Retour

Pascale RETAILLEAU

Licence n° 00357044
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J14 21/02/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
DX1
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 19
21 13
Jérôme MACE
D9
Marie LEDUC
D9
SD2
P11
Pascale RETAILLEAU
11 21
15 21
Claire FLIPOT
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J12 30/01/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D8
Corentin REOLON
D9
Napatip SAE-UENG
21 17
21 10
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
D9
DD1
P11
Laure helene MILLET
D9
Anaïs SUREAU
16 21
22 24
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J11 24/01/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
DX2
P10
Alexandre DE ALMEIDA
D9
Pascale RETAILLEAU
21 19
21 15
Christophe CHANCEREL
P10
Lucie DESECHALLIERS
D8
DD1
P10
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
14 21
13 21
Lucie DESECHALLIERS
P10
Marjorie RENARD
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J8 13/12/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DX2
D9
Pierre CHARLES
D9
Pascale RETAILLEAU
21 19
21 17
Yannick CAUNEAU
D9
Alice PINOT
D9
DD1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
14 21
14 21
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J6 29/11/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
DD1
D9
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
14 21
20 22
Rejann LEBLATIER
D9
Aline ONG
D9
DX1
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 16
9 21
20 22
Mathieu BOURRIER
D9
Aline ONG
D8
Jeudi 23 novembre 2023 (J5 22/11/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
DX1
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 16
10 21
21 17
Mickaël LE GROS
D8
Anaïs SUREAU
D9
DD1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
21 11
21 16
Sarah HOCQUELLET
P10
Napatip SAE-UENG
P11
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 10/10/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX2
D9
Jérôme JUDE
D9
Adèle VILLARD
19 21
18 21
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division B (phase finale principale Div B)
Chateau Gontier Badminton Club - Les Fous Du Volant St Berthevin
DX2
P11
Jonathan OUDART
D9
Pascale RETAILLEAU
11 21
15 21
Pierre BARILLER
P10
Aurélie SUREAU
D9
DD1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
18 21
17 21
Audrey HOCDE
P10
Aurélie SUREAU
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J14 07/03/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DX1
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 16
17 21
21 18
Sébastien SUTTER
D9
Marie CICEN M
D9
DD1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
21 6
21 15
Marie CICEN M
P10
Modestie HOCDE
P11
Jeudi 9 février 2023 (J13 06/02/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
DX2
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 17
21 8
Timothé LOPEZ
P10
Pauline GENDRY
D9
DD1
P11
Valérie LECHAT
P10
Pascale RETAILLEAU
21 18
21 11
Pauline GENDRY
P11
Emeline REGEREAU
NC
Mercredi 1 février 2023 (J12 31/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D9
Julien BRY
D9
Elodie LAMBERT
14 21
21 17
21 23
Olivier HUYGHE
D9
Pascale RETAILLEAU
D9
DD1
P11
Florine CHARRUEAU JEGOU
P10
Sandra GUIHERY
5 21
8 21
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J11 23/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D9
Tony MALIN
D9
Lea MAIGNAN
10 21
18 21
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
D9
SD2
P11
Stephanie PAUTONNIER
5 21
9 21
Pascale RETAILLEAU
P11
Jeudi 12 janvier 2023 (J9 09/01/2023) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D9
Lucas RICORDEAU
D8
Audrey HOCDE
24 22
11 21
21 19
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
D9
DD1
D9
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 18
16 21
21 11
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J7 06/12/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D9
Alexis DESTAIS
D9
émie SALMON
14 21
10 21
Olivier HUYGHE
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
DD1
P11
Flavie BOUCHEZ
P10
Léa ROUZEL
10 21
7 21
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J6 28/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
DD1
P10
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
21 16
21 9
Claire GIBON
P11
Elodie LAMBERT
P10
DX1
P10
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 6
21 14
Jonathan GOBILLARD
D8
Claire GIBON
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J5 22/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
DX2
P10
Olivier HUYGHE
D9
Pascale RETAILLEAU
21 7
21 6
Gaëtan LEON
P10
Stephanie PAUTONNIER
NC
DD1
P10
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
15 21
13 21
Gaëlle BLANCHET
D9
Stephanie PAUTONNIER
NC
Jeudi 10 novembre 2022 (J3 07/11/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
13 21
21 18
21 19
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE
D8
DD1
P10
Valérie LECHAT
P10
Pascale RETAILLEAU
16 21
21 18
20 22
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
D9
Vendredi 14 octobre 2022 (J1 13/10/2022) Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023 (Sud)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D9
Roger BOILEAU
D9
Louise DUTERTRE
11 21
16 21
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
D9
DD1
NC
Gweldann BOULAY
P10
Anais LEMIERE
8 21
12 21
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
P10
Saison 2021-2022
Lundi 29 novembre 2021 (J7 29/11/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DX1
D8
Julien PETITFRERE
D9
Astrid PETITFRERE
21 15
21 10
Cyril QUENTIN
D9
Pascale RETAILLEAU
D9
DD1
P10
Valérie CHERRUAULT
D9
Astrid PETITFRERE
21 18
21 15
Anne-sophie BROCHARD
D9
Pascale RETAILLEAU
D9
Vendredi 19 novembre 2021 (J5 15/11/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DD1
P10
Anna LE GAL
D9
Suzie LEBLANC
15 21
21 16
21 19
Laurine PREL
P10
Pascale RETAILLEAU
P10
DX1
D8
Gwendal ODIC
D9
Anna LE GAL
21 15
21 13
Lucas GUERIN
D7
Pascale RETAILLEAU
D9
Jeudi 22 février 2024
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Martigné Bad Club (53-MBC-1)
Double Mixte 1
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
D9
Jérôme MACE
D9
Marie LEDUC
19 13
Simple Dame 2
P11
Pascale RETAILLEAU
11 15
D9
Claire FLIPOT
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D8
Corentin REOLON
D9
Napatip SAE-UENG
21 21
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
17 10
Double Dames 1
P11
Laure helene MILLET
D9
Anaïs SUREAU
16 22
P10
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
21 24
Jeudi 25 janvier 2024
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1)
Double Mixte 2
P10
Alexandre DE ALMEIDA
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
P10
Christophe CHANCEREL
D8
Lucie DESECHALLIERS
19 15
Double Dames 1
P10
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
14 13
P10
Lucie DESECHALLIERS
P10
Marjorie RENARD
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Double Mixte 2
D9
Pierre CHARLES
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
D9
Yannick CAUNEAU
D9
Alice PINOT
19 17
Double Dames 1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
14 14
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
Double Dames 1
D9
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
14 20
D9
Rejann LEBLATIER
D9
Aline ONG
21 22
Double Mixte 1
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 9 20
D9
Mathieu BOURRIER
D8
Aline ONG
16 21 22
Jeudi 23 novembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
Double Mixte 1
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 10 21
D8
Mickaël LE GROS
D9
Anaïs SUREAU
16 21 17
Double Dames 1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
21 21
P10
Sarah HOCQUELLET
P11
Napatip SAE-UENG
11 16
Vendredi 13 octobre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 2
D9
Jérôme JUDE
D9
Adèle VILLARD
19 18
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Mixte 2
P11
Jonathan OUDART
D9
Pascale RETAILLEAU
11 15
P10
Pierre BARILLER
D9
Aurélie SUREAU
21 21
Double Dames 1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
18 17
P10
Audrey HOCDE
P10
Aurélie SUREAU
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Mixte 1
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 17 21
D9
Sébastien SUTTER
D9
Marie CICEN M
16 21 18
Double Dames 1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
21 21
P10
Marie CICEN M
P11
Modestie HOCDE
6 15
Jeudi 9 février 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Double Mixte 2
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
P10
Timothé LOPEZ
D9
Pauline GENDRY
17 8
Double Dames 1
P11
Valérie LECHAT
P10
Pascale RETAILLEAU
21 21
P11
Pauline GENDRY
NC
Emeline REGEREAU
18 11
Mercredi 1 février 2023
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D9
Julien BRY
D9
Elodie LAMBERT
14 21 21
D9
Olivier HUYGHE
D9
Pascale RETAILLEAU
21 17 23
Double Dames 1
P11
Florine CHARRUEAU JEGOU
P10
Sandra GUIHERY
5 8
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D9
Tony MALIN
D9
Lea MAIGNAN
10 18
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
Simple Dame 2
P11
Stephanie PAUTONNIER
5 9
P11
Pascale RETAILLEAU
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D9
Lucas RICORDEAU
D8
Audrey HOCDE
24 11 21
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
22 21 19
Double Dames 1
D9
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 16 21
P10
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
18 21 11
Vendredi 9 décembre 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D9
Alexis DESTAIS
D9
émie SALMON
14 10
P10
Olivier HUYGHE
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
Double Dames 1
P11
Flavie BOUCHEZ
P10
Léa ROUZEL
10 7
P10
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3)
Double Dames 1
P10
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
21 21
P11
Claire GIBON
P10
Elodie LAMBERT
16 9
Double Mixte 1
P10
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
D8
Jonathan GOBILLARD
D9
Claire GIBON
6 14
Jeudi 24 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Double Mixte 2
P10
Olivier HUYGHE
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
P10
Gaëtan LEON
NC
Stephanie PAUTONNIER
7 6
Double Dames 1
P10
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
15 13
D9
Gaëlle BLANCHET
NC
Stephanie PAUTONNIER
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D9
Jacky PELLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
13 21 21
D9
Kévin LEMONNIER
D8
Audrey HOCDE
21 18 19
Double Dames 1
P10
Valérie LECHAT
P10
Pascale RETAILLEAU
16 21 20
P10
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 18 22
Vendredi 14 octobre 2022
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D9
Roger BOILEAU
D9
Louise DUTERTRE
11 16
D9
Xavier MARSOLLIER
D9
Pascale RETAILLEAU
21 21
Double Dames 1
NC
Gweldann BOULAY
P10
Anais LEMIERE
8 12
P10
Pascale RETAILLEAU
P10
Dorothee VILLARD
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Double Mixte 1
D8
Julien PETITFRERE
D9
Astrid PETITFRERE
21 21
D9
Cyril QUENTIN
D9
Pascale RETAILLEAU
15 10
Double Dames 1
P10
Valérie CHERRUAULT
D9
Astrid PETITFRERE
21 21
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Pascale RETAILLEAU
18 15
Vendredi 19 novembre 2021
Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
Double Dames 1
P10
Anna LE GAL
D9
Suzie LEBLANC
15 21 21
P10
Laurine PREL
P10
Pascale RETAILLEAU
21 16 19
Double Mixte 1
D8
Gwendal ODIC
D9
Anna LE GAL
21 21
D7
Lucas GUERIN
D9
Pascale RETAILLEAU
15 13
Club
Chateau Gontier Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 3 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr