Retour

Gauthier DROUET

Licence n° 00414606
D7
R6
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
R5
Hicham NASRUDDINE
R5
Elyse GALEA
21 6
21 11
Gauthier DROUET
R6
Joany BARBIER
R6
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DX2
R6
Gauthier DROUET
R6
Joany BARBIER
14 21
20 22
Guillaume GARNIER
R5
Carine MESSANI
R4
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DH1
R5
Gauthier DROUET
R4
Fabien LECLERC
17 21
21 18
14 21
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
R6
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
DH1
R5
Gauthier DROUET
R5
Maxime PHILIPPS
23 25
17 21
Romain DUBOZ
N3
Christophe MANGIN
R4
SH2
R6
Gauthier DROUET
18 21
5 21
Maxence CARRE M
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DH1
R5
Gauthier DROUET
R5
Fabien LECLERC
16 21
21 14
19 21
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
R5
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DH1
R5
Gauthier DROUET
R6
Maxime PHILIPPS
19 21
21 15
24 22
Philippe GUICHARD
R5
Hicham NASRUDDINE
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
SH1
R4
Romain POUGEAUD M
21 15
21 18
Gauthier DROUET M
D7
DH1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 15
18 21
21 19
Maxime ANGEBAULT
R6
Gauthier DROUET M
R5
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DH1
D7
Mathieu BATTISTELLA
R5
Gauthier DROUET M
19 21
21 15
19 21
Valentin GOUGET
D7
Marc-olivier MOLE
D7
SH2
D7
Gauthier DROUET M
21 15
21 10
Jonathan PERREAUT
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
D8
Bastien SOUSTRE
D8
Eugenie HAVETTE
21 13
17 21
23 21
Gauthier DROUET M
R6
Marion VACELET
D7
DH1
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Guillaume DOUCET
21 16
21 12
Mathieu BATTISTELLA
D7
Gauthier DROUET M
R6
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DH1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Aymeric BRIET
13 21
21 18
15 21
Mathieu BATTISTELLA
D7
Gauthier DROUET M
R6
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DH1
D7
Christophe MANGIN
R6
Florent REMONDINI
21 14
16 21
19 21
Gauthier DROUET M
R5
Fabien LECLERC
R6
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
D9
Valentin GOUGET
D8
Delphine OLIVIER
18 21
15 21
Gauthier DROUET M
R6
Claire DECAUX
D7
DH1
N2
Léo LUZY
D8
Jonathan PERREAUT
21 17
26 24
Gauthier DROUET M
R5
Fabien LECLERC
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux BOFC R2
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
DH1
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
21 18
17 21
21 19
Matéo BON
D8
Léo HACQUARD
D8
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DH1
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
17 21
21 17
21 18
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
R6
SH1
D7
Gauthier DROUET M
19 21
21 14
6 21
Julien CHEVANNE M
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BOFC R2
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
DH1
R6
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
21 19
26 28
21 14
Aurélien EDME
D7
Florent REMONDINI
R6
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DH1
R6
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
21 19
21 17
Romain AUDIFFRED
R6
Mickael GLOMON
D9
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Mixte 2
R5
Hicham NASRUDDINE
R5
Elyse GALEA
21 21
R6
Gauthier DROUET
R6
Joany BARBIER
6 11
Dimanche 29 janvier 2023
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Mixte 2
R6
Gauthier DROUET
R6
Joany BARBIER
14 20
R5
Guillaume GARNIER
R4
Carine MESSANI
21 22
Dimanche 11 décembre 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET
R4
Fabien LECLERC
17 21 14
R6
Thomas GRAPIN
R6
Loïc SAUTREAU
21 18 21
Dimanche 11 décembre 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET
R5
Maxime PHILIPPS
23 17
N3
Romain DUBOZ
R4
Christophe MANGIN
25 21
Simple Homme 2
R6
Gauthier DROUET
18 5
R5
Maxence CARRE M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET
R5
Fabien LECLERC
16 21 19
R5
Michel ANTOINE
R5
Jean-baptiste FRERE
21 14 21
Dimanche 9 octobre 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET
R6
Maxime PHILIPPS
19 21 24
R5
Philippe GUICHARD
R5
Hicham NASRUDDINE
21 15 22
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Simple Homme 1
R4
Romain POUGEAUD M
21 21
D7
Gauthier DROUET M
15 18
Double Hommes 1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 18 21
R6
Maxime ANGEBAULT
R5
Gauthier DROUET M
15 21 19
Dimanche 24 avril 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
Double Hommes 1
D7
Mathieu BATTISTELLA
R5
Gauthier DROUET M
19 21 19
D7
Valentin GOUGET
D7
Marc-olivier MOLE
21 15 21
Simple Homme 2
D7
Gauthier DROUET M
21 21
D9
Jonathan PERREAUT
15 10
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Mixte 2
D8
Bastien SOUSTRE
D8
Eugenie HAVETTE
21 17 23
R6
Gauthier DROUET M
D7
Marion VACELET
13 21 21
Double Hommes 1
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Guillaume DOUCET
21 21
D7
Mathieu BATTISTELLA
R6
Gauthier DROUET M
16 12
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Hommes 1
R6
Romain AUDIFFRED
R6
Aymeric BRIET
13 21 15
D7
Mathieu BATTISTELLA
R6
Gauthier DROUET M
21 18 21
Dimanche 30 janvier 2022
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Hommes 1
D7
Christophe MANGIN
R6
Florent REMONDINI
21 16 19
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
14 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Mixte 2
D9
Valentin GOUGET
D8
Delphine OLIVIER
18 15
R6
Gauthier DROUET M
D7
Claire DECAUX
21 21
Double Hommes 1
N2
Léo LUZY
D8
Jonathan PERREAUT
21 26
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
17 24
Dimanche 12 décembre 2021
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1)
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
21 17 21
D8
Matéo BON
D8
Léo HACQUARD
18 21 19
Dimanche 12 décembre 2021
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
Double Hommes 1
R5
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
17 21 21
R6
Fabien DESSAIGNE
R6
Bastien SOUSTRE
21 17 18
Simple Homme 1
D7
Gauthier DROUET M
19 21 6
D7
Julien CHEVANNE M
21 14 21
Dimanche 17 octobre 2021
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
Double Hommes 1
R6
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
21 26 21
D7
Aurélien EDME
R6
Florent REMONDINI
19 28 14
Dimanche 17 octobre 2021
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
Double Hommes 1
R6
Gauthier DROUET M
R6
Fabien LECLERC
21 21
R6
Romain AUDIFFRED
D9
Mickael GLOMON
19 17
Club
Arc Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 2 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr