Retour

Laurent TACLET

Licence n° 00513045
D7
R5
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Stade Auxerrois (89-SA-2) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
SH1
D7
Valentin ROMAIN
13 21
13 21
Laurent TACLET
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DX2
D7
Laurent TACLET
D9
Ines LACOTE
21 23
14 21
Guillaume GARNIER
R4
Marie MARCHADIER
R5
DH1
D8
Théo PARTY
R5
Laurent TACLET
14 21
22 24
Benjamin CLEMENT M
D7
Baptiste GARNIER
R5
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DH1
R5
Michel ANTOINE
R5
Stephane SAINT LAMBERT
21 19
21 17
Aymeric BRIET M
D8
Laurent TACLET
R6
SH1
R6
Stephane SAINT LAMBERT
21 18
22 20
Laurent TACLET
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX1
D8
Laurent TACLET
R5
Lise PERDRIX
10 21
16 21
Mikaël VANDRIES
R5
Lucie COMTE
R5
DH1
D8
Aymeric BRIET M
R6
Laurent TACLET
14 21
22 24
Steeven LORRIN M
R6
Mikaël VANDRIES
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DH1
R4
Thibaut DURIEUX M
R5
Benjamin HARBELOT
21 15
21 13
Romain DROZ-GREY
R6
Laurent TACLET
R5
SH1
N3
Benjamin HARBELOT
21 12
21 13
Laurent TACLET
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Stade Auxerrois (89-SA-2)
DH1
R6
Romain DROZ-GREY
R5
Laurent TACLET
21 14
21 17
Eymeric JACQUET
D8
Adrien POLI
D8
SH1
D7
Laurent TACLET
16 21
21 18
21 18
Valentin ROMAIN
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DH1
D9
Benjamin COLOMB
R5
Laurent TACLET
21 13
17 21
21 19
Daniel DOS SANTOS
D9
Alain FENET
D8
DX1
D7
Laurent TACLET
R6
Maéva GUTKNECHT M
21 13
13 21
21 13
Arnaud JENTY
P11
Corinne NICOLAZO
R6
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX1
R4
Baptiste GARNIER
R4
Perrine SAVE
21 16
21 19
Laurent TACLET
D7
Lise PERDRIX
R6
DH1
D7
Antoine COLMARD
R5
Guillaume GARNIER
21 12
21 17
Benjamin COLOMB
D9
Laurent TACLET
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
SH1
R4
Pablo SENET
21 18
21 11
Laurent TACLET
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1)
DX2
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
21 17
14 21
12 21
Pierre PACCOUD
D8
Coline TIRLOT
D8
DH1
D9
Mathieu BETORET
R5
Laurent TACLET
11 21
16 21
Thibaut DURIEUX M
R4
Pierre PACCOUD
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
R6
Aurélien BASSET
R5
Fanny COURTAUX
21 17
21 12
Laurent TACLET
D7
Ines LACOTE
D8
SH2
R6
Ethan GUYOMARCH
19 21
15 21
Laurent TACLET
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Volant Quingeois (25-VQ-1)
SH2
D7
Laurent TACLET
14 21
21 10
21 15
Matthieu MANZONI
D7
DX2
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
21 19
21 19
Kevin BADOT
D7
Lydie WETZEL
D8
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX1
R5
Aurelien DESPRAS
N3
Cassandra CHAMPAGNAT
21 14
21 19
Laurent TACLET
D7
Ines LACOTE
D8
SH1
R5
Vincent LAROCHE
21 16
21 16
Laurent TACLET
D7
Badminton Dolois (39-BD-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
D9
Cedric MANZONI M
P10
Marine SEPULCRE
16 21
17 21
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
D7
DH1
R6
Yoann JACQUIN
D7
Cedric MANZONI M
21 17
21 12
Léo HACQUARD
D8
Laurent TACLET
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Volant Quingeois (25-VQ-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DH1
R5
Tom BATTISTOLO
D7
Matthieu MANZONI
21 12
21 23
16 21
Romain POUGEAUD
N3
Laurent TACLET
R6
DX2
R6
Tom BATTISTOLO
R6
Dorothée BROUKER
16 21
15 21
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
D8
Badminton Maconnais (71-BM-2) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
R5
Giorgio GIUNTA
D7
Marie DESBRIERES
21 18
21 14
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
D8
DH1
R6
Giorgio GIUNTA
R5
Guillaume TETARD
21 18
18 21
13 21
Romain POUGEAUD
N3
Laurent TACLET
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DX2
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
10 21
17 21
Jérémy BAGNARD
D8
Marion PRUDENT
D9
SH1
D7
Laurent TACLET
15 21
21 19
15 21
Jérôme LEJEUNE
R6
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
20 22
10 21
Aurelien DESPRAS
R4
Clarisse HAUTIER M
D7
DH1
N3
Romain POUGEAUD
R5
Laurent TACLET
17 21
21 17
17 21
Vincent LAROCHE
N3
Kevin RIBEIRO
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule A)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Badminton Dolois (39-BD-1)
DX2
D7
Laurent TACLET
D8
Ines LACOTE
20 22
21 8
21 17
Nathan MANGIN
D9
Michèle LIGEY
D9
SH1
D7
Laurent TACLET
21 17
21 14
Nathan MANGIN
D8
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
DX2
D7
Laurent TACLET
D8
Ines LACOTE
19 21
16 21
Guillaume TETARD
R5
Patricia RODRIGUES
R6
DH1
D7
Léo HACQUARD
R6
Laurent TACLET
14 21
19 21
Emilien CHANLON
R5
Guillaume TETARD
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 (J3 29/05/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - Adulte Mixte - Barrages R2/D1 (Barrages R2/D1 Poule C)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DH1
R6
Jerome BAYARDON
R6
Hicham NASRUDDINE
21 19
21 23
17 21
Theo DESFARGES
R6
Laurent TACLET
R6
SH2
R6
Valentin SEMELET
21 8
18 21
14 21
Laurent TACLET
D8
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
DH1
R6
Theo DESFARGES
R6
Laurent TACLET
21 14
24 26
12 21
Olivier BOISSARD
D8
Guillaume TETARD
R5
SH2
D8
Laurent TACLET
21 18
21 14
Olivier BOISSARD
D8
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
D8
Laurent TACLET
R5
Lise PERDRIX
18 21
21 16
18 21
Mathieu BATTISTELLA
R6
Claire DECAUX
R6
DH1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 15
18 21
21 19
Maxime ANGEBAULT
R6
Gauthier DROUET M
R5
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DH1
D7
Christophe MANGIN
D8
Florent REMONDINI
19 21
21 16
21 19
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
D7
DX2
D7
Aurélien EDME
R6
Anne-marie HARAND
21 16
21 9
Laurent TACLET
D8
Coralie PASTEUR M
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DX1
D9
Laurent TACLET
R5
Lise PERDRIX
16 21
21 15
21 19
Léo LUZY
R5
Elsa BOURGEOIS
D8
DH1
D7
Laurent TACLET
D7
Cengiz TEK
12 21
27 29
Valentin GOUGET
D8
Léo LUZY
N2
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
D7
Fabien DESSAIGNE
D7
Coralie POUPIN
21 15
21 13
Laurent TACLET
D9
Anne-sophie MINY
D9
SH1
D7
Julien CHEVANNE M
21 17
18 21
21 18
Laurent TACLET
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
D8
Laurent TACLET
P10
Anne-sophie MINY
21 14
21 17
Dominique LEGAY
D7
Aline ELUIN
D8
DH1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 18
23 21
Romain AUDIFFRED
R6
Frédéric SIGRAND
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
DX2
D8
Laurent TACLET
P10
Anne-sophie MINY
21 16
18 21
14 21
Gautier MICHOT
D8
Clémence ROUSSET
D8
DH1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
19 21
21 19
16 21
Laurent MAROTEL M
D7
Florent REMONDINI
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
P10
Benoît POTHIER
D8
Maéva GUTKNECHT
21 16
21 16
Laurent TACLET
D8
Anne-sophie MINY
P10
SH2
P10
Benoît POTHIER
16 21
21 16
21 16
Laurent TACLET
D8
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DX2
D8
Valentin GOUGET
D9
Delphine HUMBERT
19 21
14 21
Laurent TACLET
D8
Anne-sophie MINY
P10
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DH1
R6
Romain AUDIFFRED
D8
Dominique LEGAY
21 16
21 23
19 21
Matéo BON
D8
Laurent TACLET
D7
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
D8
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 14
18 21
19 21
Willy BOUGE
D7
Fabien DESSAIGNE
R6
SH2
D9
Laurent TACLET
21 11
21 15
Emilien BOUCHER
D9
Dimanche 21 avril 2024
Stade Auxerrois - Badminton Club Du Val De Gray
Simple Homme 1
D7
Valentin ROMAIN
13 13
D7
Laurent TACLET
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Du Val De Gray - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton
Double Mixte 2
D7
Laurent TACLET
D9
Ines LACOTE
21 14
R4
Guillaume GARNIER
R5
Marie MARCHADIER
23 21
Double Hommes 1
D8
Théo PARTY
R5
Laurent TACLET
14 22
D7
Benjamin CLEMENT M
R5
Baptiste GARNIER
21 24
Dimanche 25 février 2024
Sens Olympique Badminton Club - Badminton Club Du Val De Gray
Double Hommes 1
R5
Michel ANTOINE
R5
Stephane SAINT LAMBERT
21 21
D8
Aymeric BRIET M
R6
Laurent TACLET
19 17
Simple Homme 1
R6
Stephane SAINT LAMBERT
21 22
D7
Laurent TACLET
18 20
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Du Val De Gray - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 1
D8
Laurent TACLET
R5
Lise PERDRIX
10 16
R5
Mikaël VANDRIES
R5
Lucie COMTE
21 21
Double Hommes 1
D8
Aymeric BRIET M
R6
Laurent TACLET
14 22
R6
Steeven LORRIN M
R5
Mikaël VANDRIES
21 24
Dimanche 28 janvier 2024
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon - Badminton Club Du Val De Gray
Double Hommes 1
R4
Thibaut DURIEUX M
R5
Benjamin HARBELOT
21 21
R6
Romain DROZ-GREY
R5
Laurent TACLET
15 13
Simple Homme 1
N3
Benjamin HARBELOT
21 21
D7
Laurent TACLET
12 13
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Du Val De Gray - Stade Auxerrois
Double Hommes 1
R6
Romain DROZ-GREY
R5
Laurent TACLET
21 21
D8
Eymeric JACQUET
D8
Adrien POLI
14 17
Simple Homme 1
D7
Laurent TACLET
16 21 21
D8
Valentin ROMAIN
21 18 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Du Val De Gray - Sens Olympique Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Benjamin COLOMB
R5
Laurent TACLET
21 17 21
D9
Daniel DOS SANTOS
D8
Alain FENET
13 21 19
Double Mixte 1
D7
Laurent TACLET
R6
Maéva GUTKNECHT M
21 13 21
P11
Arnaud JENTY
R6
Corinne NICOLAZO
13 21 13
Dimanche 26 novembre 2023
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 1
R4
Baptiste GARNIER
R4
Perrine SAVE
21 21
D7
Laurent TACLET
R6
Lise PERDRIX
16 19
Double Hommes 1
D7
Antoine COLMARD
R5
Guillaume GARNIER
21 21
D9
Benjamin COLOMB
R5
Laurent TACLET
12 17
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais - Badminton Club Du Val De Gray
Simple Homme 1
R4
Pablo SENET
21 21
D7
Laurent TACLET
18 11
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Du Val De Gray - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
Double Mixte 2
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
21 14 12
D8
Pierre PACCOUD
D8
Coline TIRLOT
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Mathieu BETORET
R5
Laurent TACLET
11 16
R4
Thibaut DURIEUX M
R5
Pierre PACCOUD
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Amicale Laique Lons Le Saunier - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 2
R6
Aurélien BASSET
R5
Fanny COURTAUX
21 21
D7
Laurent TACLET
D8
Ines LACOTE
17 12
Simple Homme 2
R6
Ethan GUYOMARCH
19 15
D7
Laurent TACLET
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Du Val De Gray - Volant Quingeois
Simple Homme 2
D7
Laurent TACLET
14 21 21
D7
Matthieu MANZONI
21 10 15
Double Mixte 2
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
21 21
D7
Kevin BADOT
D8
Lydie WETZEL
19 19
Dimanche 26 février 2023
Chalon-sur-Saône Badminton Club - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 1
R5
Aurelien DESPRAS
N3
Cassandra CHAMPAGNAT
21 21
D7
Laurent TACLET
D8
Ines LACOTE
14 19
Simple Homme 1
R5
Vincent LAROCHE
21 21
D7
Laurent TACLET
16 16
Dimanche 26 février 2023
Badminton Dolois - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 2
D9
Cedric MANZONI M
P10
Marine SEPULCRE
16 17
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
21 21
Double Hommes 1
R6
Yoann JACQUIN
D7
Cedric MANZONI M
21 21
D8
Léo HACQUARD
R6
Laurent TACLET
17 12
Dimanche 29 janvier 2023
Volant Quingeois - Badminton Club Du Val De Gray
Double Hommes 1
R5
Tom BATTISTOLO
D7
Matthieu MANZONI
21 21 16
N3
Romain POUGEAUD
R6
Laurent TACLET
12 23 21
Double Mixte 2
R6
Tom BATTISTOLO
R6
Dorothée BROUKER
16 15
D7
Laurent TACLET
D8
Cindy GIRARDOT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Maconnais - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 2
R5
Giorgio GIUNTA
D7
Marie DESBRIERES
21 21
D7
Laurent TACLET
D8
Cindy GIRARDOT
18 14
Double Hommes 1
R6
Giorgio GIUNTA
R5
Guillaume TETARD
21 18 13
N3
Romain POUGEAUD
R6
Laurent TACLET
18 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Amicale Laique Lons Le Saunier
Double Mixte 2
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
10 17
D8
Jérémy BAGNARD
D9
Marion PRUDENT
21 21
Simple Homme 1
D7
Laurent TACLET
15 21 15
R6
Jérôme LEJEUNE
21 19 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Laurent TACLET
D7
Cindy GIRARDOT
20 10
R4
Aurelien DESPRAS
D7
Clarisse HAUTIER M
22 21
Double Hommes 1
N3
Romain POUGEAUD
R5
Laurent TACLET
17 21 17
N3
Vincent LAROCHE
R4
Kevin RIBEIRO
21 17 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Badminton Dolois
Double Mixte 2
D7
Laurent TACLET
D8
Ines LACOTE
20 21 21
D9
Nathan MANGIN
D9
Michèle LIGEY
22 8 17
Simple Homme 1
D7
Laurent TACLET
21 21
D8
Nathan MANGIN
17 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Badminton Maconnais
Double Mixte 2
D7
Laurent TACLET
D8
Ines LACOTE
19 16
R5
Guillaume TETARD
R6
Patricia RODRIGUES
21 21
Double Hommes 1
D7
Léo HACQUARD
R6
Laurent TACLET
14 19
R5
Emilien CHANLON
R5
Guillaume TETARD
21 21
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Dijonnais - Badminton Club Du Val De Gray
Double Hommes 1
R6
Jerome BAYARDON
R6
Hicham NASRUDDINE
21 21 17
R6
Theo DESFARGES
R6
Laurent TACLET
19 23 21
Simple Homme 2
R6
Valentin SEMELET
21 18 14
D8
Laurent TACLET
8 21 21
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Badminton Maconnais
Double Hommes 1
R6
Theo DESFARGES
R6
Laurent TACLET
21 24 12
D8
Olivier BOISSARD
R5
Guillaume TETARD
14 26 21
Simple Homme 2
D8
Laurent TACLET
21 21
D8
Olivier BOISSARD
18 14
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Arc Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Laurent TACLET
R5
Lise PERDRIX
18 21 18
R6
Mathieu BATTISTELLA
R6
Claire DECAUX
21 16 21
Double Hommes 1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 18 21
R6
Maxime ANGEBAULT
R5
Gauthier DROUET M
15 21 19
Dimanche 24 avril 2022
Assoc.sportive Quetignoise - Badminton Club Du Val De Gray
Double Hommes 1
D7
Christophe MANGIN
D8
Florent REMONDINI
19 21 21
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 16 19
Double Mixte 2
D7
Aurélien EDME
R6
Anne-marie HARAND
21 21
D8
Laurent TACLET
D8
Coralie PASTEUR M
16 9
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Arbois Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Laurent TACLET
R5
Lise PERDRIX
16 21 21
R5
Léo LUZY
D8
Elsa BOURGEOIS
21 15 19
Double Hommes 1
D7
Laurent TACLET
D7
Cengiz TEK
12 27
D8
Valentin GOUGET
N2
Léo LUZY
21 29
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 2
D7
Fabien DESSAIGNE
D7
Coralie POUPIN
21 21
D9
Laurent TACLET
D9
Anne-sophie MINY
15 13
Simple Homme 1
D7
Julien CHEVANNE M
21 18 21
D8
Laurent TACLET
17 21 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Badminton Club Auxonnais
Double Mixte 2
D8
Laurent TACLET
P10
Anne-sophie MINY
21 21
D7
Dominique LEGAY
D8
Aline ELUIN
14 17
Double Hommes 1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 23
R6
Romain AUDIFFRED
D7
Frédéric SIGRAND
18 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Assoc.sportive Quetignoise
Double Mixte 2
D8
Laurent TACLET
P10
Anne-sophie MINY
21 18 14
D8
Gautier MICHOT
D8
Clémence ROUSSET
16 21 21
Double Hommes 1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
19 21 16
D7
Laurent MAROTEL M
R6
Florent REMONDINI
21 19 21
Dimanche 12 décembre 2021
Arc Badminton Club - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 2
P10
Benoît POTHIER
D8
Maéva GUTKNECHT
21 21
D8
Laurent TACLET
P10
Anne-sophie MINY
16 16
Simple Homme 2
P10
Benoît POTHIER
16 21 21
D8
Laurent TACLET
21 16 16
Dimanche 12 décembre 2021
Arbois Badminton Club - Badminton Club Du Val De Gray
Double Mixte 2
D8
Valentin GOUGET
D9
Delphine HUMBERT
19 14
D8
Laurent TACLET
P10
Anne-sophie MINY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Auxonnais - Badminton Club Du Val De Gray
Double Hommes 1
R6
Romain AUDIFFRED
D8
Dominique LEGAY
21 21 19
D8
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
16 23 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Du Val De Gray - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Hommes 1
D8
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 18 19
D7
Willy BOUGE
R6
Fabien DESSAIGNE
14 21 21
Simple Homme 2
D9
Laurent TACLET
21 21
D9
Emilien BOUCHER
11 15
Club
Badminton Club Du Val De Gray
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr