Retour

Guillaume OURSIN

Licence n° 00392334
P10
D8
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
DH1
D8
Maxime ANDANSON
D9
Cedric LISSOT
17 21
21 15
21 15
Guillaume OURSIN
D8
Claude YONNET
D9
DX1
D9
Antoine MARIE
D9
Claire GOUPIL
21 18
15 21
21 15
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2)
DX1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Manuella DE OLIVEIRA
17 21
21 9
22 20
Benjamin VERON
D8
Emilie MOUCHEL
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DH1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
14 21
17 21
Emmanuel DESPLANQUES
D7
Cyrille HEBERT
D8
DX1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
12 21
13 21
Emmanuel HOLLANDE
D8
Alexandra PICOT
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DH1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 18
17 21
21 15
Arthur LECOUTURIER
D9
Sullivan LECU M
D9
DX1
D9
Guillaume OURSIN
P10
Manuella DE OLIVEIRA
21 19
21 19
Laurent MALANDAIN
D9
Svetlana MALANDAIN
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
DH1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 15
21 19
Brice HERGAT
D8
Christophe SCOMBART
D8
DX1
D9
Guillaume OURSIN
P10
Manuella DE OLIVEIRA
14 21
21 10
21 16
Bruno LEMAZURIER
P10
Elise HERMILLY
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DH1
P10
Vincent GREGOIRE
D8
Guillaume OURSIN
21 16
6 21
23 21
David FERRAND
D9
Damien ZIAKOVIC
D8
DX1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
21 16
18 21
18 21
Cédric MENARD
D7
Aurore PROVOST
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
DH1
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE M
D7
Marin SEGUIN
21 15
21 7
Vincent GREGOIRE
P10
Guillaume OURSIN
D8
DX1
D7
Valentin HAMARD
P11
Mathide GRESLE
21 17
21 14
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
DH1
D7
Franck JARROSSAY
D9
Grégory JUHEL
21 18
17 21
21 15
Guillaume OURSIN
D8
Claude YONNET
D9
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
DH1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 17
10 21
21 18
Sayhan BAHAR
D9
Brice HERGAT
P11
DX1
D9
Guillaume OURSIN
P11
Manuella DE OLIVEIRA
21 9
21 10
Christophe SCOMBART
D9
Elise HERMILLY
P12
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
Double Hommes 1
D8
Maxime ANDANSON
D9
Cedric LISSOT
17 21 21
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 15 15
Double Mixte 1
D9
Antoine MARIE
D9
Claire GOUPIL
21 15 21
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
18 21 15
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2)
Double Mixte 1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Manuella DE OLIVEIRA
17 21 22
D8
Benjamin VERON
D9
Emilie MOUCHEL
21 9 20
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
14 17
D7
Emmanuel DESPLANQUES
D8
Cyrille HEBERT
21 21
Double Mixte 1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
12 13
D8
Emmanuel HOLLANDE
D9
Alexandra PICOT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 17 21
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Sullivan LECU M
18 21 15
Double Mixte 1
D9
Guillaume OURSIN
P10
Manuella DE OLIVEIRA
21 21
D9
Laurent MALANDAIN
P10
Svetlana MALANDAIN
19 19
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
Double Hommes 1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 21
D8
Brice HERGAT
D8
Christophe SCOMBART
15 19
Double Mixte 1
D9
Guillaume OURSIN
P10
Manuella DE OLIVEIRA
14 21 21
P10
Bruno LEMAZURIER
P11
Elise HERMILLY
21 10 16
Dimanche 30 janvier 2022
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Hommes 1
P10
Vincent GREGOIRE
D8
Guillaume OURSIN
21 6 23
D9
David FERRAND
D8
Damien ZIAKOVIC
16 21 21
Double Mixte 1
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
21 18 18
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
16 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
Double Hommes 1
R6
Alexis CROCQUEVIEILLE M
D7
Marin SEGUIN
21 21
P10
Vincent GREGOIRE
D8
Guillaume OURSIN
15 7
Double Mixte 1
D7
Valentin HAMARD
P11
Mathide GRESLE
21 21
D9
Guillaume OURSIN
D9
Sandrine HOGARD
17 14
Dimanche 12 d馗embre 2021
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
Double Hommes 1
D7
Franck JARROSSAY
D9
Grégory JUHEL
21 17 21
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
18 21 15
Dimanche 12 d馗embre 2021
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
Double Hommes 1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 10 21
D9
Sayhan BAHAR
P11
Brice HERGAT
17 21 18
Double Mixte 1
D9
Guillaume OURSIN
P11
Manuella DE OLIVEIRA
21 21
D9
Christophe SCOMBART
P12
Elise HERMILLY
9 10
Club
Club Badminton Coutances
Licencié depuis
Mardi 27 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr