Retour

Charles-guillaume REDON

Licence n° 00216537
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
SH1
R5
Yves DEGASQUET
16 21
16 21
Charles-guillaume REDON
R5
Mercredi 1 mai 2024 (J9 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
SH1
R5
Olivier RAUX
23 21
9 21
16 21
Charles-guillaume REDON
R5
DH1
R5
Olivier RAUX
R5
Jean christophe ROBBE
15 21
19 21
Patrice EMARS
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule E)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Asptt Agen (47-ASPTT-1)
SH2
R5
Charles-guillaume REDON
21 17
12 21
21 16
Allan RESSOUCHES
R4
DH1
R4
Bruno IGNACE
R5
Charles-guillaume REDON
5 21
16 21
Lylian MARSAULT
N3
Allan RESSOUCHES
N3
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
SH2
D7
Lucas LE BIHAN
20 22
21 16
10 21
Charles-guillaume REDON
R5
DH1
R5
Cédric ALAUX
R5
Julien PIBAROT
18 21
21 15
22 20
Bruno IGNACE
R4
Charles-guillaume REDON
R5
Vendredi 22 mars 2024 (J7 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-10)
DH2
D7
Pascal MESGUENI
R5
Charles-guillaume REDON
21 18
19 21
21 18
Patrick ANDRES
D9
David MARTEIL
D8
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 9
21 6
Alexandre RENAUD
D7
Jeudi 14 mars 2024 (J8 14/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
SH1
R6
Brice CALVES
14 21
19 21
Charles-guillaume REDON
R5
DX1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
17 21
21 19
19 21
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
R5
Vendredi 16 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2)
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 17
18 21
21 13
Louis marie GUERIF
R5
DX1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
18 21
21 15
21 19
Giovany LAPOUJADE
R5
Julie CAMELIN
R4
Vendredi 9 février 2024 (J5 07/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DH1
R5
Stéphane JAGERBAUER
R6
Charles-guillaume REDON
21 15
21 15
Frédéric DURAND
R5
Christophe PERUZZETTO
D7
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 14
21 17
Frédéric DURAND
R6
Jeudi 1 février 2024 (J6 26/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
SH1
R4
Alexis LEBRUN
14 21
21 16
11 21
Charles-guillaume REDON
R5
DH1
R5
Tristan ARGENOUL
R5
Marc MOUSSU
21 17
21 19
Johan GEVAUDAN
D7
Charles-guillaume REDON
R6
Vendredi 19 janvier 2024 (J5 18/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
DX2
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
22 20
21 19
Brice MONGARDEY
R5
Cindy AURIEMMA
R5
DH1
R6
Remi COIRAULT
R6
Charles-guillaume REDON
16 21
21 19
21 17
Sébastien FORGUES
N3
Paul RIVALLAND
R4
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 15
21 9
Paul RIVALLAND
R5
DX1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
22 20
21 19
Brice MONGARDEY
R5
Cindy AURIEMMA
R5
Vendredi 12 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-12)
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 12
21 6
Enric ZEHRAOUI
R6
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R4
Sylvain ANTOINE M
R5
Maelle ANDRICQUE M
22 20
21 12
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
R5
SH1
R5
Sylvain ANTOINE M
15 21
13 21
Charles-guillaume REDON
R5
DX2
R4
Sylvain ANTOINE M
R5
Maelle ANDRICQUE M
21 16
21 12
Charles-guillaume REDON
R5
Severine RELAIX
R5
Mercredi 13 décembre 2023 (J2 13/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-10) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
DH1
R4
Nathan ARNOUTS M
R5
Alexandre RENAUD
21 14
17 21
24 22
Patrice EMARS
R5
Charles-guillaume REDON
R5
SH1
R5
Nathan ARNOUTS M
14 21
22 24
Charles-guillaume REDON
R5
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DX2
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 10
21 17
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
R6
DX1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
19 21
21 17
21 15
Thomas COILLAND
R6
Cecile FAUCHON
D7
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 13
6 21
21 17
Brice CALVES
R6
Vendredi 1 décembre 2023 (J1 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Badminton club d'ares (33-BCA-1)
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 17
19 21
21 9
Romain POUMEYROL
R5
DH1
R5
Stéphane JAGERBAUER
R5
Charles-guillaume REDON
21 13
21 11
Thomas GERVAIS
P12
Romain POUMEYROL
N3
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 02/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
25 23
21 17
Marc MOUSSU
R5
Céline COURILLON
D7
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
18 21
23 25
Maël LAPORTE
R5
Saison 2022-2023
Mercredi 29 mars 2023 (J9 28/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
SH1
R4
Thomas LAJOIE
21 13
16 21
18 21
Charles-guillaume REDON
R6
DX1
R5
Thomas LAJOIE
D8
Severine ARAMENDY
13 21
11 21
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
R5
Vendredi 17 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
SH1
R6
Charles-guillaume REDON
21 19
22 20
Julien GUILLOTEAU
R5
DX1
R6
Charles-guillaume REDON
R6
Marina BOUHET
21 6
21 14
Emile BRABANT
P10
Alice DUMAIS M
D7
Vendredi 3 mars 2023 (J7 02/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
DX2
R6
Charles-guillaume REDON
R5
Severine RELAIX
21 16
21 12
Thomas COURTOIS
D8
Florine DAANEN
D7
SH1
R6
Charles-guillaume REDON
21 9
21 10
Thomas COURTOIS
R6
DX1
R6
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 19
19 21
21 14
Maxime LAMARQUE
R6
Maëlle PEYHARDI
R6
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 26/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SH1
R6
Charles-guillaume REDON
21 16
21 12
Yves DEGASQUET
R6
Vendredi 20 janvier 2023 (J5 17/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
SH1
R6
Charles-guillaume REDON
21 13
22 20
Pierre LAUREND M
R5
DX1
R6
Charles-guillaume REDON
R6
Marina BOUHET
21 16
21 19
Marc MOUSSU
R6
Nathalie MAURIN
R6
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 12/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
SH2
R6
Charles-guillaume REDON
21 14
21 12
Johan CASTEL
D9
DH1
R5
Patrice EMARS
R5
Charles-guillaume REDON
21 12
21 14
Grégory GORSKI
R6
Jonathan PICOT
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Asptt Agen (47-ASPTT-1)
DX2
R6
Charles-guillaume REDON
R4
Morgane JAGERBAUER
0 21
0 21
Gaël DOLHAIN
D7
Luna TARIN M
D9
SH1
R6
Charles-guillaume REDON
14 21
21 15
17 21
Sebastien PORCHE
R5
Vendredi 11 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-M-D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-1)
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 10
21 12
Pascal LE GUELLEC
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 15 avril 2022 (J10 12/04/2022) Interclubs Comité 33 D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
15 21
21 16
16 21
Benjamin PERAUD M
R5
Mardi 22 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (Jeunesse d'Yvra)
DH2
D8
Jérôme LURET
P11
David PERREIN
20 22
22 24
Pascal MESGUENI
D7
Charles-guillaume REDON
R5
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
13 21
17 21
Charles-guillaume REDON
R5
Vendredi 18 mars 2022 (J8 15/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2)
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 14
21 9
Ghilain LECOUTURIER
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J7 10/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (Jeunesse d'Yvra) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
DH1
R6
Benoit RECULEAU
R5
Charles-guillaume REDON
21 15
21 16
Bruno CAPBERN
R6
Jean-david PESCADOR
R6
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 8
21 11
Geoffrey LECRIVAIN
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Badminton Athletique Club Dionysien (Badminton Athle) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (Jeunesse d'Yvra)
SH1
R6
Jerome FOURCADE
12 21
8 21
Charles-guillaume REDON
R5
Vendredi 7 janvier 2022 (J4 04/01/2022) Interclubs Comité 33 D1 (D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs S. A. Merignac Badminton (33-SAM-2)
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 12
21 16
Marc BETEAU
R6
Vendredi 17 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (Jeunesse d'Yvra) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH2
D7
Pascal MESGUENI
R5
Charles-guillaume REDON
21 17
21 14
Jérôme LURET
D9
David PERREIN
P11
SH1
R5
Charles-guillaume REDON
21 14
21 11
Maxime BASS
D8
Mardi 7 décembre 2021 (J3 07/12/2021) Interclubs Comité 33 D1 (D1)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-2) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
DH1
R6
Maxime LAMARQUE
R6
Farid MACHROU
12 21
16 21
Liêm NGUYEN
D7
Charles-guillaume REDON
R6
SH1
R6
Farid MACHROU
18 21
16 21
Charles-guillaume REDON
R5
Lundi 6 mai 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
R5
Yves DEGASQUET
16 16
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Mercredi 1 mai 2024
Badminton Club Martignas/jalle - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
R5
Olivier RAUX
23 9 16
R5
Charles-guillaume REDON
21 21 21
Double Hommes 1
R5
Olivier RAUX
R5
Jean christophe ROBBE
15 19
R5
Patrice EMARS
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Asptt Agen
Simple Homme 2
R5
Charles-guillaume REDON
21 12 21
R4
Allan RESSOUCHES
17 21 16
Double Hommes 1
R4
Bruno IGNACE
R5
Charles-guillaume REDON
5 16
N3
Lylian MARSAULT
N3
Allan RESSOUCHES
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Martignas/jalle - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 2
D7
Lucas LE BIHAN
20 21 10
R5
Charles-guillaume REDON
22 16 21
Double Hommes 1
R5
Cédric ALAUX
R5
Julien PIBAROT
18 21 22
R4
Bruno IGNACE
R5
Charles-guillaume REDON
21 15 20
Vendredi 22 mars 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 2
D7
Pascal MESGUENI
R5
Charles-guillaume REDON
21 19 21
D9
Patrick ANDRES
D8
David MARTEIL
18 21 18
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
D7
Alexandre RENAUD
9 6
Jeudi 14 mars 2024
Badminton Audenge Club - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
R6
Brice CALVES
14 19
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Double Mixte 1
R6
Thomas COILLAND
D8
Cecile FAUCHON
17 21 19
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
21 19 21
Vendredi 16 février 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Sport Athlétique Mérignacais
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 18 21
R5
Louis marie GUERIF
17 21 13
Double Mixte 1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
18 21 21
R5
Giovany LAPOUJADE
R4
Julie CAMELIN
21 15 19
Vendredi 9 février 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
R5
Stéphane JAGERBAUER
R6
Charles-guillaume REDON
21 21
R5
Frédéric DURAND
D7
Christophe PERUZZETTO
15 15
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
R6
Frédéric DURAND
14 17
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive Talence Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
R4
Alexis LEBRUN
14 21 11
R5
Charles-guillaume REDON
21 16 21
Double Hommes 1
R5
Tristan ARGENOUL
R5
Marc MOUSSU
21 21
D7
Johan GEVAUDAN
R6
Charles-guillaume REDON
17 19
Vendredi 19 janvier 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 2
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
22 21
R5
Brice MONGARDEY
R5
Cindy AURIEMMA
20 19
Double Hommes 1
R6
Remi COIRAULT
R6
Charles-guillaume REDON
16 21 21
N3
Sébastien FORGUES
R4
Paul RIVALLAND
21 19 17
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
R5
Paul RIVALLAND
15 9
Double Mixte en OR 1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Emilie IGNACE
22 21
R5
Brice MONGARDEY
R5
Cindy AURIEMMA
20 19
Vendredi 12 janvier 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
R6
Enric ZEHRAOUI
12 6
Lundi 18 décembre 2023
Union Saint-Bruno - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R4
Sylvain ANTOINE M
R5
Maelle ANDRICQUE M
22 21
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
20 12
Simple Homme 1
R5
Sylvain ANTOINE M
15 13
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Double Mixte 2
R4
Sylvain ANTOINE M
R5
Maelle ANDRICQUE M
21 21
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Severine RELAIX
16 12
Mercredi 13 décembre 2023
Sport Athlétique Mérignacais - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 1
R4
Nathan ARNOUTS M
R5
Alexandre RENAUD
21 17 24
R5
Patrice EMARS
R5
Charles-guillaume REDON
14 21 22
Simple Homme 1
R5
Nathan ARNOUTS M
14 22
R5
Charles-guillaume REDON
21 24
Vendredi 8 décembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Audenge Club
Double Mixte 2
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 21
R6
Thomas COILLAND
R6
Héléna CORNIL
10 17
Double Mixte 1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
19 21 21
R6
Thomas COILLAND
D7
Cecile FAUCHON
21 17 15
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 6 21
R6
Brice CALVES
13 21 17
Vendredi 1 décembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton club d'ares
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 19 21
R5
Romain POUMEYROL
17 21 9
Double Hommes 1
R5
Stéphane JAGERBAUER
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
P12
Thomas GERVAIS
N3
Romain POUMEYROL
13 11
Vendredi 10 novembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
25 21
R5
Marc MOUSSU
D7
Céline COURILLON
23 17
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
18 23
R5
Maël LAPORTE
21 25
Mercredi 29 mars 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
R4
Thomas LAJOIE
21 16 18
R6
Charles-guillaume REDON
13 21 21
Double Mixte 1
R5
Thomas LAJOIE
D8
Severine ARAMENDY
13 11
R5
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Club Barbey
Simple Homme 1
R6
Charles-guillaume REDON
21 22
R5
Julien GUILLOTEAU
19 20
Double Mixte 1
R6
Charles-guillaume REDON
R6
Marina BOUHET
21 21
P10
Emile BRABANT
D7
Alice DUMAIS M
6 14
Vendredi 3 mars 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Double Mixte 2
R6
Charles-guillaume REDON
R5
Severine RELAIX
21 21
D8
Thomas COURTOIS
D7
Florine DAANEN
16 12
Simple Homme 1
R6
Charles-guillaume REDON
21 21
R6
Thomas COURTOIS
9 10
Double Mixte 1
R6
Charles-guillaume REDON
R5
Marina BOUHET
21 19 21
R6
Maxime LAMARQUE
R6
Maëlle PEYHARDI
19 21 14
Vendredi 27 janvier 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Homme 1
R6
Charles-guillaume REDON
21 21
R6
Yves DEGASQUET
16 12
Vendredi 20 janvier 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Simple Homme 1
R6
Charles-guillaume REDON
21 22
R5
Pierre LAUREND M
13 20
Double Mixte 1
R6
Charles-guillaume REDON
R6
Marina BOUHET
21 21
R6
Marc MOUSSU
R6
Nathalie MAURIN
16 19
Vendredi 13 janvier 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Simple Homme 2
R6
Charles-guillaume REDON
21 21
D9
Johan CASTEL
14 12
Double Hommes 1
R5
Patrice EMARS
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
R6
Grégory GORSKI
R5
Jonathan PICOT
12 14
Dimanche 11 décembre 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Asptt Agen
Double Mixte 2
R6
Charles-guillaume REDON
R4
Morgane JAGERBAUER
0 0
D7
Gaël DOLHAIN
D9
Luna TARIN M
21 21
Simple Homme 1
R6
Charles-guillaume REDON
14 21 17
R5
Sebastien PORCHE
21 15 21
Vendredi 11 novembre 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Mios-Biganos Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
D7
Pascal LE GUELLEC
10 12
Vendredi 15 avril 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
15 21 16
R5
Benjamin PERAUD M
21 16 21
Mardi 22 mars 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 2
D8
Jérôme LURET
P11
David PERREIN
20 22
D7
Pascal MESGUENI
R5
Charles-guillaume REDON
22 24
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
13 17
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
D9
Ghilain LECOUTURIER
14 9
Vendredi 11 mars 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
R6
Benoit RECULEAU
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
R6
Bruno CAPBERN
R6
Jean-david PESCADOR
15 16
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
D8
Geoffrey LECRIVAIN
8 11
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Athletique Club Dionysien - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
R6
Jerome FOURCADE
12 8
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - S. A. Merignac Badminton
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
R6
Marc BETEAU
12 16
Vendredi 17 décembre 2021
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 2
D7
Pascal MESGUENI
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
D9
Jérôme LURET
P11
David PERREIN
17 14
Simple Homme 1
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
D8
Maxime BASS
14 11
Mardi 7 décembre 2021
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 1
R6
Maxime LAMARQUE
R6
Farid MACHROU
12 16
D7
Liêm NGUYEN
R6
Charles-guillaume REDON
21 21
Simple Homme 1
R6
Farid MACHROU
18 16
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Club
Jeunesse d'Yvrac Badminton
Licencié depuis
Mercredi 4 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr