Retour

Carlos DE SOUSA

Licence n° 07427052
P12
P11
P11
Saison 2023-2024
Mardi 19 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USMS-2 (USMS45-2) vs USOPOC-2 (USOPOC45-2)
DH1
D9
Kim LAMARRE
D9
Michel TEINTURIER
23 25
21 18
21 8
Carlos DE SOUSA
P10
Romain WEBER
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J6 13/06/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USOPOC-2 (USOPOC45-2) vs ASJBAD2 (ASJBAD45-1)
DH1
P10
Carlos DE SOUSA
D9
Romain WEBER
13 21
21 13
18 21
Killian BLUSSON
D8
Phitsanouk MANICHANH
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USOPOC-2 (USOPOC45-2) vs USMS-2 (USMS45-2)
DH1
P11
Mathieu ALLIO
P10
Carlos DE SOUSA
13 21
11 21
Ludovic BRUNEAU
P11
Enzo SOLVET M
D8
DX1
P11
Carlos DE SOUSA
D9
Solene TESSIER
12 21
21 19
10 21
Michel TEINTURIER
P10
Laurence DUPUIS
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
ASJBAD2 (ASJBAD45-1) vs USOPOC-2 (USOPOC45-2)
DH1
D8
Killian BLUSSON
D9
Wilson GROULT
21 9
21 17
Bastien CHOPINEAU
P10
Carlos DE SOUSA
P10
DX2
D9
Hervé BUDON
D9
Naig GIRARDOT
21 15
21 16
Carlos DE SOUSA
P11
Solene TESSIER
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J6 05/06/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Phases Finales D4 Loisirs)
Club de Badminton de Semoy (Club de Badmint) vs USOPOC BADMINTON (USOPOC BADMINTO)
DH1
P12
Titouan GOUPIL
NC
Robin PALISSON
22 20
24 22
Carlos DE SOUSA
P10
Romain WEBER
P10
Jeudi 25 mai 2023 (J5 25/05/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Phases Finales D4 Loisirs)
USOPOC BADMINTON (USOPOC BADMINTO) vs Les Zypos (Les Zypos)
DH1
P11
Carlos DE SOUSA
P12
Mathieu GASSELIN
21 12
21 18
Oscar GODIN
P12
Pierre PASQUIER
P12
Lundi 3 avril 2023 (J3 28/03/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1)
DH1
NC
Wesley BURGOS PARARD
P11
Alain VILLAIN
16 21
11 21
Carlos DE SOUSA
NC
Mathieu GASSELIN
P12
Jeudi 9 février 2023 (J1 09/02/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DH1
P11
Bastien CHOPINEAU
NC
Carlos DE SOUSA
21 14
21 23
15 21
Sebastien DIDIER
NC
Stephane PEAUGER
NC
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 05/06/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DH1
P12
Mathieu ALLIO
NC
Carlos DE SOUSA
21 0
21 0
Cedric COLLET
P10
Anthony KETREB
P11
Mardi 22 novembre 2022 (J4 04/05/2023) Interclubs Comité 45 D4 - IC45-D4-LOISIRS (Poule A)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1)
DX1
P10
Emmanuel NOURISSON
P11
Léa THUILLIER
21 7
21 5
Carlos DE SOUSA
NC
Ambre SEGARD
NC
Mardi 19 mars 2024
USMS-2 - USOPOC-2
Double Hommes 1
D9
Kim LAMARRE
D9
Michel TEINTURIER
23 21 21
P10
Carlos DE SOUSA
D9
Romain WEBER
25 18 8
Mardi 30 janvier 2024
USOPOC-2 - ASJBAD2
Double Hommes 1
P10
Carlos DE SOUSA
D9
Romain WEBER
13 21 18
D8
Killian BLUSSON
D9
Phitsanouk MANICHANH
21 13 21
Jeudi 11 janvier 2024
USOPOC-2 - USMS-2
Double Hommes 1
P11
Mathieu ALLIO
P10
Carlos DE SOUSA
13 11
P11
Ludovic BRUNEAU
D8
Enzo SOLVET M
21 21
Double Mixte 1
P11
Carlos DE SOUSA
D9
Solene TESSIER
12 21 10
P10
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
21 19 21
Vendredi 17 novembre 2023
ASJBAD2 - USOPOC-2
Double Hommes 1
D8
Killian BLUSSON
D9
Wilson GROULT
21 21
P10
Bastien CHOPINEAU
P10
Carlos DE SOUSA
9 17
Double Mixte 2
D9
Hervé BUDON
D9
Naig GIRARDOT
21 21
P11
Carlos DE SOUSA
D9
Solene TESSIER
15 16
Lundi 5 juin 2023
Club de Badminton de Semoy - USOPOC BADMINTON
Double Hommes 1
P12
Titouan GOUPIL
NC
Robin PALISSON
22 24
P10
Carlos DE SOUSA
P10
Romain WEBER
20 22
Jeudi 25 mai 2023
USOPOC BADMINTON - Les Zypos
Double Hommes 1
P11
Carlos DE SOUSA
P12
Mathieu GASSELIN
21 21
P12
Oscar GODIN
P12
Pierre PASQUIER
12 18
Lundi 3 avril 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - USOPOC BADMINTON
Double Hommes 1
NC
Wesley BURGOS PARARD
P11
Alain VILLAIN
16 11
NC
Carlos DE SOUSA
P12
Mathieu GASSELIN
21 21
Jeudi 9 février 2023
USOPOC BADMINTON - Union Sportive Mpale De Saran
Double Hommes 1
P11
Bastien CHOPINEAU
NC
Carlos DE SOUSA
21 21 15
NC
Sebastien DIDIER
NC
Stephane PEAUGER
14 23 21
Jeudi 19 janvier 2023
USOPOC BADMINTON - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
P12
Mathieu ALLIO
NC
Carlos DE SOUSA
21 21
P10
Cedric COLLET
P11
Anthony KETREB
0 0
Mardi 22 novembre 2022
Union Sportive Mpale De Saran - USOPOC BADMINTON
Double Mixte 1
P10
Emmanuel NOURISSON
P11
Léa THUILLIER
21 21
NC
Carlos DE SOUSA
NC
Ambre SEGARD
7 5
Club
USOPOC BADMINTON
Licencié depuis
Lundi 30 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr