Retour

Hélène ANTOINE

Licence n° 06795885
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DD1
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
13 21
23 25
Clémence ROUSSET
R5
Helene YANG
D8
SD1
R6
Hélène ANTOINE
20 22
22 20
16 21
Clémence ROUSSET
R6
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DD1
R5
Sandrine BIGNOLAIS M
D9
Chloé MARTINETTO
22 20
18 21
21 18
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
D7
SD1
D8
Charlotte BLOUZARD
14 21
8 21
Hélène ANTOINE
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-2)
DD1
R5
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
22 20
21 19
Justine COUVREUR
D8
Karine SAULNIER
D8
SD1
R6
Hélène ANTOINE
21 17
21 18
Justine COUVREUR
D8
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DD1
D9
Cindy GIRARDOT
D9
Ines LACOTE
12 21
13 21
Hélène ANTOINE
R5
Corinne NICOLAZO
R6
SD1
R6
Maéva GUTKNECHT M
21 15
21 13
Hélène ANTOINE
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
R4
Baptiste GARNIER
R4
Perrine SAVE
21 9
21 18
Stephane SAINT LAMBERT
R5
Hélène ANTOINE
R6
DD1
R6
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
21 12
21 15
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
R5
Mikaël VANDRIES
R5
Caroline SIMIC
28 30
21 16
18 21
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
R6
DD1
R4
Maeva MASSON
D8
Caroline SIMIC
21 23
21 19
17 21
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
DD1
R6
Hélène ANTOINE
R6
Manon HEINTZ
14 21
13 21
Claire-annie BOIVIN
N3
Maïlys FRIDERICH
N3
SD2
R6
Hélène ANTOINE
21 15
22 20
Barbara BULLE
R5
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
R4
Paul BERGER
R6
Caroline SIMIC
21 19
21 18
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
R5
DD1
R5
Célya MASSON
R5
Maeva MASSON
21 18
11 21
17 21
Hélène ANTOINE
R6
Manon HEINTZ
R6
Dimanche 26 mars 2023 (J2 26/03/2023) Interclubs Comité 89 D1 - ICD89 D1 MIXTE (D1 poule 1)
Sens Olympique Badminton Club 2 - Stade Auxerrois-2
DD1
R6
Hélène ANTOINE
P11
Sabine MOISON
19 21
11 21
Morgane CAILLEAU
D7
Karine SAULNIER
D8
SD1
R6
Hélène ANTOINE
21 16
21 19
Karine SAULNIER
D8
Ass. Badminton Bourgogne Avallon - Sens Olympique Badminton Club 2
DD1
D7
Caroline CHRISTIN
D7
Elodie TEDESCO
21 12
16 21
21 12
Hélène ANTOINE
R6
Sabine MOISON
P11
SD1
D8
Caroline CHRISTIN
16 21
21 19
23 21
Hélène ANTOINE
R6
Dimanche 26 février 2023 (J1 26/02/2023) Interclubs Comité 89 D1 - ICD89 D1 MIXTE (D1 poule 1)
Aillant Sport Badminton 1 - Sens Olympique Badminton Club 2
DD1
D8
Stéphanie FISHER
D8
Caroline MAISON
17 21
15 21
Hélène ANTOINE
R6
Anaïs MORLAY
D9
SD1
D9
Stéphanie FISHER
3 21
5 21
Hélène ANTOINE
R6
Stade Auxerrois-3 - Sens Olympique Badminton Club 2
SD1
D8
Justine COUVREUR
21 14
15 21
17 21
Hélène ANTOINE
R6
DD1
D8
Estelle BOULANGER
D8
Justine COUVREUR
20 22
16 21
Hélène ANTOINE
R6
Anaïs MORLAY
D9
Badminton Club Villeneuvien 1 - Sens Olympique Badminton Club 2
SD1
D9
Mélanie ALVES
15 21
16 21
Hélène ANTOINE
R6
DD1
D8
Mélanie ALVES
D8
Gloria PEREIRA
21 19
17 21
21 23
Hélène ANTOINE
R6
Anaïs MORLAY
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 (J3 29/05/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - Adulte Mixte - Barrages R2/D1 (Barrages R2/D1 Poule A)
Badminton Dolois (39-BD-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
SD2
D9
Michèle LIGEY
17 21
9 21
Hélène ANTOINE
D7
DD1
R6
Laura JACQUIN
P10
Marine SEPULCRE
21 18
19 21
21 18
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-2)
DX1
R5
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
18 21
21 19
16 21
Adrien POLI
D8
Karine SAULNIER
D8
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
5 21
11 21
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
R5
DD1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
16 21
15 21
Hélène ANTOINE
D7
Elise CHEVIRON
D9
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DD1
D7
Hélène ANTOINE
D9
Elise CHEVIRON
21 16
21 23
15 21
Laura BOUILLOT
R6
Meryl FERNANDEZ
R6
DX1
R5
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
21 17
15 21
15 21
Alexis THEREAU
R5
Laura BOUILLOT
R5
Dimanche 6 mars 2022 (J7 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DD1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 19
20 22
18 21
Carine MESSANI
D7
Perrine SAVE
D8
DX1
R6
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
18 21
19 21
Baptiste GARNIER
R5
Perrine SAVE
R5
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
SD2
D7
Hélène ANTOINE
21 12
17 21
21 12
Cassandra BATTU M
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
SD2
D7
Hélène ANTOINE
21 9
21 9
Marlène BRUCHE
D8
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
R5
Alexis THEREAU
R6
Laura BOUILLOT
21 17
16 21
21 18
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
R6
DD1
D7
Laura BOUILLOT
D7
Meryl FERNANDEZ
15 21
21 12
21 16
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX1
R5
Michel ANTOINE
R6
Hélène ANTOINE
18 21
21 18
17 21
Flavien GULAT M
R4
Emilie FAURE M
R6
DD1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 14
18 21
14 21
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
R6
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DD1
R5
Paloma HARDUIN M
R6
Océane PALADINO
21 14
19 21
21 14
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DD1
D8
Marlène BRUCHE
D7
Patricia RODRIGUES
20 22
21 18
21 19
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
DX1
R5
Giorgio GIUNTA
R6
Sylvie GARBIT
21 17
21 18
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
R6
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DD1
P11
Marie MARCHADIER
D8
Carine MESSANI
6 21
16 21
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 28 janvier 2024
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Dames 1
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
13 23
R5
Clémence ROUSSET
D8
Helene YANG
21 25
Simple Dame 1
R6
Hélène ANTOINE
20 22 16
R6
Clémence ROUSSET
22 20 21
Dimanche 28 janvier 2024
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Dames 1
R5
Sandrine BIGNOLAIS M
D9
Chloé MARTINETTO
22 18 21
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
20 21 18
Simple Dame 1
D8
Charlotte BLOUZARD
14 8
R6
Hélène ANTOINE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-2)
Double Dames 1
R5
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
22 21
D8
Justine COUVREUR
D8
Karine SAULNIER
20 19
Simple Dame 1
R6
Hélène ANTOINE
21 21
D8
Justine COUVREUR
17 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Dames 1
D9
Cindy GIRARDOT
D9
Ines LACOTE
12 13
R5
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
21 21
Simple Dame 1
R6
Maéva GUTKNECHT M
21 21
R6
Hélène ANTOINE
15 13
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 1
R4
Baptiste GARNIER
R4
Perrine SAVE
21 21
R5
Stephane SAINT LAMBERT
R6
Hélène ANTOINE
9 18
Double Dames 1
R6
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
21 21
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
12 15
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 1
R5
Mikaël VANDRIES
R5
Caroline SIMIC
28 21 18
R5
Michel ANTOINE
R6
Hélène ANTOINE
30 16 21
Double Dames 1
R4
Maeva MASSON
D8
Caroline SIMIC
21 21 17
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
23 19 21
Dimanche 16 avril 2023
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
Double Dames 1
R6
Hélène ANTOINE
R6
Manon HEINTZ
14 13
N3
Claire-annie BOIVIN
N3
Maïlys FRIDERICH
21 21
Simple Dame 2
R6
Hélène ANTOINE
21 22
R5
Barbara BULLE
15 20
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
R4
Paul BERGER
R6
Caroline SIMIC
21 21
R5
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
19 18
Double Dames 1
R5
Célya MASSON
R5
Maeva MASSON
21 11 17
R6
Hélène ANTOINE
R6
Manon HEINTZ
18 21 21
Dimanche 26 mars 2023
Sens Olympique Badminton Club 2 - Stade Auxerrois-2
Double Dames 1
R6
Hélène ANTOINE
P11
Sabine MOISON
19 11
D7
Morgane CAILLEAU
D8
Karine SAULNIER
21 21
Simple Dame 1
R6
Hélène ANTOINE
21 21
D8
Karine SAULNIER
16 19
Dimanche 26 mars 2023
Ass. Badminton Bourgogne Avallon - Sens Olympique Badminton Club 2
Double Dames 1
D7
Caroline CHRISTIN
D7
Elodie TEDESCO
21 16 21
R6
Hélène ANTOINE
P11
Sabine MOISON
12 21 12
Simple Dame 1
D8
Caroline CHRISTIN
16 21 23
R6
Hélène ANTOINE
21 19 21
Dimanche 26 février 2023
Aillant Sport Badminton 1 - Sens Olympique Badminton Club 2
Double Dames 1
D8
Stéphanie FISHER
D8
Caroline MAISON
17 15
R6
Hélène ANTOINE
D9
Anaïs MORLAY
21 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie FISHER
3 5
R6
Hélène ANTOINE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Stade Auxerrois-3 - Sens Olympique Badminton Club 2
Simple Dame 1
D8
Justine COUVREUR
21 15 17
R6
Hélène ANTOINE
14 21 21
Double Dames 1
D8
Estelle BOULANGER
D8
Justine COUVREUR
20 16
R6
Hélène ANTOINE
D9
Anaïs MORLAY
22 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Villeneuvien 1 - Sens Olympique Badminton Club 2
Simple Dame 1
D9
Mélanie ALVES
15 16
R6
Hélène ANTOINE
21 21
Double Dames 1
D8
Mélanie ALVES
D8
Gloria PEREIRA
21 17 21
R6
Hélène ANTOINE
D9
Anaïs MORLAY
19 21 23
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Dolois (39-BD-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Simple Dame 2
D9
Michèle LIGEY
17 9
D7
Hélène ANTOINE
21 21
Double Dames 1
R6
Laura JACQUIN
P10
Marine SEPULCRE
21 19 21
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
18 21 18
Dimanche 29 mai 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-2)
Double Mixte 1
R5
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
18 21 16
D8
Adrien POLI
D8
Karine SAULNIER
21 19 21
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 1
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
5 11
R5
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
21 21
Double Dames 1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
16 15
D7
Hélène ANTOINE
D9
Elise CHEVIRON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
Double Dames 1
D7
Hélène ANTOINE
D9
Elise CHEVIRON
21 21 15
R6
Laura BOUILLOT
R6
Meryl FERNANDEZ
16 23 21
Double Mixte 1
R5
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
21 15 15
R5
Alexis THEREAU
R5
Laura BOUILLOT
17 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Dames 1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 20 18
D7
Carine MESSANI
D8
Perrine SAVE
19 22 21
Double Mixte 1
R6
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
18 19
R5
Baptiste GARNIER
R5
Perrine SAVE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Simple Dame 2
D7
Hélène ANTOINE
21 17 21
D9
Cassandra BATTU M
12 21 12
Dimanche 30 janvier 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Simple Dame 2
D7
Hélène ANTOINE
21 21
D8
Marlène BRUCHE
9 9
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 1
R5
Alexis THEREAU
R6
Laura BOUILLOT
21 16 21
R5
Michel ANTOINE
R6
Hélène ANTOINE
17 21 18
Double Dames 1
D7
Laura BOUILLOT
D7
Meryl FERNANDEZ
15 21 21
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 12 16
Dimanche 12 décembre 2021
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Mixte 1
R5
Michel ANTOINE
R6
Hélène ANTOINE
18 21 17
R4
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
21 18 21
Double Dames 1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 18 14
R6
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
14 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Dames 1
R5
Paloma HARDUIN M
R6
Océane PALADINO
21 19 21
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
14 21 14
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Dames 1
D8
Marlène BRUCHE
D7
Patricia RODRIGUES
20 21 21
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
22 18 19
Double Mixte 1
R5
Giorgio GIUNTA
R6
Sylvie GARBIT
21 21
R5
Michel ANTOINE
R6
Hélène ANTOINE
17 18
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Dames 1
P11
Marie MARCHADIER
D8
Carine MESSANI
6 16
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
Club
Sens Olympique Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr