Retour

Kevin RIBEIRO

Licence n° 07052839
R5
R5
R4
Dimanche 24 avril 2022 | Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX1
N3
Nathan BOUILLOT M
D7
Zoe COTE M
21 17
21 15
Kevin RIBEIRO
R5
Océane PALADINO
R4
DH1
D7
Maxime BUTTURI M
R5
Flavien GULAT M
8 21
21 14
21 15
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
R6
Dimanche 24 avril 2022 | Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DX1
R5
Kevin RIBEIRO
R4
Océane PALADINO
20 22
18 21
Baptiste GARNIER
R5
Hanna MARCHADIER
D9
DH1
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 13
21 16
Benjamin CLEMENT
D9
Rémi LEBARBIER
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 14
19 21
13 21
Kevin RIBEIRO
R5
Coralie PIATON
D9
DH1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
21 19
21 19
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DX2
R5
Kevin RIBEIRO
D9
Coralie PIATON
19 21
21 16
21 14
David FERMIGIER
D8
Mélanie MUTEL
D9
DH1
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
25 23
21 19
Emilien CHANLON
R5
Giorgio GIUNTA
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DH1
R5
Clement PANSU
R6
Florian SAUNIER
11 21
21 18
21 23
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
R6
DX2
D7
Florian SAUNIER
D8
Meryl FERNANDEZ
21 19
21 19
Kevin RIBEIRO
R4
Marie PETOT
R6
Dimanche 30 janvier 2022 | Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX2
R4
Kevin RIBEIRO
R6
Marie PETOT
21 18
21 19
Maxence CARRE M
D7
Natacha CHALLET M
D7
DH1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Kevin RIBEIRO
9 21
15 21
Nathan BOUILLOT M
N2
Maxence CARRE M
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
16 21
14 21
Kevin RIBEIRO
R5
Paloma HARDUIN M
D7
DH1
D9
Antoine COLMARD
D9
Rémi LEBARBIER
12 21
21 19
21 19
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
R5
Kevin RIBEIRO
D7
Paloma HARDUIN M
21 17
21 14
Stephane SAINT LAMBERT
R6
Manon HEINTZ
D7
DH1
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 16
22 20
Michel ANTOINE
R5
Jérome DELIGAND
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DH1
D7
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
17 21
21 16
23 21
Florian SAUNIER
R6
Alexis THEREAU
R6
DX2
R5
Kevin RIBEIRO
D7
Anne-laure THOMAS
21 8
16 21
21 18
Clement PANSU
D7
Meryl FERNANDEZ
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Maconnais (71-BM-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
R6
Guillaume TETARD
D7
Patricia RODRIGUES
21 13
14 21
18 21
Kevin RIBEIRO
R5
Anne-laure THOMAS
D7
DH1
R6
Arnaud SMOLEVSKY
R6
Guillaume TETARD
21 17
18 21
21 13
Aurelien DESPRAS
D7
Kevin RIBEIRO
R6
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 1
N3
Nathan BOUILLOT M
D7
Zoe COTE M
21 21
R5
Kevin RIBEIRO
R4
Océane PALADINO
17 15
Double Hommes 1
D7
Maxime BUTTURI M
R5
Flavien GULAT M
8 21 21
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 14 15
Dimanche 24 avril 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Mixte 1
R5
Kevin RIBEIRO
R4
Océane PALADINO
20 18
R5
Baptiste GARNIER
D9
Hanna MARCHADIER
22 21
Double Hommes 1
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 21
D9
Benjamin CLEMENT
D8
Rémi LEBARBIER
13 16
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 2
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 19 13
R5
Kevin RIBEIRO
D9
Coralie PIATON
14 21 21
Double Hommes 1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
21 21
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
19 19
Dimanche 6 mars 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Mixte 2
R5
Kevin RIBEIRO
D9
Coralie PIATON
19 21 21
D8
David FERMIGIER
D9
Mélanie MUTEL
21 16 14
Double Hommes 1
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
25 21
R5
Emilien CHANLON
R6
Giorgio GIUNTA
23 19
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Hommes 1
R5
Clement PANSU
R6
Florian SAUNIER
11 21 21
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 18 23
Double Mixte 2
D7
Florian SAUNIER
D8
Meryl FERNANDEZ
21 21
R4
Kevin RIBEIRO
R6
Marie PETOT
19 19
Dimanche 30 janvier 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Mixte 2
R4
Kevin RIBEIRO
R6
Marie PETOT
21 21
D7
Maxence CARRE M
D7
Natacha CHALLET M
18 19
Double Hommes 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R6
Kevin RIBEIRO
9 15
N2
Nathan BOUILLOT M
D8
Maxence CARRE M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
16 14
R5
Kevin RIBEIRO
D7
Paloma HARDUIN M
21 21
Double Hommes 1
D9
Antoine COLMARD
D9
Rémi LEBARBIER
12 21 21
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 19 19
Dimanche 12 décembre 2021
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
R5
Kevin RIBEIRO
D7
Paloma HARDUIN M
21 21
R6
Stephane SAINT LAMBERT
D7
Manon HEINTZ
17 14
Double Hommes 1
R6
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
21 22
R5
Michel ANTOINE
R6
Jérome DELIGAND
16 20
Dimanche 17 octobre 2021
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
Double Hommes 1
D7
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
17 21 23
R6
Florian SAUNIER
R6
Alexis THEREAU
21 16 21
Double Mixte 2
R5
Kevin RIBEIRO
D7
Anne-laure THOMAS
21 16 21
D7
Clement PANSU
D9
Meryl FERNANDEZ
8 21 18
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 2
R6
Guillaume TETARD
D7
Patricia RODRIGUES
21 14 18
R5
Kevin RIBEIRO
D7
Anne-laure THOMAS
13 21 21
Double Hommes 1
R6
Arnaud SMOLEVSKY
R6
Guillaume TETARD
21 18 21
D7
Aurelien DESPRAS
R6
Kevin RIBEIRO
17 21 13
Club
Licencié depuis
Mardi 16 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr