Retour

Arnaud BIRKER

Licence n° 07080219
P10
D9
D9
Mercredi 20 avril 2022 | RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
DH1
D9
Julien CUDEL
P10
Esteban VALLET
25 27
8 21
Arnaud BIRKER
D9
Cédric DESHAYES
D9
SH3
P10
Salvatore DANGELO
20 22
21 13
21 10
Arnaud BIRKER
P10
Lundi 28 mars 2022 | V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 - ASLB Kembs
SH2
P10
Yves SUMA
18 21
16 21
Arnaud BIRKER
P10
DH1
D9
Eric BLOCHER
D8
Vincent VALLAT
21 18
12 21
19 21
Arnaud BIRKER
D9
Christophe FRESLON
D8
Jeudi 24 mars 2022 | Badminton Club de Lutterbach - ASLB Kembs
SH2
P10
David NIEMERICH
21 12
15 21
21 18
Arnaud BIRKER
P10
DX2
P12
Vincent BRUCHLEN
P12
Evelyne PICOT
10 21
7 21
Arnaud BIRKER
P10
Stéphanie ACKER
P10
Jeudi 3 mars 2022 | ASLB Kembs - Colmar B.ra.
DH1
D9
Arnaud BIRKER
D9
Nicolas PASCAZIO
14 21
10 21
Jérome BIRLING
D8
Sylvain GODARD
D8
DX2
P10
Arnaud BIRKER
D9
Sylvia ROLL M
14 21
18 21
Michaël DODIN M
D7
Krystel TRICART
D8
Mercredi 23 février 2022 | ASLB Kembs (68-ASLBK-5) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
DH1
D9
Arnaud BIRKER
D9
Nicolas PASCAZIO
21 15
15 21
13 21
Cyril COUTURIER
P10
Alexander ENDE
P10
DX1
P10
Arnaud BIRKER
P10
Stéphanie ACKER
21 11
17 21
13 21
Alexander ENDE
P10
Vanessa GIMPEL
P10
Mercredi 2 février 2022 | Red Star Mulhouse (68-RSM-6) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
SH1
P10
Vivien RIFFIOD M
18 21
21 7
21 10
Arnaud BIRKER
P10
DH2
P11
Dini CHILLET
P12
Adarsh RAMJEET
18 21
18 21
Arnaud BIRKER
D9
Florent GARCIA
P10
Jeudi 27 janvier 2022 | Doller Badminton Club - ASLB Kembs
SH1
P10
Julien TON THAT
21 12
22 20
Arnaud BIRKER
P10
DH1
P10
Yohann CHIMENTI
P10
Sébastien VELLY
20 22
15 21
Arnaud BIRKER
D9
Nicolas PASCAZIO
D9
Mercredi 19 janvier 2022 | B. C. Wittenheim (68-BCW84-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
DH1
P10
Jean philippe FREY
D8
Jean-luc YAYI
16 21
18 21
Arnaud BIRKER
D9
Cédric DESHAYES
P10
DX1
D8
Jean-luc YAYI
P10
Anne DAGON-COLLIGNON
21 11
21 19
Arnaud BIRKER
P10
Stéphanie ACKER
P11
Vendredi 7 janvier 2022 | C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
DH2
P10
Jerome BADER
D9
Emmanuel CAQUET
24 22
16 21
16 21
Arnaud BIRKER
P10
Florent GARCIA
P10
SH2
D9
Mathieu KNORR
21 13
21 10
Arnaud BIRKER
P10
Lundi 8 novembre 2021 | ASLB Kembs - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster
DX2
P10
Arnaud BIRKER
P11
Stéphanie ACKER
21 14
21 15
Fabrice GLORIAN
P11
Christel NOACK
P11
DH1
P10
Arnaud BIRKER
P10
Brice STEHLIN
21 14
21 23
21 13
Pierre DELOGE
NC
Fabrice GLORIAN
P10
Jeudi 21 octobre 2021 | Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
SH2
P11
Cyril COUTURIER
21 14
21 17
Arnaud BIRKER
P10
DH1
P10
Cyril COUTURIER
NC
Cyril OTT
21 12
19 21
18 21
Arnaud BIRKER
P10
Nicolas PASCAZIO
D9
Mercredi 20 avril 2022
RIEDISHEIM BADMINTON CLUB (68-RBC-3) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
Double Hommes 1
D9
Julien CUDEL
P10
Esteban VALLET
25 8
D9
Arnaud BIRKER
D9
Cédric DESHAYES
27 21
Simple Homme 3
P10
Salvatore DANGELO
20 21 21
P10
Arnaud BIRKER
22 13 10
Lundi 28 mars 2022
V3F - Volant des 3 Frontières Vet1 - ASLB Kembs
Simple Homme 2
P10
Yves SUMA
18 16
P10
Arnaud BIRKER
21 21
Double Hommes 1
D9
Eric BLOCHER
D8
Vincent VALLAT
21 12 19
D9
Arnaud BIRKER
D8
Christophe FRESLON
18 21 21
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club de Lutterbach - ASLB Kembs
Simple Homme 2
P10
David NIEMERICH
21 15 21
P10
Arnaud BIRKER
12 21 18
Double Mixte 2
P12
Vincent BRUCHLEN
P12
Evelyne PICOT
10 7
P10
Arnaud BIRKER
P10
Stéphanie ACKER
21 21
Jeudi 3 mars 2022
ASLB Kembs - Colmar B.ra.
Double Hommes 1
D9
Arnaud BIRKER
D9
Nicolas PASCAZIO
14 10
D8
Jérome BIRLING
D8
Sylvain GODARD
21 21
Double Mixte 2
P10
Arnaud BIRKER
D9
Sylvia ROLL M
14 18
D7
Michaël DODIN M
D8
Krystel TRICART
21 21
Mercredi 23 février 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-5) - Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud BIRKER
D9
Nicolas PASCAZIO
21 15 13
P10
Cyril COUTURIER
P10
Alexander ENDE
15 21 21
Double Mixte 1
P10
Arnaud BIRKER
P10
Stéphanie ACKER
21 17 13
P10
Alexander ENDE
P10
Vanessa GIMPEL
11 21 21
Mercredi 2 février 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-6) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
Simple Homme 1
P10
Vivien RIFFIOD M
18 21 21
P10
Arnaud BIRKER
21 7 10
Double Hommes 2
P11
Dini CHILLET
P12
Adarsh RAMJEET
18 18
D9
Arnaud BIRKER
P10
Florent GARCIA
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Doller Badminton Club - ASLB Kembs
Simple Homme 1
P10
Julien TON THAT
21 22
P10
Arnaud BIRKER
12 20
Double Hommes 1
P10
Yohann CHIMENTI
P10
Sébastien VELLY
20 15
D9
Arnaud BIRKER
D9
Nicolas PASCAZIO
22 21
Mercredi 19 janvier 2022
B. C. Wittenheim (68-BCW84-2) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
Double Hommes 1
P10
Jean philippe FREY
D8
Jean-luc YAYI
16 18
D9
Arnaud BIRKER
P10
Cédric DESHAYES
21 21
Double Mixte 1
D8
Jean-luc YAYI
P10
Anne DAGON-COLLIGNON
21 21
P10
Arnaud BIRKER
P11
Stéphanie ACKER
11 19
Vendredi 7 janvier 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-6) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
Double Hommes 2
P10
Jerome BADER
D9
Emmanuel CAQUET
24 16 16
P10
Arnaud BIRKER
P10
Florent GARCIA
22 21 21
Simple Homme 2
D9
Mathieu KNORR
21 21
P10
Arnaud BIRKER
13 10
Lundi 8 novembre 2021
ASLB Kembs - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster
Double Mixte 2
P10
Arnaud BIRKER
P11
Stéphanie ACKER
21 21
P11
Fabrice GLORIAN
P11
Christel NOACK
14 15
Double Hommes 1
P10
Arnaud BIRKER
P10
Brice STEHLIN
21 21 21
NC
Pierre DELOGE
P10
Fabrice GLORIAN
14 23 13
Jeudi 21 octobre 2021
Club De Badminton De Bartenheim (68-C2B-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-5)
Simple Homme 2
P11
Cyril COUTURIER
21 21
P10
Arnaud BIRKER
14 17
Double Hommes 1
P10
Cyril COUTURIER
NC
Cyril OTT
21 19 18
P10
Arnaud BIRKER
D9
Nicolas PASCAZIO
12 21 21
Club
Licencié depuis
Mercredi 17 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr