Retour

Aurélien MANNELLO

Licence n° 07222328
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (class-5-8)
Badminton Club Coullons (BACC45-1) - Alerte Saint Jean - Badminton (ASJBAD45-1)
SH1
D9
Aurélien MANNELLO
10 21
10 21
Perceval CHARREYRON
D7
Union Sportive Municipale de Montargis (USMM45-1) - Badminton Club Coullons (BACC45-1)
SH2
D9
Vincent MEIGNAL
21 13
21 14
Aurélien MANNELLO
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (Poule-B)
Badminton Club Coullons - CLTO D1 B
DX2
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
10 21
10 21
Corentin BENOIST M
D8
Alice LEFEUVRE
D7
DH1
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
5 21
9 21
Corentin BENOIST M
R6
Thomas LAURENT
R6
Badminton Club Coullons - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DX2
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
14 21
21 19
14 21
Aloïs VERKEST M
D9
Vanessa ROUMEGOUS
D7
DH1
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
16 21
8 21
Titouan CHALUMEAU
D7
Kevin PEULTIER
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (Poule-B)
Badminton Club Coullons - Alerte Saint Jean - Badminton
DH1
R5
Grégory LAMOUR
D8
Aurélien MANNELLO
7 21
19 21
Antoine FADIGA
D7
Mickael LE
D8
SH2
D9
Aurélien MANNELLO
9 21
10 21
Antoine FADIGA
D9
CLTO D1 B - Badminton Club Coullons
DH1
R6
Corentin BENOIST M
R6
Remi PERDEREAU
19 21
21 10
21 14
Grégory LAMOUR
R5
Aurélien MANNELLO
D8
SH2
P10
Maxence LEGENDRE
21 15
21 13
Aurélien MANNELLO
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (Poule-B)
Alerte Saint Jean - Badminton - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Perceval CHARREYRON
D9
Solène DAOULAS M
21 15
23 21
Aurélien MANNELLO
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON
R6
DH1
D7
Antoine FADIGA
D8
Mickael LE
21 15
21 10
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO
D8
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
SH2
D9
Julien BAPTISTE
21 12
21 11
Aurélien MANNELLO
P10
DH1
D7
Titouan CHALUMEAU
D7
Kevin PEULTIER
21 9
21 15
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playoffs D2)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
9 21
16 21
Aurélien MANNELLO
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D7
DH1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
23 21
22 24
21 15
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO
D8
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
DH1
D8
Maxime COEUGNEZ
D9
Nicolas LACROIX
21 16
21 13
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO
D8
SH2
P10
Romain GRIGNON M
21 15
21 14
Aurélien MANNELLO
P10
Lundi 17 avril 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Sport Elec Dampierre - section Badminton
DH1
R5
Grégory LAMOUR
D8
Aurélien MANNELLO
21 13
19 21
21 11
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
D9
Lundi 10 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
SMOC Badminton - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Pierre COUSSY
D9
Manon KRZYWDZIAK
21 19
21 19
Aurélien MANNELLO
D9
Chloé PRIEUR M
D9
DH1
D9
Pierre COUSSY
P10
Allan VITET
21 12
21 13
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO
D8
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club Coullons
DH1
R5
Kévin GASQUEZ M
D8
Malcolm GITON
21 19
17 21
21 17
Grégory LAMOUR
R5
Aurélien MANNELLO
D8
SH2
D9
Lucas BIGNOZET
21 12
21 12
Aurélien MANNELLO
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
DX2
D9
Nicolas LACROIX
D8
Marie-laure MESTRE
21 16
21 12
Aurélien MANNELLO
D9
Elodie RICHARD
D9
DH1
D8
Romain GRIGNON M
D9
Nicolas LACROIX
22 20
21 9
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Sully Les Bordes Badminton
DH1
D9
Laurent JUBLEAU
D7
Aurélien MANNELLO
10 21
18 21
Nicolas BARBEDETTE M
D7
Flavien RICHARD
D8
DX2
D8
Aurélien MANNELLO
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
12 21
20 22
Lucas BIGNOZET
D9
Delphine BRIAIS
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Club De Badminton D'olivet
SH2
D9
Aurélien MANNELLO
9 21
12 21
Maxime COEUGNEZ
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Badminton Club Coullons
SH2
P11
Pierre BREININGER
19 21
21 17
14 21
Aurélien MANNELLO
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 8 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
DX2
P10
Melissa LEBLAN
P10
Aloïs VERKEST
9 21
15 21
Elodie RICHARD
D9
Aurélien MANNELLO M
D9
DH1
P10
Michel TEINTURIER
D9
Julien ROY
21 10
21 11
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO M
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
DH1
D9
Anicet vianney NOIRAN M
P10
Florian TOURNAILLON M
15 21
17 21
Grégory LAMOUR
R5
Aurélien MANNELLO M
D9
SH2
P10
Cédric REICHARD
21 9
21 13
Aurélien MANNELLO M
P11
Jeudi 3 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
SH2
D9
Enzo RAUTURIER M
21 17
21 17
Aurélien MANNELLO M
P10
DH1
D9
Eddy ADELAIDE
D9
Adrien PEROT
22 20
17 21
15 21
Aurélien MANNELLO M
D9
Grégory LAMOUR
R4
Mercredi 12 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
DX2
P11
Sophia BELFANTI
D8
Aurélien MANNELLO M
15 21
9 21
Séverine BEAUGER
P10
Aurélien VIDEUX
D9
DH1
D9
Aurélien MANNELLO M
D9
Bryan BEAUMARIE
21 18
21 12
Benjamin JOLLY
P10
Aurélien VIDEUX
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
DX2
D9
Aude KAMMERER
P11
Alexandre VERMET
17 21
21 15
15 21
Audrey DUMAIS
D9
Aurélien MANNELLO M
D8
DH1
D9
Frank ROUSSEAU
P10
Eric GONDARD
13 21
16 21
Bryan BEAUMARIE
D9
Aurélien MANNELLO M
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DH1
D9
Bryan BEAUMARIE
P10
Aurélien MANNELLO M
21 17
15 21
21 19
Bunny DETH
D9
Chan DETH
D9
DX2
D9
Audrey DUMAIS
D9
Aurélien MANNELLO M
17 21
24 22
19 21
Perrine PRESLE
P11
Bunny DETH
D9
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Coullons (BACC45-1) - Alerte Saint Jean - Badminton (ASJBAD45-1)
Simple Homme 1
D9
Aurélien MANNELLO
10 10
D7
Perceval CHARREYRON
21 21
Dimanche 11 février 2024
Union Sportive Municipale de Montargis (USMM45-1) - Badminton Club Coullons (BACC45-1)
Simple Homme 2
D9
Vincent MEIGNAL
21 21
D9
Aurélien MANNELLO
13 14
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Coullons - CLTO D1 B
Double Mixte 2
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
10 10
D8
Corentin BENOIST M
D7
Alice LEFEUVRE
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
5 9
R6
Corentin BENOIST M
R6
Thomas LAURENT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Coullons - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
14 21 14
D9
Aloïs VERKEST M
D7
Vanessa ROUMEGOUS
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
16 8
D7
Titouan CHALUMEAU
R6
Kevin PEULTIER
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Coullons - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Hommes 1
R5
Grégory LAMOUR
D8
Aurélien MANNELLO
7 19
D7
Antoine FADIGA
D8
Mickael LE
21 21
Simple Homme 2
D9
Aurélien MANNELLO
9 10
D9
Antoine FADIGA
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
CLTO D1 B - Badminton Club Coullons
Double Hommes 1
R6
Corentin BENOIST M
R6
Remi PERDEREAU
19 21 21
R5
Grégory LAMOUR
D8
Aurélien MANNELLO
21 10 14
Simple Homme 2
P10
Maxence LEGENDRE
21 21
D9
Aurélien MANNELLO
15 13
Dimanche 8 octobre 2023
Alerte Saint Jean - Badminton - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Perceval CHARREYRON
D9
Solène DAOULAS M
21 23
D9
Aurélien MANNELLO
R6
Julie CORMIER-BOULIGEON
15 21
Double Hommes 1
D7
Antoine FADIGA
D8
Mickael LE
21 21
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
15 10
Dimanche 8 octobre 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
Simple Homme 2
D9
Julien BAPTISTE
21 21
P10
Aurélien MANNELLO
12 11
Double Hommes 1
D7
Titouan CHALUMEAU
D7
Kevin PEULTIER
21 21
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
9 15
Dimanche 7 mai 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
9 16
D9
Aurélien MANNELLO
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
Double Hommes 1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
23 22 21
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
21 24 15
Dimanche 7 mai 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Double Hommes 1
D8
Maxime COEUGNEZ
D9
Nicolas LACROIX
21 21
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
16 13
Simple Homme 2
P10
Romain GRIGNON M
21 21
P10
Aurélien MANNELLO
15 14
Lundi 17 avril 2023
Badminton Club Coullons - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Hommes 1
R5
Grégory LAMOUR
D8
Aurélien MANNELLO
21 19 21
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
13 21 11
Lundi 10 avril 2023
SMOC Badminton - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Pierre COUSSY
D9
Manon KRZYWDZIAK
21 21
D9
Aurélien MANNELLO
D9
Chloé PRIEUR M
19 19
Double Hommes 1
D9
Pierre COUSSY
P10
Allan VITET
21 21
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
12 13
Lundi 13 mars 2023
Sully Les Bordes Badminton - Badminton Club Coullons
Double Hommes 1
R5
Kévin GASQUEZ M
D8
Malcolm GITON
21 17 21
R5
Grégory LAMOUR
D8
Aurélien MANNELLO
19 21 17
Simple Homme 2
D9
Lucas BIGNOZET
21 21
P10
Aurélien MANNELLO
12 12
Lundi 16 janvier 2023
Club De Badminton D'olivet - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Nicolas LACROIX
D8
Marie-laure MESTRE
21 21
D9
Aurélien MANNELLO
D9
Elodie RICHARD
16 12
Double Hommes 1
D8
Romain GRIGNON M
D9
Nicolas LACROIX
22 21
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
20 9
Mercredi 11 janvier 2023
Badminton Club Coullons - Sully Les Bordes Badminton
Double Hommes 1
D9
Laurent JUBLEAU
D7
Aurélien MANNELLO
10 18
D7
Nicolas BARBEDETTE M
D8
Flavien RICHARD
21 21
Double Mixte 2
D8
Aurélien MANNELLO
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
12 20
D9
Lucas BIGNOZET
D9
Delphine BRIAIS
21 22
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club Coullons - Club De Badminton D'olivet
Simple Homme 2
D9
Aurélien MANNELLO
9 12
D8
Maxime COEUGNEZ
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Badminton Club Coullons
Simple Homme 2
P11
Pierre BREININGER
19 21 14
P10
Aurélien MANNELLO
21 17 21
Vendredi 8 avril 2022
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
Double Mixte 2
P10
Melissa LEBLAN
P10
Aloïs VERKEST
9 15
D9
Elodie RICHARD
D9
Aurélien MANNELLO M
21 21
Double Hommes 1
P10
Michel TEINTURIER
D9
Julien ROY
21 21
D9
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO M
10 11
Mercredi 23 février 2022
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
Double Hommes 1
D9
Anicet vianney NOIRAN M
P10
Florian TOURNAILLON M
15 17
R5
Grégory LAMOUR
D9
Aurélien MANNELLO M
21 21
Simple Homme 2
P10
Cédric REICHARD
21 21
P11
Aurélien MANNELLO M
9 13
Jeudi 3 février 2022
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
Simple Homme 2
D9
Enzo RAUTURIER M
21 21
P10
Aurélien MANNELLO M
17 17
Double Hommes 1
D9
Eddy ADELAIDE
D9
Adrien PEROT
22 17 15
D9
Aurélien MANNELLO M
R4
Grégory LAMOUR
20 21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
Double Mixte 2
P11
Sophia BELFANTI
D8
Aurélien MANNELLO M
15 9
P10
Séverine BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
21 21
Double Hommes 1
D9
Aurélien MANNELLO M
D9
Bryan BEAUMARIE
21 21
P10
Benjamin JOLLY
D9
Aurélien VIDEUX
18 12
Jeudi 16 décembre 2021
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) - Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
Double Mixte 2
D9
Aude KAMMERER
P11
Alexandre VERMET
17 21 15
D9
Audrey DUMAIS
D8
Aurélien MANNELLO M
21 15 21
Double Hommes 1
D9
Frank ROUSSEAU
P10
Eric GONDARD
13 16
D9
Bryan BEAUMARIE
P10
Aurélien MANNELLO M
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Hommes 1
D9
Bryan BEAUMARIE
P10
Aurélien MANNELLO M
21 15 21
D9
Bunny DETH
D9
Chan DETH
17 21 19
Double Mixte 2
D9
Audrey DUMAIS
D9
Aurélien MANNELLO M
17 24 19
P11
Perrine PRESLE
D9
Bunny DETH
21 22 21
Club
Badminton Club Coullons
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr