Retour

Clément BELOIR

Licence n° 06841704
R6
R6
D8
Saison 2023-2024
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Chantecler (33-SCBNL-8) - Badminton Club Barbey (33-BCB-11)
DH2
R6
Clément BELOIR
D9
Corentin CASAMAYOU-SOULE
21 16
21 17
Garry BERTHEAU M
D9
Bazile LETARD
D8
SH2
R6
Clément BELOIR
12 21
8 21
Bastien BEQUET
D7
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Chantecler (33-SCBNL-8)
DH1
R6
François BONNO
R6
Jacques DEJEAN
21 12
21 16
Clément BELOIR
R6
Tenot NOWAK
R4
SH2
R6
Kevin AMBROSINO
21 17
21 16
Clément BELOIR
R6
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Chantecler (33-SCBNL-8) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
R6
Clément BELOIR
R4
Tenot NOWAK
21 17
21 18
Cédric ALAUX
R5
Benjamin BINET
R6
SH2
R6
Clément BELOIR
21 17
21 19
Cédric ALAUX
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-4) - Chantecler (33-SCBNL-8)
DH1
R6
Aurélien DOCHE
R4
Paul RIVALLAND
21 18
15 21
21 18
Clément BELOIR
R6
Pablo DAVID
R4
SH3
R6
Aurélien DOCHE
12 21
19 21
Clément BELOIR
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule E)
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX1
R5
Julien GUILLOTEAU
D7
Alice DUMAIS
21 9
21 15
Clément BELOIR
D8
Elodie DE OLIVEIRA
R6
Asptt Agen (47-ASPTT-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX1
N3
Lylian MARSAULT
N3
Elodie MEILLIER M
21 12
21 10
Clément BELOIR
D8
Elodie DE OLIVEIRA
R6
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Chantecler (33-SCBNL-8) - Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-5)
DH1
R6
Clément BELOIR
R5
Tenot NOWAK
21 16
21 15
Aurelien MARIE
P10
Edouard TORIO
R5
SH1
R6
Clément BELOIR
21 8
21 16
Edouard TORIO
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule E)
Chantecler (33-SCBNL-2) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
DH1
R6
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
16 21
14 21
Bruno IGNACE
R4
Clément SEILLIER
R6
Chantecler (33-SCBNL-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX2
D8
Clément BELOIR
D7
Coline FERRON
21 17
15 21
20 22
Benjamin BINET
R6
Camille DAL COL
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 4 mai 2023 (J10 04/05/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
DH2
R6
Pierre GOMEZ
R6
Thomas MASSE
21 15
23 21
Clément BELOIR
R6
Damien FASQUELLE
D7
SH3
D7
Thomas MASSE
21 14
8 21
21 17
Clément BELOIR
D7
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DH1
R6
Nicolas CAZIN
R4
Bruno IGNACE
21 16
21 13
Clément BELOIR
D7
Daniel JULIEN
R6
Chantecler (33-SCBNL-2) - Asptt Agen (47-ASPTT-1)
DH1
D7
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
12 21
12 21
Allan RESSOUCHES
R4
Tom TOURNEUR
R4
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Les As Du Volant Section Badminton - Chantecler
DH2
D9
Simon CAVAILLOLS
R6
Dimitri JOUAN
21 23
21 11
21 14
Clément BELOIR
D7
Damien FASQUELLE
D7
SH3
D7
Dimitri JOUAN
21 11
21 11
Clément BELOIR
D7
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Amicale Laique Eysines Badminton - Chantecler
SH2
D8
Julien COINDET
17 21
22 24
Clément BELOIR
D7
DH2
P10
Guillaume CHAMOIS
D9
Guillaume MATHIAS
12 21
17 21
Clément BELOIR
D7
Maxence BRIQUET
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Chantecler - Badminton Club Barbey
SH3
D7
Clément BELOIR
21 16
21 9
Quentin DEPLANCHE M
D8
DH2
D7
Clément BELOIR
D8
Maxence BRIQUET
21 10
21 16
Mathis BURGNIES M
D9
Quentin DEPLANCHE M
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX2
D7
Tom GEORGIN
D8
Oriane CHAPOULIE M
22 20
21 16
Clément BELOIR
D8
Elodie DE OLIVEIRA
D7
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
SH2
R6
Romain PERAUD
21 15
21 16
Clément BELOIR
D7
DX2
R6
Julien GUENON
D7
Audrey ALEXANDRE
21 17
21 14
Clément BELOIR
D8
Idoia LACOSTE
D8
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Chantecler - Union Sportive Talence Badminton
DH2
D7
Clément BELOIR
D7
Damien FASQUELLE
21 11
26 24
Elouan GUEGAN
R6
Maxime NASLAIN
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX2
D8
Sebastien ZAMORA
D7
Sandy ZAMORA
21 14
21 18
Clément BELOIR
D8
Idoia LACOSTE
D9
DH1
D7
Tom BARTHERE
D8
Sebastien ZAMORA
21 13
21 17
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
R6
Asptt Agen (47-ASPTT-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX2
R6
Allan RESSOUCHES
D8
Alizee DUTHIL
21 17
21 19
Clément BELOIR
D8
Idoia LACOSTE
D9
DH1
N3
Lylian MARSAULT M
R4
Allan RESSOUCHES
21 18
21 9
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
R6
Lundi 23 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Chantecler - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
SH3
D7
Clément BELOIR
21 19
14 21
14 21
Sébastien DUPRAT
R6
DH1
R6
Clément BELOIR
D7
Pablo DAVID
16 21
12 21
Pierre GOMEZ
R6
Brice MONGARDEY
R4
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Chantecler - Les As Du Volant Section Badminton
DH1
R6
Clément BELOIR
R6
Pablo DAVID
14 21
14 21
Kevin AMBROSINO
R5
François BONNO
R5
SH2
D7
Clément BELOIR
21 23
18 21
Kevin AMBROSINO
R5
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
SH1
R5
Paul RIVALLAND
21 10
21 10
Clément BELOIR
D7
DX1
R4
Brice MONGARDEY
D7
Marine HERNANDEZ
21 15
21 13
Clément BELOIR
D8
Laura MOULENES
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Chantecler - Amicale Laique Eysines Badminton
DH1
R6
Clément BELOIR
R6
Pablo DAVID
21 13
15 21
21 10
Matthieu BEAUDOUIN
R6
Simon PESCADOR
D8
SH2
D8
Clément BELOIR
21 11
21 16
Noah GIRAUD
R6
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Badminton Club Barbey - Chantecler
DH1
R4
Xavier FRIGO
R5
Geoffrey VERSAILLE
21 8
21 18
Clément BELOIR
R6
Maxence BRIQUET
D9
SH1
R4
Thibault LANDIE
21 6
22 20
Clément BELOIR
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
DH1
R6
Clément BELOIR
D8
Maxence BRIQUET
21 14
21 18
Yoann BROUAGE
R6
Damien HOAREAU
R6
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey - Chantecler
DH1
D7
Julien LADEUIL M
R5
William MARTIN M
20 22
11 21
Clément BELOIR
R6
Pablo DAVID
D7
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Union Sportive Talence Badminton - Chantecler
DH2
R5
Benjamin MOGUEROU M
D8
Vincent RANGSITH
21 0
21 0
Clément BELOIR
R6
Damien FASQUELLE
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler - Union Saint-Bruno
SH2
D8
Clément BELOIR
16 21
19 21
Benjamin CARRE
D8
DH1
R6
Clément BELOIR
D7
Pablo DAVID
14 21
21 8
20 22
Matthieu CABAU
R6
Alexis PUDDU
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1)
DH2
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 7
21 8
Patrice MILLASSEAU
P11
Cam vinh TRAN
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 09-10)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DH1
D8
Romain PRESLE M
D7
Bastien SERANE
17 21
21 12
21 15
Clément BELOIR
D9
Tenot NOWAK
P10
Mercredi 4 mai 2022 (J10 04/05/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DH2
P11
Théo LATRY
D9
Patrice MILLASSEAU
6 21
17 21
Clément BELOIR
D7
Vivien ELSA
D8
Mercredi 13 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DH1
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 16
20 22
16 21
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
R5
Mercredi 6 avril 2022 (J9 05/04/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DH2
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
12 21
15 21
Samy BELOUAH
D7
Baptiste VATAN
R5
Jeudi 31 mars 2022 (J9 31/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DH1
R6
Nicolas MARRY M
N3
Théo SLAMA
21 14
21 16
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
D7
Mercredi 23 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DH2
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
14 21
17 21
Alexis LEBRUN
D8
Victor UNGUREANU
D7
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DH2
D8
Simon CAVAILLOLS
D8
Dimitri JOUAN
18 21
14 21
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
D7
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DX2
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 19
21 15
Clément BELOIR
D9
Camille AUDICHON
R6
DH1
R5
William MARTIN
D7
Benoit SAWYER
21 18
21 10
Clément BELOIR
D7
Sébastien DUVIVIER
P12
SH2
D9
Alexandre SALVI
12 21
21 19
10 21
Clément BELOIR
D9
Mercredi 2 février 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DH1
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 19
21 16
Philippe BOUHET
R6
Johan GEVAUDAN
R6
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
DH2
D7
Damien CHUARD
D8
Victor UNGUREANU
21 16
10 8
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
D7
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 01/12/2021) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Chantecler (33-SCBNL-1) - Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DH2
D8
Clément BELOIR
D9
Tenot NOWAK
21 13
21 12
Simon CAVAILLOLS
D8
Dimitri JOUAN
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DH1
D8
Clément BELOIR
D9
Tenot NOWAK
17 21
21 16
21 19
William MARTIN
R6
Alexandre SALVI
D8
Lundi 22 janvier 2024
Chantecler (33-SCBNL-8) - Badminton Club Barbey (33-BCB-11)
Double Hommes 2
R6
Clément BELOIR
D9
Corentin CASAMAYOU-SOULE
21 21
D9
Garry BERTHEAU M
D8
Bazile LETARD
16 17
Simple Homme 2
R6
Clément BELOIR
12 8
D7
Bastien BEQUET
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Chantecler (33-SCBNL-8)
Double Hommes 1
R6
François BONNO
R6
Jacques DEJEAN
21 21
R6
Clément BELOIR
R4
Tenot NOWAK
12 16
Simple Homme 2
R6
Kevin AMBROSINO
21 21
R6
Clément BELOIR
17 16
Lundi 11 décembre 2023
Chantecler (33-SCBNL-8) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
R4
Tenot NOWAK
21 21
R5
Cédric ALAUX
R6
Benjamin BINET
17 18
Simple Homme 2
R6
Clément BELOIR
21 21
R6
Cédric ALAUX
17 19
Jeudi 30 novembre 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-4) - Chantecler (33-SCBNL-8)
Double Hommes 1
R6
Aurélien DOCHE
R4
Paul RIVALLAND
21 15 21
R6
Clément BELOIR
R4
Pablo DAVID
18 21 18
Simple Homme 3
R6
Aurélien DOCHE
12 19
R6
Clément BELOIR
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 1
R5
Julien GUILLOTEAU
D7
Alice DUMAIS
21 21
D8
Clément BELOIR
R6
Elodie DE OLIVEIRA
9 15
Dimanche 26 novembre 2023
Asptt Agen (47-ASPTT-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 1
N3
Lylian MARSAULT
N3
Elodie MEILLIER M
21 21
D8
Clément BELOIR
R6
Elodie DE OLIVEIRA
12 10
Lundi 13 novembre 2023
Chantecler (33-SCBNL-8) - Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-5)
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
R5
Tenot NOWAK
21 21
P10
Aurelien MARIE
R5
Edouard TORIO
16 15
Simple Homme 1
R6
Clément BELOIR
21 21
R6
Edouard TORIO
8 16
Dimanche 8 octobre 2023
Chantecler (33-SCBNL-2) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
16 14
R4
Bruno IGNACE
R6
Clément SEILLIER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Chantecler (33-SCBNL-2) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 2
D8
Clément BELOIR
D7
Coline FERRON
21 15 20
R6
Benjamin BINET
D8
Camille DAL COL
17 21 22
Jeudi 4 mai 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
Double Hommes 2
R6
Pierre GOMEZ
R6
Thomas MASSE
21 23
R6
Clément BELOIR
D7
Damien FASQUELLE
15 21
Simple Homme 3
D7
Thomas MASSE
21 8 21
D7
Clément BELOIR
14 21 17
Dimanche 16 avril 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Hommes 1
R6
Nicolas CAZIN
R4
Bruno IGNACE
21 21
D7
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
16 13
Dimanche 16 avril 2023
Chantecler (33-SCBNL-2) - Asptt Agen (47-ASPTT-1)
Double Hommes 1
D7
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
12 12
R4
Allan RESSOUCHES
R4
Tom TOURNEUR
21 21
Lundi 3 avril 2023
Les As Du Volant Section Badminton - Chantecler
Double Hommes 2
D9
Simon CAVAILLOLS
R6
Dimitri JOUAN
21 21 21
D7
Clément BELOIR
D7
Damien FASQUELLE
23 11 14
Simple Homme 3
D7
Dimitri JOUAN
21 21
D7
Clément BELOIR
11 11
Lundi 20 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Chantecler
Simple Homme 2
D8
Julien COINDET
17 22
D7
Clément BELOIR
21 24
Double Hommes 2
P10
Guillaume CHAMOIS
D9
Guillaume MATHIAS
12 17
D7
Clément BELOIR
D8
Maxence BRIQUET
21 21
Mercredi 8 mars 2023
Chantecler - Badminton Club Barbey
Simple Homme 3
D7
Clément BELOIR
21 21
D8
Quentin DEPLANCHE M
16 9
Double Hommes 2
D7
Clément BELOIR
D8
Maxence BRIQUET
21 21
D9
Mathis BURGNIES M
D9
Quentin DEPLANCHE M
10 16
Dimanche 26 février 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 2
D7
Tom GEORGIN
D8
Oriane CHAPOULIE M
22 21
D8
Clément BELOIR
D7
Elodie DE OLIVEIRA
20 16
Dimanche 26 février 2023
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Simple Homme 2
R6
Romain PERAUD
21 21
D7
Clément BELOIR
15 16
Double Mixte 2
R6
Julien GUENON
D7
Audrey ALEXANDRE
21 21
D8
Clément BELOIR
D8
Idoia LACOSTE
17 14
Lundi 20 février 2023
Chantecler - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 2
D7
Clément BELOIR
D7
Damien FASQUELLE
21 26
R6
Elouan GUEGAN
D9
Maxime NASLAIN
11 24
Dimanche 29 janvier 2023
Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 2
D8
Sebastien ZAMORA
D7
Sandy ZAMORA
21 21
D8
Clément BELOIR
D9
Idoia LACOSTE
14 18
Double Hommes 1
D7
Tom BARTHERE
D8
Sebastien ZAMORA
21 21
R6
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
13 17
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Agen (47-ASPTT-1) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 2
R6
Allan RESSOUCHES
D8
Alizee DUTHIL
21 21
D8
Clément BELOIR
D9
Idoia LACOSTE
17 19
Double Hommes 1
N3
Lylian MARSAULT M
R4
Allan RESSOUCHES
21 21
R6
Clément BELOIR
R6
Daniel JULIEN
18 9
Lundi 23 janvier 2023
Chantecler - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Simple Homme 3
D7
Clément BELOIR
21 14 14
R6
Sébastien DUPRAT
19 21 21
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
D7
Pablo DAVID
16 12
R6
Pierre GOMEZ
R4
Brice MONGARDEY
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Chantecler - Les As Du Volant Section Badminton
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
R6
Pablo DAVID
14 14
R5
Kevin AMBROSINO
R5
François BONNO
21 21
Simple Homme 2
D7
Clément BELOIR
21 18
R5
Kevin AMBROSINO
23 21
Jeudi 5 janvier 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
Simple Homme 1
R5
Paul RIVALLAND
21 21
D7
Clément BELOIR
10 10
Double Mixte 1
R4
Brice MONGARDEY
D7
Marine HERNANDEZ
21 21
D8
Clément BELOIR
R6
Laura MOULENES
15 13
Lundi 12 décembre 2022
Chantecler - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
R6
Pablo DAVID
21 15 21
R6
Matthieu BEAUDOUIN
D8
Simon PESCADOR
13 21 10
Simple Homme 2
D8
Clément BELOIR
21 21
R6
Noah GIRAUD
11 16
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Club Barbey - Chantecler
Double Hommes 1
R4
Xavier FRIGO
R5
Geoffrey VERSAILLE
21 21
R6
Clément BELOIR
D9
Maxence BRIQUET
8 18
Simple Homme 1
R4
Thibault LANDIE
21 22
D8
Clément BELOIR
6 20
Lundi 5 décembre 2022
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
D8
Maxence BRIQUET
21 21
R6
Yoann BROUAGE
R6
Damien HOAREAU
14 18
Mardi 22 novembre 2022
Badminton Club Barbey - Chantecler
Double Hommes 1
D7
Julien LADEUIL M
R5
William MARTIN M
20 11
R6
Clément BELOIR
D7
Pablo DAVID
22 21
Jeudi 17 novembre 2022
Union Sportive Talence Badminton - Chantecler
Double Hommes 2
R5
Benjamin MOGUEROU M
D8
Vincent RANGSITH
21 21
R6
Clément BELOIR
R6
Damien FASQUELLE
0 0
Lundi 7 novembre 2022
Chantecler - Union Saint-Bruno
Simple Homme 2
D8
Clément BELOIR
16 19
D8
Benjamin CARRE
21 21
Double Hommes 1
R6
Clément BELOIR
D7
Pablo DAVID
14 21 20
R6
Matthieu CABAU
D9
Alexis PUDDU
21 8 22
Mercredi 18 mai 2022
Chantecler (33-SCBNL-1) - Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1)
Double Hommes 2
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 21
P11
Patrice MILLASSEAU
D9
Cam vinh TRAN
7 8
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Hommes 1
D8
Romain PRESLE M
D7
Bastien SERANE
17 21 21
D9
Clément BELOIR
P10
Tenot NOWAK
21 12 15
Mercredi 4 mai 2022
Les Plumes Lormontaises (33-LPL-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Hommes 2
P11
Théo LATRY
D9
Patrice MILLASSEAU
6 17
D7
Clément BELOIR
D8
Vivien ELSA
21 21
Mercredi 13 avril 2022
Chantecler (33-SCBNL-3) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
Double Hommes 1
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 20 16
R5
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
16 22 21
Mercredi 6 avril 2022
Chantecler (33-SCBNL-1) - Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
Double Hommes 2
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
12 15
D7
Samy BELOUAH
R5
Baptiste VATAN
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Hommes 1
R6
Nicolas MARRY M
N3
Théo SLAMA
21 21
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
14 16
Mercredi 23 mars 2022
Chantecler (33-SCBNL-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Hommes 2
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
14 17
D8
Alexis LEBRUN
D7
Victor UNGUREANU
21 21
Lundi 7 mars 2022
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Hommes 2
D8
Simon CAVAILLOLS
D8
Dimitri JOUAN
18 14
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 21
Lundi 28 février 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Mixte 2
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 21
D9
Clément BELOIR
R6
Camille AUDICHON
19 15
Double Hommes 1
R5
William MARTIN
D7
Benoit SAWYER
21 21
D7
Clément BELOIR
P12
Sébastien DUVIVIER
18 10
Simple Homme 2
D9
Alexandre SALVI
12 21 10
D9
Clément BELOIR
21 19 21
Mercredi 2 février 2022
Chantecler (33-SCBNL-3) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
Double Hommes 1
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 21
R6
Philippe BOUHET
R6
Johan GEVAUDAN
19 16
Jeudi 9 décembre 2021
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Chantecler (33-SCBNL-1)
Double Hommes 2
D7
Damien CHUARD
D8
Victor UNGUREANU
21 10
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
16 8
Mercredi 1 décembre 2021
Chantecler (33-SCBNL-1) - Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
Double Hommes 2
D8
Clément BELOIR
D9
Tenot NOWAK
21 21
D8
Simon CAVAILLOLS
D9
Dimitri JOUAN
13 12
Mercredi 24 novembre 2021
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
Double Hommes 1
D8
Clément BELOIR
D9
Tenot NOWAK
17 21 21
R6
William MARTIN
D8
Alexandre SALVI
21 16 19
Club
Chantecler
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr