Retour

Laure DOINEAU

Licence n° 06470740
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule C)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DD1
D9
Marie emilie BREUIL
D9
Camille LENORMAND
21 14
21 19
Emma BERGER-LECOMTE
D9
Laure DOINEAU
P10
Mardi 12 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-4)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
8 21
13 21
Audrey CARIAT
P11
Aude GOMES
D9
Mardi 5 mars 2024 (J13 06/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
12 21
19 21
Sindia FELIX
P10
Marine GAGGIA
D9
Mardi 6 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
21 11
21 15
Khedoudja BUTON
P11
Margot NIVET
P11
Mardi 23 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
22 20
22 20
Virginie DA SILVA
NC
Ema TARTAGLIA
P10
Vendredi 22 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-4) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DD1
P10
Audrey CARIAT
P10
Coline MERLIER
21 18
21 12
Emma BERGER-LECOMTE
D9
Laure DOINEAU
P10
Mardi 5 décembre 2023 (J5 06/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
21 15
21 12
Aurelia BIZOUARD
P11
Manon LAMOUREUX
P10
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DX1
D9
Xavier RIVAS
P11
Andreia QUINTAS
7 21
11 21
Bruno FALBERT
D8
Laure DOINEAU
P10
DD1
P11
Estelle RIVIERE
NC
Fiona VECA
15 21
15 21
Emma BERGER-LECOMTE
D9
Laure DOINEAU
P10
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
21 5
21 7
Laura HAVIEZ
P10
Sandra PUMA
NC
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
21 11
21 16
Mathilde GUILLAUMOT
P10
Claire LOWAGIE
P10
Saison 2022-2023
Mardi 14 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DD1
P11
Emma BERGER-LECOMTE
P10
Laure DOINEAU M
21 19
15 21
4 21
Sophie DEBIAIS
P11
Anais GIACOMONI
P10
Mardi 7 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
SD1
P12
Laure DOINEAU M
8 21
8 21
Isabelle PERRONNEAU
P10
Jeudi 2 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DD1
D9
Anaïs CORBELLINI
P10
Julie HYRONDELLE
21 11
21 15
Laure DOINEAU M
P10
Celine STEFANELLI
P10
Mardi 17 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DD1
P10
Laure DOINEAU M
P10
Jennifer RAMBAUD
11 21
9 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DD1
D9
Delphine HEILMANN
D9
Nathalie MORO
13 21
22 20
21 16
Emma BERGER-LECOMTE
P11
Laure DOINEAU M
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 19 mai 2022 (J1 19/05/2022) Interclubs Comité 94 D2 - Barrage D2-D3 (Barrage 2)
Espace Sportif Sucy Badminton (94-ESSB-2) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-4)
DD1
P10
Ariane FARLET
D9
Anne KIPLE
19 21
21 16
24 22
Laure DOINEAU
P10
Agnès LUCAND-JULIA
P10
Jeudi 17 mars 2022 (J12 15/03/2022) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe A)
Vincennes Badminton Club (94-VBC-3) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-4)
DD1
D9
Janne BULOW
D9
Yseult HANG
21 8
21 10
Laure DOINEAU
P10
Mathilde FACON BAUDRY
P10
Mercredi 2 février 2022 (J12 15/03/2022) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe A)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-5) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-4)
DX1
D9
Paul MUZOLF
D9
Meline JACOB
21 13
21 14
Viet NGUYEN
D8
Laure DOINEAU
P11
DD1
D8
Meline JACOB
P10
Hélène PAHUN
21 11
21 7
Laure DOINEAU
P10
Mathilde FACON BAUDRY
P10
Mardi 4 janvier 2022 (J9 02/02/2022) Interclubs Comité 94 D2 (Groupe A)
Amicale Laique De Cachan (94-ALC-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-4)
DD1
P12
Pauline BONNARD
P11
Veronique JUNIET
13 21
18 21
Laure DOINEAU
P10
Agnès LUCAND-JULIA
P10
DX1
D9
Alex COYAU
NC
Anastassia RELIAT-BRUNETIERE
14 21
14 21
Cedric LUIZ DA COSTA
D9
Laure DOINEAU
P11
Jeudi 16 mai 2024
Massy Athletic Sports - Bad'Athis
Double Dames 1
D9
Marie emilie BREUIL
D9
Camille LENORMAND
21 21
D9
Emma BERGER-LECOMTE
P10
Laure DOINEAU
14 19
Mardi 12 mars 2024
Bad'Athis - Le Volant De Juvisy
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
8 13
P11
Audrey CARIAT
D9
Aude GOMES
21 21
Mardi 5 mars 2024
Bad'Athis - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
12 19
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
Mardi 6 février 2024
Bad'Athis - Amicale Badminton Spinolienne
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
21 21
P11
Khedoudja BUTON
P11
Margot NIVET
11 15
Mardi 23 janvier 2024
Bad'Athis - Le Volant Saluceen
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
22 22
NC
Virginie DA SILVA
P10
Ema TARTAGLIA
20 20
Vendredi 22 décembre 2023
Le Volant De Juvisy - Bad'Athis
Double Dames 1
P10
Audrey CARIAT
P10
Coline MERLIER
21 21
D9
Emma BERGER-LECOMTE
P10
Laure DOINEAU
18 12
Mardi 5 décembre 2023
Bad'Athis - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
21 21
P11
Aurelia BIZOUARD
P10
Manon LAMOUREUX
15 12
Jeudi 30 novembre 2023
Amicale Badminton Spinolienne - Bad'Athis
Double Mixte 1
D9
Xavier RIVAS
P11
Andreia QUINTAS
7 11
D8
Bruno FALBERT
P10
Laure DOINEAU
21 21
Double Dames 1
P11
Estelle RIVIERE
NC
Fiona VECA
15 15
D9
Emma BERGER-LECOMTE
P10
Laure DOINEAU
21 21
Mardi 21 novembre 2023
Bad'Athis - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
21 21
P10
Laura HAVIEZ
NC
Sandra PUMA
5 7
Mardi 7 novembre 2023
Bad'Athis - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
21 21
P10
Mathilde GUILLAUMOT
P10
Claire LOWAGIE
11 16
Mardi 14 février 2023
Bad'Athis - Amicale Badminton Spinolienne
Double Dames 1
P11
Emma BERGER-LECOMTE
P10
Laure DOINEAU M
21 15 4
P11
Sophie DEBIAIS
P10
Anais GIACOMONI
19 21 21
Mardi 7 février 2023
Bad'Athis - Badminton Club de Villejust
Simple Dame 1
P12
Laure DOINEAU M
8 8
P10
Isabelle PERRONNEAU
21 21
Jeudi 2 février 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bad'Athis
Double Dames 1
D9
Anaïs CORBELLINI
P10
Julie HYRONDELLE
21 21
P10
Laure DOINEAU M
P10
Celine STEFANELLI
11 15
Mardi 17 janvier 2023
Bad'Athis - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU M
P10
Jennifer RAMBAUD
11 9
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Massy Athletic Sports - Bad'Athis
Double Dames 1
D9
Delphine HEILMANN
D9
Nathalie MORO
13 22 21
P11
Emma BERGER-LECOMTE
P10
Laure DOINEAU M
21 20 16
Jeudi 19 mai 2022
Espace Sportif Sucy Badminton - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
P10
Ariane FARLET
D9
Anne KIPLE
19 21 24
P10
Laure DOINEAU
P10
Agnès LUCAND-JULIA
21 16 22
Jeudi 17 mars 2022
Vincennes Badminton Club - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
D9
Janne BULOW
D9
Yseult HANG
21 21
P10
Laure DOINEAU
P10
Mathilde FACON BAUDRY
8 10
Mercredi 2 février 2022
Vga Stella Saint Maur - Choisy Badminton Club 94
Double Mixte 1
D9
Paul MUZOLF
D9
Meline JACOB
21 21
D8
Viet NGUYEN
P11
Laure DOINEAU
13 14
Double Dames 1
D8
Meline JACOB
P10
Hélène PAHUN
21 21
P10
Laure DOINEAU
P10
Mathilde FACON BAUDRY
11 7
Mardi 4 janvier 2022
Amicale Laique De Cachan - Choisy Badminton Club 94
Double Dames 1
P12
Pauline BONNARD
P11
Veronique JUNIET
13 18
P10
Laure DOINEAU
P10
Agnès LUCAND-JULIA
21 21
Double Mixte 1
D9
Alex COYAU
NC
Anastassia RELIAT-BRUNETIERE
14 14
D9
Cedric LUIZ DA COSTA
P11
Laure DOINEAU
21 21
Club
Bad'Athis
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr