Retour

Cassandra MASSON

Licence n° 06897242
R4
R4
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX1
N3
Alexis THEREAU
N3
Meryl FERNANDEZ
21 10
18 21
21 15
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
N3
DD1
R5
Meryl FERNANDEZ
D9
Marine MOUTA
11 21
17 21
Cassandra MASSON
R4
Maeva MASSON
R4
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX1
R4
Christophe MANGIN
R4
Maïlys FRIDERICH
17 21
19 21
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
N3
DD1
N3
Claire-annie BOIVIN
R4
Barbara BULLE
21 8
21 9
Cassandra MASSON
R4
Maeva MASSON
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
13 21
21 18
21 8
Kevin RIBEIRO
R4
Clarisse HAUTIER
R6
DD1
R5
Emmy FISHER
R4
Cassandra MASSON
21 15
22 20
Laurie FAUVET M
D7
Océane PALADINO
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
23 21
21 16
Fabien DESSAIGNE
D7
Eugenie HAVETTE
R5
DD1
R5
Emmy FISHER
R4
Cassandra MASSON
21 12
19 21
21 15
Lea DUPART
D7
Sophie LADMIRAULT
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DX2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
16 21
21 11
21 8
Logan DINET
R6
Marine MOUTA
R6
DD1
R4
Cassandra MASSON
R4
Célya MASSON
21 9
21 16
Meryl FERNANDEZ
R6
Clara GUERESSE
R6
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Badminton Maconnais (71-BM-1)
DD1
R4
Cassandra MASSON
R4
Célya MASSON
18 21
20 22
Kelly BIDARD
R5
Oriane GAUTHIER
D7
DX2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
22 20
21 15
Guillaume TETARD
R5
Jade BOIVIN DRUEL
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DX1
N3
Tom DRUJON
N3
Cassandra MASSON
14 21
13 21
Alexis THEREAU
R4
Meryl FERNANDEZ
R4
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Badminton Maconnais (71-BM-1)
DX2
R4
Hugo DRUJON
N3
Cassandra MASSON
19 21
21 14
21 11
Jean-philippe MAGNIEN
R5
Mélanie MUTEL
R5
DD1
R5
Cassandra MASSON
R4
Isabelle TOZZINI
21 16
15 21
21 17
Jade BOIVIN DRUEL
R4
Sonia GROSJEAN
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
DX1
N3
Tom DRUJON
R4
Cassandra MASSON
21 13
21 19
Julien CHEVANNE
R5
Lea DUPART
R5
DD1
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
21 9
21 15
Marie FILLON M
D8
Sophie LADMIRAULT
D8
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
DX1
N3
Tom DRUJON
R4
Cassandra MASSON
15 21
16 21
Dylan GOSMAIN
N2
Berenice SAULET
N2
DD1
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
19 21
19 21
Noémie BOUCHER M
R4
Chloé FOURNIER
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX2
R6
Florian SAUNIER
D7
Marine MOUTA
13 21
9 21
Naigel KLINGEMANN
R6
Cassandra MASSON
R4
DD1
D8
Clara GUERESSE
D8
Marine MOUTA
11 21
15 21
Emmy FISHER
R6
Cassandra MASSON
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
R6
Naigel KLINGEMANN
R4
Cassandra MASSON
21 19
21 12
Semih PRALON
D8
Laure MAUSSERVEY
R6
DD1
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
24 22
15 21
19 21
Julie SEEMANN
R5
Aline ELUIN
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Badminton Maconnais (71-BM-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
SD1
R5
Jade BOIVIN DRUEL
21 18
21 15
Cassandra MASSON
R5
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DD1
D7
Lea DUPART
D8
Sophie LADMIRAULT
19 21
15 21
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX2
N3
Corentin BENEDETTI M
N3
Noémie BOUCHER M
17 21
21 18
21 14
Hugo DRUJON
R4
Cassandra MASSON
R4
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX2
D7
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
15 21
14 21
Hugo DRUJON
R4
Cassandra MASSON
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
DX2
R6
Laurent LAMBERT
R4
Cassandra MASSON
21 15
21 18
Jérémy BAGNARD
D8
Marion PRUDENT
D9
DD1
R6
Cassandra MASSON
D7
Maeva MASSON
17 21
21 16
17 21
Carine BLANCHON
R6
Mathilde CLERC
R6
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DX1
R4
Jérémy BOURIOT M
N3
Christine GUILLEMEAU
15 21
21 15
21 13
Tom DRUJON
R5
Cassandra MASSON
R4
SD1
R5
Manon GARBI
21 13
21 12
Cassandra MASSON
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Volant Bisontin (25-VB-3) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DD1
D7
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
21 23
17 21
Emmy FISHER
D8
Cassandra MASSON
R6
Badminton Maconnais (71-BM-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
SD1
R6
Jade BOIVIN DRUEL
21 15
21 10
Cassandra MASSON
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
DD1
R6
Mathilde CULLOT
R4
Isabelle PICHON
21 17
21 9
Emmy FISHER
D8
Cassandra MASSON
R6
SD1
R4
Noémie BOUCHER
21 16
21 14
Cassandra MASSON
R6
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
SD1
R6
Fanny COURTAUX
21 13
21 13
Cassandra MASSON
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R1 (Poule B)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
DD1
R6
Cassandra MASSON
D8
Maeva MASSON
18 21
12 21
Emeline CRESPIN
R6
Christine GUILLEMEAU
N3
SD1
R6
Cassandra MASSON
21 23
13 21
Manon GARBI
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Volant Bisontin (25-VB-3)
DD1
R6
Cassandra MASSON
D7
Isabelle TOZZINI
23 21
15 21
16 21
Laura MONTRICHARD
D9
Carole MOURAUX
R5
SD1
R6
Cassandra MASSON
10 21
11 21
Carole MOURAUX
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC Pré-National (Poule A)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Volant Bisontin (25-VB-2)
SD1
D7
Cassandra MASSON
7 21
15 21
Aurore BOURDENET
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Badminton Val De Morteau (25-BVM-2)
DX2
R5
Damien ANDRE
R5
Cassandra MASSON
14 21
18 21
Aymeric LAMENDIN
N3
Uliana GOLUBNYCHA
R5
DD1
R6
Anne-cécile LOUPIAS
R6
Cassandra MASSON
8 21
22 20
10 21
Jessica CESARI
R4
Lana CESARI
R4
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Mixte 1
N3
Alexis THEREAU
N3
Meryl FERNANDEZ
21 18 21
N3
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
10 21 15
Double Dames 1
R5
Meryl FERNANDEZ
D9
Marine MOUTA
11 17
R4
Cassandra MASSON
R4
Maeva MASSON
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Mixte 1
R4
Christophe MANGIN
R4
Maïlys FRIDERICH
17 19
N3
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
21 21
Double Dames 1
N3
Claire-annie BOIVIN
R4
Barbara BULLE
21 21
R4
Cassandra MASSON
R4
Maeva MASSON
8 9
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
13 21 21
R4
Kevin RIBEIRO
R6
Clarisse HAUTIER
21 18 8
Double Dames 1
R5
Emmy FISHER
R4
Cassandra MASSON
21 22
D7
Laurie FAUVET M
R4
Océane PALADINO
15 20
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
Double Mixte 2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
23 21
D7
Fabien DESSAIGNE
R5
Eugenie HAVETTE
21 16
Double Dames 1
R5
Emmy FISHER
R4
Cassandra MASSON
21 19 21
D7
Lea DUPART
D7
Sophie LADMIRAULT
12 21 15
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
Double Mixte 2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
16 21 21
R6
Logan DINET
R6
Marine MOUTA
21 11 8
Double Dames 1
R4
Cassandra MASSON
R4
Célya MASSON
21 21
R6
Meryl FERNANDEZ
R6
Clara GUERESSE
9 16
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Badminton Maconnais (71-BM-1)
Double Dames 1
R4
Cassandra MASSON
R4
Célya MASSON
18 20
R5
Kelly BIDARD
D7
Oriane GAUTHIER
21 22
Double Mixte 2
R4
Naigel KLINGEMANN
N3
Cassandra MASSON
22 21
R5
Guillaume TETARD
R4
Jade BOIVIN DRUEL
20 15
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
Double Mixte 1
N3
Tom DRUJON
N3
Cassandra MASSON
14 13
R4
Alexis THEREAU
R4
Meryl FERNANDEZ
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Badminton Maconnais (71-BM-1)
Double Mixte 2
R4
Hugo DRUJON
N3
Cassandra MASSON
19 21 21
R5
Jean-philippe MAGNIEN
R5
Mélanie MUTEL
21 14 11
Double Dames 1
R5
Cassandra MASSON
R4
Isabelle TOZZINI
21 15 21
R4
Jade BOIVIN DRUEL
R6
Sonia GROSJEAN
16 21 17
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1)
Double Mixte 1
N3
Tom DRUJON
R4
Cassandra MASSON
21 21
R5
Julien CHEVANNE
R5
Lea DUPART
13 19
Double Dames 1
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
21 21
D8
Marie FILLON M
D8
Sophie LADMIRAULT
9 15
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1)
Double Mixte 1
N3
Tom DRUJON
R4
Cassandra MASSON
15 16
N2
Dylan GOSMAIN
N2
Berenice SAULET
21 21
Double Dames 1
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
19 19
R4
Noémie BOUCHER M
R4
Chloé FOURNIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Mixte 2
R6
Florian SAUNIER
D7
Marine MOUTA
13 9
R6
Naigel KLINGEMANN
R4
Cassandra MASSON
21 21
Double Dames 1
D8
Clara GUERESSE
D8
Marine MOUTA
11 15
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
Double Mixte 2
R6
Naigel KLINGEMANN
R4
Cassandra MASSON
21 21
D8
Semih PRALON
R6
Laure MAUSSERVEY
19 12
Double Dames 1
R6
Emmy FISHER
R5
Cassandra MASSON
24 15 19
R5
Julie SEEMANN
D8
Aline ELUIN
22 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Maconnais (71-BM-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Simple Dame 1
R5
Jade BOIVIN DRUEL
21 21
R5
Cassandra MASSON
18 15
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Dames 1
D7
Lea DUPART
D8
Sophie LADMIRAULT
19 15
R5
Emmy FISHER
R4
Cassandra MASSON
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Mixte 2
N3
Corentin BENEDETTI M
N3
Noémie BOUCHER M
17 21 21
R4
Hugo DRUJON
R4
Cassandra MASSON
21 18 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Mixte 2
D7
Dominique LEGAY
R6
Aline ELUIN
15 14
R4
Hugo DRUJON
R4
Cassandra MASSON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1)
Double Mixte 2
R6
Laurent LAMBERT
R4
Cassandra MASSON
21 21
D8
Jérémy BAGNARD
D9
Marion PRUDENT
15 18
Double Dames 1
R6
Cassandra MASSON
D7
Maeva MASSON
17 21 17
R6
Carine BLANCHON
R6
Mathilde CLERC
21 16 21
Dimanche 24 avril 2022
Stade Auxerrois (89-SA-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Mixte 1
R4
Jérémy BOURIOT M
N3
Christine GUILLEMEAU
15 21 21
R5
Tom DRUJON
R4
Cassandra MASSON
21 15 13
Simple Dame 1
R5
Manon GARBI
21 21
R6
Cassandra MASSON
13 12
Dimanche 6 mars 2022
Volant Bisontin (25-VB-3) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Dames 1
D7
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
21 17
D8
Emmy FISHER
R6
Cassandra MASSON
23 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Maconnais (71-BM-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Simple Dame 1
R6
Jade BOIVIN DRUEL
21 21
R6
Cassandra MASSON
15 10
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Double Dames 1
R6
Mathilde CULLOT
R4
Isabelle PICHON
21 21
D8
Emmy FISHER
R6
Cassandra MASSON
17 9
Simple Dame 1
R4
Noémie BOUCHER
21 21
R6
Cassandra MASSON
16 14
Dimanche 30 janvier 2022
Amicale Laique Lons Le Saunier (39-ALL-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3)
Simple Dame 1
R6
Fanny COURTAUX
21 21
R6
Cassandra MASSON
13 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Stade Auxerrois (89-SA-1)
Double Dames 1
R6
Cassandra MASSON
D8
Maeva MASSON
18 12
R6
Emeline CRESPIN
N3
Christine GUILLEMEAU
21 21
Simple Dame 1
R6
Cassandra MASSON
21 13
R5
Manon GARBI
23 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-3) - Volant Bisontin (25-VB-3)
Double Dames 1
R6
Cassandra MASSON
D7
Isabelle TOZZINI
23 15 16
D9
Laura MONTRICHARD
R5
Carole MOURAUX
21 21 21
Simple Dame 1
R6
Cassandra MASSON
10 11
R6
Carole MOURAUX
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Volant Bisontin (25-VB-2)
Simple Dame 1
D7
Cassandra MASSON
7 15
R5
Aurore BOURDENET
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-2) - Badminton Val De Morteau (25-BVM-2)
Double Mixte 2
R5
Damien ANDRE
R5
Cassandra MASSON
14 18
N3
Aymeric LAMENDIN
R5
Uliana GOLUBNYCHA
21 21
Double Dames 1
R6
Anne-cécile LOUPIAS
R6
Cassandra MASSON
8 22 10
R4
Jessica CESARI
R4
Lana CESARI
21 20 21
Club
Badminton Club Dijonnais
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr