Retour

Louison BODENES

Licence n° 06794258
R6
D8
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
SH1
R4
Noa CHRETIEN
21 15
21 19
Louison BODENES
R6
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
SH1
R4
William JAMELOT
21 6
19 21
18 21
Louison BODENES
D7
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH1
D7
Louison BODENES
21 16
21 19
Timothé HAMON
R4
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
SH1
N3
Mathieu CLOTAULT M
15 21
21 16
21 18
Louison BODENES
D7
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
SH1
D7
Louison BODENES
11 21
21 15
20 22
Mario FERNANDES
R4
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
SH1
R6
Louison BODENES
7 21
13 21
Charly PERRIN
R4
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SH2
R6
Louison BODENES
14 21
19 21
Ewen BLAISE
R6
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D3
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DH1
P10
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Gilles MARCHAULT
21 14
22 20
Louison BODENES
P10
Sébastien LAURANS
P11
SH1
D9
José LOPES
8 21
8 21
Louison BODENES
D8
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D3
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
SH1
R6
Louison BODENES
19 21
21 18
21 14
Vincent ALIGAND M
D9
DX1
D8
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
21 17
21 10
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
D9
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D3
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
SH1
D8
Liam GUYOMARD
16 21
10 21
Louison BODENES
R6
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D3
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
SH1
R6
Louison BODENES
21 9
21 3
Florian GUINARD
P10
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D3
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D8
Florent CHATELAIN
P11
Audrey DASSE
21 18
8 21
11 21
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
D9
SH1
D9
Florent CHATELAIN
16 21
21 12
23 21
Louison BODENES
R6
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D3
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
SH1
D7
Louison BODENES
21 6
21 7
Erwan FLOCH
D9
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D3
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
DX1
D8
Louison BODENES
P10
Pauline COUDRAIS
21 7
21 9
Sascha GRAF
P10
Christelle VERRE
P10
SH1
D7
Louison BODENES
21 12
21 13
Julien HEDREUL
D9
Dimanche 29 janvier 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Simple Homme 1
R4
Noa CHRETIEN
21 21
R6
Louison BODENES
15 19
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Simple Homme 1
R4
William JAMELOT
21 19 18
D7
Louison BODENES
6 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-2)
Simple Homme 1
D7
Louison BODENES
21 21
R4
Timothé HAMON
16 19
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Simple Homme 1
N3
Mathieu CLOTAULT M
15 21 21
D7
Louison BODENES
21 16 18
Dimanche 13 novembre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Simple Homme 1
D7
Louison BODENES
11 21 20
R4
Mario FERNANDES
21 15 22
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-4)
Simple Homme 1
R6
Louison BODENES
7 13
R4
Charly PERRIN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Simple Homme 2
R6
Louison BODENES
14 19
R6
Ewen BLAISE
21 21
Lundi 4 avril 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Hommes 1
P10
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Gilles MARCHAULT
21 22
P10
Louison BODENES
P11
Sébastien LAURANS
14 20
Simple Homme 1
D9
José LOPES
8 8
D8
Louison BODENES
21 21
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Simple Homme 1
R6
Louison BODENES
19 21 21
D9
Vincent ALIGAND M
21 18 14
Double Mixte 1
D8
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
21 21
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
17 10
Lundi 21 février 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Simple Homme 1
D8
Liam GUYOMARD
16 10
R6
Louison BODENES
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Simple Homme 1
R6
Louison BODENES
21 21
P10
Florian GUINARD
9 3
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D8
Florent CHATELAIN
P11
Audrey DASSE
21 8 11
D8
Louison BODENES
D9
Pauline COUDRAIS
18 21 21
Simple Homme 1
D9
Florent CHATELAIN
16 21 23
R6
Louison BODENES
21 12 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Simple Homme 1
D7
Louison BODENES
21 21
D9
Erwan FLOCH
6 7
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
Double Mixte 1
D8
Louison BODENES
P10
Pauline COUDRAIS
21 21
P10
Sascha GRAF
P10
Christelle VERRE
7 9
Simple Homme 1
D7
Louison BODENES
21 21
D9
Julien HEDREUL
12 13
Club
Union Sportive De Laille
Licencié depuis
Vendredi 2 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr