Retour

Yann BELIS

Licence n° 00457912
R5
N3
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule C)
Badminton Club Barbey (33-BCB-2) vs AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1)
DX1
R4
Yann BELIS
R4
Marion PEREZ
21 10
21 11
Cédric LAFOREST
R6
Lola BROCHON
R6
SH1
R5
Yann BELIS
21 17
21 12
Sylvain LEMARIE
R5
Sas Badminton (24-SASBAD-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-2)
DH1
R5
Thomas BOURSIAC M
R4
Jeremie BOYER
21 18
10 21
18 21
Yann BELIS
N3
Geoffrey VERSAILLE
R4
SH1
R5
Thomas BOURSIAC M
23 21
16 21
21 16
Yann BELIS
R5
Mardi 5 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Badminton Club Barbey (33-BCB-11) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-5)
DH1
N3
Yann BELIS
R6
Xavier SIROT M
17 21
21 15
18 21
Lucas FORET
N3
Aurelien MARIE
D7
SH1
R4
Yann BELIS
21 19
21 18
Lucas FORET
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J2 07/05/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1-Play-Off (Play-Off)
Badminton Briviste (19-BB-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
N3
Laurent MORENTE
R5
Anne laure LEBOUC
21 11
21 18
Yann BELIS
R4
Lise SUPLISSON
R4
DH1
R4
Sylvin FOLTZER
N3
Laurent MORENTE
21 19
21 19
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
N3
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1-Play-Off (Play-Off)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs A. L. Du Palais/vienne-badminton (87-ALPB-1)
DH1
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 16
21 7
Christophe MORLON
R4
Paul-olivier NGINN
R5
DX2
R4
Yann BELIS
R5
Noémie ABADIE
21 17
21 16
Christophe MORLON
R5
Katia MANEUF
R6
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DH1
N3
Teo BLOUET
R5
Guillaume LABOUDIGUE M
12 21
15 21
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
N2
DX1
N2
Elie DAUPLET
R4
Charline BOURY
21 18
13 21
21 18
Yann BELIS
R4
Lise SUPLISSON
R4
Jeudi 4 mai 2023 (J10 04/05/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Badminton Club Barbey (Badminton Club ) vs Les As Du Volant Section Badminton (Les As Du Volan)
DH1
N3
Yann BELIS
R5
Xavier FRIGO
21 19
21 11
François BONNO
R6
Jacques DEJEAN
R5
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DH1
N3
Charles DELUGEAU
N3
Jérémie VIENNE
12 21
14 21
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
N2
DX1
R4
Jérémie VIENNE
R6
Sandrine CARLI
6 21
17 21
Yann BELIS
R4
Lise SUPLISSON
R5
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DH1
N3
Yann BELIS
N2
Julien RUETTE
21 16
22 20
Pierrick CAJOT
N2
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
DX1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
21 14
21 18
Leo CHAUMONT
R6
Romane TRONCHE
N3
Mardi 11 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive ) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DH1
N2
Allan BONNET
N3
Maxime HAERTELMEYER M
10 21
16 21
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
N3
SH2
D7
Salim AHABCHANE
21 19
15 21
22 24
Yann BELIS
R4
Jeudi 23 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Badminton Club Barbey (Badminton Club ) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DH2
N3
Yann BELIS
R6
Geoffrey VERSAILLE
21 18
21 16
Pierre GOMEZ
R6
Thomas MASSE
R6
SH2
R4
Yann BELIS
21 16
21 19
Aurélien DOCHE
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Badminton Briviste (19-BB-1)
DX1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
21 15
18 21
13 21
William GAY
N3
Gaelle FRAIGNAC
N3
DH1
N3
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
21 7
21 18
Prakesh BADOURALY
R4
Pierre CHAMPON
R4
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
DX1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
20 22
18 21
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Mary GORRON
N3
DH1
N3
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
21 13
21 17
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Florian LABREZE
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DX1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
19 21
21 17
18 21
Francois LABARTHE M
R4
Elodie PAUGAM
N3
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R4
Yann BELIS
R5
Pauline PERDRIX
21 10
21 16
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
R4
DH1
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 15
15 21
21 12
Jean emmanuel CASSAGNAU
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Badminton Club Barbey (Badminton Club ) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DH1
N3
Yann BELIS
R4
Maxime GOUAUD
21 23
21 17
21 18
Helies BOUMALI
N3
Benjamin MOGUEROU M
R5
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DH1
R5
Pierre GOMEZ
R6
Thomas MASSE
21 17
12 21
14 21
Yann BELIS
N3
Maxime GOUAUD
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Badminton Briviste (19-BB-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
N3
Laurent MORENTE
R5
Anne laure LEBOUC
15 21
20 22
Yann BELIS
N3
Marion PEREZ
R4
DH1
R4
Pierre CHAMPON
N3
Laurent MORENTE
16 21
19 21
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
N3
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SH2
R4
Yann BELIS
20 22
21 16
21 10
Mathis PEYRARD M
R5
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin - Ad-H-D1 (Départemental 1)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Badminton Club Barbey (Badminton Club )
DH1
R6
William DESHAYES
D8
Simon PESCADOR
9 21
14 21
Yann BELIS
N3
William MARTIN M
R5
SH1
R5
Simon PESCADOR
7 21
11 21
Yann BELIS
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
R4
Florian LABREZE
R4
Louane CHAMBARETAUD
12 21
16 21
Yann BELIS
N3
Pauline PERDRIX
R5
DH1
N3
Julien DUPUY
R4
Florian LABREZE
17 21
22 20
21 18
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
N3
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
D7
Aurélien DE SOUSA
R4
Gaëlle BELLEGARDE
17 21
12 21
Yann BELIS
N3
Pauline PERDRIX
R5
DH1
N3
Francois LABARTHE M
R4
Mathiam TAYLOR
21 15
21 14
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J13 08/05/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 Play-off (R1 - Play-Off)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 10
21 17
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
N3
DH1
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 15
21 16
Yvan DESRUES M
R5
Damien IRIGARAY
N3
Samedi 7 mai 2022 (J12 07/05/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 Play-off (R1 - Play-Off)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
N3
Sébastien FORGUES
R4
Cindy AURIEMMA
12 21
10 21
Yann BELIS
R4
Louise PROUTEAU
R5
DH1
N3
Aurelien CESCON M
N3
Jean CURNIER M
22 20
21 16
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
N3
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
R5
Fabien LECLANCHE
R5
Louane CHAMBARETAUD
22 20
14 21
14 21
Yann BELIS
R4
Louise PROUTEAU
R5
DH1
N3
Vincent MAGONI
N3
Adrien NORINDR
18 21
17 21
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
N3
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Badminton Briviste (19-BB-1)
DH1
R4
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
21 14
21 13
Pierre CHAMPON
R4
Laurent MORENTE
N3
DX1
R4
Yann BELIS
N3
Hao hao TIAN
21 19
21 17
Laurent MORENTE
N3
Marion FRAIGNAC M
N3
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
DH1
R4
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 17
19 21
21 11
Kevin CAMELIN
N3
Louis marie GUERIF
R4
DX2
R4
Yann BELIS
R4
Lise SUPLISSON
21 11
21 12
Louis MASSE
D7
Julie CAMELIN
R6
Mercredi 6 avril 2022 (J9 05/04/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Chantecler (33-SCBNL-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
SH2
R6
Vivien ELSA
19 21
6 21
Yann BELIS
R5
DH1
R5
Alexis FRANCOIS
R4
Daniel JULIEN
13 21
18 21
Yann BELIS
R4
Dominique CARPENTIER
N3
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
SH2
R6
Kevin AMBROSINO
21 18
16 21
15 21
Yann BELIS
R5
DH1
R6
Kevin AMBROSINO
R6
François BONNO
21 18
15 21
13 21
Yann BELIS
R4
Xavier FRIGO
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
D8
Benjamin BINET
P10
Ophelie PILA
12 21
9 21
Yann BELIS
R4
Louise PROUTEAU
R5
DH1
R5
Julien BORDES
R4
Romain MORILLE
18 21
14 21
Yann BELIS
R4
Renaud DE LAMBERT
R4
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2)
DX2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 15
21 11
Thomas ROYER
R4
Karine MAURY
R5
Mardi 8 février 2022 (J6 08/02/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin (Départemental 1)
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DH1
R4
Yann BELIS
R4
Théo SLAMA
21 13
21 10
Helies BOUMALI
R6
Damien CHUARD
D7
SH2
R5
Yann BELIS
15 21
21 18
20 22
Alexis LEBRUN
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J5 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
Badminton Briviste (19-BB-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
SH2
R4
Laurent MORENTE
18 21
18 21
Yann BELIS
R5
DX2
R6
Pierre CHAMPON
D8
Louise MARTINIE
10 21
7 21
Yann BELIS
R4
Louise PROUTEAU
R5
Union Saint-Bruno (33-USB-3) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
SH2
N3
Leo CHAUMONT
21 16
19 21
21 10
Yann BELIS
R5
DX2
R5
Adrien SCHALCK
R4
Noa NARBATE
21 13
19 21
16 21
Yann BELIS
R4
Louise PROUTEAU
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
R5
Louis marie GUERIF
D7
Léana SIMONNEAU
12 21
17 21
Yann BELIS
R4
Louise PROUTEAU
R5
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DX2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 12
21 17
Julien PIBAROT M
R6
Laura REBIN
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R1 (Poule B)
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-1)
DX2
R5
Quentin LAGARDE
R6
Anaïs GOUDIN
21 17
16 21
20 22
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
R6
SH2
N3
Nathan LARIGAUDERIE
19 21
21 11
21 9
Yann BELIS
R6
Badminton Club Barbey (33-BCB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-3)
DX2
R5
Yann BELIS
R6
Louise PROUTEAU
21 18
14 21
26 24
Adrien SCHALCK
R6
Romane FAUREL
R5
DH1
R5
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
20 22
9 21
Leo CHAUMONT
R5
Sébastien GUESDON
R4
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Barbey - AL Gond Pontouvre badminton
Double Mixte 1
R4
Yann BELIS
R4
Marion PEREZ
21 21
R6
Cédric LAFOREST
R6
Lola BROCHON
10 11
Simple Homme 1
R5
Yann BELIS
21 21
R5
Sylvain LEMARIE
17 12
Dimanche 21 avril 2024
Sas Badminton - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
R5
Thomas BOURSIAC M
R4
Jeremie BOYER
21 10 18
N3
Yann BELIS
R4
Geoffrey VERSAILLE
18 21 21
Simple Homme 1
R5
Thomas BOURSIAC M
23 16 21
R5
Yann BELIS
21 21 16
Mardi 5 mars 2024
Badminton Club Barbey - Sport Athlétique Mérignacais
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
R6
Xavier SIROT M
17 21 18
N3
Lucas FORET
D7
Aurelien MARIE
21 15 21
Simple Homme 1
R4
Yann BELIS
21 21
R4
Lucas FORET
19 18
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Briviste - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
N3
Laurent MORENTE
R5
Anne laure LEBOUC
21 21
R4
Yann BELIS
R4
Lise SUPLISSON
11 18
Double Hommes 1
R4
Sylvin FOLTZER
N3
Laurent MORENTE
21 21
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
19 19
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club Barbey - A. L. Du Palais/vienne-badminton
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 21
R4
Christophe MORLON
R5
Paul-olivier NGINN
16 7
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R5
Noémie ABADIE
21 21
R5
Christophe MORLON
R6
Katia MANEUF
17 16
Samedi 6 mai 2023
Badminton Rochelais - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
N3
Teo BLOUET
R5
Guillaume LABOUDIGUE M
12 15
N3
Yann BELIS
N2
Julien RUETTE
21 21
Double Mixte 1
N2
Elie DAUPLET
R4
Charline BOURY
21 13 21
R4
Yann BELIS
R4
Lise SUPLISSON
18 21 18
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club Barbey - Les As Du Volant Section Badminton
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
R5
Xavier FRIGO
21 21
R6
François BONNO
R5
Jacques DEJEAN
19 11
Dimanche 16 avril 2023
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
N3
Charles DELUGEAU
N3
Jérémie VIENNE
12 14
N3
Yann BELIS
N2
Julien RUETTE
21 21
Double Mixte 1
R4
Jérémie VIENNE
R6
Sandrine CARLI
6 17
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
N2
Julien RUETTE
21 22
N2
Pierrick CAJOT
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
16 20
Double Mixte 1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
21 21
R6
Leo CHAUMONT
N3
Romane TRONCHE
14 18
Mardi 11 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
N2
Allan BONNET
N3
Maxime HAERTELMEYER M
10 16
N3
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
21 21
Simple Homme 2
D7
Salim AHABCHANE
21 15 22
R4
Yann BELIS
19 21 24
Jeudi 23 mars 2023
Badminton Club Barbey - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 2
N3
Yann BELIS
R6
Geoffrey VERSAILLE
21 21
R6
Pierre GOMEZ
R6
Thomas MASSE
18 16
Simple Homme 2
R4
Yann BELIS
21 21
D7
Aurélien DOCHE
16 19
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Barbey - Badminton Briviste
Double Mixte 1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
21 18 13
N3
William GAY
N3
Gaelle FRAIGNAC
15 21 21
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
21 21
R4
Prakesh BADOURALY
R4
Pierre CHAMPON
7 18
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Barbey - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
20 18
N3
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Mary GORRON
22 21
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
21 21
N3
Maxime HAERTELMEYER M
N3
Florian LABREZE
13 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Barbey - Union Sportive Dacquoise
Double Mixte 1
R4
Yann BELIS
R5
Lise SUPLISSON
19 21 18
R4
Francois LABARTHE M
N3
Elodie PAUGAM
21 17 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R5
Pauline PERDRIX
21 21
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
10 16
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 15 21
R5
Jean emmanuel CASSAGNAU
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
15 21 12
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Club Barbey - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
R4
Maxime GOUAUD
21 21 21
N3
Helies BOUMALI
R5
Benjamin MOGUEROU M
23 17 18
Jeudi 15 décembre 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
R5
Pierre GOMEZ
R6
Thomas MASSE
21 12 14
N3
Yann BELIS
R4
Maxime GOUAUD
17 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Briviste - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
N3
Laurent MORENTE
R5
Anne laure LEBOUC
15 20
N3
Yann BELIS
R4
Marion PEREZ
21 22
Double Hommes 1
R4
Pierre CHAMPON
N3
Laurent MORENTE
16 19
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Barbey - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 2
R4
Yann BELIS
20 21 21
R5
Mathis PEYRARD M
22 16 10
Lundi 14 novembre 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Barbey
Double Hommes 1
R6
William DESHAYES
D8
Simon PESCADOR
9 14
N3
Yann BELIS
R5
William MARTIN M
21 21
Simple Homme 1
R5
Simon PESCADOR
7 11
R4
Yann BELIS
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
R4
Florian LABREZE
R4
Louane CHAMBARETAUD
12 16
N3
Yann BELIS
R5
Pauline PERDRIX
21 21
Double Hommes 1
N3
Julien DUPUY
R4
Florian LABREZE
17 22 21
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 20 18
Dimanche 9 octobre 2022
Union Sportive Dacquoise - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
D7
Aurélien DE SOUSA
R4
Gaëlle BELLEGARDE
17 12
N3
Yann BELIS
R5
Pauline PERDRIX
21 21
Double Hommes 1
N3
Francois LABARTHE M
R4
Mathiam TAYLOR
21 21
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
15 14
Dimanche 8 mai 2022
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
R5
Adrien SCHALCK
N3
Romane FAUREL
10 17
Double Hommes 1
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 21
R5
Yvan DESRUES M
N3
Damien IRIGARAY
15 16
Samedi 7 mai 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
N3
Sébastien FORGUES
R4
Cindy AURIEMMA
12 10
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
Double Hommes 1
N3
Aurelien CESCON M
N3
Jean CURNIER M
22 21
N3
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
20 16
Samedi 7 mai 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
R5
Fabien LECLANCHE
R5
Louane CHAMBARETAUD
22 14 14
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
20 21 21
Double Hommes 1
N3
Vincent MAGONI
N3
Adrien NORINDR
18 17
N3
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Barbey - Badminton Briviste
Double Hommes 1
R4
Yann BELIS
N3
Julien RUETTE
21 21
R4
Pierre CHAMPON
N3
Laurent MORENTE
14 13
Double Mixte 1
R4
Yann BELIS
N3
Hao hao TIAN
21 21
N3
Laurent MORENTE
N3
Marion FRAIGNAC M
19 17
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Barbey - S. A. Merignac Badminton
Double Hommes 1
R4
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 19 21
N3
Kevin CAMELIN
R4
Louis marie GUERIF
17 21 11
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R4
Lise SUPLISSON
21 21
D7
Louis MASSE
R6
Julie CAMELIN
11 12
Mercredi 6 avril 2022
Chantecler - Badminton Club Barbey
Simple Homme 2
R6
Vivien ELSA
19 6
R5
Yann BELIS
21 21
Double Hommes 1
R5
Alexis FRANCOIS
R4
Daniel JULIEN
13 18
R4
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
21 21
Lundi 21 mars 2022
Les As Du Volant Section Badminton - Badminton Club Barbey
Simple Homme 2
R6
Kevin AMBROSINO
21 16 15
R5
Yann BELIS
18 21 21
Double Hommes 1
R6
Kevin AMBROSINO
R6
François BONNO
21 15 13
R4
Yann BELIS
R4
Xavier FRIGO
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
D8
Benjamin BINET
P10
Ophelie PILA
12 9
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
Double Hommes 1
R5
Julien BORDES
R4
Romain MORILLE
18 14
R4
Yann BELIS
R4
Renaud DE LAMBERT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Barbey - AS BAD 87 LIMOGES
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
R4
Thomas ROYER
R5
Karine MAURY
15 11
Mardi 8 février 2022
Badminton Club Barbey - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
R4
Yann BELIS
R4
Théo SLAMA
21 21
R6
Helies BOUMALI
D7
Damien CHUARD
13 10
Simple Homme 2
R5
Yann BELIS
15 21 20
R6
Alexis LEBRUN
21 18 22
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Briviste - Badminton Club Barbey
Simple Homme 2
R4
Laurent MORENTE
18 18
R5
Yann BELIS
21 21
Double Mixte 2
R6
Pierre CHAMPON
D8
Louise MARTINIE
10 7
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Simple Homme 2
N3
Leo CHAUMONT
21 19 21
R5
Yann BELIS
16 21 10
Double Mixte 2
R5
Adrien SCHALCK
R4
Noa NARBATE
21 19 16
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
13 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
S. A. Merignac Badminton - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
R5
Louis marie GUERIF
D7
Léana SIMONNEAU
12 17
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Barbey - Badminton Club Martignas/jalle
Double Mixte 2
R4
Yann BELIS
R5
Louise PROUTEAU
21 21
R6
Julien PIBAROT M
D9
Laura REBIN
12 17
Dimanche 17 octobre 2021
AS BAD 87 LIMOGES - Badminton Club Barbey
Double Mixte 2
R5
Quentin LAGARDE
R6
Anaïs GOUDIN
21 16 20
R5
Yann BELIS
R6
Louise PROUTEAU
17 21 22
Simple Homme 2
N3
Nathan LARIGAUDERIE
19 21 21
R6
Yann BELIS
21 11 9
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Double Mixte 2
R5
Yann BELIS
R6
Louise PROUTEAU
21 14 26
R6
Adrien SCHALCK
R5
Romane FAUREL
18 21 24
Double Hommes 1
R5
Yann BELIS
N3
Dominique CARPENTIER
20 9
R5
Leo CHAUMONT
R4
Sébastien GUESDON
22 21
Club
Badminton Club Barbey
Licencié depuis
Jeudi 15 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr