Retour

Patrick KERBER

Licence n° 07140461
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DX1
D9
Vincent HARTMANN
D9
Katia HARTH
14 21
14 21
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
D9
DH1
D9
Jeremy BONDROIT
D9
Vincent HARTMANN
20 22
16 21
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
D9
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 68 D2 - Haut-Rhin
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
DH2
D9
Grégory BRUYERE
D9
Victor PAUL
9 21
21 15
13 21
Nathan CHEVALIER
D8
Patrick KERBER
D9
SH3
P10
Antonio SILVA ALVES DE OLIVEIRA
14 21
17 21
Patrick KERBER
P10
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DX1
D8
Patrick KERBER
D8
Marion ROBBE
21 17
21 13
Yannick LUDMANN
D9
Solene LUDMANN
D8
DH1
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 16
21 10
Lucien BATTAGLIA
D9
Julien BEAUCHEF
D9
Vendredi 4 novembre 2022 Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
DX1
D9
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
21 17
21 15
Stephane ROESS
D9
Christel NOACK
D9
DH1
D9
Patrick KERBER
D9
Marc PULTAR
21 19
14 21
23 21
Lionel POPOVICS
D9
Evan ROESS
D9
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 68 D3 - Haut-Rhin
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2)
DX1
D9
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
19 21
21 17
21 18
Michel TOURLONIAS
P11
Magali BERGER
D9
DH1
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 23
23 21
21 15
Laurent CHICARD
D8
Olivier MEHLEN
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-3)
DX1
D9
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
21 16
21 16
Stephane MASCHINO
P12
Karine BRINGY
P12
DH2
D9
Patrick KERBER
D9
Lilian TURANSZKY HUSSER
21 19
21 17
Nicolas MOPPERT
P10
Yves STUDER
P10
Vendredi 22 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - Doller Badminton Club (68-DBC-1)
DX1
P10
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
21 11
19 21
21 23
Olivier RUTHMANN
D9
Valérie HACQUARD
D9
DH2
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 10
21 13
Thomas BIHLER
D9
Olivier RUTHMANN
D9
Vendredi 8 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
DX1
D9
Yohann RICIOTTI
D9
Fabienne MERKLE
21 13
13 21
19 21
Patrick KERBER
P10
Marion ROBBE
D9
DH2
P10
Ludovic GIL
D9
Wilfried RICHMANN
14 21
8 21
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
D9
Jeudi 24 février 2022 Interclubs Comité 68 D3
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
DX1
D9
Nicolas METTMANN
D9
Pauline GENET
24 22
19 21
18 21
Patrick KERBER
P11
Marion ROBBE
P10
DH2
P10
Julien KELLER
P11
Christian RUNSER
8 21
19 21
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
D9
Mercredi 26 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
DX1
D8
Eric BARTHELET
P10
Anne CACHERA
17 21
24 22
21 13
Patrick KERBER
P10
Marion ROBBE
P10
DH1
D9
Eric BARTHELET
P10
Ghislain ZILLIOX
10 21
10 21
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
D9
Vendredi 7 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
B. C. Wittenheim (68-BCW84-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
DX1
P12
Michaël MATHIEU
P12
Lisa NAFFZGER
2 21
6 21
Patrick KERBER
P10
Marion ROBBE
P11
DH2
NC
Nicolas COLLIN
P12
Michaël MATHIEU
8 21
8 21
Patrick KERBER
P10
Pascal VETTER
P10
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Doller Badminton Club (68-DBC-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
DX1
R6
Tanguy ILTIS
P11
Valérie HACQUARD
21 13
21 13
Patrick KERBER
P10
Marion ROBBE
P11
DH2
P11
Vivien COMITTI
P10
Sébastien VELLY
13 21
14 21
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
D9
Vendredi 19 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4)
DX1
P10
Patrick KERBER
P11
Marion ROBBE
21 18
19 21
17 21
Yohann RICIOTTI
P10
Fabienne MERKLE
D9
DH1
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
23 25
19 21
Philippe MERKLE
D9
Yohann RICIOTTI
D9
Vendredi 5 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
DH1
D9
Patrick KERBER
D9
Pascal VETTER
20 22
14 21
Thomas DUPONT
D9
Sylvain GAILLARD
D9
SH2
P11
Patrick KERBER
21 14
15 21
13 21
Thomas DUPONT
D9
Vendredi 22 octobre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3)
DH1
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 5
21 13
Gilles DREYER
D9
Christian RUNSER
P10
DX1
P11
Patrick KERBER
P12
Valérie BECK
11 21
15 21
Christian RUNSER
D9
Pauline GENET
P10
Jeudi 12 janvier 2023
SREG Mulhouse Badminton (68-SREG-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Mixte 1
D9
Vincent HARTMANN
D9
Katia HARTH
14 14
D9
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
21 21
Double Hommes 1
D9
Jeremy BONDROIT
D9
Vincent HARTMANN
20 16
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
22 21
Vendredi 6 janvier 2023
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-6)
Double Hommes 2
D9
Grégory BRUYERE
D9
Victor PAUL
9 21 13
D8
Nathan CHEVALIER
D9
Patrick KERBER
21 15 21
Simple Homme 3
P10
Antonio SILVA ALVES DE OLIVEIRA
14 17
P10
Patrick KERBER
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Mixte 1
D8
Patrick KERBER
D8
Marion ROBBE
21 21
D9
Yannick LUDMANN
D8
Solene LUDMANN
17 13
Double Hommes 1
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 21
D9
Lucien BATTAGLIA
D9
Julien BEAUCHEF
16 10
Vendredi 4 novembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
21 21
D9
Stephane ROESS
D9
Christel NOACK
17 15
Double Hommes 1
D9
Patrick KERBER
D9
Marc PULTAR
21 14 23
D9
Lionel POPOVICS
D9
Evan ROESS
19 21 21
Vendredi 14 octobre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-2)
Double Mixte 1
D9
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
19 21 21
P11
Michel TOURLONIAS
D9
Magali BERGER
21 17 18
Double Hommes 1
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 23 21
D8
Laurent CHICARD
D8
Olivier MEHLEN
23 21 15
Vendredi 6 mai 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - B. C. Wittenheim (68-BCW84-3)
Double Mixte 1
D9
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
21 21
P12
Stephane MASCHINO
P12
Karine BRINGY
16 16
Double Hommes 2
D9
Patrick KERBER
D9
Lilian TURANSZKY HUSSER
21 21
P10
Nicolas MOPPERT
P10
Yves STUDER
19 17
Vendredi 22 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - Doller Badminton Club (68-DBC-1)
Double Mixte 1
P10
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
21 19 21
D9
Olivier RUTHMANN
D9
Valérie HACQUARD
11 21 23
Double Hommes 2
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 21
D9
Thomas BIHLER
D9
Olivier RUTHMANN
10 13
Vendredi 8 avril 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
Double Mixte 1
D9
Yohann RICIOTTI
D9
Fabienne MERKLE
21 13 19
P10
Patrick KERBER
D9
Marion ROBBE
13 21 21
Double Hommes 2
P10
Ludovic GIL
D9
Wilfried RICHMANN
14 8
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 21
Jeudi 24 février 2022
ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
Double Mixte 1
D9
Nicolas METTMANN
D9
Pauline GENET
24 19 18
P11
Patrick KERBER
P10
Marion ROBBE
22 21 21
Double Hommes 2
P10
Julien KELLER
P11
Christian RUNSER
8 19
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Sundgau Badminton (68-SUNBAD-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
Double Mixte 1
D8
Eric BARTHELET
P10
Anne CACHERA
17 24 21
P10
Patrick KERBER
P10
Marion ROBBE
21 22 13
Double Hommes 1
D9
Eric BARTHELET
P10
Ghislain ZILLIOX
10 10
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
B. C. Wittenheim (68-BCW84-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
Double Mixte 1
P12
Michaël MATHIEU
P12
Lisa NAFFZGER
2 6
P10
Patrick KERBER
P11
Marion ROBBE
21 21
Double Hommes 2
NC
Nicolas COLLIN
P12
Michaël MATHIEU
8 8
P10
Patrick KERBER
P10
Pascal VETTER
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Doller Badminton Club (68-DBC-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
Double Mixte 1
R6
Tanguy ILTIS
P11
Valérie HACQUARD
21 21
P10
Patrick KERBER
P11
Marion ROBBE
13 13
Double Hommes 2
P11
Vivien COMITTI
P10
Sébastien VELLY
13 14
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-4)
Double Mixte 1
P10
Patrick KERBER
P11
Marion ROBBE
21 19 17
P10
Yohann RICIOTTI
D9
Fabienne MERKLE
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
23 19
D9
Philippe MERKLE
D9
Yohann RICIOTTI
25 21
Vendredi 5 novembre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - Badminton Club de Lutterbach (68-BCL-1)
Double Hommes 1
D9
Patrick KERBER
D9
Pascal VETTER
20 14
D9
Thomas DUPONT
D9
Sylvain GAILLARD
22 21
Simple Homme 2
P11
Patrick KERBER
21 15 13
D9
Thomas DUPONT
14 21 21
Vendredi 22 octobre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - ASC Badminton Club Reiningue (68-ASCBCR-3)
Double Hommes 1
D9
Patrick KERBER
D9
Gabriel STEVAUX
21 21
D9
Gilles DREYER
P10
Christian RUNSER
5 13
Double Mixte 1
P11
Patrick KERBER
P12
Valérie BECK
11 15
D9
Christian RUNSER
P10
Pauline GENET
21 21
Club
Colmar B.ra.
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr