Retour

Maxime ANGEBAULT

Licence n° 06983980
R6
R5
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DH1
R4
Paul BERGER
R5
Philippe GUICHARD
21 15
21 18
Maxime ANGEBAULT
R5
Fabien LECLERC
R5
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DH1
R5
Maxime ANGEBAULT
R5
Fabien LECLERC
21 16
21 15
Antoine COLMARD
D9
Rémi LEBARBIER
D7
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1
Arc Badminton Club 2 - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon 1
DX1
R6
Maxime ANGEBAULT
D9
Marie GERING
18 21
21 15
21 18
Julien TREBOUET
R6
Charlotte BLOUZARD
R6
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1
Assoc.sportive Quetignoise 3 - Arc Badminton Club 2
DH1
D7
Romain CHAPOTOT M
D7
Anthony GAVET
17 21
21 16
15 21
Maxime ANGEBAULT
R5
Ludovic BRIET
D8
SH1
D7
Aurélien EDME
16 21
21 16
18 21
Maxime ANGEBAULT
R6
Vendredi 9 décembre 2022 Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1
Arc Badminton Club 2 - Badminton Beaunois 1
DX1
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Marie GERING
11 21
17 21
Maxime VANDECANDELAERE
D7
Laurie FAUVET
R6
DH1
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Laurent BATAIL
21 14
17 21
21 17
Maxime VANDECANDELAERE
D7
Frédéric ZUBER
D7
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1
Badminton Club Auxonnais 2 - Arc Badminton Club 2
DH1
D8
Thibaut KORNMANN
D7
Thibaut TREMBLAIS M
21 14
16 21
22 20
Maxime ANGEBAULT
R6
Fabrice LE TOQUEU
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX1
N3
Romain POUGEAUD M
D8
Coralie PASTEUR M
22 24
12 21
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
R6
DH1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 15
18 21
21 19
Maxime ANGEBAULT
R6
Gauthier DROUET M
R5
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
DX1
R6
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
21 14
23 21
Jonathan PERREAUT
D8
Noémie BROCARD
P10
SH1
D7
Maxime ANGEBAULT
19 21
16 21
Marc-olivier MOLE
R5
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
SH1
D7
Julien CHEVANNE M
21 12
16 21
21 12
Maxime ANGEBAULT
D7
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
16 21
21 9
21 8
Maxime ANGEBAULT
R6
Marion VACELET
D7
SH1
R6
Thibaut THERY
21 8
21 12
Maxime ANGEBAULT
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
D9
Laurent MAROTEL M
D8
Chloé FOURNIER
21 17
21 17
Maxime ANGEBAULT
R5
Anne PROVOST
D9
SH1
D7
Gautier MICHOT
19 21
17 21
Maxime ANGEBAULT
D7
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
SH1
R4
Léo LUZY
21 11
21 16
Maxime ANGEBAULT
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BOFC R2
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
SH1
D8
Maxime ANGEBAULT
21 15
21 19
Aurélien EDME
D9
DX2
R6
Maxime ANGEBAULT
D8
Claire DECAUX
24 22
19 21
21 11
Laurent MAROTEL M
D9
Sylvie NGUYEN
D9
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
DX2
R6
Maxime ANGEBAULT
D8
Claire DECAUX
21 14
21 16
Romain AUDIFFRED
R6
Margaux POTIER M
D8
SH1
D8
Maxime ANGEBAULT
10 21
19 21
Thibaut THERY
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Hommes 1
R4
Paul BERGER
R5
Philippe GUICHARD
21 21
R5
Maxime ANGEBAULT
R5
Fabien LECLERC
15 18
Dimanche 29 janvier 2023
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Hommes 1
R5
Maxime ANGEBAULT
R5
Fabien LECLERC
21 21
D9
Antoine COLMARD
D7
Rémi LEBARBIER
16 15
Vendredi 13 janvier 2023
Arc Badminton Club 2 - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon 1
Double Mixte 1
R6
Maxime ANGEBAULT
D9
Marie GERING
18 21 21
R6
Julien TREBOUET
R6
Charlotte BLOUZARD
21 15 18
Lundi 12 décembre 2022
Assoc.sportive Quetignoise 3 - Arc Badminton Club 2
Double Hommes 1
D7
Romain CHAPOTOT M
D7
Anthony GAVET
17 21 15
R5
Maxime ANGEBAULT
D8
Ludovic BRIET
21 16 21
Simple Homme 1
D7
Aurélien EDME
16 21 18
R6
Maxime ANGEBAULT
21 16 21
Vendredi 9 décembre 2022
Arc Badminton Club 2 - Badminton Beaunois 1
Double Mixte 1
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Marie GERING
11 17
D7
Maxime VANDECANDELAERE
R6
Laurie FAUVET
21 21
Double Hommes 1
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Laurent BATAIL
21 17 21
D7
Maxime VANDECANDELAERE
D7
Frédéric ZUBER
14 21 17
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club Auxonnais 2 - Arc Badminton Club 2
Double Hommes 1
D8
Thibaut KORNMANN
D7
Thibaut TREMBLAIS M
21 16 22
R6
Maxime ANGEBAULT
D7
Fabrice LE TOQUEU
14 21 20
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Mixte 1
N3
Romain POUGEAUD M
D8
Coralie PASTEUR M
22 12
R6
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
24 21
Double Hommes 1
D7
Matéo BON
D7
Laurent TACLET
21 18 21
R6
Maxime ANGEBAULT
R5
Gauthier DROUET M
15 21 19
Dimanche 24 avril 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
Double Mixte 1
R6
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
21 23
D8
Jonathan PERREAUT
P10
Noémie BROCARD
14 21
Simple Homme 1
D7
Maxime ANGEBAULT
19 16
R5
Marc-olivier MOLE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Simple Homme 1
D7
Julien CHEVANNE M
21 16 21
D7
Maxime ANGEBAULT
12 21 12
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Mixte 2
D7
Romain AUDIFFRED
D7
Julie NORMAND
16 21 21
R6
Maxime ANGEBAULT
D7
Marion VACELET
21 9 8
Simple Homme 1
R6
Thibaut THERY
21 21
D7
Maxime ANGEBAULT
8 12
Dimanche 30 janvier 2022
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Mixte 2
D9
Laurent MAROTEL M
D8
Chloé FOURNIER
21 21
R5
Maxime ANGEBAULT
D9
Anne PROVOST
17 17
Simple Homme 1
D7
Gautier MICHOT
19 17
D7
Maxime ANGEBAULT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Arbois Badminton Club (39-ABC-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Simple Homme 1
R4
Léo LUZY
21 21
D7
Maxime ANGEBAULT
11 16
Dimanche 17 octobre 2021
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
Simple Homme 1
D8
Maxime ANGEBAULT
21 21
D9
Aurélien EDME
15 19
Double Mixte 2
R6
Maxime ANGEBAULT
D8
Claire DECAUX
24 19 21
D9
Laurent MAROTEL M
D9
Sylvie NGUYEN
22 21 11
Dimanche 17 octobre 2021
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1)
Double Mixte 2
R6
Maxime ANGEBAULT
D8
Claire DECAUX
21 21
R6
Romain AUDIFFRED
D8
Margaux POTIER M
14 16
Simple Homme 1
D8
Maxime ANGEBAULT
10 19
D7
Thibaut THERY
21 21
Club
Arc Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 31 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr