Retour

Mickaël ROGUET

Licence n° 07155097
P11
D9
D9
Mardi 10 mai 2022 | BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Badavaiges
DX1
D9
Mickael LEROY
D8
Marjorie RENARD
21 11
15 21
19 21
Mickaël ROGUET
P10
Maïté SOSSON M
D7
DH1
D9
Eric GUIHERY
P10
Olivier LELANDAIS
11 21
14 21
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
D9
Mardi 29 mars 2022 | Badavaiges - Entente Sportive Bonchampoise
DX2
P10
Mickaël ROGUET
P10
Isabelle FOURNIER
18 21
15 21
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
D9
DH1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
10 21
15 21
Damien DUREAU
D7
Jonathan GOBILLARD
D9
Mardi 24 mai 2022 | Badminton Club Saint-Baudelle Contest - Badavaiges
DX1
D9
Gabriel SAUVAGE
D9
Lucie COUFFIN
21 17
13 21
13 21
Mickaël ROGUET
P10
Maïté SOSSON M
D7
SH2
P11
Tony LETOURNEUX
21 10
21 8
Mickaël ROGUET
P11
Mercredi 26 janvier 2022 | Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DH1
P10
Léo ROGUET
D9
Sebastien SAUDRAIS
21 18
21 6
Doniphane LELIEVRE
D9
Mickaël ROGUET
D9
DX1
D9
Nicolas AUTRET
P11
Fanny MABIRE M
21 16
21 16
Mickaël ROGUET
D9
Marjolaine LELIEVRE
P10
Mardi 22 mars 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DX1
P10
Mickaël ROGUET
P10
Lucie MEZIERE
21 19
13 21
21 18
Samuel PERRIN
D9
Véronique VIGNERON
P11
SH2
P11
Mickaël ROGUET
11 21
23 21
16 21
Pierrick TOUPLAIN
P11
Mercredi 16 mars 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DH4
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
18 21
17 21
Sébastien MONNE
P10
Nathan TOUPLAIN
P12
DH3
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Mickaël ROGUET
21 18
18 21
12 21
Samuel PERRIN
D9
Nathan TOUPLAIN
P12
Mercredi 9 mars 2022 | Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DX1
P10
Jacques PINARD
P12
Pauline BLOYET
19 21
22 20
21 14
Mickaël ROGUET
D9
Marjolaine LELIEVRE
P10
DH1
D9
Thomas DUGENET
P11
Jimmy GRONDIN
21 12
21 9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
D9
Jeudi 24 février 2022 | Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DH2
D9
Nicolas BARAUD
D9
Samuel CHABOT
8 21
10 21
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
D9
SH4
NC
Nicolas GUERIN
21 9
21 6
Mickaël ROGUET
P11
Mardi 8 février 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DH1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
21 14
15 21
16 21
Sébastien BOULLIER
P10
Stéphane WARNERY
D9
DX1
D9
Mickaël ROGUET
P10
Marjolaine LELIEVRE
8 21
6 21
Roger BOILEAU
D9
Anne PLEURDEAU
P11
Mardi 1 février 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
DH1
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
16 21
18 21
Guillaume GASTE
P10
Joel PLANCHARD
P10
SH2
P11
Mickaël ROGUET
11 21
8 21
Guillaume GOSSELIN
P11
Mardi 11 janvier 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-3)
DX1
D9
Mickaël ROGUET
P11
Marion LEDEME
9 21
21 18
7 21
Pierre WACAPOU
D9
Marline LEPAGE
P11
DH1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
21 18
6 21
16 21
Tony COUAPEL
P10
Pierre WACAPOU
D9
Mardi 7 décembre 2021 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2)
DH1
D9
Doniphane LELIEVRE
P10
Mickaël ROGUET
21 16
23 21
Thomas DUGENET
P11
Jacques PINARD
P11
DX1
D9
Mickaël ROGUET
P11
Lucie MEZIERE
19 21
13 21
Thomas DUGENET
P11
Laurie BOULOGNE
P10
Mercredi 12 janvier 2022 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SH4
P11
Mickaël ROGUET
15 21
10 21
Jean-baptiste GUIARD M
P12
DH4
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
21 17
15 21
16 21
Timothee BRIN
D9
Jean-baptiste GUIARD M
P12
Jeudi 2 décembre 2021 | Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DH1
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Samuel PERRIN
21 13
16 21
18 21
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
P10
SH2
P10
Samuel PERRIN
21 11
21 15
Mickaël ROGUET
P11
Vendredi 26 novembre 2021 | Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DX1
D9
Roger BOILEAU
NC
Romane HUBERT
21 8
21 16
Mickaël ROGUET
D9
Marjolaine LELIEVRE
P11
DH1
D9
Yvonnick CHARBONNIER
P10
Hervé LOUERAT
21 14
20 22
21 16
Tom NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
P10
Mercredi 24 novembre 2021 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
DH4
NC
Simon CADIEU
P10
Mickaël ROGUET
16 21
17 21
Nicolas BARAUD
P12
Samuel CHABOT
NC
DH3
P11
Paul antoine MIEL
P10
Mickaël ROGUET
18 21
13 21
Samuel CHABOT
NC
Cyril QUENTIN
D9
Vendredi 19 novembre 2021 | Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
DX1
P12
Julien FOURN
P11
Emeline RIO
23 21
21 18
Mickaël ROGUET
D9
Adèle ROCHER
NC
SH2
P11
Jonathan LESUEUR
12 21
21 13
23 21
Mickaël ROGUET
P11
Mercredi 17 novembre 2021 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
DH4
NC
Simon CADIEU
P10
Mickaël ROGUET
13 21
10 21
Nicolas BIGNON
D9
Samuel VEILLE
P12
SH3
P11
Mickaël ROGUET
21 18
13 21
14 21
Stéphane ROUTHIAU
P10
Mardi 9 novembre 2021 | Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
DH1
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Mickaël ROGUET
7 21
8 21
Freddy DURAND
P11
Daniel GANDUBERT
P11
DX2
D9
Mickaël ROGUET
NC
Adèle ROCHER
17 21
11 21
Loic SCHLOSSER
NC
Amelie CORBIN
P10
Mardi 10 mai 2022
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Badavaiges
Double Mixte 1
D9
Mickael LEROY
D8
Marjorie RENARD
21 15 19
P10
Mickaël ROGUET
D7
Maïté SOSSON M
11 21 21
Double Hommes 1
D9
Eric GUIHERY
P10
Olivier LELANDAIS
11 14
D9
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
21 21
Mardi 29 mars 2022
Badavaiges - Entente Sportive Bonchampoise
Double Mixte 2
P10
Mickaël ROGUET
P10
Isabelle FOURNIER
18 15
D9
Jonathan GOBILLARD
D9
Morgane VAUVERT
21 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
10 15
D7
Damien DUREAU
D9
Jonathan GOBILLARD
21 21
Mardi 24 mai 2022
Badminton Club Saint-Baudelle Contest - Badavaiges
Double Mixte 1
D9
Gabriel SAUVAGE
D9
Lucie COUFFIN
21 13 13
P10
Mickaël ROGUET
D7
Maïté SOSSON M
17 21 21
Simple Homme 2
P11
Tony LETOURNEUX
21 21
P11
Mickaël ROGUET
10 8
Mercredi 26 janvier 2022
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Hommes 1
P10
Léo ROGUET
D9
Sebastien SAUDRAIS
21 21
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Mickaël ROGUET
18 6
Double Mixte 1
D9
Nicolas AUTRET
P11
Fanny MABIRE M
21 21
D9
Mickaël ROGUET
P10
Marjolaine LELIEVRE
16 16
Mardi 22 mars 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Mixte 1
P10
Mickaël ROGUET
P10
Lucie MEZIERE
21 13 21
D9
Samuel PERRIN
P11
Véronique VIGNERON
19 21 18
Simple Homme 2
P11
Mickaël ROGUET
11 23 16
P11
Pierrick TOUPLAIN
21 21 21
Mercredi 16 mars 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Hommes 4
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
18 17
P10
Sébastien MONNE
P12
Nathan TOUPLAIN
21 21
Double Hommes 3
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Mickaël ROGUET
21 18 12
D9
Samuel PERRIN
P12
Nathan TOUPLAIN
18 21 21
Mercredi 9 mars 2022
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Mixte 1
P10
Jacques PINARD
P12
Pauline BLOYET
19 22 21
D9
Mickaël ROGUET
P10
Marjolaine LELIEVRE
21 20 14
Double Hommes 1
D9
Thomas DUGENET
P11
Jimmy GRONDIN
21 21
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
12 9
Jeudi 24 février 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Hommes 2
D9
Nicolas BARAUD
D9
Samuel CHABOT
8 10
D9
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
21 21
Simple Homme 4
NC
Nicolas GUERIN
21 21
P11
Mickaël ROGUET
9 6
Mardi 8 février 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Hommes 1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
21 15 16
P10
Sébastien BOULLIER
D9
Stéphane WARNERY
14 21 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël ROGUET
P10
Marjolaine LELIEVRE
8 6
D9
Roger BOILEAU
P11
Anne PLEURDEAU
21 21
Mardi 1 février 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1)
Double Hommes 1
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
16 18
P10
Guillaume GASTE
P10
Joel PLANCHARD
21 21
Simple Homme 2
P11
Mickaël ROGUET
11 8
P11
Guillaume GOSSELIN
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Badminton Club Lavallois (53-BCL-3)
Double Mixte 1
D9
Mickaël ROGUET
P11
Marion LEDEME
9 21 7
D9
Pierre WACAPOU
P11
Marline LEPAGE
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Arnaud LENAIN
D9
Mickaël ROGUET
21 6 16
P10
Tony COUAPEL
D9
Pierre WACAPOU
18 21 21
Mardi 7 décembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Plumes Lavalloises (53-LPL-2)
Double Hommes 1
D9
Doniphane LELIEVRE
P10
Mickaël ROGUET
21 23
P11
Thomas DUGENET
P11
Jacques PINARD
16 21
Double Mixte 1
D9
Mickaël ROGUET
P11
Lucie MEZIERE
19 13
P11
Thomas DUGENET
P10
Laurie BOULOGNE
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
Simple Homme 4
P11
Mickaël ROGUET
15 10
P12
Jean-baptiste GUIARD M
21 21
Double Hommes 4
D9
Axel NAVEAU
D9
Mickaël ROGUET
21 15 16
D9
Timothee BRIN
P12
Jean-baptiste GUIARD M
17 21 21
Jeudi 2 décembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Hommes 1
D9
Mickaël MARCHAND
D9
Samuel PERRIN
21 16 18
D9
Arnaud LENAIN
P10
Mickaël ROGUET
13 21 21
Simple Homme 2
P10
Samuel PERRIN
21 21
P11
Mickaël ROGUET
11 15
Vendredi 26 novembre 2021
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Mixte 1
D9
Roger BOILEAU
NC
Romane HUBERT
21 21
D9
Mickaël ROGUET
P11
Marjolaine LELIEVRE
8 16
Double Hommes 1
D9
Yvonnick CHARBONNIER
P10
Hervé LOUERAT
21 20 21
D9
Tom NAVEAU
P10
Mickaël ROGUET
14 22 16
Mercredi 24 novembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-6)
Double Hommes 4
NC
Simon CADIEU
P10
Mickaël ROGUET
16 17
P12
Nicolas BARAUD
NC
Samuel CHABOT
21 21
Double Hommes 3
P11
Paul antoine MIEL
P10
Mickaël ROGUET
18 13
NC
Samuel CHABOT
D9
Cyril QUENTIN
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Etoile Sportive Lavalloise (53-ESL-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-2)
Double Mixte 1
P12
Julien FOURN
P11
Emeline RIO
23 21
D9
Mickaël ROGUET
NC
Adèle ROCHER
21 18
Simple Homme 2
P11
Jonathan LESUEUR
12 21 23
P11
Mickaël ROGUET
21 13 21
Mercredi 17 novembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Entrammes Badminton Club (53-EBC-1)
Double Hommes 4
NC
Simon CADIEU
P10
Mickaël ROGUET
13 10
D9
Nicolas BIGNON
P12
Samuel VEILLE
21 21
Simple Homme 3
P11
Mickaël ROGUET
21 13 14
P10
Stéphane ROUTHIAU
18 21 21
Mardi 9 novembre 2021
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-3)
Double Hommes 1
D9
Doniphane LELIEVRE
D9
Mickaël ROGUET
7 8
P11
Freddy DURAND
P11
Daniel GANDUBERT
21 21
Double Mixte 2
D9
Mickaël ROGUET
NC
Adèle ROCHER
17 11
NC
Loic SCHLOSSER
P10
Amelie CORBIN
21 21
Club
Licencié depuis
Lundi 15 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr