Retour

Fabienne RAGOT

Licence n° 00251490
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Suceen (44-BS-1) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX1
D9
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
21 8
21 8
Bérénice OUZILLEAU
P10
Thierry LAGARDE
P11
DD1
P11
Annick MELCHIOR
P10
Fabienne RAGOT
21 8
21 19
Tiphaine ESLAN
P11
Bérénice OUZILLEAU
P10
SD1
P11
Fabienne RAGOT
17 21
17 21
Tiphaine ESLAN
P11
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Suceen (44-BS-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX1
D9
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
15 21
10 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Jeremy CERISIER
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DX1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
21 16
21 6
Fabienne RAGOT
D9
Sébastien ROQUAIN
D9
DD1
P11
Celine POUDAT
D9
Julie LETOURNEL
21 11
21 12
Sophie COLLIER
P12
Fabienne RAGOT
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Suceen (44-BS-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SD1
P10
Fabienne RAGOT
12 21
19 21
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P10
DD1
P11
Sandrine GARAUD
P10
Fabienne RAGOT
19 21
21 23
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Sarah LE GALL
P11
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Suceen (44-BS-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DX1
P10
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
21 13
21 13
Claudine DENORT
P10
Frederic PLANARD M
D9
SD1
P11
Fabienne RAGOT
21 14
21 16
Claudine DENORT
P11
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DX1
D9
Nathalie COUCHELLOU
D9
Stephane CODET
16 21
16 21
Fabienne RAGOT
P11
Sébastien ROQUAIN
P10
DD1
P10
Nathalie COUCHELLOU
P11
Nathalie PARRE
14 21
17 21
Fabienne RAGOT
P10
Véronique THOMAS
P11
SD1
P11
Alexia LECOINTE
20 22
5 21
Fabienne RAGOT
P11
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DX2
P11
Chrystèle FERRANT
P10
Pierrick HERLAUD
17 21
18 21
Fabienne RAGOT
P11
Jean-claude SOUETRE
P11
DD1
P10
Marie JOSSE
P10
Chrystèle FERRANT
21 15
21 7
Fabienne RAGOT
P10
Agnès PANAGET REY
P11
SD1
P10
Marie JOSSE
21 16
21 13
Fabienne RAGOT
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DX1
D9
Danielle BEZIAU
D9
Bertrand LHERIAUD
22 20
21 10
Fabienne RAGOT
P10
Jean-claude SOUETRE
P11
DD1
P10
Sandrine COLLIN
P11
Sophie DUPAS
22 20
21 8
Fabienne RAGOT
D9
Annick MELCHIOR
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Suceen (44-BS-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX2
P10
Fabienne RAGOT
P10
Jean-claude SOUETRE
18 21
11 21
Laure ROLLAND
P10
Jérémy CHAILLOU
D9
DD1
P10
Annick MELCHIOR
P10
Fabienne RAGOT
21 11
21 18
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Laure ROLLAND
P11
Saison 2021-2022
Mardi 26 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Volant Savenaisien 3 (Volant Savenais) vs Badminton Suceen 1 (Badminton Sucee)
DX2
P10
Stéphanie VALENT
P11
Jean-michel MOSTAERT
21 15
14 21
21 13
Fabienne RAGOT
P10
Jean-claude SOUETRE
P11
DD1
P11
Stéphanie VALENT
P10
Mélisa BOUHOURS
21 23
15 21
Fabienne RAGOT
P10
Sandrine GARAUD
P10
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Suceen 1 (Badminton Sucee) vs Leo Lagrange Nantes 2 (Leo Lagrange Na)
DD1
P10
Fabienne RAGOT
P10
Sandrine GARAUD
21 5
21 5
Rosa PEREIRO
P12
Audrey PECULIER
P11
Mercredi 9 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 (Club De Badmint) vs Badminton Suceen 1 (Badminton Sucee)
DX1
D9
Danielle BEZIAU
D9
Bertrand LHERIAUD
20 22
22 20
21 15
Fabienne RAGOT
D9
Olivier DAVID
P10
DD1
P11
Audrey LHERIAUD LICHT
P11
Danielle BEZIAU
27 29
21 15
21 23
Fabienne RAGOT
P10
Annick MELCHIOR
P10
SD1
P12
Emmanuelle BONRAISIN
16 21
13 21
Fabienne RAGOT
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Suceen 1 (Badminton Sucee) vs Carquefou Badminton Club 2 (Carquefou Badmi)
DX1
P10
Fabienne RAGOT
D9
Jean-claude SOUETRE
21 11
21 4
Valérie LE CORRE
P11
Michaël THOBY
P12
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Pornichet Badminton Club 4 (Pornichet Badmi) vs Badminton Suceen 1 (Badminton Sucee)
DX1
P10
Anne-françoise MORES
P12
Stephane RIOU
13 21
19 21
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
D9
DD1
P10
Armelle UTEZA
P10
Françoise FORTIS
13 21
14 21
Fabienne RAGOT
P10
Sandrine GARAUD
P11
SD1
P11
Anne-françoise MORES
21 11
21 16
Fabienne RAGOT
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule C)
Badminton Suceen 1 (Badminton Sucee) vs Badminton Club Erdre 3 (Badminton Club )
DX1
P10
Fabienne RAGOT
D9
Jean-claude SOUETRE
19 21
19 21
Valérie L'HOSTIS
P11
Pascal BERTRAND
P11
Saison 2020-2021
Lundi 26 octobre 2020 (J 19/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D4 Vétéran Mixte - 2020/2021 (Division 4 - Poule B)
Badminton Suceen (44-BS-1) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
DD1
P10
Annick MELCHIOR
P10
Fabienne RAGOT
21 16
21 12
Véronique GUILLOU
P11
Albane AVERTY
P11
DX2
P10
Fabienne RAGOT
D9
Jean-claude SOUETRE
21 0
21 0
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Suceen - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Mixte 1
D9
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
21 21
P10
Bérénice OUZILLEAU
P11
Thierry LAGARDE
8 8
Double Dames 1
P11
Annick MELCHIOR
P10
Fabienne RAGOT
21 21
P11
Tiphaine ESLAN
P10
Bérénice OUZILLEAU
8 19
Simple Dame 1
P11
Fabienne RAGOT
17 17
P11
Tiphaine ESLAN
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Suceen - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 1
D9
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
15 10
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Jeremy CERISIER
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Badminton Suceen
Double Mixte 1
D9
Julie LETOURNEL
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
D9
Fabienne RAGOT
D9
Sébastien ROQUAIN
16 6
Double Dames 1
P11
Celine POUDAT
D9
Julie LETOURNEL
21 21
P12
Sophie COLLIER
P10
Fabienne RAGOT
11 12
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Suceen - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 1
P10
Fabienne RAGOT
12 19
P10
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
21 21
Double Dames 1
P11
Sandrine GARAUD
P10
Fabienne RAGOT
19 21
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P11
Sarah LE GALL
21 23
Lundi 5 juin 2023
Badminton Suceen - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
P10
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
21 21
P10
Claudine DENORT
D9
Frederic PLANARD M
13 13
Simple Dame 1
P11
Fabienne RAGOT
21 21
P11
Claudine DENORT
14 16
Vendredi 14 avril 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Suceen
Double Mixte 1
D9
Nathalie COUCHELLOU
D9
Stephane CODET
16 16
P11
Fabienne RAGOT
P10
Sébastien ROQUAIN
21 21
Double Dames 1
P10
Nathalie COUCHELLOU
P11
Nathalie PARRE
14 17
P10
Fabienne RAGOT
P11
Véronique THOMAS
21 21
Simple Dame 1
P11
Alexia LECOINTE
20 5
P11
Fabienne RAGOT
22 21
Mercredi 15 mars 2023
Pornichet Badminton Club - Badminton Suceen
Double Mixte 2
P11
Chrystèle FERRANT
P10
Pierrick HERLAUD
17 18
P11
Fabienne RAGOT
P11
Jean-claude SOUETRE
21 21
Double Dames 1
P10
Marie JOSSE
P10
Chrystèle FERRANT
21 21
P10
Fabienne RAGOT
P11
Agnès PANAGET REY
15 7
Simple Dame 1
P10
Marie JOSSE
21 21
P11
Fabienne RAGOT
16 13
Lundi 9 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Suceen
Double Mixte 1
D9
Danielle BEZIAU
D9
Bertrand LHERIAUD
22 21
P10
Fabienne RAGOT
P11
Jean-claude SOUETRE
20 10
Double Dames 1
P10
Sandrine COLLIN
P11
Sophie DUPAS
22 21
D9
Fabienne RAGOT
P10
Annick MELCHIOR
20 8
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Suceen - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Mixte 2
P10
Fabienne RAGOT
P10
Jean-claude SOUETRE
18 11
P10
Laure ROLLAND
D9
Jérémy CHAILLOU
21 21
Double Dames 1
P10
Annick MELCHIOR
P10
Fabienne RAGOT
21 21
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
P11
Laure ROLLAND
11 18
Mardi 26 avril 2022
Volant Savenaisien 3 - Badminton Suceen 1
Double Mixte 2
P10
Stéphanie VALENT
P11
Jean-michel MOSTAERT
21 14 21
P10
Fabienne RAGOT
P11
Jean-claude SOUETRE
15 21 13
Double Dames 1
P11
Stéphanie VALENT
P10
Mélisa BOUHOURS
21 15
P10
Fabienne RAGOT
P10
Sandrine GARAUD
23 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Suceen 1 - Leo Lagrange Nantes 2
Double Dames 1
P10
Fabienne RAGOT
P10
Sandrine GARAUD
21 21
P12
Rosa PEREIRO
P11
Audrey PECULIER
5 5
Mercredi 9 mars 2022
Club De Badminton Ste Luce/Loire 3 - Badminton Suceen 1
Double Mixte 1
D9
Danielle BEZIAU
D9
Bertrand LHERIAUD
20 22 21
D9
Fabienne RAGOT
P10
Olivier DAVID
22 20 15
Double Dames 1
P11
Audrey LHERIAUD LICHT
P11
Danielle BEZIAU
27 21 21
P10
Fabienne RAGOT
P10
Annick MELCHIOR
29 15 23
Simple Dame 1
P12
Emmanuelle BONRAISIN
16 13
P11
Fabienne RAGOT
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Suceen 1 - Carquefou Badminton Club 2
Double Mixte 1
P10
Fabienne RAGOT
D9
Jean-claude SOUETRE
21 21
P11
Valérie LE CORRE
P12
Michaël THOBY
11 4
Jeudi 25 novembre 2021
Pornichet Badminton Club 4 - Badminton Suceen 1
Double Mixte 1
P10
Anne-françoise MORES
P12
Stephane RIOU
13 19
P10
Fabienne RAGOT
D9
Sébastien ROQUAIN
21 21
Double Dames 1
P10
Armelle UTEZA
P10
Françoise FORTIS
13 14
P10
Fabienne RAGOT
P11
Sandrine GARAUD
21 21
Simple Dame 1
P11
Anne-françoise MORES
21 21
P11
Fabienne RAGOT
11 16
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Suceen 1 - Badminton Club Erdre 3
Double Mixte 1
P10
Fabienne RAGOT
D9
Jean-claude SOUETRE
19 19
P11
Valérie L'HOSTIS
P11
Pascal BERTRAND
21 21
Lundi 26 octobre 2020
Badminton Suceen - Badminton Club de Brains
Double Dames 1
P10
Annick MELCHIOR
P10
Fabienne RAGOT
21 21
P11
Véronique GUILLOU
P11
Albane AVERTY
16 12
Double Mixte 2
P10
Fabienne RAGOT
D9
Jean-claude SOUETRE
21 21
0 0
Club
Badminton Suceen
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr