Retour

Pierre-alexis LASSERRE

Licence n° 06546627
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
DX1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R6
Kelly GIMENEZ
21 19
21 15
Pierre AUDEBRAND
R6
Sophie ROUSSET
R5
SH2
R5
Pierre-alexis LASSERRE
10 21
14 21
Adrien GAURY
D7
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX1
R5
Gaspard LEYREM M
R6
Fany SAUSSEZ
17 21
19 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
R6
SH2
D7
Jeremy LAFON
14 21
13 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
D7
Cyrille L'HOSTIS
15 21
18 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
R5
SH2
R6
Baptiste DUBOURG
19 21
18 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DH1
D7
Mathieu BIROUSTE
R5
Guillaume MONTOZZI
17 21
19 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Jean-baptiste PIBOURET
R4
SH2
R6
Valentin DEFOUR
21 19
12 21
21 19
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DH1
R6
Louis-marie ALLIX M
D7
Adrien GAURY
23 21
15 21
19 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Jean-baptiste PIBOURET
R4
DX2
D8
Nicolas VINCENT
R6
Sophie ROUSSET
16 21
21 16
21 16
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Ornella COTTARD
R6
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
SH2
R5
Titouan PLAZANET
12 21
12 21
Pierre-alexis LASSERRE
R6
DX1
N3
Kévin PINTO M
N3
Mary GORRON
21 14
21 15
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-2)
DX1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 18
26 24
Gaspard LEYREM M
R5
Fany SAUSSEZ
R6
SH2
R5
Pierre-alexis LASSERRE
21 19
21 9
Lenny BERGERAN
D7
Union Saint-Bruno (33-USB-4) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX1
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
14 21
21 17
21 8
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
R4
SH2
R6
Baptiste DUBOURG
21 9
21 13
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Bayonne Badminton Club (64-BBC-1)
DX2
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R6
Ornella COTTARD
13 21
21 17
21 19
Louis DEFOURS
D8
Christelle ARAMENDY
R5
DH1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Jean-baptiste PIBOURET
15 21
21 19
14 21
Valentin DEFOUR
R5
Jeremy GEYRE
R5
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-3)
DX1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 18
24 22
Kévin PINTO M
N3
Maïwenn LE GALL
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Bayonne Badminton Club (64-BBC-1)
DX1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 15
14 21
9 21
Valentin DEFOUR M
R5
Sabrina PRIAT
R4
DH1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
21 17
16 21
17 21
Valentin DEFOUR M
R5
Thomas DRON
R5
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
19 21
21 19
15 21
Mathias ARGENOUL
R4
Mégane CARTIER
R5
DH1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
16 21
18 21
Fabien LECLANCHE
R5
Tom LEFEUVRE M
R4
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
SH1
R5
Nicolas VINCENT
16 21
17 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
DX2
D7
Adrien GAURY
D7
Allison VASSEUR
22 20
22 20
Pierre-alexis LASSERRE
R5
éva SICARD M
D8
Stade Montois (40-SMBAD-2) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX2
R5
Lilian FAVARIN
R6
Aurore BERNADET
19 21
21 6
21 17
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Ornella COTTARD
R6
SH1
N3
Lilian FAVARIN
21 9
21 12
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
14 21
21 9
21 15
Cédric ALAUX
R5
Martin LAMBERT
R6
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX1
R5
Valentin DEFOUR M
R4
Sabrina PRIAT
21 14
21 7
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
R4
DH1
R5
Valentin DEFOUR M
R5
Jeremy GEYRE
24 22
14 21
21 17
Thibaut FORESTIER
R6
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
18 21
21 17
21 14
Fabien LECLANCHE
R4
Pauline LEROY
R4
DH1
R6
Leo GALZIN
R4
Pierre-alexis LASSERRE
21 13
17 21
14 21
Fabien LECLANCHE
R6
Tom LEFEUVRE M
R6
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX1
R4
Damien CROZAT
R5
Allison VASSEUR
12 21
13 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
R4
DH1
R5
Damien CROZAT
R4
Thibaud VERGEZ
21 17
14 21
18 21
Leo GALZIN
R6
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX2
R6
Julien BORDES
R6
Laura REBIN
21 16
21 16
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
R5
DH1
R6
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT
21 13
22 20
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Romain PIEMONT
R4
Stade Montois (40-SMBAD-2) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
SH1
N3
Lilian FAVARIN
21 15
21 6
Pierre-alexis LASSERRE
R5
DX2
R5
Matthieu JARDRY
R4
Alexandrine DELPIC
16 21
12 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs AS Soustons Badminton (40-SOUSTONSB4-1)
DX2
R6
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
21 19
21 17
Camille VIOT
D8
Jessica FERNANDEZ
R6
SH1
R6
Pierre-alexis LASSERRE
19 21
13 21
Paul LECHANTRE
R5
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Bayonne Badminton Club (64-BBC-1)
DX2
R6
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
26 24
23 25
21 16
Guillaume MONTOZZI
R6
Christelle ARAMENDY
R5
SH1
R6
Pierre-alexis LASSERRE
17 21
18 21
Jeremy GEYRE
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX2
R5
Clement LALANNE
R5
Maïlys LACAUSSE M
24 22
16 21
21 19
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
R5
DH1
R5
Aurélien DE SOUSA
R5
Mathiam TAYLOR
21 13
12 21
14 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Jean-baptiste PIBOURET
R4
Bayonne Badminton Club (64-BBC-1) vs Ass.sm Pau (64-ASMP-1)
DX2
D7
Mathieu BIROUSTE
R5
Christelle ARAMENDY
16 21
21 14
14 21
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
R5
DH1
R5
Thomas DRON
R4
Jeremy GEYRE
21 13
21 16
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Jean-baptiste PIBOURET
R4
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Stade Montois (40-SMBAD-2)
DH1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Aurélien PUJOL
14 21
23 21
21 16
Tom ADLER
D8
Lilian FAVARIN M
R5
DX1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 16
21 5
Matthieu JARDRY
R5
Aurore BERNADET
D8
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Union Sportive Dacquoise (40-USDAX-1)
DX1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 23
21 17
21 14
Yannick DAILHAT
R5
Elodie PAUGAM M
R6
DH1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Romain PIEMONT
21 14
22 20
Aurélien DE SOUSA
R6
Mathiam TAYLOR
D7
Dimanche 21 avril 2024
Ass.sm Pau - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Mixte 1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R6
Kelly GIMENEZ
21 21
R6
Pierre AUDEBRAND
R5
Sophie ROUSSET
19 15
Simple Homme 2
R5
Pierre-alexis LASSERRE
10 14
D7
Adrien GAURY
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Union Sportive Dacquoise - Ass.sm Pau
Double Mixte 1
R5
Gaspard LEYREM M
R6
Fany SAUSSEZ
17 19
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R6
Kelly GIMENEZ
21 21
Simple Homme 2
D7
Jeremy LAFON
14 13
R5
Pierre-alexis LASSERRE
21 21
Dimanche 25 février 2024
Union Saint-Bruno - Ass.sm Pau
Double Mixte 1
R5
Pierre-emmanuel PIQUET
D7
Cyrille L'HOSTIS
15 18
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 21
Simple Homme 2
R6
Baptiste DUBOURG
19 18
R5
Pierre-alexis LASSERRE
21 21
Dimanche 25 février 2024
Bayonne Badminton Club - Ass.sm Pau
Double Hommes 1
D7
Mathieu BIROUSTE
R5
Guillaume MONTOZZI
17 19
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
21 21
Simple Homme 2
R6
Valentin DEFOUR
21 12 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
19 21 19
Dimanche 28 janvier 2024
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Ass.sm Pau
Double Hommes 1
R6
Louis-marie ALLIX M
D7
Adrien GAURY
23 15 19
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
21 21 21
Double Mixte 2
D8
Nicolas VINCENT
R6
Sophie ROUSSET
16 21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R6
Ornella COTTARD
21 16 16
Dimanche 28 janvier 2024
Union Sportive Talence Badminton - Ass.sm Pau
Simple Homme 2
R5
Titouan PLAZANET
12 12
R6
Pierre-alexis LASSERRE
21 21
Double Mixte 1
N3
Kévin PINTO M
N3
Mary GORRON
21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
14 15
Dimanche 26 novembre 2023
Ass.sm Pau - Union Sportive Dacquoise
Double Mixte 1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 26
R5
Gaspard LEYREM M
R6
Fany SAUSSEZ
18 24
Simple Homme 2
R5
Pierre-alexis LASSERRE
21 21
D7
Lenny BERGERAN
19 9
Dimanche 26 novembre 2023
Union Saint-Bruno - Ass.sm Pau
Double Mixte 1
R4
Pierre-emmanuel PIQUET
R4
Lucie HUON
14 21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 17 8
Simple Homme 2
R6
Baptiste DUBOURG
21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
9 13
Dimanche 8 octobre 2023
Ass.sm Pau - Bayonne Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R6
Ornella COTTARD
13 21 21
D8
Louis DEFOURS
R5
Christelle ARAMENDY
21 17 19
Double Hommes 1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Jean-baptiste PIBOURET
15 21 14
R5
Valentin DEFOUR
R5
Jeremy GEYRE
21 19 21
Dimanche 8 octobre 2023
Ass.sm Pau - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 24
N3
Kévin PINTO M
R6
Maïwenn LE GALL
18 22
Dimanche 16 avril 2023
Ass.sm Pau - Bayonne Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 14 9
R5
Valentin DEFOUR M
R4
Sabrina PRIAT
15 21 21
Double Hommes 1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
21 16 17
R5
Valentin DEFOUR M
R5
Thomas DRON
17 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Ass.sm Pau - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
19 21 15
R4
Mathias ARGENOUL
R5
Mégane CARTIER
21 19 21
Double Hommes 1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
16 18
R5
Fabien LECLANCHE
R4
Tom LEFEUVRE M
21 21
Dimanche 26 février 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Ass.sm Pau
Simple Homme 1
R5
Nicolas VINCENT
16 17
R5
Pierre-alexis LASSERRE
21 21
Double Mixte 2
D7
Adrien GAURY
D7
Allison VASSEUR
22 22
R5
Pierre-alexis LASSERRE
D8
éva SICARD M
20 20
Dimanche 26 février 2023
Stade Montois - Ass.sm Pau
Double Mixte 2
R5
Lilian FAVARIN
R6
Aurore BERNADET
19 21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R6
Ornella COTTARD
21 6 17
Simple Homme 1
N3
Lilian FAVARIN
21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
9 12
Dimanche 29 janvier 2023
Ass.sm Pau - Badminton Club Martignas/jalle
Double Hommes 1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
14 21 21
R5
Cédric ALAUX
R6
Martin LAMBERT
21 9 15
Dimanche 29 janvier 2023
Bayonne Badminton Club - Ass.sm Pau
Double Mixte 1
R5
Valentin DEFOUR M
R4
Sabrina PRIAT
21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
14 7
Double Hommes 1
R5
Valentin DEFOUR M
R5
Jeremy GEYRE
24 14 21
R6
Thibaut FORESTIER
R4
Pierre-alexis LASSERRE
22 21 17
Dimanche 11 décembre 2022
Ass.sm Pau - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
18 21 21
R4
Fabien LECLANCHE
R4
Pauline LEROY
21 17 14
Double Hommes 1
R6
Leo GALZIN
R4
Pierre-alexis LASSERRE
21 17 14
R6
Fabien LECLANCHE
R6
Tom LEFEUVRE M
13 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Ass.sm Pau
Double Mixte 1
R4
Damien CROZAT
R5
Allison VASSEUR
12 13
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Audrey DARRIEUTORT
21 21
Double Hommes 1
R5
Damien CROZAT
R4
Thibaud VERGEZ
21 14 18
R6
Leo GALZIN
R4
Pierre-alexis LASSERRE
17 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Ass.sm Pau
Double Mixte 2
R6
Julien BORDES
R6
Laura REBIN
21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
16 16
Double Hommes 1
R6
Julien BORDES
R4
Julien PIBAROT
21 22
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Romain PIEMONT
13 20
Dimanche 9 octobre 2022
Stade Montois - Ass.sm Pau
Simple Homme 1
N3
Lilian FAVARIN
21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
15 6
Double Mixte 2
R5
Matthieu JARDRY
R4
Alexandrine DELPIC
16 12
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ass.sm Pau - AS Soustons Badminton
Double Mixte 2
R6
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
21 21
D8
Camille VIOT
R6
Jessica FERNANDEZ
19 17
Simple Homme 1
R6
Pierre-alexis LASSERRE
19 13
R5
Paul LECHANTRE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ass.sm Pau - Bayonne Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
26 23 21
R6
Guillaume MONTOZZI
R5
Christelle ARAMENDY
24 25 16
Simple Homme 1
R6
Pierre-alexis LASSERRE
17 18
R4
Jeremy GEYRE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Dacquoise - Ass.sm Pau
Double Mixte 2
R5
Clement LALANNE
R5
Maïlys LACAUSSE M
24 16 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
22 21 19
Double Hommes 1
R5
Aurélien DE SOUSA
R5
Mathiam TAYLOR
21 12 14
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
13 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bayonne Badminton Club - Ass.sm Pau
Double Mixte 2
D7
Mathieu BIROUSTE
R5
Christelle ARAMENDY
16 21 14
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Kelly GIMENEZ
21 14 21
Double Hommes 1
R5
Thomas DRON
R4
Jeremy GEYRE
21 21
R5
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Jean-baptiste PIBOURET
13 16
Dimanche 17 octobre 2021
Ass.sm Pau - Stade Montois
Double Hommes 1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Aurélien PUJOL
14 23 21
D8
Tom ADLER
R5
Lilian FAVARIN M
21 21 16
Double Mixte 1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 21
R5
Matthieu JARDRY
D8
Aurore BERNADET
16 5
Dimanche 17 octobre 2021
Ass.sm Pau - Union Sportive Dacquoise
Double Mixte 1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 21 21
R5
Yannick DAILHAT
R6
Elodie PAUGAM M
23 17 14
Double Hommes 1
R4
Pierre-alexis LASSERRE
R4
Romain PIEMONT
21 22
R6
Aurélien DE SOUSA
D7
Mathiam TAYLOR
14 20
Club
Ass.sm Pau
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr