Retour

Adrien SCHALCK

Licence n° 00526919
R5
R6
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
DX1
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane TRONCHE
18 21
14 21
William GAY
R4
Gaelle FRAIGNAC
N3
SH1
N3
Adrien SCHALCK
21 18
17 21
21 10
William GAY
N3
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX1
N3
Julien RUETTE
R5
Lise SUPLISSON
7 21
21 14
14 21
Adrien SCHALCK
R4
Romane TRONCHE
N3
SH1
N3
Renaud DE LAMBERT
18 21
21 12
18 21
Adrien SCHALCK
N3
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX1
R5
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 18
21 18
Adrien SCHALCK
R4
Romane TRONCHE
N3
SH1
N3
Francois LABARTHE M
21 15
21 16
Adrien SCHALCK
N3
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX1
N3
Mathias ARGENOUL
N3
Mary GORRON
21 19
16 21
14 21
Adrien SCHALCK
R4
Romane TRONCHE
N3
SH1
N3
Théophile HEMION
14 21
16 21
Adrien SCHALCK
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
DX1
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane FAUREL
21 12
21 16
Jérémie VIENNE
N3
Sandrine CARLI
D8
SH1
R4
Adrien SCHALCK
21 12
15 21
21 19
Charles DELUGEAU
N3
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
DX1
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane TRONCHE
25 27
21 13
17 21
William GAY
R5
Gaelle FRAIGNAC
N3
SH1
R4
Adrien SCHALCK
21 13
17 21
21 15
William GAY
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J13 08/05/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 Play-off (R1 - Play-Off)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 10
21 17
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
N3
Samedi 7 mai 2022 (J12 07/05/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 Play-off (R1 - Play-Off)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
SH2
R4
Adrien SCHALCK
10 21
19 21
Vincent MAGONI
N3
DX2
R5
Adrien SCHALCK
N3
Romane FAUREL
21 14
21 15
Fabien LECLANCHE
R5
Louane CHAMBARETAUD
R5
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
SH2
R4
Adrien SCHALCK
20 22
21 15
21 16
Jean CURNIER M
R4
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R4
Nathan LARIGAUDERIE
D7
Lyzea PELLE MANCEAU M
21 15
10 21
16 21
Adrien SCHALCK
R4
Romane FAUREL
N3
SH2
N3
Frank DESROSIERS
20 22
21 16
13 21
Adrien SCHALCK
R4
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
SH2
R6
Julien PIBAROT M
15 21
12 21
Adrien SCHALCK
R4
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
R5
Adrien SCHALCK
R4
Noa NARBATE
21 13
19 21
16 21
Yann BELIS
R4
Louise PROUTEAU
R5
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Adrien SCHALCK
20 22
21 13
17 21
Dominique CARPENTIER
N3
Renaud DE LAMBERT
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2)
DX2
R5
Adrien SCHALCK
R4
Noa NARBATE
21 15
21 18
Thomas ROYER
R4
Florence CAILLEAU-DEVILLE M
R6
DH1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Adrien SCHALCK
21 18
21 15
Frank DESROSIERS
R4
Nathan LARIGAUDERIE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX2
R5
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
22 20
21 14
Julien PIBAROT M
R6
Laura REBIN
D9
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
DX2
R5
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
21 16
16 21
21 14
Roland FOLTZER
R4
Mélanie PANAZOL
R4
SH2
R4
Adrien SCHALCK
21 15
21 18
Laurent MORENTE
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R5
Yann BELIS
R6
Louise PROUTEAU
21 18
14 21
26 24
Adrien SCHALCK
R6
Romane FAUREL
R5
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R4
Louis marie GUERIF
R6
Julie CAMELIN
19 21
15 21
Adrien SCHALCK
R6
Romane FAUREL
R5
SH2
R6
Louis marie GUERIF
14 21
12 21
Adrien SCHALCK
R5
Dimanche 29 janvier 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
Double Mixte 1
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane TRONCHE
18 14
R4
William GAY
N3
Gaelle FRAIGNAC
21 21
Simple Homme 1
N3
Adrien SCHALCK
21 17 21
N3
William GAY
18 21 10
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 1
N3
Julien RUETTE
R5
Lise SUPLISSON
7 21 14
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane TRONCHE
21 14 21
Simple Homme 1
N3
Renaud DE LAMBERT
18 21 18
N3
Adrien SCHALCK
21 12 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 1
R5
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 21
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane TRONCHE
18 18
Simple Homme 1
N3
Francois LABARTHE M
21 21
N3
Adrien SCHALCK
15 16
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 1
N3
Mathias ARGENOUL
N3
Mary GORRON
21 16 14
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane TRONCHE
19 21 21
Simple Homme 1
N3
Théophile HEMION
14 16
N3
Adrien SCHALCK
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
Double Mixte 1
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane FAUREL
21 21
N3
Jérémie VIENNE
D8
Sandrine CARLI
12 16
Simple Homme 1
R4
Adrien SCHALCK
21 15 21
N3
Charles DELUGEAU
12 21 19
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
Double Mixte 1
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane TRONCHE
25 21 17
R5
William GAY
N3
Gaelle FRAIGNAC
27 13 21
Simple Homme 1
R4
Adrien SCHALCK
21 17 21
N3
William GAY
13 21 15
Dimanche 8 mai 2022
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
R5
Adrien SCHALCK
N3
Romane FAUREL
10 17
Samedi 7 mai 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
Simple Homme 2
R4
Adrien SCHALCK
10 19
N3
Vincent MAGONI
21 21
Double Mixte 2
R5
Adrien SCHALCK
N3
Romane FAUREL
21 21
R5
Fabien LECLANCHE
R5
Louane CHAMBARETAUD
14 15
Samedi 7 mai 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
Simple Homme 2
R4
Adrien SCHALCK
20 21 21
R4
Jean CURNIER M
22 15 16
Dimanche 24 avril 2022
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R4
Nathan LARIGAUDERIE
D7
Lyzea PELLE MANCEAU M
21 10 16
R4
Adrien SCHALCK
N3
Romane FAUREL
15 21 21
Simple Homme 2
N3
Frank DESROSIERS
20 21 13
R4
Adrien SCHALCK
22 16 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Simple Homme 2
R6
Julien PIBAROT M
15 12
R4
Adrien SCHALCK
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
Double Mixte 2
R5
Adrien SCHALCK
R4
Noa NARBATE
21 19 16
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
13 21 21
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Adrien SCHALCK
20 21 17
N3
Dominique CARPENTIER
R4
Renaud DE LAMBERT
22 13 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2)
Double Mixte 2
R5
Adrien SCHALCK
R4
Noa NARBATE
21 21
R4
Thomas ROYER
R6
Florence CAILLEAU-DEVILLE M
15 18
Double Hommes 1
R4
Leo CHAUMONT
R5
Adrien SCHALCK
21 21
R4
Frank DESROSIERS
N3
Nathan LARIGAUDERIE
18 15
Dimanche 12 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Mixte 2
R5
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
22 21
R6
Julien PIBAROT M
D9
Laura REBIN
20 14
Dimanche 12 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Badminton Briviste (19-BB-1)
Double Mixte 2
R5
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
21 16 21
R4
Roland FOLTZER
R4
Mélanie PANAZOL
16 21 14
Simple Homme 2
R4
Adrien SCHALCK
21 21
R4
Laurent MORENTE
15 18
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R5
Yann BELIS
R6
Louise PROUTEAU
21 14 26
R6
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
18 21 24
Dimanche 17 octobre 2021
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Double Mixte 2
R4
Louis marie GUERIF
R6
Julie CAMELIN
19 15
R6
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
21 21
Simple Homme 2
R6
Louis marie GUERIF
14 12
R5
Adrien SCHALCK
21 21
Club
Licencié depuis
Mardi 16 avril 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr