Retour

Julien LAUNAY

Licence n° 07127743
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 13 à 16)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) vs U S M Vire Badminton (14-USMV-1)
DH1
D7
Paul VERSTAVEL
D9
Victor VILLECHENON
21 15
21 16
Julien LAUNAY M
P10
Emmanuel MARIE
P11
SH1
D7
Victor VILLECHENON
22 20
21 18
Julien LAUNAY M
D9
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6)
DX1
P10
Mélanie DUCREUX M
D9
Julien LAUNAY M
21 8
14 21
18 21
Camille COURTIN
D9
Edgar PRIOUR-MARTIN
D9
SH1
D9
Julien LAUNAY M
14 21
18 21
Matthias LESOUEF
D7
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (C2)
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) vs Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
DX1
D7
Colyne LANOE
D9
Julien LAUNAY M
19 21
21 16
21 16
Youna JAHIER
D8
Paul VERSTAVEL
D8
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
DH1
P10
Julien LAUNAY M
P11
Victor MENARD
22 20
21 10
Nicolas MOULIN
D8
Antoine SALLE
D8
SH2
D9
Julien LAUNAY M
15 21
19 21
Nicolas MOULIN
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (C2)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) vs U S M Vire Badminton (14-USMV-1)
DH1
D8
Sébastien JOURDAIN
D7
Matthias LESOUEF
18 21
10 21
Tom CASAROLI
R6
Julien LAUNAY M
P10
SH3
P10
Thibaut LARDILLIER
11 21
15 21
Julien LAUNAY M
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (C1)
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6)
DX1
P10
Mélanie DUCREUX M
D9
Julien LAUNAY M
5 21
13 21
Maiwenn OUDOT M
D7
Nicolas COTE
D9
SH3
P10
Julien LAUNAY M
21 15
16 21
21 19
Sébastien JOURDAIN
D9
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) vs SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
DX1
P10
Mélanie DUCREUX M
D9
Julien LAUNAY M
19 21
7 21
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
D8
SH3
P10
Julien LAUNAY M
21 8
20 22
21 14
Arnaud GIRARD
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) vs Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
DH1
D9
Julien LAUNAY
D9
Sullivan LECU M
20 22
18 21
Arthur LE TADIC
P10
Christophe SCOMBART
D8
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DH1
D9
Julien LAUNAY
P10
Lorrys PICQUENARD
9 21
13 21
Guillaume BIROT
R5
Cédric MENARD
D8
SH2
P10
Julien LAUNAY
21 18
14 21
14 21
Nathan DUBOSQ
D7
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
D9
Julien LAUNAY
D9
Mélanie DUCREUX
11 21
16 21
Valentin HAMARD
D8
Sophie DURNERIN
D8
SH3
P10
Julien LAUNAY
13 21
10 21
Alexis CROCQUEVIEILLE M
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) vs Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
SH1
P11
Julien LAUNAY
20 22
14 21
Vincent GREGOIRE
D7
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DX1
D7
Emmanuel HOLLANDE
P10
Alexandra PICOT
21 9
21 9
Julien LAUNAY
D8
Mélanie DUCREUX
D9
Dimanche 7 mai 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon - U S M Vire Badminton
Double Hommes 1
D7
Paul VERSTAVEL
D9
Victor VILLECHENON
21 21
P10
Julien LAUNAY M
P11
Emmanuel MARIE
15 16
Simple Homme 1
D7
Victor VILLECHENON
22 21
D9
Julien LAUNAY M
20 18
Dimanche 7 mai 2023
U S M Vire Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 1
P10
Mélanie DUCREUX M
D9
Julien LAUNAY M
21 14 18
D9
Camille COURTIN
D9
Edgar PRIOUR-MARTIN
8 21 21
Simple Homme 1
D9
Julien LAUNAY M
14 18
D7
Matthias LESOUEF
21 21
Dimanche 16 avril 2023
U S M Vire Badminton - Loisirs et culture Bretteville/odon
Double Mixte 1
D7
Colyne LANOE
D9
Julien LAUNAY M
19 21 21
D8
Youna JAHIER
D8
Paul VERSTAVEL
21 16 16
Dimanche 16 avril 2023
U S M Vire Badminton - Essor Du Val Clair
Double Hommes 1
P10
Julien LAUNAY M
P11
Victor MENARD
22 21
D8
Nicolas MOULIN
D8
Antoine SALLE
20 10
Simple Homme 2
D9
Julien LAUNAY M
15 19
D9
Nicolas MOULIN
21 21
Dimanche 26 février 2023
Conquerant Badminton Club Caen - U S M Vire Badminton
Double Hommes 1
D8
Sébastien JOURDAIN
D7
Matthias LESOUEF
18 10
R6
Tom CASAROLI
P10
Julien LAUNAY M
21 21
Simple Homme 3
P10
Thibaut LARDILLIER
11 15
D9
Julien LAUNAY M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
U S M Vire Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 1
P10
Mélanie DUCREUX M
D9
Julien LAUNAY M
5 13
D7
Maiwenn OUDOT M
D9
Nicolas COTE
21 21
Simple Homme 3
P10
Julien LAUNAY M
21 16 21
D9
Sébastien JOURDAIN
15 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
U S M Vire Badminton - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau
Double Mixte 1
P10
Mélanie DUCREUX M
D9
Julien LAUNAY M
19 7
D8
Hélène BEUNON
D8
Romain BEUNON
21 21
Simple Homme 3
P10
Julien LAUNAY M
21 20 21
P10
Arnaud GIRARD
8 22 14
Dimanche 20 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton - Club Badminton Coutances
Double Hommes 1
D9
Julien LAUNAY
D9
Sullivan LECU M
20 18
P10
Arthur LE TADIC
D8
Christophe SCOMBART
22 21
Dimanche 20 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton - Union Badminton Club de la Baie
Double Hommes 1
D9
Julien LAUNAY
P10
Lorrys PICQUENARD
9 13
R5
Guillaume BIROT
D8
Cédric MENARD
21 21
Simple Homme 2
P10
Julien LAUNAY
21 14 14
D7
Nathan DUBOSQ
18 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton - Union Badminton Club de la Baie
Double Mixte 1
D9
Julien LAUNAY
D9
Mélanie DUCREUX
11 16
D8
Valentin HAMARD
D8
Sophie DURNERIN
21 21
Simple Homme 3
P10
Julien LAUNAY
13 10
D8
Alexis CROCQUEVIEILLE M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Section Agnelaise de BAdminton - Club Badminton Coutances
Simple Homme 1
P11
Julien LAUNAY
20 14
D7
Vincent GREGOIRE
22 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Et Concorde Bricquebec - Section Agnelaise de BAdminton
Double Mixte 1
D7
Emmanuel HOLLANDE
P10
Alexandra PICOT
21 21
D8
Julien LAUNAY
D9
Mélanie DUCREUX
9 9
Club
Licencié depuis
Dimanche 23 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr