Jules ALLOMBERT M
N3
Laura DERIVE
21 21
N3
Stéphane MARCHAND M
N3
Tiphaine AGNUS
13 17
Simple Dame 1
R4
Laura DERIVE
21 21
R5
Cassandra CHAMPAGNAT
0 0
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club Dijonnais - Colmar B.ra.
Double Mixte 2
N3
Hadrien HARAND
N3
Laura DERIVE
21 22 20
N2
Jean ZIPPER
N3
Vanessa GONZALEZ
14 24 22
Double Dames 1
N3
Alice BOUDIER
N3
Laura DERIVE
14 21 14
R4
Clémence BLOCH
R4
Magdalena KULSKA
21 19 21
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Etupes - Badminton Club Dijonnais
Double Dames 1
N3
Elena DIORDIEV M
R4
Marie GRANDVOINET
14 19
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra FREQUELIN
21 21
Simple Dame 2
R5
Sandra LAUER
21 13 16
R4
Laura DERIVE
18 21 21
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club Dijonnais - V3F - Volant des 3 Frontières
Double Dames 1
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra FREQUELIN
6 11
N3
Thérèse GRISWEG
N3
Claudia VOGELGSANG
21 21
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
8 7
N3
Audrey MITTELHEISSER M
21 21
Samedi 12 février 2022
Badminton Club Dijonnais - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges
Double Dames 1
N3
Laura DERIVE
R4
Sandra FREQUELIN
21 21
R4
Manon GERBER
R4
Maëlle PERSELLO
17 13
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
21 21
0 0
Samedi 29 janvier 2022
Volant Bisontin - Badminton Club Dijonnais
Simple Dame 2
R4
Nolwenn CHESNAIS M
16 21 19
R4
Laura DERIVE
21 10 21
Double Dames 1
N3
Amandine FAIVRE
R4
Lea SPIZZO
21 21
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra FREQUELIN
18 18
Samedi 8 janvier 2022
Colmar B.ra. - Badminton Club Dijonnais
Double Dames 1
R4
Clémence BLOCH
N3
Magdalena KULSKA
24 21 21
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra FREQUELIN
26 13 16
Simple Dame 2
R5
Vanessa GONZALEZ
21 21
R4
Laura DERIVE
13 19
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais - Badminton Club Etupes
Double Dames 1
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra FREQUELIN
21 17 11
N3
Elena DIORDIEV M
R4
Marie GRANDVOINET
17 21 21
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
14 18
R4
Sandra LAUER
21 21
Samedi 20 novembre 2021
V3F - Volant des 3 Frontières - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 1
N1
Gaëtan MITTELHEISSER M
N1
Audrey MITTELHEISSER M
21 21
N3
Mickael SABATIER
N3
Laura DERIVE
8 17
Double Dames 1
N3
Thérèse GRISWEG
N3
Audrey MITTELHEISSER M
21 21
N3
Alice BOUDIER
N3
Laura DERIVE
8 13
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges - Badminton Club Dijonnais
Double Dames 1
R5
Maeva CADET-MARTHE
R4
Maëlle PERSELLO
18 22 21
N3
Laura DERIVE
R5
Sandra FREQUELIN
21 20 15
Simple Dame 2
R5
Manon GERBER
9 9
R4
Laura DERIVE
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club Dijonnais - Volant Bisontin
Simple Dame 2
R4
Laura DERIVE
13 20
R5
Nolwenn CHESNAIS M
21 22
Double Dames 1
R4
Marion CHEVRIAU
N3
Laura DERIVE
21 18
R4
Nolwenn CHESNAIS M
R5
Lea SPIZZO
23 21
Club
Badminton Club Dijonnais
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr