Retour

Laura TOURAINE

Licence n° 07211174
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Classement 5-8)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX2
R6
Inès D'HOOREN
R6
Thomas CANDELIBES
21 14
21 14
Laura TOURAINE
D8
Mickael BATAILLE
D7
SD2
D7
Maya CREUSOT
21 18
21 16
Laura TOURAINE
D9
Les Volants Baventais (14-LVB-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DD1
P11
Joséphine GARDY M
P12
Michele HENRY
3 21
1 21
Claire DAHIREL
R6
Laura TOURAINE
D8
SD2
P12
Michele HENRY
6 21
8 21
Laura TOURAINE
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX1
D7
Ludivine SUZANNE
D7
Franck BESNEUX
22 20
21 16
Laura TOURAINE
D8
Eliott ANTONY
D7
DD1
D8
Marion BACCALA
P10
Elise GAGEZ
15 21
13 21
Alice FRANCOIS
D9
Laura TOURAINE
D8
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX1
R4
Mélina MORTAGNE
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 14
21 12
Laura TOURAINE
D8
Eliott ANTONY
D7
SD2
D7
Oceane FOUQUEREL
21 14
21 14
Laura TOURAINE
D9
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Club de Badminton Coutançais (50-CBCO-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
SD1
P10
Charlotte NICOLAS
15 21
20 22
Laura TOURAINE
D9
DD1
D9
Charlotte NICOLAS
D9
Lucie POMMIER
18 21
19 21
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
D8
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
SD1
D9
Laura TOURAINE
9 21
16 21
Axelle MALANDAIN
D8
DD1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 14
22 20
Axelle MALANDAIN
D9
Margaux TOURNAILLE
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DX1
D8
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
7 21
22 20
7 21
Emmanuel HOLLANDE
D7
Laura TOURAINE
D8
DD1
D8
Amélie RAK
D9
Laurie VALETTE
17 21
20 22
Alice FRANCOIS
D9
Laura TOURAINE
D8
Badminton Club Haytillon (50-BCH-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DX1
D7
Benjamin MAUVIELLE
D9
Laetitia BOTREL
20 22
21 16
18 21
Emmanuel HOLLANDE
D7
Laura TOURAINE
D8
DD1
D9
Audrey CHOQUET
D9
Mélanie PRECOURT
15 21
14 21
Alice FRANCOIS
D9
Laura TOURAINE
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Club Loisirs Tourlaville (50-CLT-1)
DX1
P10
Cyrille HEBERT
D7
Laura TOURAINE
12 21
16 21
Jeremy RIO
R6
Lila SCIGLIANO
D7
DD1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
9 21
18 21
Aurélie BISSON
D7
Lila SCIGLIANO
D9
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3)
DD1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 19
21 15
Solène GROIZET
D9
Emilie MOUCHEL M
D9
SD1
D8
Laura TOURAINE
21 18
21 15
Solène GROIZET
D9
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DD1
R6
Caroline LANGEVIN
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
21 15
21 5
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
D8
SD1
D7
Caroline LANGEVIN
21 13
21 10
Laura TOURAINE
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
SD1
D9
Lydie JOURDAIN
22 20
21 19
Laura TOURAINE
D8
DD1
D9
Lydie JOURDAIN
D9
Margaux TOURNAILLE
21 6
21 12
Sophie LEGRAND
P12
Laura TOURAINE
D8
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Club de Badminton Coutançais (50-CBCO-1)
SD1
D8
Laura TOURAINE
21 17
19 21
21 15
Charlotte NICOLAS
P11
DD1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
17 21
17 21
Sandrine HOGARD
D9
Charlotte NICOLAS
P10
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 50 D1 - D1 (Division1)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DD1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 9
21 8
Aurore PROVOST
P10
Laurie VALETTE
D9
DX1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Laura TOURAINE
21 16
21 13
Yohann BERLOT
D9
Laurie VALETTE
D9
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Badminton Club Haytillon (50-BCH-1)
DD1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 10
21 15
Audrey CHOQUET
D9
Manuella MOUTON M
D9
SD1
D8
Laura TOURAINE
21 10
21 18
Audrey CHOQUET
D8
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J8 08/05/2023) Duo Comité 50 D2 - D8/D9 Mixte Nord (Division Duo Mixte D8/D9 Nord)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
SD1
D7
Roxane HENRY
21 18
21 15
Laura TOURAINE
D9
DX1
D9
Herve ANTONY
D8
Roxane HENRY
21 13
21 16
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
D8
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
SD1
D9
Camille LANGEVIN
16 21
21 16
25 23
Laura TOURAINE
D9
DX1
D8
Nicolas LOUIS-FRANCOIS
D8
Camille LANGEVIN
19 21
19 21
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
D8
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule B)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1)
DX2
D8
Francois DANIELOU
D8
Laura TOURAINE
21 17
19 21
18 21
Vincent LOGEL
D9
Ludivine SUZANNE M
D7
DD1
D8
Alexandra PICOT
D8
Laura TOURAINE
18 21
13 21
Océane LOYER
R6
Lou ROESCH M
D8
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DD1
D8
Alexandra PICOT
D8
Laura TOURAINE
21 0
21 0
DX2
D8
Francois DANIELOU
D8
Laura TOURAINE
21 0
21 0
Lundi 27 mars 2023 (J7 27/03/2023) Duo Comité 50 D2 - D8/D9 Mixte Nord (Division Duo Mixte D8/D9 Nord)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
SD1
D9
Juliette MARTINEAU
21 9
17 21
21 14
Laura TOURAINE
D9
DX1
D8
Romain PAUTAIRE
D8
Juliette MARTINEAU
21 18
21 11
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
D8
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 18
21 13
Thomas ZIBRIK
P10
Emilie MOUCHEL
D8
SD1
D9
Laura TOURAINE
21 9
21 12
Marion CHOUTEAU
P11
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Duo Comité 50 D2 - D8/D9 Mixte Nord (Division Duo Mixte D8/D9 Nord)
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 18
14 21
21 18
Emmanuel HOLLANDE
D7
Caroline LANGEVIN
D7
SD1
D9
Laura TOURAINE
16 21
17 21
Caroline LANGEVIN
D8
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
D7
Alexis QUALITE M
D8
Chloe ETASSE
21 14
21 11
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
D8
SD1
D9
Chloe ETASSE
12 21
15 21
Laura TOURAINE
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Duo Comité 50 D2 - D8/D9 Mixte Nord (Division Duo Mixte D8/D9 Nord)
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
SD1
D9
Laura TOURAINE
21 13
21 17
Manuella MOUTON
P10
DX1
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 11
17 21
21 13
Julien DAVID
D8
Manuella MOUTON
D8
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
SD1
D9
Laura TOURAINE
21 11
18 21
21 10
Sophie BEAUBRAS
D9
DX1
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 16
21 15
Alain DUFLOT
P10
Sophie BEAUBRAS
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Duo Comité 50 D2 - D8/D9 Mixte Nord (Division Duo Mixte D8/D9 Nord)
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 16
21 17
Herve ANTONY
D9
Roxane HENRY
D8
SD1
D9
Laura TOURAINE
22 20
6 21
19 21
Roxane HENRY
D8
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
22 20
19 21
14 21
Maxime LEFAIX
D9
Camille LANGEVIN
D7
SD1
D9
Laura TOURAINE
11 21
21 14
21 16
Camille LANGEVIN
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Duo Comité 50 D2 - D8/D9 Mixte Nord (Division Duo Mixte D8/D9 Nord)
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1)
DX1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
19 21
24 22
21 10
Romain PAUTAIRE
D8
Flora LISSOT
D8
SD1
D9
Laura TOURAINE
21 12
21 11
Juliette MARTINEAU
P10
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
D7
Pierre DANDOU
D8
Emilie MOUCHEL
21 15
21 17
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
D8
SD1
D9
Emilie MOUCHEL
21 15
15 21
15 21
Laura TOURAINE
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Duo Comité 50 D2 - D8/D9 Mixte Nord (Division Duo Mixte D8/D9 Nord)
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX1
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 12
21 19
Nicolas MAHERAULT
D9
Chloe ETASSE
D8
SD1
D9
Laura TOURAINE
21 19
21 12
Chloe ETASSE
D9
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
SD1
D9
Laura TOURAINE
12 21
21 19
10 21
Isabelle HERAUVILLE
D8
DX1
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 19
10 21
8 21
Emmanuel HOLLANDE
D7
Isabelle HERAUVILLE
D7
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Duo Comité 50 D2 - D8/D9 Mixte Nord (Division Duo Mixte D8/D9 Nord)
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
D8
Julien DAVID
D8
Manuella MOUTON
21 18
13 21
22 20
Antoine LANGEVIN
D9
Laura TOURAINE
D8
SD1
P10
Manuella MOUTON
13 21
11 21
Laura TOURAINE
D9
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
D9
Alain DUFLOT
D8
Sophie BEAUBRAS
17 21
11 21
Antoine LANGEVIN
D9
Laura TOURAINE
D8
SD1
D9
Sophie BEAUBRAS
21 16
18 21
14 21
Laura TOURAINE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DD1
D9
Manuella DE OLIVEIRA
D9
Sandrine HOGARD
14 21
16 21
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
D9
SD1
D9
Manuella DE OLIVEIRA
10 21
19 21
Laura TOURAINE
P10
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DX1
D9
Maxime ANDANSON
D9
Juliette MARTINEAU
21 15
22 20
Emmanuel HOLLANDE
D8
Laura TOURAINE
D9
DD1
D9
Flora LISSOT
D9
Juliette MARTINEAU
9 21
18 21
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
D9
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2)
SD1
P10
Laura TOURAINE
21 18
18 21
21 14
Vanessa MESLIN
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DX1
D8
Emmanuel HOLLANDE
D9
Laura TOURAINE
21 8
20 22
21 14
Laurent MALANDAIN
D9
Svetlana MALANDAIN
P10
SD1
P10
Laura TOURAINE
19 21
16 21
Axelle MALANDAIN
P10
Club Badminton Coutances (50-CBCO-1) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DD1
P10
Hermine BABIN
P11
Elise HERMILLY
13 21
19 21
Chloe ETASSE
D9
Laura TOURAINE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DD1
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
22 20
3 12
Mathide GRESLE
P10
Alice MAZIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 50 D1 (Division1)
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DD1
P10
Flora LISSOT
P10
Juliette MARTINEAU
11 21
16 21
Chloe ETASSE
D9
Laura TOURAINE
D9
DX1
D9
Cedric LISSOT
P10
Flora LISSOT
11 21
19 21
Emmanuel HOLLANDE
D7
Laura TOURAINE
D9
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DD1
P10
Manuella DE OLIVEIRA
D9
Sandrine HOGARD
21 19
16 21
21 17
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
D9
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
SD1
P10
Sophie BEAUBRAS
13 21
18 21
Laura TOURAINE
D9
Dimanche 21 avril 2024
MDMSA Badminton - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 2
R6
Inès D'HOOREN
R6
Thomas CANDELIBES
21 21
D8
Laura TOURAINE
D7
Mickael BATAILLE
14 14
Simple Dame 2
D7
Maya CREUSOT
21 21
D9
Laura TOURAINE
18 16
Dimanche 21 avril 2024
Les Volants Baventais - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
P11
Joséphine GARDY M
P12
Michele HENRY
3 1
R6
Claire DAHIREL
D8
Laura TOURAINE
21 21
Simple Dame 2
P12
Michele HENRY
6 8
D9
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Leopard Saint Georges Badminton - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D7
Ludivine SUZANNE
D7
Franck BESNEUX
22 21
D8
Laura TOURAINE
D7
Eliott ANTONY
20 16
Double Dames 1
D8
Marion BACCALA
P10
Elise GAGEZ
15 13
D9
Alice FRANCOIS
D8
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Bayard Argentan Badminton - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
R4
Mélina MORTAGNE
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 21
D8
Laura TOURAINE
D7
Eliott ANTONY
14 12
Simple Dame 2
D7
Oceane FOUQUEREL
21 21
D9
Laura TOURAINE
14 14
Dimanche 11 février 2024
Club de Badminton Coutançais - Union Et Concorde Bricquebec
Simple Dame 1
P10
Charlotte NICOLAS
15 20
D9
Laura TOURAINE
21 22
Double Dames 1
D9
Charlotte NICOLAS
D9
Lucie POMMIER
18 19
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Union Et Concorde Bricquebec - Section Agnelaise de BAdminton
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
9 16
D8
Axelle MALANDAIN
21 21
Double Dames 1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 22
D9
Axelle MALANDAIN
D9
Margaux TOURNAILLE
14 20
Dimanche 28 janvier 2024
Union Badminton Club de la Baie - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D8
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
7 22 7
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Laura TOURAINE
21 20 21
Double Dames 1
D8
Amélie RAK
D9
Laurie VALETTE
17 20
D9
Alice FRANCOIS
D8
Laura TOURAINE
21 22
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Haytillon - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D7
Benjamin MAUVIELLE
D9
Laetitia BOTREL
20 21 18
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Laura TOURAINE
22 16 21
Double Dames 1
D9
Audrey CHOQUET
D9
Mélanie PRECOURT
15 14
D9
Alice FRANCOIS
D8
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Club Loisirs Tourlaville
Double Mixte 1
P10
Cyrille HEBERT
D7
Laura TOURAINE
12 16
R6
Jeremy RIO
D7
Lila SCIGLIANO
21 21
Double Dames 1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
9 18
D7
Aurélie BISSON
D9
Lila SCIGLIANO
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Patronage Laique D'octeville
Double Dames 1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 21
D9
Solène GROIZET
D9
Emilie MOUCHEL M
19 15
Simple Dame 1
D8
Laura TOURAINE
21 21
D9
Solène GROIZET
18 15
Dimanche 17 décembre 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
R6
Caroline LANGEVIN
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
21 21
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
15 5
Simple Dame 1
D7
Caroline LANGEVIN
21 21
D8
Laura TOURAINE
13 10
Dimanche 26 novembre 2023
Section Agnelaise de BAdminton - Union Et Concorde Bricquebec
Simple Dame 1
D9
Lydie JOURDAIN
22 21
D8
Laura TOURAINE
20 19
Double Dames 1
D9
Lydie JOURDAIN
D9
Margaux TOURNAILLE
21 21
P12
Sophie LEGRAND
D8
Laura TOURAINE
6 12
Dimanche 26 novembre 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Club de Badminton Coutançais
Simple Dame 1
D8
Laura TOURAINE
21 19 21
P11
Charlotte NICOLAS
17 21 15
Double Dames 1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
17 17
D9
Sandrine HOGARD
P10
Charlotte NICOLAS
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 21
P10
Aurore PROVOST
D9
Laurie VALETTE
9 8
Double Mixte 1
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Laura TOURAINE
21 21
D9
Yohann BERLOT
D9
Laurie VALETTE
16 13
Dimanche 5 novembre 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Badminton Club Haytillon
Double Dames 1
D8
Isabelle HERAUVILLE
D8
Laura TOURAINE
21 21
D9
Audrey CHOQUET
D9
Manuella MOUTON M
10 15
Simple Dame 1
D8
Laura TOURAINE
21 21
D8
Audrey CHOQUET
10 18
Lundi 8 mai 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Assoc.sportive Hainnevillaise
Simple Dame 1
D7
Roxane HENRY
21 21
D9
Laura TOURAINE
18 15
Double Mixte 1
D9
Herve ANTONY
D8
Roxane HENRY
21 21
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
13 16
Lundi 8 mai 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Simple Dame 1
D9
Camille LANGEVIN
16 21 25
D9
Laura TOURAINE
21 16 23
Double Mixte 1
D8
Nicolas LOUIS-FRANCOIS
D8
Camille LANGEVIN
19 19
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Leopard Saint Georges Badminton
Double Mixte 2
D8
Francois DANIELOU
D8
Laura TOURAINE
21 19 18
D9
Vincent LOGEL
D7
Ludivine SUZANNE M
17 21 21
Double Dames 1
D8
Alexandra PICOT
D8
Laura TOURAINE
18 13
R6
Océane LOYER
D8
Lou ROESCH M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe
Double Dames 1
D8
Alexandra PICOT
D8
Laura TOURAINE
21 21
0 0
Double Mixte 2
D8
Francois DANIELOU
D8
Laura TOURAINE
21 21
0 0
Lundi 27 mars 2023
Patronage Laique D'octeville - Assoc.sportive Hainnevillaise
Simple Dame 1
D9
Juliette MARTINEAU
21 17 21
D9
Laura TOURAINE
9 21 14
Double Mixte 1
D8
Romain PAUTAIRE
D8
Juliette MARTINEAU
21 21
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
18 11
Lundi 27 mars 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 21
P10
Thomas ZIBRIK
D8
Emilie MOUCHEL
18 13
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
21 21
P11
Marion CHOUTEAU
9 12
Lundi 6 mars 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 14 21
D7
Emmanuel HOLLANDE
D7
Caroline LANGEVIN
18 21 18
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
16 17
D8
Caroline LANGEVIN
21 21
Lundi 6 mars 2023
Union Et Concorde Bricquebec - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 1
D7
Alexis QUALITE M
D8
Chloe ETASSE
21 21
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
14 11
Simple Dame 1
D9
Chloe ETASSE
12 15
D9
Laura TOURAINE
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
21 21
P10
Manuella MOUTON
13 17
Double Mixte 1
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 17 21
D8
Julien DAVID
D8
Manuella MOUTON
11 21 13
Lundi 30 janvier 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
21 18 21
D9
Sophie BEAUBRAS
11 21 10
Double Mixte 1
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 21
P10
Alain DUFLOT
D9
Sophie BEAUBRAS
16 15
Lundi 9 janvier 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 21
D9
Herve ANTONY
D8
Roxane HENRY
16 17
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
22 6 19
D8
Roxane HENRY
20 21 21
Lundi 9 janvier 2023
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
22 19 14
D9
Maxime LEFAIX
D7
Camille LANGEVIN
20 21 21
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
11 21 21
D8
Camille LANGEVIN
21 14 16
Lundi 12 décembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise - Patronage Laique D'octeville
Double Mixte 1
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
19 24 21
D8
Romain PAUTAIRE
D8
Flora LISSOT
21 22 10
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
21 21
P10
Juliette MARTINEAU
12 11
Lundi 12 décembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 1
D7
Pierre DANDOU
D8
Emilie MOUCHEL
21 21
D8
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
15 17
Simple Dame 1
D9
Emilie MOUCHEL
21 15 15
D9
Laura TOURAINE
15 21 21
Lundi 28 novembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 21
D9
Nicolas MAHERAULT
D8
Chloe ETASSE
12 19
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
21 21
D9
Chloe ETASSE
19 12
Lundi 28 novembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Simple Dame 1
D9
Laura TOURAINE
12 21 10
D8
Isabelle HERAUVILLE
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 10 8
D7
Emmanuel HOLLANDE
D7
Isabelle HERAUVILLE
19 21 21
Lundi 14 novembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 1
D8
Julien DAVID
D8
Manuella MOUTON
21 13 22
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
18 21 20
Simple Dame 1
P10
Manuella MOUTON
13 11
D9
Laura TOURAINE
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Mixte 1
D9
Alain DUFLOT
D8
Sophie BEAUBRAS
17 11
D9
Antoine LANGEVIN
D8
Laura TOURAINE
21 21
Simple Dame 1
D9
Sophie BEAUBRAS
21 18 14
D9
Laura TOURAINE
16 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton Coutances - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
D9
Manuella DE OLIVEIRA
D9
Sandrine HOGARD
14 16
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
21 21
Simple Dame 1
D9
Manuella DE OLIVEIRA
10 19
P10
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville - Union Et Concorde Bricquebec
Double Mixte 1
D9
Maxime ANDANSON
D9
Juliette MARTINEAU
21 22
D8
Emmanuel HOLLANDE
D9
Laura TOURAINE
15 20
Double Dames 1
D9
Flora LISSOT
D9
Juliette MARTINEAU
9 18
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Assoc.sportive Hainnevillaise
Simple Dame 1
P10
Laura TOURAINE
21 18 21
D9
Vanessa MESLIN
18 21 14
Dimanche 6 mars 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Section Agnelaise de BAdminton
Double Mixte 1
D8
Emmanuel HOLLANDE
D9
Laura TOURAINE
21 20 21
D9
Laurent MALANDAIN
P10
Svetlana MALANDAIN
8 22 14
Simple Dame 1
P10
Laura TOURAINE
19 16
P10
Axelle MALANDAIN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton Coutances - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
P10
Hermine BABIN
P11
Elise HERMILLY
13 19
D9
Chloe ETASSE
D9
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Et Concorde Bricquebec - Union Badminton Club de la Baie
Double Dames 1
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
22 3
P10
Mathide GRESLE
D9
Alice MAZIER
20 12
Dimanche 9 janvier 2022
Patronage Laique D'octeville - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
P10
Flora LISSOT
P10
Juliette MARTINEAU
11 16
D9
Chloe ETASSE
D9
Laura TOURAINE
21 21
Double Mixte 1
D9
Cedric LISSOT
P10
Flora LISSOT
11 19
D7
Emmanuel HOLLANDE
D9
Laura TOURAINE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Club Badminton Coutances - Union Et Concorde Bricquebec
Double Dames 1
P10
Manuella DE OLIVEIRA
D9
Sandrine HOGARD
21 16 21
D9
Alexandra PICOT
D9
Laura TOURAINE
19 21 17
Dimanche 9 janvier 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise - Union Et Concorde Bricquebec
Simple Dame 1
P10
Sophie BEAUBRAS
13 18
D9
Laura TOURAINE
21 21
Club
Union Et Concorde Bricquebec
Licencié depuis
Mercredi 30 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr